1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Екатеринбург

Тема в разделе "Разное", создана пользователем master3489, 01.04.16.

  1. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Интересует вопрос о Екатеринбурге как о городе,в который можно переехать на ПМЖ.
    Возможно у кого то родственники живут там,знакомые/друзья,или сами жили/были в длительных командировках.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Знакомый переехал по работе, с семьей. Как бы рад. если упрошу, может ответит по подробнее. Обычный парень без претензий и фантазий в голове. Точно смутила его погода в частности, но климат в целом понравился. Вроде как по его мнению город много интересней нашего.
     
  3. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Они там на съемном жилье живут?
    Я вроде смотрела на съем недвижимости цены не сильно отличаются от наших.
    И конечно (если вдруг рассказывал) интересует ценовая политика.На продукты,з/п средняя.
    ПыСы-я тоже без фантазий абсолютно))))
    Народ хамовитый/быдловатый или нет,тоже интересует общий менталитет населения.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    НУ мне сложно сказать что то конкретное, но например то что люди другие я знаю не только от него, но и по личным контактам, поэтому (как мне кажется(!)imho) менее хамоватые и быдловатые, но себе на уме. Цены вроде в целом те же (как всегда где то + а где то -), он как бы снимает, но там процесс сопряженный с вариантом покупки (смутно что то у меня это отложилось). В общем на днях спрошу у него конкретно по этим вопросам, а так еще кто нибудь сейчас ответит, полюбому с форума кто то на личном опыте в курсе.
     
  5. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Цены на продукты и ЖКХ как и везде. Недвижимость дороже. Инфраструктура более развита, в плане работы и самореализации намного интереснее. Развитие города и региона в целом идёт приличным темпом. Климат (по сравнению в волгоградским) полный ацтой. Снег в мае - обыкновенное дело. Менее развитые районы с маргиналами есть как и в любом городе. Например район "УралМаш" очень по атмосфере напоминает нижний тракторный. В плане культуры в городе порядка 5 десятков музеев и штук 20 театров на любой вкус + остальной набор развлечений. Третий город в России, тут нечего думать, если есть возможность - надо уезжать. Не обращая внимания на климат. При хорошей работе можно летать из "Кольцово" куда угодно.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Я уже читала да,все там районы,которые заканчиваются на АШ-это наши Красноармейский,Тракторный и т.п))
    Климат вообще без разницы,люблю зиму.
    Красотень,конечно))Хотя любой наверное город можно так сфоткать,но все же)
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    были там два раза летом, город очень понравился, по ощущениям - этакий старый советский теплый и ламповый, но в современной обертке (новостройки, ровные дороги, магазины) - необычное сочетание, как будто вокруг ирония судьбы, но за окном 2015 год с мобильниками, интернетом

    город постоянно строится, ездили в 2014, там где жили была стройка (комплекс новостроек, штуки 3-4 дома высотных, как у нас волгоград сити), приехали через год - там уже все построено, закатали асфальтом новую широкую улицу, с газоном

    квартиры не намного дороже наших, если покупать, ну или выбор за те же деньги больше, а были прям рядом с метро и по цене квадратного метра как у нас, причем современный кирпичный дом

    да нас пугали уралмашом)))

    дороги шикарные по сравнению с волгоградом, хотя местные жалуются, говорят что в челябинске еще лучше

    природа шикарная, были на турбазе - деревянный сруб двухэтажный и маленькие домики, с выходом к местному пруду - вокруг густой лес, с деревьями выстой метров 30

    метро - метро это тема - мало того что там новые старые вагоны (которые синие полукруглые), только год выпуска у них 2011, я никогда не видел эти вагоны новыми :), ну так вот - а еще там турникеты как в ну-погоди, серые железные, и ЖЕТОНЫ

    насчет аэропорта - все же в 2015 стали жаловаться - прямые рейсы на курорты прикрыли, пришлось летать через москву, местные рейсы тоже - например родственники во владивосток летели так же через москву - это маразм

    насчет магазинов - там есть те марки одежды например, которые есть в москве, но нет у нас в волгограде - это жирный плюс

    насчет всяких заведений общепита - если у нас приличных заведений с вкусной едой и приятным обслуживанием - буквально стейкхаус и все, то там мы были в 3-4 ресторанах/кафешках - и везде понравилось, как еда, так и обстановка/атмосфера, так и обслуживание

