1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бритье

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ----Max----, 08.12.11.

Бреюсь

Голосование закрыто 17.03.12.
  1. Опасной бритвой.

    1 голосов
    1,1%
  2. Электрической роторной.

    5 голосов
    5,4%
  3. Электрической сетчатая.

    13 голосов
    14,1%
  4. Одноразовыми станками.

    14 голосов
    15,2%
  5. Многоразовыми станками.

    57 голосов
    62,0%
  6. Не бреюсь.

    2 голосов
    2,2%
  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Усики у женщин - следствие повышенного тестостерона. А это сигнализирует о высокой сексуальной активности...
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, я пас :)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Съездил тут в Прагу, прикупил местного мыла и крема немного, несколько помазков из кабана, лезвий и бальзам после бритья на пиве :gigi:
    Ну и бритву Wilkinson другу для приобщения к классическому бритью.
    Два мыла уже подарил, завтра ещё одно и всё, надо останавливаться в облагодетельствовании, а то самому мало будет. Тем более, что этот Брабус за 2€ оказался лучше американского мыла за 20$. Запах не такой крутой, но бритвенные свойства гораздо лучше.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      839
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Влад, что из Т-станков посоветуешь больше - Mühle R89 или Mercur 41 с головкой OC?
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]

    Вернер, у Мельницы качество чуть повыше, чем у Меркура, но вопрос больше в типе головы - открытая или закрытая и в агрессивности станка, какой у него gap. Для бритья каждый день закрытую гребенку может и лучше будет иметь. Для бритья 2-3 дневной и более щетины удобней открытая гребёнка.
    У меня есть оба типа. Закрытую беру в командировки, это легкий винтажный Жиллет 1974 года с короткой ручкой.

    Многие начинают знакомство с классическим бритьём с 89 головы. Некоторые на ней и останавливаются.
    Других она в какой-то момент уже не устраивает и они ищут что-то иное, более подходящее для них по комфорту бритья.
    Сейчас появилась очень интересная бритва с регулируемой за счет сменных плит агрессивностью - Rockwell 6S.
    Как вариант есть Меркур Футур с регулируемой степенью агрессивности, но насколько помню отзывы он не очень удобен. Хотя внешне выглядит просто супер.
     
    Последнее редактирование: 16.03.16
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад, спасибо! Возьму, думаю, Edwin Jagger Kelvin с 89й головой.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вернер, удачи в классическом бритье;-) Мыло, помазок выбрал?
    Я кстати, купил недавно помазок Мюле, дорожный, когда был в Праге. Неплохо, но только именно как дорожный вариант, не очень понравилась синтетика Мюле. Дома буду Плиссофт использовать.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      793
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад, благодарю!
    Да, выбрал - я за разумный подход - зелёное Proraso и Black Fibre-синтетику. Эксперименты с барсуком, возможно, будут позже. Лезвия - сначала Derby из комплекта, позже, скорее всего, перейду на Астру зелёную.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сразу скажу, дерби лезвия спорные, как и дорко. Хорошего бритья может и не получиться.
    Астра, Физер , персонна и полсильвер - проверенный выбор.
    Обычно народ берет набор из разных лезвий и смотрит, какие лучше пойдут. У меня это Физер и платиновая Астра. Персонна так себе, средненько, хотя многие хвалят.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Доктор Влад, как Вы всю ветку засорили! :d

    Та дам! Ebay 2800 р удовольствие всё.

    [ame]http://www.ebay.com/itm/121387197342?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT[/ame]
     

    Вложения:

  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Vovok,
    Кто молодец?кому спасибо?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kk1982kk, кто про неё тут поведал,несколько страниц назад.:d
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Картридж фьюжен работает с октября 15. Морда лица выбривается гладко. Раздражениев нет. Процесс занимает 5-6 минут.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Долго скоблим больно. Он явно затупился. Раздражение имеется?:eyes:
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Немного Барбер-прона :)
    [​IMG]
     
