1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смерть студента на физкультуре

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZiP, 24.09.04.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я когда тему открывал,был уже уверен что умер студент политехе,ибо нигде нету таких садистских методов проведения занятий как в политехе... И на физру я не хожу с первого курса,потому что нехрен здоровье гробить там!
     
  2. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Demon



    Такой ереси давно не слышал!!! Мы ставим жизнь человека в зависимость перед работой, долгом и правилами? Читайте Конституцию, там написаны приоритеты! Жизнь и здоровье - вот та ценность, которая ни с чем несравнима.
    А для халявщиков, ленивых больных неспособных принести справку есть простое решение: придёт сессия, придётся получать зачёты, в том числе и по физре. Так что, как раз-таки, у преподавателя гораздо больше возможностей воздействовать на студента, при этом, не опускаясь до унижений, издевательств и насилия. Если студент пожаловался на самочувствие, то преподаватель был просто обязан пойти ему навстречу, а теперь пусть молится, чтобы родственники отказались от претензий в его сторону, иначе уголовного преследования ему не избежать!
     
  3. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    bild
    На сколько мне помниться система физ.воспитания в Полутехе, может быть оно уже изменилось... Но до определённого времени все ходят в одну группу(основную, самую требовательную с точки зрения физ.подготовки) Так что в первый месяц могла быть любая справка...
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Negative
    Нет. На самом первом вводном занятии преподы сразу говорят, что с хрон_заболеваниями и т.п. в сон группу могут не ходить. Кроме того, мед_комиссия в 99% случаев проходит ДО первого полноценного занятия..!

    Oldin
    Насчёт ереси эт ты уж совсем загнул... :frustrate
    Я не спорю, что здоровье и жизнь - наиважнейшие ценности и не ставлю никакие зависимости. Я лишь говорю о том, что препод в данном случае скорее всего не виноват. Чисто по-человечески парня жаль, но зачем лезть на рожон? (риторический вопрос)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Нам вообще сказали, что у парня был запущенный рак поджелудочной железы, и он и так бы скоро помер
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Negative я хоть и не в Политехе училась и много раньше, чем вы были студентом:) Но система физвоспитания практически одинакова во всех ВУЗах.. И медкомиссия проходит раньше. А деже если она не проходит, то мальчик, у которого сердечная недостаточность и без медкомиссии имеет кучу справок, записей в мед.книжке и т.д. Любой из этих бумажек было бы достаточно, чтобы преподаватель его отпустил. А говорить можно все, что угодно. Опять же будучи когда-то преподавателем ВУЗа, хоть и не физ.культуры, столько "отмазок" от уроков наслушалась, что можно роман издать томов на 10... И в 99% из 100 они были липовыми... Так что слова ничего не значат...
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Из всех выступавших, самое здравое отношение было у Demon.
    Есть спецгруппа, есть полностью освобожденные от физкультуры,
    первое занятие всегда было либо в трехсотой аудитории, либо на цокольном этаже - никто
    на первом занятии не бегал 1 км за 1 минуту и не ставил рекордов.
    Медкомиссия - всегда раньше занятий.

    Не знаю, как там было на физкультуре в данном случае, но во всех случаях парень виноват больше:
    1. либо за деньги проходил медкомиссию
    2. либо не обратился за справкой о побоях, если он был избит
    3. либо наплевал на собственное здоровье, если знал что у него тяжелая болезнь (рак)

    Всем, кто хочет пожалеть человека - пожалуйста, сочувствие - это то, что делает человека человечным.
    Я правда, логик, поэтому мне трудно жалеть абстрактного человека, а такого - особенно.
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Пересмешник

    Какая медкоммисия? Нам сказали что будет в октябре, a мы уже занимаемся! Все бегают, точнее бегали.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    PoliceMan
    Да ну!? :upset: А спецгруппа? Туда же кто-то ходит? Не поверю, что нет...
     
  10. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Demon
    Медкомиссия действительно в октябре...До этого - все в одной группе!
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Demon

    Поддерживаю.
    Я сам ходил и в основную, и в спецгруппу ходил,
    поэтому мне смешно видеть "я сам Пастернака не читал, но осуждаю".

    Делайте так, как надо - и будет вам счастье. Система - нормальная. Я сам долгое время смеялся над
    идиотской техникой безопасности - да и кто над ней не смеялся. Сейчас вот, поработав долгое время
    на заводе, вижу, что за каждой идиотской строчкой - десятки, сотни ГЛУПЫХ смертей.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ZiP
    PoliceMan
    Я видимо не в Волгоградском политехе учусь... У меня на 1-ом курсе комиссия была между вводным и первым "бегательным" занятием...

    Хорошо, даже если и так, помнится народ пропускавший её, но уверенный в своих болячках даже и не рыпался в осн_группу, а мирно так себе потопал в спец. Когда она началсь. Пропуски первых занятий в осн_группе при условии последуюих занятий в спец - не имеют никакого значения.
     