    ну и климат - там нет пыли, ветер есть и такой же примерно как в волгограде, но температурный режим - это жесть, мы были в 2015 в середине лета (июль) - там было +5 градусов, ПЯТЬ! самое теплое - было +12, на следующее лето - чуть потеплее - доходило до +20 если солнце выглядывало

    культура - в центре города нарисована красная линия - если идти по ней - обходишь все достопримечательности города, сохранились старые здания времен царской россии

    в целом - очень приятный город, прям даже были мысли переехать туда, но смущает климат, отсутствие старых друзей.родителей там, и когда идешь по улице - понимаешь что ты посередине россии, в прямом смысле этого слова, налево 5 тыс км, и направо 5 тыс км, очень далеко до европы и родителей/друзей/родственников
     
  8. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    master3489,
    Ёбург, в принципе, ухоженный город в любое время. Ессно под всякие саммиты его вылизывают до состояния "идеал".


    1777
    +++
    Буквально за год квартал меняется до неузнаваемости. Сроки строек и вправду впечатляют.

    В реале там нет ничего страшного, район как район. Просто со своим "микроклиматом".

    Дорого действительно шикарные, уровня МСК и СПб. А вот на счёт Челябы - неправда. Там хуже намного.

    +++
    Город утопает в зелени, а Свердловская область богата различными водоёмами, лесами, горами.

    Ну дык "Крымнаш", скоро попрём.

    В 2011-2012 полсотни рейсов ежедневно по самым популярным направлениям.

    Лето на лето не приходится, бывает и тёплым (по местным меркам) +25/27. Бывает ад +30/32.
    В общем-то как везде. Но глупо было бы ожидать на Урале знойного лета.
     
  9. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Много раз был в недлительных командировках ещё больше приезжал погулять на пару дней.

    Природу и погоду я бы не сравнивал для нашего полупустынного степного жителя это просто непривычно. Вокруг вековые леса, непроходимые. Горы рядом. Пусть "невысокие" Уральские, но это реально горы. Снег с октября по конец апреля, начала мая. Лета на наш взгляд нету вообще. С августа и осенью до снега сплошные дожди. Но и пыли нет, дышится полегче. В степи есть тоже своя прелесть, ширь, ковыль на ветру. Так что дело привычки.

    Город развитей чем Волгоград, значительнее. Аэропорт офигительный. Не сильно нагруженный, но при этом большой и светлый. ЖД вокзал такой же как у нас со всеми своими косяками и запахами с поправкой на размер только. Вообще бывают другие ЖД вокзалы? Дороги хорошие, если с нашими сравнить так просто сказка. Метро не Московское конечно, но в то же время и не Казанское. В общественном наземном транспорте в общем как и у нас.

    Театры и музеи мирового уровня. Университет опять же. Заводы работают, вроде. Торговые центры присутствуют в нужном количестве. Икея есть.

    Фрукты и овощи дороже. Про что-то большое сказать не могу, в остальном как-то не зацепился ни за что.

    Город с претензией на столичность и это чувствуется. Не провинция совсем. В людях это тоже чувствуется. С другой стороны гор есть Пермь - вот там при том при всём что очень похоже - провинция, больше уюта что-ли, меньше суеты.
     
  10. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    master3489,

    переезд в пределах Расеи ничего не решает. Будет все то же, только чуть позже.

    Ну если тут съемная хата там съемная хата, можно поездить, особенно если молода. Опыт никогда не лишний.

    Если есть хоть малейшая возможность, двигай за рубеж, чем раньше уедешь тем быстрее адаптируешься.
     
  12. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    мля:d:d:d:d:d
    я даже не читала,картинок хватило:dну лан,было бы как минимум глупо полагать,что Екб идеален во всех отношениях)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 20:14 ----------

    Не травите душу:d
    Мне нет-нет,да снится как я живу в Лос-Анджелесе и нигде больше.С огромным домом своим и майбахом белоснежным.Но мне там лет 45:d
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    master3489,
    неприличный вопрос для барышни, а сейчас сколько лет?

    если не больше 30, то самый раз двигать, к 45 вполне дом можно будет поиметь. Насчет Майбаха незадача, непопулярен он там.

    Шутки шутками по крайней мере никто не мешает в лотерею играть

    А вот мне 46 и я здесь, а в 30 была реальная возможность уехать :(
     
  14. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Мне вообще 26)
    Да страшно просто заграницу выезжать на ПМЖ.
    Если бы с кем то,или замужем бы была я,ну или с родственниками,тогда я даже и минуты бы не думала,а скакала бы до потолка от радости.
    Но так страшно очень.
     
