1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Олежкина слобода

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем chefik1990, 01.12.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    КТО Я?,
    у него там с двух сторон ЖД а с третьей - трущобы. разумеется там нет наркоолкологиков :)
    шта? конкретно под окна моей квартиры прямо сейчас можно легко припарковать еврофуру. есть ли хоть одна новостройка в воло, где можно проделать тот же фокус? раньше на дворах не экономили.
    ну у cole, им удобно играть в кущерях на ЖД. на радость родителям и машинистам локомотивов.
    не дом, не дом Вы купили, а такое же пространство между стенами. дом - это другое.

    мне реально, без ироний и подколок интересно - почему именно ТАМ? я правда работаю на Ленина 94 (приходи на кофе в гости!), каждый день наблюдаю ваши дома из своего окна и не понимаю, почему? как это могло прийти в голову???

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 22:02 ----------

    Sscorpio, началось все с этого
     
  2. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    всё остальное не цитирую, но тоже +1.

    ps а как замечательно бегается в рощице на мамаевом кургане :)
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    боже, значит уровень конторы - уже велик ) Я снимал офис там - буквально 3 дня, дальше мне стало жаль себя и работников :))) как вы только там работаете...ужас...
    Как добираетесь? На общественном транспорте или автомобиле? Если на авто - то где паркуетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 22:17 ----------

    квартиры располгаются в доме, дом может быть - многоквартирным. Он может быть кирпичным, панельным, монолитным и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 22:17 ----------

    далековато идти будет.
     
  4. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    ну чел конечно громко сказал.
    но в хрущёвку после такой квартиры меня дрыном не загонишь.
    хотя я опять же снимаю хату.
    и ваще т дом построить хочу :)
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    даже не представляешь, насколько :) говорю же (де жа вю) не надо пиписьками мерятся, пытаять то так то так поддеть )))
    ну как хочешь :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 22:24 ----------

    вот это правильно! но только не на Красном :)
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ну так 650 километров как бы - на чаек далековато.
    Кстати очень много желающих снимать квартиру, у меня на этаже двушка - ушла за 1 день на аренду, съехали через год люди - хозяйка сдавала 1 день - через день опять заехали.
    На счет соседей - реально проблема с алкашней и неадекватами решена - в хрущебе на вешался, хоть бей их - все пофигу.
     
  7. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    и вот тут интересно.
    место где строить - явно же будет не рядом со школами и поликлиниками :)
    а стройку на 6ти сотках - я не понимаю :)
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    мне кажется его там от314здили )))) и теперь такая не любовь к этому месту
     
  9. zz

    zz Гость

    мне одному кажется, что какой-то наркоман нас троллит? :)
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
    а вы САМИ поселяетесь поближе к нему и радуетесь :)
    зачем вам наркоманы, если у вас есть такой дурман? бесплатно и практически ежедневно? :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 00:07 ----------

    а чего там любить. то место для работы. жить в цеху (ну или рядом) - удел рабочих, вам по русски металлург написал, почему такое получалось.

    Но не работать на заводе и селиться поближе к нему - это нормальному человеку не понять. Всем доброй ночи.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3aвулoн, ты видел хоть раз чтобы дуло на Волгу и на слободу? Утром еду всегда пыхтит на кубинскую.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все верно. На Кубинской там вообще металлолом можно прямо из воздуха сублимировать.

    проблема только в том, что облако выбросов это вам не трамвай, попасть под который можно строго на его рельсах. а от Кубинской до их ЖК - рядом. Да, может в их квартирах воздух уже содержит меньше примесей, которые уже не заметны глазу... но они есть, 100%. Скорее всего просто тамошние форумчане придышались присмотрелись привыкли и не замечают очевидного.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    3aвулoн, Меня еще удивляет, что ты не вспомнил, что этот комплекс практически на военном кладбище построен. Там и привидений наверное не перечесть.
     
  14. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    кстати на картинке на пойму дует :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 11:24 ----------

    смех смехом - а было такое опасение.
    но Мамаев Курган сейчас 100% мирное место.
    а сколько там живности живёт - был сильно удивлён.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 11:25 ----------

    я за два+ года ни разу не видел.
    к тому же этот выброс всегда за офисные здания задувает - вот в них 100% весело :)
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    шо, правда? а почему же тогда НА ФОТО облако по мере удаления от завода так увеличивается? :)

    да и вообще, какая разница, куда дует ветер на том конкретном фото? тот момент - прошлое. а в настоящем в вашу сторону оно дует весьма регулярно.
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    3aвулoн, что-то мне подсказывает что то, что дует с красного, достается не только ЖК но и всем близлежащим районам.
     
  17. zz

    zz Гость

    pmb,да не. Абсолютно вся пыль сантиметровыми слоями оседает в слободе. В другие места вообще не летит. Она травит только жителей слободы.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pmb, zz, разумеется достается всем окружающим. и почему так сложилось - я приводил цитаты. раньше людям было некуда деваться, завод был нужен стране, заводу нужны были рабочие, а рабочим строили жилье неподалеку от завода.

    Но какой мотив у какого нибудь менеджера банка "Белорусский Стандарт" добровольно и в ипотеку покупать квартиру рядом с заводом - не отвечает никто из вас. все как то отвиливают хвостами, как рыба на нересте.

    Причем оказалось есть квартиры по 120 метров... это так 5 000 000 навскидку с какой никакой отделкой... это же просто безумие за такие деньги травить себя, жену и детей этой дрянью.
     