  13. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    PoliceMan
    ZiP

    Блин, вы преподавателей внимательно слушаете? Тихоныч из года в год талдычит, что те, кому в спецгруппу и уже не первый год в спецгруппе - марш в спецгруппу и чтобы я вас здесь не видел. Из года в год первыму курсу талдычится - вы только поступили, вы только собирали мед.форму, вы вообще свои болячки знаете с момента их появления.
    Вам что самим действительно жизнь не мила? За вами даже в институте ходить и шнурки завязывать?
    Вы вообще, взрослые, самостоятельные люди или где?
    Тренера - не звери. Когда учился - всегда было нормальное отношение к нормальным людям.
     
  14. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Пересмешник
    А никто и не говорит, что они звери...:doc:
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Пересмешник
    Ты эта, тон сбавь, ок?:spy:

    Demon
    Короче мы на АУ проходим мед коммисию в октябре, первые ТКМ вроде, если у тебя есть справка то пожалуйста, освобождайся или в спец иди. Но вот если ты её не взял то будь добр заниматься, хотя может как ты правильно заметил если потом возьмешь то на все твои пропуски положить.
     
  16. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Demon
    Категорично однакА. Говорю же, не придумываю, что у нас больше месяца практически все ходили в основную, за редким исключением уходили в спец и то НЕ с первого занятия...
     
  17. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Что говорить, физра в том виде в котором я её помню - полный кал. Нет, дорогие сограждане, не потому, что там убивают - там жутко скучно! Поэтому шустро ретировался в секцию по лёгкой атлетике - освобождение от физры, и нормальные тренировки.
    Печально, уважаемые, то что растёт у нас дохлое поколение, которому слово спорт знакомо только по наслышке. Компьютер+пиво+сигареты+просто лень=??????
     
  18. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Не знаю как на других факультетах, но на ТКМ (я учюсь на третьем курсе) не напрягают вовсе, нормативы мы сдавали только один раз и то в начале первого курса(хотя до этого бегали как резаные), и в начале первого занятия чуть ли не четверть курса свалила по состоянию здоровья...
     
  19. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0
    Прочитал весь топик, и не понял, что, так сильно все в Политехе изменилось??? Я когда пришел на первый курс (1996г), то нам Ушаков на первом занятии сказал, что пока комиссию не пройдем он нас до занятий не допустит, и ведь не допускал...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    muhlik

    У нас аналогично было.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Учился в политехе давно, оччень давно. Но физ-ра была смертельным испытынием. Никто на турбазе пропуски в спецгруппе не отрабатывал?
     
  22. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Сегодня в комсомолке статью про этот инциндент напечатали.
    Сказали, что парень умер.....из-за проблем со спиной. Завтра точно скажу что написали.
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
  24. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Pete.
    О, именно то, что нужно.
    Больше всего удивило:


    Теперь ясно? А то вы сердце, сердце... Стучаться об бордюр не стоило.
     
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да что вы, ей богу, юзаете Комсомолку в качестве источника информации.
     
  26. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    По собственному опыту знаю, что физра в политехе это просто ужас.... дождь, снег, град, ветер....в любую погоду бежать...по льду прыгать через железки и т.д..... потом ещё как-то надо на парах сидеть...короче когда её не стало как гора с плеч...
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    *AdaPtoR*
    Да, комсомолка, это надёжный источник инфы. :)
    Я склонен больше верить преподам.
     
  28. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Странно, что не говорят у какого препода занимался парень...
    Хотя в Политехе все знают...
     
  29. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Из Комсомолки


    Если ещё учесть, что как говорят его избили за неделю до этого, то можно предположить, что повреждением поджелудочной железы случилось не из за того что упал на бардюр, а возможно ранее как и предпологалось. А особождение от физры этот парень не взял, возможно по нескольким причинам, первая - нет полиса, т.к. он Суровикино и если живет в общаге прописка и всё такое, вообщем ещё полис не зделал, не успел. Или ещё что он просто не знал где находится ближайшая поликлиника...

    А просто так прогулять физру в политехе достаточно опрометчивое решение, особенно если хочешь нормальную стипуху.... :(
     
  30. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Этот парень с нашей деревни Суровикино.
    Моя соседка врач - заведующая терапевтическим отделением.
    С её слов: Парень умер действительно от ТУПОЙ ТРАВМЫ ЖИВОТА.
    Со слов местных: Травму получил не на физкультуре,а примерно неделей раньше,так как приезжал домой и уже тогда пожалился матери на боли в животе.Сказал что ударился,но похоже был просто избит кем то.
    Со здоровьем проблем небыло.Сам парень спортсмен.
    Что узнал,то и пишу.