1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вложиться в европейские акции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Welcome, 19.09.14.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пришло время, похоже...

    Через какого брокера? С 10000 баксов можно войти?
    Не с целью поиграть! Buy and hold года на 3-5
    P.S. Да, я знаю, что евро будет дешеветь
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Может лучше купить домик ?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :wow:
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я бы сейчас ни во что не вкладывался. Сейчас временА, хуже не бывает.
     
  5. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Welcome, а с чего оно пришло то??? Если про европейскую программу кол. смягчения, то она не особо работает, Dax уже слишком дорогой... Берите пример с Усманова и покупайте лучше китайские... Там есть интересные эмитенты. Тем более, что из за Алибабы много профильных ETF (китайские, азиатские, развив рынков) продавали последние недели часть портфеля для покупки АБ и существенно приспустили других китайских эмитентов.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Фигасе вы мегамозг! :d Да с такими способностями даже брокера не нужно.
    Не с целью поиграть не профессионалы покупают акции ради того, чтобы покормить брокера комиссией а потом чтобы слить свои денежки. Смотрите "Волк с Уолл-Стрит". Вы запоздали с данной бизнес-идеей лет на 50. На бирже вы одно из двух: либо профессионал, либо мясо.
     
  7. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    А можно поймать что то типа VIPshop Holdings, который за два года подорожал с 6$ до 220;)
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Денег много лишних появилось видимо, самому не хватает фантазии, куда потратить. Щас умные дяди точно подскажут.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    наличка в рублях точно обесценится
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    vrio, я честное более хреновых времен не припомню. Такая нестабильность в мире. Украина, санкции, лихорадка Эбола, исламское государство и т.д.

    Недвига на мой взгляд сейчас относительно дешевая. У народа тупо нет денег, но на недвигу надо не 10.000 , а 75.000-100.000 долларов.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Можно попробовать принимать аспирин.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    brend1999, Нам он не страшен т.к. для этого вируса нужен жаркий климат Африки. А вот про китайские акции соглашусь. Сейчас Китай реально выглядит островком стабильности.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Про "в мире" - это явный перебор.

    Да и если про Россию говорить - бывали времена и похуже. Притом гораздо похуже.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Помимо немецкого есть др европ рынки (дорогой Dax). Я могу читать корп отчетность, но как-то неуверен в какчестве отчетности китайских компаний.
    Т.е. на европ рынке я могу вложиться в акции компаний, а на китайском - для меня это исключено - соотв только фонды...
    Был бы благодарен за оценку valuation рынков разных стран (и европ и китайского, бразильского для сравн).
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А чем индексные фонды не устраивают?
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Hermes, а туда с 10000 басками лезть? Ну и вообще среднюю температуру по больнице мерить??? Дивиденды опять же мимо пойдут?
     
  17. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Умение читать корпоративную отчетность красит человека:). Только польза от этого ограничена. Публичные компании и так все озвучивают инвесторам ежеквартально и рынок это тут же отыгрывает. А в разные отчетные периоды динамика может разительно меняться в разные стороны.
    Европа сейчас вся дорога. Самые дешевые рынки по возрастанию: Россия, Китай, Корея, Сингапур.... Бразилия несколько лет топталась на месте, а последние месяцы сильно рванула вверх.
    С десяткой баксов можно начать инвестировать за рубеж, но диверсифицированный портфель составить сложно. А отсутствие диверсификации не есть гуд.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Евро вниз - выручка европ компаний вверх. Соотв дорогой рынок с точки зрения P/E может стать не дорогим за счёт роста Earnings
    Ну и КуЙэ, да

    Какие-то такие у меня основания.

    Плюс, ну какие-то структурн преобразования идут, в Испании, например, кризис вынуждает...
    В общем хочу качественную акцию a-la Siemens, но тока испанскую
     
  19. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Welcome, как насчет варианта вложить в самообразование? навыки, язык и прочее
     
  20. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Welcome, хозяин барин. Каждый сам выбирает способ потратить свои средства:).
    Насчет, европейского куе, три дня назад был первый аукцион по предоставлению дешевых средств банкам, из планируемых 400 ярдов подано заявок на 80. Не работает эта программа.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    по поводу куЕ - деньги в системе появляются там не только из-за предоставления финансир-я со стороны ЕЦБ (на которое мало спроса, вы правы), но и за счёт изъятия денег коммерческими банками с депозитов в ЕЦБ. Ставка по депозитам в ЕЦБ стала отрицательна, доходность госдолга крупн европейцев до 2-хлетней, включительно - отрицательная. Деньгам надоть бечь куды?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я хз что там с европой, но в российских пифах паи от 1к рублей стоят.

    Я не понял, вы инвестировать хотите или поиграть?

    Сколько там этих дивидендов с $10к вам перепадет?

    Еще пропить можно. Но какое это отношение имеет к инвестированию?
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Очень интересный вопрос. А какие дивы платят европейские компании?
    ....
    10 тыс. $ - вообще-то это и для нашего рынка маленькие деньги. Особенно, учитывая, как дешево сейчас стоят некоторые российские компании.
    Чего-то мне кажется, наш рынок может за эти годы больше дать.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Наш рынок безусловно может! Может вырасти в разы! Как только весь этот economic insane проводимый нынешней властью сойдёт на нет. Но пока он только нарастает ((

    Дивы платят ессно разные.

    Я в общем торопиться не буду. Буду по фунд показателям выбирать бумаги. Мне одной, максимум двух - будет пока достаточно. А момент для входа подожду.

    Но если кто подскажет брокеров с которыми реально работал - буду благодарен.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Welcome,

    может тебе уже член вложить куда нибудь, а не маяться дурью?
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    3,14-2,71, добрый ты
     
  27. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    тут вы правы - сумма 10 000 баков к инвестированию не имеет отношения, оттого и предлагаю ;)
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    может потому что майданы там танками в асфальт вкатывают, не?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    не обязательно.
    Arbuzko, в США тоже все хорошо, никого там не вкатывают особо. А вот в Европе все плохо, еще и наводнение на Балканах, сейчас опять нужно будет куча бабок все восстановить.
     
  30. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Майданов там конечно нет, но вот я могу написать что там есть.
    За этот островок стабильности Китай платит эксплуатацией нищего населения, не предоставляя никаких гарантий. В Китае нет соцзащиты в принципе, нету высшего образования, люди гибнут на производстве как мухи - каждые 3 дня умирает человек (самый высокий производственный травматизм в мире). А вот экология:

    выброшенные отходы на берег:
    [​IMG]

    утренняя стирка белья:
    [​IMG]

    сброс в реку отработанной воды со сталелитейного завода:
    [​IMG]

    рыбаки расчищают берег чтоб выйти на работу:
    [​IMG]

    красное небо вокруг промышленных узлов:
    [​IMG]

    А майдана да - там действительно нет.