1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не отрекаются любя...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 21.07.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    NONstop

    Еще бы быть уверенной в том, что это нужно другому человеку...
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit а что значит отречься? если это некие волевые попытки, через какие-то убеждения изменить чувства, а в данном случае убить любовь, возможно это имеет смысл только в одном случае, когда любимого человека не стало... хотя любовь всё равно сильнее смерти... и видимо отречься любя невозможно, одна надежда лишь на то, что Всевышний подарит тебе новую любовь...
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    Уйти. Не объясняя. Сказав пространное "так будет лучше обоим...". Или постараться сделать ему/ей нарочито больно, чтобы "а вдруг, разлюбит". Сделать свободными обоих, неожиданно исчезнув...
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit

    всё это относится к человеку, может быть можно сделать так, чтобы ваши жизненнные пути по возможности не пересекались, но от чувств, как можно отречься от них? проснуться утром и сказать всё? мы не Боги... и в итоге отречения всё равно не происходит...сердце обмануть невозможно...
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    hedgehoglit
    в том что если уже эта любовь будит в тягость или без ответа.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    В том-то и беда. В этом и мучение...
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit

    и в этом же счастье, счастье за то, что мы живы, за то, что можем перживать, чувствовать, за то, что мы ЛЮДИ!:)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    hedgehoglit

    Можно, хоть и сложно.

    В случае, когда отношения разъедают тебя изнутри. Когда тебя любимая использует. Пускай даже не из материальной, а моральной корысти.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Отрекаются, отрекаются.
    Когда твоя любовь никому не нужна, когда она всем приносит больше боли, чем радости, то зачем ее лелеять? Положить свою жизнь на реализацию заведомо несбывающихся планов? Зачем?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Не мешайте жить своим любимым!
    Это так понятно, и так трудно,
    Что застыли? Проходите мимо,
    Здесь ведь и без вас довольно людно.
    Не смотрите грустными глазами,
    Не молчите тягостным молчаньем
    Отпускайте, уходите сами,
    Оставляйте пропасть за плечами!
    Как без кислорода задыхайтесь
    И давясь последними словами,
    За руки любимых не цепляйтесь,
    Чтоб они не утонули с вами!
    Не объяснено- не объяснимо
    Господи! За что? За что такое?
    Не мешайте жить своим любимым,
    Умирайте ради их покоя! (с)
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость
    любить - не значит посягать на свободу любимого - любить истинно - значит любить человека таким какой он есть, любить его свободный выбор в частности:)
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Кувшинка
    Мы говорим о реальной любви ;)
    А реальная любовь, часто основана на эгоизме, ИМХО. (не переспорите и не пытайтесь)
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nekto

    спорить с Вами на эту тему нет смысла, ибо в таких случаях любые аргументы нелепы так как, тут мы говорим не о политике, а о чувствах;) а истинная и реальная любовь, по видимому разные вещи:)
     
  14. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    да... это круто... интересно, а чем, например, отличается истинное МЯСО от реального?
     
  15. Гость

    Гость Гость




    О, да!!!! Конечно!!! Подставлять левый глаз, когда он подбил правый, помогать одевать резинку, когда он будет тр@@@ть другую. Так вот что такое истинная любовь!!!!!!
    А реальная...дак это просто желание, чтобы твой любимый человек был с тобой, чтобы любил тебя и был счастлив, но рядом с тобой!
    Простите, а вы не путаете истинную любовь с мазохизмом?
    Мне кажется, что в таком случае, мало кто в этом мире любит ИСТИННО! И не надо! Не люблю РАБОВ.
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ляська

    Истиная любовь не эгоистична по своей натуре. Там только дашь. Ничего не лдешь и не хочешь. К сожелению, в реальности от любимой (любимого) хочеться как минимум внимания.
     
