1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    все таки будет не справедливо , если людям жилье не выдадут.... А ведь возможно, кто то из жильцов еще и ипотеку выплачивает...
    Дело громкое, думаю вряд ли людей кинут. Даже компенсацию назначили
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    этот мизер - компенсация? 50-100 тыс за квартиру, когда людям требуется самое необходимое - одежда, обувь..это и на одного то сумма не большая..а на семью? пойти сейчас купить самое необходимое для проживания - выйдет больше
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вольффф,
    Ага. Верно.
    Наивно полагать, что так всё просто. Получить страховку в данном случае практически нереально было бы.

    Но это удобная отмазка для государства и окружающих: надо было страховаться. Раз не застраховались, то пусть сами выкручиваются, как хотят.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я очень надеюсь, что они получат что-то из бюджета..но с волгоградом надежды на это очень мало
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    нищий город
     
  6. zz

    zz Гость

    насколько я понял жильем люди сейчас обеспечены. деньги выделили на первое время. никто на улице не остался. не понимаю в чем суть претензий к власти? надеюсь людям как можно быстрее дадут новое жилье.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    На первое время 20000, а 50000 - 10000 это уже за утрату имущества. ВСЕГО имущества. И даже если дадут квартиру (не требующую ремонта и с сантехникой) то на что им покупать?
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Сегодня с 10 до 16 часов будет организован доступ жильцов 1 и 3-го подъездов в свои квартиры, чтобы те смогли забрать документы и ценные вещи.

    Как сообщили в пресс-службе регионального УМЧС, жильцы проходят в свои дома строго в сопровождении спасателей и сотрудников полиции. Решение о временном допуске людей в свои квартиры было принято после того, как измерительные приборы не показали расползание трещин в несущих конструкциях.

    Накануне стало известно, что пострадавший от взрыва дом решено снести. В новом жилье нуждаются 108 семей или 260 человек. В настоящее время им выдано на первоочередные нужды по 20 тыс. руб., на эти цели используются средства областного резервного фонда.
    https://news.mail.ru/society/24349357/?frommail=1
     
  9. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    что-то в жилгородке бабахает громко очень.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Механические воздействия.
    прочитал всю методичку.
    Т.е отлетела крыша в свободное плавание на другом доме и прилетела к вам - страховой случай, въехала машина в дом, страховой случай, упал кран со стройки - оплачивается.

    только следует помнить то, что ни одна страховая не хочет полюбовно и полностью выплатить по условиям договора, поэтому договор читать надо очень внимательно, и понимать язык юристов)))
    а он посложнее в написании чем китайские иероглифы, и по восприятию сложней русского языка))
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. В том-то и дело, что всё это там прописывается. А вот упали стены в квартире на три этаже выше- это уже не входит в список.
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Сейчас по РТ-24 Волгоград в новостях сказали, что на человека всё же. Т.е. по 20, по 50, по 100. Всё равно мало, но хоть не по 20т.р. на семью.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    жаль не сказали на прописанного или на собственника? я уж как out, к каждой букве придираюсь :)
     
  14. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    а вот все же интересно - что понимается под ценными вещами, которые разрешено забрать сегодня.
    золото-бриллианты или холодильник-телевизор-диван?
    и кто это все носить будет....:(
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    «Эта семья жила там с момента постройки дома, – говорит их соседка. – Вроде нормальные были, а потом как-то резко ото всех отгородились. Сына вырастили вон каким, во всем ему потакали. А он чего только в квартиру не тащил. Я лично прошлым летом видела, как он заносил газовый баллон. У него мотоцикл был, и он прямо в квартире его ремонтировал. Там все завалено было хламом».
    http://www.vlg.aif.ru/society/detai...sya_bedy_zhilcy_doma_47_o_vzryve_v_volgograde
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    телевизор может и можно вынести. а вот холодильник и диван - млаовероятно
     
  17. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
  18. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    а за что такое бабло???

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 12:58 ----------

    это что, той сумасшедшей семье выплатят??? охохо...
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  20. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    на СХИ услышал, кинулся своим звонить, так как мой дом соседний с 47м.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю если позволит техника безопасности разрешат вывезти из уцелевших квартир имущество. Стенки "ипуть" конечно может люди с радостью и оставят. Но хотя бы телевизоры, холодильники не покупать.
    Если конечно это будет возможно.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пишут, что её товарищ в больнице.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    13:45 что то опять бахнуло на семёрке.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i25y3-ZmYEo[/ame]

    зрелище жуткое, цельный МКД эвакуируется.
    благо обещают до 30 декабря решить вопрос с жильем, значит площади есть, деньги из Москвы есть.
    люди делали ремонты (ванные, кухни), пакупали мебеля, технику, и тут бац, и ничего
     
    Последнее редактирование: 22.12.15
  25. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    подтверждаю, было 2 громких хлопка. По ощущению где то у 58 дома по Землячки
     
  26. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    vrio,кошак герой! сколько один там тусил...
     
  27. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Живу в 52 доме, у машин сигнализации по срабатывали
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    Ну хоть что-то своё выносят, уже хорошо. Своё оно и есть своё ...
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    люди пытались зайти за вещами но сработала система оповещения Струна что дом подвижен и всех вывели. никто ничего не забрал. ждут следующей попытки.
    увидела видео. значит уже пустили
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кабы не рухнуло все в момент выноса, а то будет братская могила, бррррр

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 14:07 ----------

    петарды ?