1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Forex

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Fox, 30.07.03.

  1. SS

    SS Участник

    479
    0
    javascript:ins('Гость')
    Как вы могли заметить ,я не сторонник Форекса,но сомневаюсь,что Телетрейд на этом что-нибудь нагрел,дело в профессионализме игроков и обучении- и все.Я повторюсь ,для того что бы понять азы Форекса,по оценкам специалистов требуется не менее 2 лет обучения,причем где-нибудь зарубежом в крупных брокерских фирмах,либо банках....
     
  2. BusinessBoy

    BusinessBoy Гость

    FOX

    Молодец, правильно мыслишь. Так держать!
    Но не спеши реальные деньги заводить. Поиграй еще хотя бы пару месяцев на демо счете, потому что проиграть ты всегда успеешь. Потом не заводи сразу $2000, не надо! Открой счет на мини – форексе, там можешь играть начиная с 0,1 лота. Заведи от 500 до 1000 зелени и играй только на 0,1 лот и никогда больше, пока не увеличишь свой депозит в 2 раза.
    Нужный софт посмотри на сайте Альпари: www.alpari.org – там и про метатрейдер документацию скачаешь. Вообще, на мой взгляд, это лучший брокер на форексе: спред 4 пункта, никакого проскальзывания, абсолютная точность в расчетах, я в восторге!

    Всем остальным, ребята фондовый рынок особенно российский не может быть более прогнозируемым по определению, не дорос еще! А как можно прогнозировать рынок с очень низкими объемами торгов? Это либо очень сложно или попросту невозможно. А на форексе самые большие объемы в мире, соответственно и наибольшая предсказуемость.
     
  3. SS

    SS Участник

    479
    0
    BusinessBoy[/
    а на профессиональном языке,то что вы называете объемами называется ликвидностью рынка...С этим сорить не буду,но ликвидность практически никак не связана с предсказуемостью,.И боюсь что вы со своей информацией с большим трудом можете проанализировать макроэкономические показатели стран ,чьи валюты торгуются на рынке,интересы по росту экономик,привлечению капитала,процентных ставок и т.д... Вы можете получать инфу из обзоров более курупных роператоров,то есть вы марионетка...и не более того..В Рынке ЦБ такая черта тоже присутствует,но в меньшей степени..Просто если предприятие интересное,то никакая временная коньюктура не имеет значение,вы все рано будете в плюсе,уж поверьте..
    А насчет альпари или теле трейда.,Это все не то.это для игры ..Хотя к конторам претензий нет ..серьезная работа ведется только банками и уполномоченными брокерами,у которых другие задачи,а не игра...:)
     
  4. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0


    Научить торговать на форексе, передавая свой опыт, тебя сможет только профессиональный трейдер, хотя бы год проработавший на реальном (а не демо) счете и зарабатывающий реальные деньги. С другой стороны, человек, который успешно зарабатывает деньги на бирже, как правило, зарабатывает их столько, что вряд ли вы сойдетесь в цене за услугу передачи опыта: ему просто будет невыгодно тратить на тебя свое время за 100 баксов, а ты вряд ли согласишься выложить тысячу «зеленых» в обмен на его знания. Так что найти такого человека очень трудно, хотя и не невозможно.

    Юлия Гром добавил [date]1090935405[/date]:


    Некоторые конторы предлагают начать работать имея даже 200-300 баксов на счету (на мини-форексе). Пока ты еще учишься, этого достаточно. Почитайте форумы на сайтах дилинговых компаний: первый депозит в 99% случаев сливается. С другой стороны, любой опытный трейдер тебе скажет, что прибыль хотя бы 10% в месяц от депозита в течение первого полугода работы – это уже хорошо. Посчитайте сами, сколько это денег, если депозит 200 баксов – т.е. фактически никакой. На мой взгляд, сначала надо поработать на мини-форексе с таким депозитом, а потом, если научишься работать, уже класть на счет 1000 баксов и выше. Вообще конторы, предоставляющие дилинговые услуги, берут в управление капитал минимум 5000 тыс. долларов.

    Юлия Гром добавил [date]1090935711[/date]:







    В выборе компании, с которой работать, лучше быть предельно осторожным. Например, в Телетрейде деньги кладешь на их (телетрейдовский) счет в банке и потом работаешь. Если они вдруг захотят обанкротиться, где ты потом будешь искать свои деньги? Некоторые дилинговые центры работают с банками, например в Форекс-клубе открываешь свой счет в Хлебобанке и кладешь на него деньги, по этой же схеме работают и сами банки, предоставляя услуги работы на форексе и фондовом рынке, например, банк Менатеп Спб, Альфабанк. Так все-таки вроде выглядит безопаснее. Хотя в нашей стране, по-моему, только Сбербанк может что-либо гарантировать, и то не факт…
     
  5. SS

    SS Участник

    479
    0
    Auto-Bas
    стоп -лоссы важны,но это не главное-самае главное стратегия и знания..что толку если тебя будут закрывать стоп-лоссы....
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    есть много брокеров и со спрэдом 2-3 пункта ;)
     
  7. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Значит у них другие недостатки (например, проскальзывание большое), раз они пытаются таким образом завлекать к себе трейдеров.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нормально вроде все...
     
