1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Печально ....
     
  2. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Cейчас будет репортаж на РЕН ТВ, корреспондент Маша 3 мес была в Луганске и Донецке.
     
  3. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    Ютта, А я и не говорил что АТО хорошо. В силу малолетней дурости я верил в силу советской армии и хотел АТО в 94м. Сейчас мне стыдно. Романтика ****ы пусть в кино будет. Не зря древние говорили "плохой мир лучше хорошей ****ы". Параллели между нашей АТО и Украинской неоспоримо есть. И я даже их перечислил. Просто кроме озлобленности народа такая АТО ничего не принесет. А сколько судеб искалечет, сколько жизней унесет. Всегда считал политика - умение найти компромисс. ЮВ выступал за федерализацию без выхода из состава. Дайте им такую свободу. Вон рудокопы по сей день деньги Киеву зарабатывают.
    Разница с Чечней в том, что ополченцы не воюют с мирным населением. Как только ополченцы захватят роддом в Желтых Водах или Вознесенске. Захватят школу в Первомайске или "палац культури во більшовик" на проспекте Победы, тогда будут параллели. А пока я вижу геноцид украинского народа украинским.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Разницу между можно и нужно понимаете ?
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нет, я тебя вставать оттуда не буду. Просите кого-нибудь другого.

    Только у рака груди ген BRCA более-менее надежный маркер. И то, не всегда работает. Абсолютно достоверных генетических маркеров НЕТ! Тем более, что сейчас огромное, если не основное внимание уделяется эпигенетике, а не последовательностям ДНК. У гомосексуализма, также, как и у других заболеваний, по этой теме не "ноль". Вот, например, интересная научно-популярная статья по этому поводу: http://www.theguardian.com/science/2014/feb/14/genes-influence-male-sexual-orientation-study
    Есть ещё совсем свежая статья с богомерзкой фотографией в самом начале:
    http://www.washingtonpost.com/poste...uality-how-our-genes-make-us-gay-or-straight/
     
  6. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    у меня вопрос к Мудреку и всем иже с ними (а вас здесь человек 10) расскажите зачем законная армия украины бомбят православные храмы??? Просто ответьте четко и ясно, как вы предполагаете.
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если они это и правда делают, то вариантов масса:
    1. Случайно
    2. Они воинствующие представители других конфессий или атеисты
    3. Есть информация, что там находятся вооруженные формирования
    4. Из варварских побуждений
    5. Они сошли с ума и их действия необъяснимы
    6. Планируют воздвигать на этом месте другие объекты, и таким образом сносят здания
    7. Уничтожают ветхие постройки, чтобы они не стали пристанищем асоциальных элементов и не обрушились, создав угрозу жизни и здоровью находящихся внутри лиц
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Pec@tum, шли бы вы с вашими медико-биологическими лекциями отсюда...по-хорошему...
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как бы не было печально , но время упущено . Я считаю что Путин допустил преступную халатность своим бездействием . Если в самом начале АТО введя войска он мог спасти тысячи жизни только одним присутствием , без единого выстрела разрешить конфликт , то теперь после того как смахнут как крошки со стола горстку добровольцев , то кого он и от кого защищать будет? Против чего и за кого он будет вводить войска? Вступать в прямой конфликт c Украиной? Сомневаюсь. Если еще месяц назад у власти встали майданщики-заговорщики , то теперь там рулит всемирно признанный президент . Вопрос , а для чего подтягивают войска к границе? Украина не нападет , войска мы вводить не будем т.к. защищать уже не кого .добровольцы обречены, вооруженные остатки попытаются спастись на территории России , а мирные жители убиты или эвакуируются . И вот приходит на ум страшная. крамольная мысль и надеюсь бредовая , такая бредовая что не решаюсь ее озвучить .
    Что получается по итогу . Российский олигархат сохранит свои миллиардные активы на территории всей Украины .Газпрём все также будет успешно стричь купоны. С хохломайданами раза*****сь так ,что еще не одно поколение будет ненавидеть Россию . Простой пророссийский народ поймет , что не какая Россия не мать их , а Путин не их отец ( Ну а Запад в очередной раз продемонстрировав силу своих экономических санкций еще больше укрепит свои позиции в мире . По итогу мы получим в виде кости Крым , а Запад прирастет всей Украиной .
    И пожалуй соглашусь , что в череде всяких цветных революций и свержений, следующий этап - майдан на манежке . Возможно и поэтому создаётся буферная зона из наших войск на границе , чтобы патриотично настроенные добровольцы с оружием далеко не разбежались .
    Я очень сильно надеюсь что это бред моего воспаленного воображения . И на самом деле наступит объявленное перемирие , будет создано федеративное государство , не во главе с Ляшко или Ахметовым , а с действительно выбранными народом руководителями. На месте разрушенных сел и городов появятся современные мегаполисы и мы будем жить долго и счастливо в миру с братским украинским народом и со всем западным миром .