  19. zz

    zz Гость

    3aвулoн, уверен, ты себя травишь алкоголем намного больше чем любой завод в Волгограде. ты кстати пробы воздуха брал? анализ делал? или как обычно, лишь бы ляпнуть? как про планировку.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    что про планировку? что не так с планировкой, о которой я якобы что то "ляпнул"?

    zz, да разумеется в тех облаках содержатся исключительно полезные для организму металлы, редкоземельные элементы и радиоактивные изотопы, кто ж спорит. тем более что без анализов :)

    Хотя в прессе все есть, все посчитано и замерено. например:
    как у тебя с математикой? сколько ТОНН полезного металлолому выбрасывает завод в воздух в ДЕНЬ?

    Я повторю свой вопрос (раз в пятый наверно): Какой мотив у какого нибудь менеджера банка "Белорусский Стандарт" добровольно и в ипотеку покупать квартиру рядом с заводом?

    Ответа нет...
     
  21. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    сложно ответить на то чего нет :)
    во первых ипотеки нет.
    во вторых "адовой" красной пыли ни разу не видел :)
    по итогу двух лет проживания - я бы 100% брал квартиру в этих домах.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Sscorpio, чего нет? мотива у Вас нет? есть ли конкретно у вас ипотека - никому не интересно, по статистике процентов 80 покупок нового жилья - ипотека.
    видно "адовую" красную пыль или нет - тоже не важно. например, изотопы цезия в принципе не видны человеку, но кто в здравом уме станет покупать квартиру в Припяти? (кстати вы вполне счастливо можете прожить там пару лет... и ничего вам не сделается)

    в шестой раз повторю свой вопрос, упростив его так, чтобы было меньше возможности увиливать от прямого ответа:

    Что заставляет человека, не имеющего никакого отношения к вредному производству, покупать рядом с ним жилье?
     
  23. zz

    zz Гость

    3aвулoн, по твоей статистки? :) у меня новый дом. не в слободе. в основном у всех обмен. люди из зассаных хрущевок переезжают в новые дома добавив немного сбережений.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, по статистике ВОРУ.

    опять продолжаем извиваться как лосось на нересте - что, думаешь на ипотечников и на НЕ ипотечников ДЕВЯТЬ ТОНН ежедневных выбросов в атмосферу с завода действуют по разному что ли?

    типа я такой крутой купил хату на свой бабки и мне пофиг на все эти окислы железа ))) в седьмой раз:

    Что заставляет человека, не имеющего никакого отношения к вредному производству, покупать рядом с ним жилье?

    лично я вспоминаю анекдот: Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живёшь , без мозгов-то?"
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    то что ты ацкий троль, и явно приувеличиваешь. Сегодня вернулся домой - смотрю на завод - дует на Красную слобду!
    Завулон - что заставляет покупать жилье в Красной слободе?

    А в прошлый приезд - дуло аккурат на 39ую гвардейскую, так вонюче что ппц - Залу, ой, Завулон - что заставляет людей покупать квартиры на 39ой гвардейской?

    А еще вопрос - у нас дом продавался на Тире за 8 млн рублей, так вот - продавался долго - но ушел. Что заставило людей купить здесь дом?

    Сможешь ответить?

    И еще вопрос - ну четвертый - по твоему лучше купить хрущебу, но рядом с поликлиникой, школой, остановкой? )))

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 21:23 ----------

    Кстати еще вопрос - что заставляет местные конторки снимать офисы рядом ну с таким вреднющим производством? Ты там еще - ничего не подхватил?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мда. вместо одного ответа - СЕМЬ вопросов...

    [​IMG]

    может хватит вертеться как черт на сковороде? :) и прости, в дискуссии переходят на личности когда нечего сказать по теме.

    разумеется там в разные стороны дует, роза ветров - ни для кого ни секрет. и потому вычислить, сколько тонн отходов в год проходится именно на сектор, в котором находится ваш ЖК - задачка для школьника на 10 минут.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Несколько лет жил на Зорге в самом низу, дома 51-53. Были деревянные окна, ржавая пыль на подоконнике была регулярно.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это факт.
    ЖК Олежкина Слобода только из-за расположения даже рассматривать не стал, один раз карту открыл, где это находится увидел и понятно все стало.
     
  29. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    3aвулoн, Вот ты прицепился. Хочешь услышать ответ "От безысходности"? Ну купил и купил. Надоест - продаст. А вообще если ты вырос на красном, то жить там еще можно. А если переехал туда - то это жопа. Астма или аллергия на все через пару лет тебе обеспечена.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    rivaldo555, у меня близкий родственник работала проспект Ленина 102. результат - астма :( уж из за этого оно или нет - неизвестно. но факт. Сам я особо не беспокоюсь, поскольку времени в 94м доме провожу мало, да и вообще с вероятностью 99% 2016 год - последний, когда я работаю в этом доме (всего их три будет). Но периодически начал чесаться (аллергия хз на что).

    Причем тут безысходность? если бы метр в этом ЖК стоил не 40, а 20 тыс руб или это жилье "давали" детдомовцам/беженцам/погорельцам - тогда бы можно было так думать...

    Но люди САМИ, ОСОЗНАННО делают покупку в там. по обычной, средней цене для Воло. Вот я и прицепился, ибо мне искренне хочется понять мотивы, движущие ими.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 11:26 ----------

    так вот где зародились киберлюди... надо написать в BBC чтоб пару серий «Доктора Кто» сняли в Волгограде, на Красном :d