  16. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Извините за оффтоп. пара ножей заточить куда(ножи простые, но хочу чтобы сделали хорошо). номер из темы актуальный?
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вернер, зер гут! Как ощущения от бритья? Помазок барсук? Пена хорошо взбивается?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vovok, долго по месяцам или минутам? Не больно совсем. Явно не затупился. Морда лица гладкая. Раздражениев нет.:) Картриджи родные.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    sm, по минутам))) Мне вот Шик пришел с ебэя, мне кажется джиллет острее,т.к. он и не сильно мягкую щетину без пены, легко сбривает.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vovok, у меня вторая макушка на бороду сползла. Поэтому много лишних движений требуется.:)
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Завидую оседлым куртуазным маньеристам, у которых хватает времени на всяческое жеманство с самим собой, или как вариант на публике :)
    Gillette Blue 2 Maximum - самый дешевый вариант качественного бритья (доступного российском рынке). ИМХО. Плавающая голова с 2мя лезвиями, чего нет в замечательных Т-шках (и это не чисто маркетинговое изобретение, т.к. проверено на себе) с высокопрочным хромовым покрытием. Бреет чисто, быстро, но хватает надолго (не меньше, чем кассеты Мак 3) без раздражения, стоит недорого (200-250 р. за 8 бритв).
    Жаль, говорят что снимают ее с производства, и вместо нее теперь более чем вдвое дороже будут только Blue 3 продавать.
    ЗЫ. Коллекция из Мак3 и Фьюжн без и с моторчиком валяется без дела (+роторный Филипс). Гидру 5 может и куплю на ибее, ради интереса, все же 170 р. за кассету выглядит привлекательно, НО 5 лезвий все-таки отпугивают - ИМХО 3 бреет эффективнее.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 12:17 ----------

    Какой именно Шик с каким именно Жиллетом сравниваете?
    Я вот думаю между Шиком 3 или 5 с моторчиком или без. Мне моторчик исключительно для более результативного промывания картриджа на Жиллетах нужен, но нужен очень... ЕСЛИ лезвий более 2 и они соответственно плотнее напиханы. Тот же Блю 2 Макс промывается отлично, без танцев с бубном как-то палки-ковырялки, стучание бритвой по раковине и пр.
    История одного самобарбера: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:29380:1724#1724
    Отзыв какого-то импортного гуру в области бритья про Гидру: http://www.bruceonshaving.com/2010/11/10/wilkinson-sword-schick-hydro/
     
    Последнее редактирование: 27.03.16
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ПэЖэ, 10 страница, 250 пост.

    Фьюжины почти все с моторчиками, он для понта больше, разницы нету, типа кожу отшелушивает и т.д. - считаю маркетингом.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я же написал. Промывается У МЕНЯ бритва с моторчиком лучше - все, больше плюсов нет. Но для многолезвийных систем это критично.
    Вот в том обзоре Вилкиного сына. что я выше ссылку дал:
    Т.е. имеет смысл таки 3-лезвийные картриджЫ Гидро хотя бы попробовать. 5-ти лезвийные Жилетты не пошли ни у меня, ни у супруги...

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 13:03 ----------

    С каким именно Жилеттом сравниваете? Насколько сильно забивается картридж Гидро 5? Качество (оригинальность) Гидры от этого продавца сомнений не вызвало? Хоть и написато что из Японии, однако...
    Кстати из Южной Корее идут Гидры в совсем иных упаковках.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот с такими:

    Такие у меня, уже лет 7 наверное (ещё в армию брал с собой такой).
    [​IMG]


    Этот купил в этом году. Только не Power, помоему дешевле всего в Ленте они.
    [​IMG]
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Побрился в очередной раз блю 2 максом и покупать что-то иное передумал. Устраивает и процесс, и результат, и стойкость (учитывая что кроме морды лица мне еще и голову приходится пару раз в неделю брить). Поехал и купил их еще 2 упаковки, пока совсем не исчезли. :(
    Рекомендую в общем, отличный антикризисный вариант: надежный и комфортный способ бриться каждый день за 30р. в месяц :)
    НЕ ПУТАТЬ с обычным Blue II, то полная порнуха типа Bic! И делается в России, в отличие от Макса.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Упс.
    Заказал-таки Hydro 5. Предупреждение ибейнутым покупателям: делайте нынче конвертацию через ПэйПэл, российские банки, в частности РСБ, окуели на волне кризиса, я переплатил 200 р., привычно переключившись на конверт банка :(
     
    Последнее редактирование: 27.03.16
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад,
    станок отправил назад - по мне слишком короковата ручка. Не привык я к таким, заказал с другой, завтра придёт. Но и не страшно, всё равно с бородой сейчас. :biglaugh:

    Помазок - синтетика, black fibre. Вполне пенит.
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну как там Вилкин сын? Шик-блеск или мррак?
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ...и отказался через пару часов. Начитался, что у многих бреет хуже жилетта, да и зачем мне кассеты по 200 р., если отлично бреют блюмаксы-2 по 30 р. :) Купил последние блюмаксы-2 в местном юлмарте :)
    И еще вспомнил свой ранний опыт с шиком кажется кваттро - для меня его лезвия были по ощущениям если не тупее, то уж точно как-то жестче, чем Мак3. Помню, что отказался от Шика именно из-за этого, как только кассеты комплектные кончились.
    А про Blue II Max вычитал, что на самом деле это любимый до сих пор многими Sensor Excel в одноразовом исполнении.