    Как бы мне хотелось ошибаться!!! Помню когда случилась трагедия с " Курском" , то засыпал и просыпался перед телевизором с надеждой на чудо . Так и сейчас , не расстаюсь с телефоном ни днем не ночью ,читая на всевозможных сайтах любые новости пытаясь разглядеть хоть искорку надежды на помощь людям и великодушие нашего солнцеподобного ПУ.
    Но нет с каждой новостью убеждаюсь все больше и больше , что для власть имущих - народ стадо, которое и кормить не надо , само плодится и размножается , мясо которое нарастет, надо только держать в загончике . А вечные ценности -это БАБЛО и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТ ЗЛО .
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [​IMG]
    На этом фото: Ковалёв Михаил Георгиевич (хирург, зав. отделением хирургии ЦГБ им. Ленина г. Славянска), соучредитель нашей
    Благотворительной Организации, держит на руках мертвую девочку. Ее убило осколком снаряда, когда она пришла за водой к водовозу.
    Девочку звали Полина. Она просто хотела пить...
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что вооруженные силы РФ не вмешиваются и не будут вмешиваться в конфликт на востоке Украины.
     
  12. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    а мне ЮВ больше декабристов напоминает.
     
  13. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вот точно что это не так:
    1. Случайно----- нет
    3. Есть информация, что там находятся вооруженные формирования ---- нет
    7. Уничтожают ветхие постройки, чтобы они не стали пристанищем асоциальных элементов и не обрушились, создав угрозу жизни и здоровью находящихся внутри лиц-----нет
    Я верю батюшкам, которые служат в разбомбленных храмах, они отклонили эти причины. Ополченцев там поблизости нет.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ага, а Яйценюх это Николай1?
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    А вот это зря, надежду у людей забирают
     
  16. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Мудрек и иже с ним, прокомментируйте будьте любезны"!!!!
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И кто же это бомбит? Католики, протестанты, мусульмане? Или там будут строить бассейны и торговые центры? Или у армии столько свободных ресурсов, что они из варварских побуждений решили в свободное время побахать по куполам? Насчет массового сумасшествия гипотеза тоже как-то маловероятна.
     
  18. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вы правы, такого не будет. Беженцы наполонят Ростов и Волгоград. А куда к нам ехать, местным то работать негде.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в гибели этой девочки одинаково виноваты и украинские военные и сепаратисты-ополченцы.
     
  20. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А как вы думаете кто бомбит? Россия?
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Сводка от Стрелкова 19.06.2014 20:19 с пометкой СРОЧНО
    (полная версия)

    В течении ночи с 18 на 19 июня противник осуществил массированную переброску войск из района п.Долгенькое, где находится его база и лагерь, в район г.Красного Лимана, всего было переброшено свыше 130 единиц различной военной техники, в том числе около 20 танков и 40 БМД, БМП и БТР.Диверсионной группе ополчения удалось, подрывом фугаса, вывести из строя один БТР в колонне. Так же в течении ночи ополчение подвергло обстрелу опорный пункт противника в районе «Комбикормовый».