  15. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Такого мусора про любой город можно найти. И про Питер и про Москву.
    Важно - что искать. Нужно общаться с людьми с опытом проживания тут/там.
    Одно можно сказать точно, Волгоград - затухлая деревушка по сравнению с Ёбургом. И это факт.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    +много. Это смена шила на мыло

    тогда вам самая дорога через обучение за рубеж. Есть как совсем бесплатные варианты, так и гранты, спонсорские программы

    :d
    главное начать)

    это наоборот надо делать без хвостов или с их минимальным количеством, тк ващи спутники могут не разделять ваши желания, а потом семья, бытовуха и капец, да и вообще одной проще, социум везде есть, народ сейчас активно передвигается и это здорово
     
  17. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    :d
    Не,я хоть попробую сначала по России передвигаться)А то меня кстати может переклинить.
    Я жила в Сочи,еще до Олимпиады.Так вот,реально ДО СЛЕЗ до своего родного Красноармейского болота рыдала,смотрела фотки района и плакала,наверное,первые месяца 4 точно.А когда ехала на поезде и увидела родные степи желтые,тоже стояла плакала в таборе,что наконец то я дома с огромным облегчением.
    А так заграницу уеду,как перемкнет меня:d
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Аккуратней с цыганями:d
    эх,родные края. Екатеринбург всегда с Челябинском соперничал. Инфраструктура города развита, люди более гостеприимны. Больше возможностей для образования и обучения, причем более качественного. Про дороги, Кольцово, природу -уже говорили. Климат- хз,по мне так хорошо, никакой мошки-уже плюс:d там может быть менее ветренно, но зимой морознее. Я бы поехала
     
  19. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    блин:dмозги перестают потихоньку работать
    в тамбуре
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    хозяин-барин, только нет ничего более постоянного, чем временное

    я скучаю всегда по людям и первые несколько дней после отъезда для меня стрессовые, могу даже по местам родным скучать, а потом втягиваешься и начинаешь получать удовольствие)
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хех, топикстартер их бин необременённый человек! Как я понял. Так в чем проблема доехать до ЕКБ, хоть завтра? Потыкатся и определиться. Ясно что не хуже чем тут. Потеряешь проезд+съём, тем более опыт движухи есть.

    А какие еще варианты были рассмотрены? Калининград, Петрозаводск, Белорусия? Набор слов вслух, никаких намеков и притязаний)
     
  22. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Хех,я хоть и одна,но баулов у меня наберется штук 10 точно+кошаны,а их 4.
    Плюсом вся сумма ес-но еще не накоплена,а я планирую не с 20 тыс ес-но переезжать,да и не с 50,там квартиру снять только это и будет стоить.
    Насчет вариантов,дааа,в общем то никаких,Москва-Питер-сразу отпали.Рядом которые города-Ростов,Астрахань,Самара,Саратов-тоже по моему это вообще одно и тоже,что и Влг,хотя Астрахань мне понравилась,была там.
    Был еще в голове Краснодар,говорят,там тоже лучше,чем у нас,но я не люблю....как бы мягко выразиться.... товарищей тамошних местных.
    В Екб я собиралась переезжать почти три года назад,но не одна,а с молодым чебуреком,но по определенным обстоятельствам осталась/отказалась.Ну и тогда я не узнавала,что там да как,потому что :
    а)была не одна
    б)у молодого чебурека там родственники и друзья
     
  23. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    master3489, надо немедля вернуть чебурашку.
     
  24. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Мне не по кому будет скучать,кроме одного человека)
    А когда жила в Сочи,тогда да,был широкий круг знакомых и узкий круг родных/близких людей,по ним скучала тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 22:52 ----------

    Не-не,Чебурашка тогда не растерялся и быстренько нашел себе даму на 8 лет старше себя,ибо чебурашка а-ля у маминой юбки тереться любил.По моему они до сих пор вместе.Да и не нужен он мне,фу:iq:
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ты - сложный тян)

    В Волгограде не получается вообще никак и ничего?
     
  26. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Да нет,дело не в этом.Я нормально вполне живу.
    Просто хочется начать все с чистого листа,как бы оно пафосно-зефирно не звучало.
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А зачем?
    Человек хочет улучшить качество жизни. Нафига пыхтеть и барахтаться там,где развития нет и не будет? Разрушили уже всё,что могли.
     
  28. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Что зачем?Переезжать?
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    master3489, это не к вам вопрос был. С вами всё ясно как раз и солидарна полностью:d

    зачем пытаться выживать в Волгограде?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну выходи за меня замуж и поедем :)