1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

То, что никогда не померкнет

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Olga2004, 05.07.04.

  1. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Гамлет
    Да ничем она не плоха. Сам читал. Ну не знаю...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Достоевский, Цветаева, Лермонтов, Одоевский.
     
  3. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Теодор Драйзер - Финансист
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Сенкевич "Куда идешь" (Камо Грядещи)
    Ефремов "Лезвие Бритвы"
     
  5. Ya

    Ya Новичок

    61
    0
    "Герой нашего времени"
    "Алые паруса"

    а из более современного - Мураками:)
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Мог-бы добавить к "Молоту Ведьм"и "Записки Палача", но, думаю никто не оценит...
     
  7. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Вот просмотрел с начала всю тему, мдааа...кто в лес кто по дрова. Наряду с книгами которые действительно с годами "не померкнут", включены абсолютно посторонние вещи. По этому поводу уместно замечание:
    McBett

    Начиная тему просто написали "у меня самое самое" и понеслось. А у кого-то это самое может и Донцова (ничего личного). Если брать именно заголовок и выводить рамки разговора, то следует скорее всего помещать книги так или иначе значимые не для конкретного человека, а которые относятся, так сказать, к мировому литературному наследию; ставшие значимыми в той или иной области. Интерес к которым люди будут проявлять долгие годы, обсуждать. устраивать дискуссии. Так что-ли. Если не прав, поправте.
    Micdelt

    А вот так и выбираем. Не верю, что у человека нет книги с которой бы он никогда не расстался, которую бы перечитывал n-число раз. Есть книги которые актуальны лишь короткий промежуток времени, не спорю, таких к сожалению большинство. А у кого-то какая-нибудь книга может быть связанна с какими нибудь жизненными обстоятельствами, и он ее будет хранить.
    Насчет духовной зрелости( продвинутости). Эк написано. Мне лично до сих пор нравятся "Незнайка" и серия"волшебник изумрудного города". Помимо классических советских произведений, на которых выросло большинство(спасибо летним заданиям по литературе в школе, если кто читал), я (а особенно моя сестра) читали появившиеся в начале 90-х в широкой продаже такие книги как "Конана" Говарда, "Марсиан" и "Тарзана" Берроуза, ну и почти всех классиков зарубежной фантастики. Учеба на ист. факе пед. универа, значительно расширила круг чтения специализированной литературой ( вот она духовная зрелость). Дома стали появляться научные книги по тематике, однако мои пристрастия остались прежними. Так что вопрос, имхо, довольно спорен.
     
  8. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    "12 Стульев" и "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова.
    "****а миров" Г. Уэллса
     
  9. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Каббала - книга американского писателя Торнтона Уайлдера есть такая :)