  9. SS

    SS Участник

    479
    0
    colorprint
    а что за конторы?просто интересно
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  11. Гуру

    Гуру Новичок

    3
    0
    на forex нужен опыт и голова характер нордический обучить тонкастям могу и я а все остальное будет зависить от вас и перестаньте ругать г.Волгоград

    Гуру добавил [date]1092650889[/date]:
    Почитайте о TELETREDE на других форумах и все станет понятно
     
  12. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Мой бойфренд искал в Питере работу, одним из вариантов (на первый взгляд очень даже ничего) была работа в Телетрейде. Он там выучился и поработал около месяца, так что информацией о Телетрейде (питерском филиале) могу поделиться, что называется "из первых рук". Не хочу это писать в форуме в открытую, потому что не люблю говорить гадости вслух.
     
  13. SS

    SS Участник

    479
    0
    Юлия Гром
    напиши в приват,пожалуйста..
     
  14. romeo1

    romeo1 Новичок

    31
    0
    я слышал о Телетрэйде волгоградском, у меня там друган открыл счет еще зимой, так вот работает себе потихоньку, ничего плохого не говорит. Он лицо не заинтересованное, поэтому я ему верю. Там кстати, обучение есть
     
  15. игрок

    игрок Гость

    я скажу, что никакие знания в голом виде, в принципе не помогут зарабатывать стабильно. Нужна практика, практика и еще раз практика. Базовые знания по торговле на форексе можно получить и самостоятельно, благо инет есть, а вот систематизировать их трудно,на это может уйти не один месяц. Да вот говорят про телетрэйд, там можно подучиться, курсы там месяц идут по-моему.ни чё так конторка, по ящику их рекламу видел...
     
  16. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Может, в Волгограде просто больше кроме Телетрейда никаких форексных контор до сих пор нет пока? Что-то вы все Телетрейд, да Телетрейд. В Питере около десятка, а то и больше дилинговых залов. И все предлагают обучение за умереннубю плату. И это только форексных залов столько. А для работы на фондовых рынках их вообще море.

    Прежде чем идти учиться, надо поинтересоватсья у препода, сколько времени он работает на реальном счету. В Питерском Телетрейде преподают лохи одни, правда они все говорят, что профессионалы, а на самом деле... Так что здесь надо интересоваться у знающих лиц.

    Я лично училась в Форекс-клубе. Впечатление очень хорошее. И когда я сравнила мои лекции из форекс клуба и лекции моего парня из Телетрейда, оказалось, что в Форекс-клубе за две недели дают гораздо больше чем в Телетрейде за месяц. А стоит в ФК 5,5т.р. В Телетрейде 3,5(первая стадия - неделя) плюс 7т.р.(вторая стадия - 2,5 недели).




    А рекламу МММ ты по ящику, что, не видел? Это не показатель.
     
  17. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Мдаа, просмотрел я тут ветку про Форекс, кроме критики и хвалы Телетрейда, ничего существенного не нашел - ежели тут у участников есть неотвратимое желане поиграть на Форексе, то хоть бы ообсудили последние котировки и т.д. и т.п., а то получается какая та тема полурекламная, что кроме Телетрейда поиграть не через кого. Я могу назвать с десяток контор только подобных Телетрейду, а Банки Российские (Правда в последствии банковского кризиса, который разгорелся в начале лета, нету к ним доверия).

    А вот про учебуочень даже интересно - я сам учился Форексу на курсах в МИФИ (Московский инженерно - физический институт (университет)), там организованы они от ГутаБанка, и скажу преподают там проффесионалы в смысле преподавания а обучить ВЫИГРЫВАТЬ Вас наврятли кто обучит, ведь во всех этих курсах лежит только одно - дать вам основные знания по рынку, а остальное догоняйте сами ;) .
    Тот же Форекс-клуб очень круто себя разрекламировал в плане обучения в академии биржевой торговли, а на самом деле зарабатывают они точно так же как и все другие Форексные конторы - т.е. за счет проигрыша других. А зачем спрашивается обучение тогда: а какже реклама - книги вот издают продают ит.д.
    От себя могу добавить - хотите зарабатывать на Форексе - прочиатйте не брошюрки от Форекс Клуба ("Кому светят японские свечи?", "Торговая система трейдера: фактор успеха" и другие), а книги настоящих аналитиков: Стив Ниссон ("За гранью японских свечей", "Японские свечи: Технический аналих финансовых рынков"), Александр Элдер (Как играть и выигрывать на бирже), Томас Демарк ("Технический анализ -новая наука"), Д.Швагер (Технический анализ - полный курс). Эти книги не из дешевых брошюрек по 150-200руб, каждая книга стоит от 700 до 2500руб, но они того стоят. К тому же можно найти в сети в электронном виде, кто не найдет - обращайтесь на e-mail помогу c нужным адресом или вышлю на мыло если ящик позволит принять (книги объемные)
     
  18. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Наконец хоть одна свежая мысль...
     
