1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительная пена

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 29.08.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Купил банку строительной пены "Cyclone", написано производмтва Германии, обещано 40 литров пены, реально же вышло литра 3-4. Это подделка или я чего не понял?:upset: И посовутуйте тогда нормальную пену.
    ЗЫ. Пена покупалась в магазине стройматериалов
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость

    Мне в магазине посоветовали пену "Tech..." (названия точно не помню :shuffle: , такой коричневый баллончик), так вот, выход пены был :eek: :eek: обещанные 40 литров. Одного баллона хватило запенить: дверной проем после установки двери, 5 п.м. межпанельных швов (ширина шва до 2 см), 6 п.м. шов (от 1 до 4 см) на балконе под деревянным каркасом для евровагонки. Плюс еще небольшие локальные очаги дыр в стене и потолке, оставленных электриком после разводки проводов. Вот это была пена!!!

    P.S. Название могу уточнить.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Залетный гость
    Брак.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    На сколько я могу делать выводы после расходования около 10 балонов, все на 40 обещанных литров.
    то многое зависит от того как быстро ты пену выпускаешь!
    те чем жалестее стараешься нажимать тем меньше будет пены.
    так же увлажнение поверхности играет роль. На сухой она меньше увеличивается с объеме.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Залетный гость А баллон держал по инструкции, дыркой вниз?
    Если держать неправильно (дыркой вверх), то весь газ выйдет попусту и где-то 3-4 литра пены и получится.
    Если держал как надо и получилось 3-4л, то согласен с Carmой - брак.
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Зуб
    тут есть один нюанс. Если ты всю пену на пол выпустишь, то, скорее всего и получишь 40л пены (ну пусть 30л, с поправкой на рекламу).
    Ты же заделывал щели. При этом пена, пусть и вылазит наружу, но основная её масса находится в сжатом состоянии, т.е., её объём уже не будет составлять 40л.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    C51

    Никакого сжатого состояния там нет!!! Плотность одинакова, что в местах заполнения, что в свободном состоянии.
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Смайлыш , а для чего ставят распорки на дверные и оконные коробки? Именно для того, ч.б. коробка не превратилась в нечто ромбическое
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    C51
    Это уже в процессе полимеризации, но не при выходе пены из баллона. Согласен, сложнее оценить объем в щелях, но 4л от 40л все-таки отличаются.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    C51

    Убери эти распорки а залей пеной.
    Полный обьем который больше увеличиваться не будет образуется примерно через 10 минут после выхода пены.
    после этого еще 20-40 минут она сама по себе магкая и податливая. И никакого воздействия на стенки между которыми находится не производит!!!!!!
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0

    Вот в эти 20-40 минут весь этот бандитизм и происходит. Знаю нескольких человек, у которых деформировалась дверная коробка. Даже по ТВ советы ставить распорки давались. И я так делал. Как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть...
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смайлыш
    Фигню говоришь, при неправильном использовании может перекосить/вырвать монтируемую плоскость при полимеризации.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Carma

    я заливал пеной промежутки между керамическими плитками, которые были приклеены друг к другу только по швам жидкими гвоздями.!!!
    Специяально наблюдал как происходит заполнение пеной. так как боялся что плитки разопрет.
    По вашим словам , есл ивыгинает деревянный косяк то уж сорвать с жидких гвоздей должно просто на раз два!!!!!!.
    Хрена там!!!!!
    может пена такая может еще что то ., но никаких смещений не происходило!!!!!!!!!11
    Да и вообще! кто сколько раз заливал пеной пустоты? мне это пришлось делать очень часто за прошедший месяц.

    Смайлыш добавил [date]1093872032[/date]:
    Carma

    А как можно неправильно использовать? :iq:
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смайлыш
    К примеру - при установке пластикового подоконника при монтаже пластиковых окон.

    Carma добавил [date]1093872386[/date]:
    Навскидку:
    ----
    я бы сейчас показал вырванный дюбель и выгнутую дугой 6-слойную фанеру - результат "промашки" при запенивании... (откос двери).
    ----

    http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url...%ED%E0+%E2%FB%F0%E2%E0%EB%E0&dsn=67&d=2104610

    Carma добавил [date]1093872538[/date]:
    В том же топике:
    ----
    из-за эффекта расширения, при неаккуратном использовании, пена может деформировать дверную коробку. Зачастую приходится ставить распорки..
    ----
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Carma
    и все же
    ........
    что такое неправильное использование?
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смайлыш
    Залить относительно большой объем пены в относительно замкнутый контур, стенки которого в относительной степени подвержены деформации. Так понятно? :)

    В процессе полимеризации застывают в первую очередь верхние слои, а внутренние продолжают расширяться, поэтому, несмотря на щели, через которые может быть выход пены, давление может быть приложено к монтируемой плоскости.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Carma

    Вот она формула неправильного использования!

    Переусердствовал и разорвало твою дверь!
    :gigi:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Зуб , держал правильно, возможно недостаточно потряс. Где-то примерно 4 раза туда-сюда. Может в эом причина? На бпллоне, ксати, было написаон, что сделано в германии. но закуплено какой-то киевской конторой. Я меня есть некоторое недоверие к бизнесменам из Хохляндии...
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у нас частенько в производстве попадаются бракованные баллоны. один раз даже был несчастный случай - буквально с месяц назад, монтажники поприезду во двор к заказчику выгружая из газели конструкции толи уронили толи наступили, короче баллон рванул, и запенил все вокруг. А теперь о грусном. Моло того что все конструкции и люди были в неоттираемой пене, еще и пострадали близстоящие машины. А именно полугодовалая 2111 и бэха тройка. Сумма ремонта покрытий обеих машин оцененная автоэкспертным бюро составило более 110тр. И все из-за баллончика стоимостью 90р.:(
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Именно так и произошло с моей дверной коробкой. Она просто перестала закрываться, поскольку один косяк "повело", он стал парусом. Вызвала монтажника, который мне это безобразие сделал, он выковыривал застывшую пену, ровнял косяк, запенивал снова.
     
  21. FRID

    FRID Новичок

    11
    0
    Вообщето по емкости эти банки разные бывают, но для прикола еще наворно Газ в болоне
    учитывают.
     
  22. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    А я когда дверь ставила, мужики из этой фирмы сказали, что пена выгибает даже металлические двери. Они потом не закрываются.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    А также расширяет бетонные дверные и оконные проемы. :haha:
    Это если дверь криво сделали, потом можно на пену спихнуть.
     
  24. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Пену Ultima не берите, подходит только для горизонтальных швов из-за того что липнет херовато,
    продавцы в магазине Bosch сказали и сам убедился когда взял на пробу - заливал ей именно горизонтальные швы - для них вроде ничего.
     
  25. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Zazell
    , а ты зря ехидничаешь!

    Гостье 2 между прочим верно сказано было, так бывает, на полном серьёзе.:delo:

    Meys добавил [date]1100784171[/date]:
    Кстати дешевый "Макрофлекс" есть в "Метро", что-то рублей 85 кажется!