1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк, судебные приставы, что происходит?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем UBOP, 26.05.16.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    КошатNick, и что?
    а что ? Сбер госорганом стал?
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Как бэ 51 % его акций принадлежит государству и все госслужащие получают зряплату через его карты.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правильно судья говорит. И жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству указанных органов.

    Это не имеет значения, т.к. судебный пристав письма в организации печатает на самой обычной бумаге А4.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, принадлежат ЦБ. Путаете с россельхозбанком например - там да, государству.

    тоже не правда.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    КошатNick, вы не путайте котлеты с мухами. На Президента страны в суд нельзя подавать, а на гос.органы вполне себе, если нарушены права. Так что чем меньше будет в нашем человеке от амёбы, тем быстрее станем цивилизованнее.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Интересный ник у ТС.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Писал уже несколько раз, что однажды боролся за свои права через районную, а потом с районной через областную прокуратуры. Год нервотрепки - теперь день начинается с таблетки, чтобы сердце нормально работало.

    Советовать хорошо - в реальности не всегда всё гладко получается.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    С.В., вы боролись, я боролся. Это мало. Основная масса - хомячки.
    Я еще помню пословицу: гуртом и батьку бить хорошо.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Попадал и не раз под колёса репрессивной машины.
    Пару последних случаев.
    Был за границей, хотел оплатить карточкой ужин.
    Попробовал Альфой-не проходит. Попробовал Промсвязью-не проходят.
    По приезду в Россию выяснил, что все мои счета и деньги на территории России были блокированы. В довершении всего были блокированны все счета и моего ИП. Причиной послужил неоплаченный штраф за спидлимит. Камеры тогда только появились и квитанцию я не получал.
    За 500 руб., я остался без безналичных денег за пределами страны и была парализована работа предприятия.
    Другой случай.
    В один день тормознули служебную машину на посту ГИБДД, вытащили запаску, инструменты и пр.( то что смоглось снять) . Счета уже ООО оказались опустошенны. Причина проигранный иск ООО со схожим названием, но с разными юридическими адресами и соответственно ИНН.
    Результат,больше трёх месяцев запросы в суды, арест счетов. Деньги со счётов сняли, имущество изъятое реализовали и все было перечислено в счёт истца.
    Следущий этап который мне предложили пройти это попытка добровольного возврата средст от истца ко мне.
    Истец отказался и пошёл очередной уже обратный процесс. Многомесячные суды, арест имущества,счетов и пр.
    Прошло больше 5 лет. С меня сняли единовременно, а возврат средст в обратном порядке проходит уже много лет и дальше должен идти ещё два раза по столько.
    В результате не один судебный пристав не пострадал.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не пробовали дело против приставов завести за превышение полномочий и гражданский иск по компенсации материального ущерба?
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    colorprint, судя по срокам тяжб, вряд ли.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Заводил, судился.
    Только тема в судах с этими приставами очень простая. Для судей гражданин это эпизод, а приставов, прокуроров, следователей и пр. они видят каждый день и у них у всех давно сложились достаточно тёплые взаимовыгодные отношения. С силовыми государственными структурами судится безнадежное дело.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    настолько все абсурдно, что я не верю, будто вы такой неудачник. особливо, учитывая оленей и белок, живущих с вами бок о бок.
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Гы, это не абсурд, это система...Я потратил на бодание аналогично как DELL (т.е. совершенно ни при делах, но под колесами правосудия) с приставами 3 года, ни один пристав не пострадал, даже более - пошли на повышение, некоторые сейчас федеральные судьи. Год взыскивал с областного ССП расходы на оказание юрпомощи, получал дубликат испол-листа и восстанавливал испол-производство по причине их утери в результате проверки вышестоящими должностными лицами... :writer:
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    тогда да, только прокуратура
     
  16. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Пройденный этап. Пришить уголовку к гражданскому процессу практически бесперспективное занятие для прокурорских, нет у них сейчас ни возможностей, ни желания...да и роль прокуратуры сейчас в гражданском процессе стремится к нулю.
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    не в этом плане. в прокуратуре областной есть отдел по контролю за соблюдением законодательства. они как раз приставов и прочих государственников проверяют. они дисциплинарку и административку фигачат.
     
  18. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Да в курсе я ещё с воронковских времен, обращался, но толку от этого при "контроле" приставов шиш.
    Только суд, только вернуть свое (если получится), и никаких претензий и компенсаций, считай, что тебя уму-разуму поучили...
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ты наивный теоретик не знающий жизни. Иди дальше фотографируй свадьбы бабочек или что тебе там нравится. В суждения о реальной жизни не лезь, не позорься.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    КошатNick, "ты" - прощаю, делаю скидку на уровень IQ. Тоже самое насчет свадеб и бабочек. Деньги можно фотографировать не только в границах ваших понятий.
    По мне так: если прижмет, то найму адвоката, пусть долго, дорого, но высудить можно. НЕ хочу и не буду подставлять вторую щёку.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы думаете, что адвокат будет бесплатно работать и 100% выиграет дело?... Монетку на счастье не забудьте подбросить!

    Первый адвокат, который "защищал" мою сотрудницу по делу моего ООО, при попытке связаться с ним, чтобы поговорить, просто проигнорировал меня. Почему, выяснил чуть позже, когда меня настойчиво "просили" тоже взять адвоката, но я также настойчиво отказывался. По ходу следствия моя сотрудница, которая была единственно возможной стать обвиняемой, из подозреваемой становится свидетелем (и, поверьте, что дело тут не в законах, а как раз наоборот!). Такую глупость от следствия я вообще не ожидал, конечно, но многое объяснилось... Сами поймете, что объяснилось?

    Второй адвокат по другому делу дал надежду, что моё дело будет выиграно - дело с треском провалилось, а уже после этого я выяснил, что оно изначально на 100% было провально. Адвокат менее, через месяц потом, поехал спокойно отдыхать за границу, а я остался "у разбитого корыта", увеличив свои потери. (если этот адвокат сейчас читает это, прошу никак не реагировать на эту писанину и не выдавать себя)
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А почему он должен работать бесплатно?
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    действительно!
    действительно! Ему надо заплатить. Только вот адвокаты делятся на три категории:
    1. Знает судью.
    2.Знает Закон.
    3.Ни хрена не знает, но умеет болтать.
     
  24. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Адвокаты те еще жуки ,им людей кинуть проще простого ....