    Рано утром, 19 июня 2014г., противник при поддержке двух штурмовиков СУ-25, дивизиона самоходных гаубиц, батареи РСЗО «Град» и нескольких минометных батарей нанес массированный удар танками и мото-пехоты по позициям Краснолиманского отряда ополчения в районе п.Ямполь. Первая атака была отражена, подбит один танк противника. В районе 11 утра противник возобновил атаку и несмотря на потери, прорвал фронт. В ходе боя противник потерял четыре БМД и большое колличетсво живой силы , однако ему удалось, использовав колоссальное превосходство в вооружении, захватить п.Ямполь, п.Захотное и мост через реку «Северский Донец». Краснолиманский отряд ополчения понес большие потери в людях и оружии. И был рассеян, подошедший ему на помощь, подразделение из г.Славянска так же не смогли остановить превосходящие силы противника , но приняли неравный бой в населенном пункте Кривая Лука.

    По состоянию на 18.00 вечера бой продолжался, ополченцы пытаются пробиться через позиции противника к г.Славянску.

    Одновременно с атакой на Ямполь, крупные силы танков и мото-пехоты противника атаковали г.Северск, где с ними вступили в бой отряды ополчения подчиненные Алексею Мозговому ( Лисичанский батальон ). Бой продолжается.

    Пытаясь оказать помощь отрядам сражающимся на севере, Краматорская рота ополчения предприняла атаку на позиции противника в районе населенного пункта Маркова (восточней Краматорска). В ходе битвы за блок-пост удалось подбить один БМП и один БТР противника. Один ополченец получил легкое ранение. На позициях вокруг Славянска и населенного пункта Семеновка изменений не произошло.
    Утром подразделение ополчение нанесли минометные удары по горе Карачун и позициям противника в п.Восточный, проитивник в ответ обстрелял из танка Семеновку а в 18.00 нанес удар гаубицами по центру Славянска. Имеются многочисленные разрушения зданий.

    Таким образом можно констатировать факт выполнения украинскими военными задач поставленных Порошенко по окончательному окружению ополчения в г.Славянск. Несмотря на мужество и стойкость ополченцев противостоять массированным ударам танков артиллерии и авиации противника обладающего к тому же значительным превосходством в живой силе, они на открытой местоности, не в состоянии.
    Ополчение и народ Донецкой Народной Республики призывают руководство Российской Федерации оказать срочную помощь Новороссии с целью недопущения дальнейшего геноцида русского населения.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Печально, что страдают невиновные. Если бы сепаратисты и пророссийские граждане не пытались отделяться (с подогревом из России, в частности в ситуации с Крымом), а строили бы вместе новую сильную Украину, обошлось бы без жертв. Но кому-то не хватило Майдана.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 22:14 ----------

    Это я вас спросил. То, что я думаю, я уже озвучил.
     
  23. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Pec@tum, какая Ваша миссия на этом форуме? Максимально насрать перед отъездом на, наверное, уже бывшее Отечество?
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Миссии нет, просто общаюсь, в том числе - с такими грубиянами, как Вы. Иногда приходится отвечать грубостью.
    А в каком месте я насрал на Отечество? Я, вообще-то, тружусь на его благо.
     
  25. строители скачут и вообще себя непродуктивно ведут. ИЧСХ, это было до Крыма.


    Дохтур, почему ты одним даёшь право реализовывать свою позицию, а другим - нет? Чо это за однобокость?
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    он мог получить заварушку похлеще, чем в Югославии.
    задача выполнена, Крым наш, без военных действий.
    все.
     
  27. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    к чему все эти вопросы, если первопричиной военных действий является наличие бандитов, захвативших юго-восток? не было бы там этих "героев" - не было и ****ы бы. всю остальную демагогию оставьте себе

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 22:23 ----------

    такая же как и ваша

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 22:23 ----------

    это не вам решать, более того, уже полно тем от старичков форума, которым вы конкретно и ваши воинствующие сотоварищи порядком поднадоели
     
  28. Почему борьба ведётся путём полного уничтожения инфраструктуры и населения? Почему селективно не уничтожаются бандиты?
     
  29. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да, так как вокруг ни каких вооруженных объектов не было, сепаратистов не было, зато были мирные жители.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А что их? И что дальше? Развитие событий? Я свое мнение в развернутом виде высказал ив свете этих событий , получается что наши " От мертвого осла уши"

    ГТС и та теперь на половину будет Евросоюза
     
Статус темы:
Закрыта.