  19. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Тока свежую мыслю развивать надо, а тут что-то раз в три дня что ли кто-нибудь появляется?
    У меня вот интересное пркедложение если кто торговал не через Телетрейд пусть выскажется о другой конторе - типа конкурса - кто лучше?

    Я вот сразу и выскажусь: Торговал первый раз через Брезан (Громко так называются: Финансовая компания Брезан-в посиковиках везде есть), так вот стоило на первом скачке сорвать 50 пунктов - так сразу на шипы и нарвался - сделку закрывал полчаса: то брокер отвечал что цена изменилась и повторите запрос то вообще зависал, в конце концов позвонил и ждал еще минут 20 пока закроют. Вообщем впечатление осталось не очень, короче поторговал через них еще месяца полтора и написал заяву на отзыв средств по WebMoney, так они с меня комиссии содрали за отзыв +35$ помимо комиссии системы. Вообщем вот так....
    Продолжение следует...

    P.S. Кто тогровал пишите обсудим :beer:
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с Брезаном у меня положительный опыт имеется :)
    несколько месяцев работал
     
  21. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Выигрывал?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    очен заинтересовало твоё предложение, не смог бы ты мне кинут" ссылку или на мыло одну из книг?

    заранее спасибо
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдя...2 дня вопрос поставил, так никто и не ответил...:(
     
  24. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Самые лучшие в плане учебной и проч. информации, которые я наковыряла в инете, следующие:
    http://www.forex-kiev.narod.ru/
    http://forex.storona.ru/
    На них бесплатно есть любая литература по форексу, проги, ссылки на сайты.

    в плане аналитики мне больше понравился сайт
    http://www.forexpf.ru.
     
  25. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Извиняюсь что сразу не ответил. Вот ссылки: www.torguem.net
    invest.voljstor.ru

    marsell добавил [date]1095065855[/date]:


    marsell добавил [date]1095070407[/date]:
    В продолжении темы о брокерах: торговал через ГутаБанк. Все в общем понравилось, но из-за несовершенства нашей налоговой системы происходит следующее. Играешь ты к примеру год, средства не отзываешь, все у тебя нормально, а в конце года или при отзыве средств с тебя удерживают 13% НДФЛ из расчета твоей прибыли, а то что ты проигрвыал в расчет не берется. Вот так и думаю куда переводить деньги в оффшор или в российский банк, которые еще и закрываются иногда (-
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Юлия Гром
    марселл
    Спасибо ребята за помош! Буду углублятся в обучение..:D
     
  27. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Всегда пожалуйста :gigi: Трудности будут пиши спрашивай, если только решил начать изучение Форекса и всей этой кухни советую начать с А.Элдера, мне очень помог.:znaik:
     
  28. Bergmann

    Bergmann Новичок

    18
    0
    marsell Просмотрел всё, что было тут сказано за последнее время, и родилась куча вопросов (обращаюсь к Вам, хотя конкретики мало, но рассуждаете здраво): Сколько реально можно выигрывать в Форексе, про проигрыш всё понятно? Как можно предсказать скачок в ту или иную сторону( в смысле вообще это реально)???
     
  29. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
    Fox Ты не накололся в Телетрейде? Советую посетить форум на http://www.alpari-idc.ru, узнаешь кое-что интересное.

    Sla-X добавил [date]1095097846[/date]:
    Здравствуй marsell . Купил книгу Александр Элдер «Как играть и выигрывать на бирже», через Бизнес Книгу. Позже посчитал ее информацию недостаточной и стал искать лучшее. Нашел много электронных книжек (кому надо пишите мыло). В итоге вернулся к этой книжке.

    Sla-X добавил [date]1095097988[/date]:
    Bergmann Мой знакомый потерял 20 тонн $ и ушел с Форекса. Именно это и послужило тому , что я заинтересовался. Насколько это реально?
     
  30. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Sla-X, что именно ты имел в виду? Спасибо за ссылку, почитаю. Пока нашёл одно очень важное отличие - конкурс у них бесплатный, как я понял :) А у Телетрэйда просили нехилые деньги за участие.