1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасная температура процессора

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Инкогнито, 04.09.04.

  1. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    39
    0
    безопасную температуру

    Подскажите, пожалуйста, безопасную температуру работы процессора Intel Pentium 4 2,8 Prescott 800 MHz ?
    Датчик температуры показывает 51 С при малой нагрузке и 57 С при игре.
    Это норма? Какая температура max?
     
  2. чуввак

    чуввак Гость

    В ixbt писАли, что отрубается прескот при 97 градусах, если не ошибаюсь
     
  3. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    39
    0
    Спасибо за ответ!!!!
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804

    Пойдет, но лучше потрогай радиатор еще и чтоб его можно было держать рукой
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0


    :eek: C прескотинами не очень хорошо знаком, однако на работе аналогичный камень в говённом корпусе без вентиляторов (присутствует только на БП) показывал 44, это открыто 3-4 специфических, не очень тяжёлых проги + ворд с экселем. Можно сказать, что это режим спокойствия. В играх не тестил, на работе все-ж таки. :)

    p.s. У мну northwood 3.2C, в спокойствии - 32, в играх - 45. В корпусе есть вентилятор на выдув, кулер Igloo 4350. ;)
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Инкогнито
    Нормальная температура, поверь моему опыту. Если хочешь, поставть Igloo 4350Pro и вытяжку в корпус. Хотя если у тебя такая температура, то тебе это пока ненадо;)
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    По упаковке чипа обычно указанно 90"С ....Но это максимум а не рекомендуемая температура....
    На П4 100% троттлинг наступает как-раз при 80-90" ...
     
  8. Dns

    Dns Гость

    [off]

    видал я одного сварщика - он оччень интересно провода зачищал... спичкой оплавляет и голыми пальцами оплетку снимает.
    [/off]
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    А не проще ли взять и скачать спецификацию на нужный проц - там все параметры указаны (в т.ч. и макс. температура)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А для Дюрона (2100 МГц 10.5х200) 55 в ворде, 62-64 в играх. Нормально? (работает больше года... Не виснет, не глючит...)
     
  11. Pecatum

    Pecatum Гость

    У меня пень 3 600 МГц. Как долго он без кулера сможет работать, а то гремит ужасно и я его вырубил, надо менять.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pecatum
    В хорошем корпусе Asus, с двумя здоровыми вентиляторами на корпусе, хардами, снабженными системой охлаждения, Р-4 2.8 (FSB 533) работал со вставшим кулером неизвестное количество времени. Прооблема с кулером обнаружиласть после перезагрузки - БИОС ругнулся на скорость вентилятора. Правда на этом компе не играли и не работали - он прокси сервер.

    Инкогнито
    А материнка у тебя какая? Не Гигибайт случаем?
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804

    У меня атлон на такой же частоте работает, и чет я не разу не видел чтобы он больш 60 даже грелся, обычно 55 max...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Dimanuga Ну может у нас датчики разные (у меня внешний на мамке), а у тебя может данные из самого проца читает (тогда разница будет градусов на 10 минимум). Или у тебя радиатор побольше. У меня Volcano 6 cu+. (c заторможенным куллером с 7000 до 3000)
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У Атлонов нет надежной системы термоконтроля, большинство матерей меряют температуру под камнем - большие погрешностти... Аккуратней надо...
     
  16. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    тема флеймовая:doc:
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Jazzer


    Насколько я знаю, по крайней мере у Barton есть датчик в проце. Подсокетовый действительно показывает на 10 градусов меньше. И в нормальных матерях как раз таки есть система термоконтроля, которая вырубает комп при критических температурах и которую (систему термоконтроля) нельзя отключить.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Hermes Последние атлоны сами вырубятся при перегреве (правда этот почти уже на приделе возможностей...)
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    И в Старобредах есть, и в Паломинах есть... Другое дело - нужна "правильная" мать, чтобы юзать этот датчик.

    Если ты про Сокет А, то ничего он сам не вырубится, это мать его вырубит.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Pashtet
    Digger
    Ну так я вроде написал что
    .
    Вырубает действительно мать.
     
  21. Unname

    Unname Новичок

    8
    0
    Я вроде слышал, что при 70 он начинает сильно сыпаться....
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Unname
    Кто?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Digger
    Мать вырубит - само собой разумеется... Но кроме это в проце есть термодиод, который при достижении проца определенной температуры (100 с лишним градусов) отрубит проц и без матери. Т.е. при определенной температуре диод прекратит проводить и отрубит питание... (если я не ошибаюсь)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Pashtet


    Я могу ошибаться, но по-моему в обзорах писали, что не на всех матерях этот термодиод способен проц отрубить.