  17. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Любовь - она и есть любовь. Нефик ей градации придумывать. Истинная... реальная... виртуальная... Я не зря о мясе пример привела - ближе к земле, товарищи, уступите место Богу!
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nekto

    всем хочется, что бы любимый человек был рядом! Но тема создана под те случаи, когда, по мнению автора, это невозможно - в таких случаях можно отречься от любимого человека, не мешать ему, уйти с его пути и т.д., но от любви, до прихода новой, отказаться по собственной воле невозможно! :) Ляська

    извини, но пример с мясом к этой теме абсолютно не подходит, какая истина в любви к пище - это естественная человеческая потребность! Потребности невозможно классифицировать по степени истинности или реальности ....

    Что касается чувств - термин "реальная любовь" - здесь авторский принадлежит уважаемому Nekto ...

    Термин "истинная любовь" - синоним - "настоящая любовь"...
    :)
     
  19. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    а что, бывает ненастоящая любовь?

    Почему? Любовь к мясу есть тоже разновидность Любви. Любить человека и быть любимым - тоже
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ляська

    бывает, как говорит Nekto реальная
    ;)
     
  21. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Еще раз повторяю, любовь - такая же естественная человеческая потребность, как и прочие другие. А уж удовлетворяет ее каждый согласно своим вкусам. Один любит в глаз получать, другой стихи писать, третий тиранить любимого бесконечными звонками "тыгдечтосейчасделаешьпочемунеприезжаешь", четвертый - накормить-напоить-спать уложить... Любим в меру своей греховности. И каждый по-своему счастлив. Давайте отталкиваться от этого, а не рассуждать об истинных любвях. Что-то я святых здесь не замечала...
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Кувшинка

    Хорошо. Продолжу эту мысль
    1 вариант развития. Ты счастлива. Он счастлив не с тобой. Ты несказанно рада. Идеальная любовь.
    2-й. Тебе тяжело уходить. Да, ты уходишь, но, уходя - не хочешь уходить. Тебя тянет к нему. И это тоже нормально. Вот она, реальная любовь. Отчасти эгоистичная :)

    Неужели, даря подарок, ты даришь его только ради того, что бы подарить? Нет. Ты даришь ради: традиции, случая и, наконец, самое главное - ты даришь ради того ощущения приятности, когда ты сознаешь, что ты сделал хорошо. Приятно тебе в первую очередь. И ради это ты делаешь подарок.

    Я не прав? Только честно сперва загляни в себя.

    Nekto добавил [date]1091539121[/date]:
    Кувшинка

    Бывает то, что недостижимо, но к этому можно стремиться. Это идеал (условно и касаемо данной темы). И есть конкретность. То что уже есть. Это реальность.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nekto

    Мне вот кажется, когда любишь человека первый вариант как-то сам по себе отметается счастье любимого человека непременно приносит радость за его благополучие, за его душевную радость. Но никто не говорит, что при этом уходящий не переживает и не страдает, он продолжает любить, испытвать духовную привязанность к объекту любви и так до тех пор, пока кто-то другой не вдохнёт в него жизнь новой любви, не менее прекрасной, чем прежняя:)
    Ляська
    человек существо социальное и биологическое, у него есть естественные потребности и есть духовные ... да и о святости никто не упоминал
    :)
     
  24. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    а я бы хотела, чтобы ОН просто жил, творил, любил, дышал, был счастлив, чтобы его глаза горели от радости, чтобы чаще улыбался...
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Нега

    ...глядя на меня, думая обо мне, любя меня.
    Да, я эгоистка! :sun:
     
  26. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit
    я не могу категорично о себе сказать: нет, я не эгоист - время от времени в тех или иных ситуациях Эго просыпается и проявляет себя, но мы работаем над этим;)
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Просто, что может быть лучше, чем быть обоим счастливыми от того, что вместе, от того любим друг друга, от того, что дарим чудо взаимности?!
     
  28. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit
    по-моему я уже говорила, но повторюсь...
    мне оч нравится высказывание одного из Великих людей прошлых лет:
    любить - это благо,
    быть любимым - благо,
    а взаимная любовь - это блаженство:)
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Нега

    ...которое, как горизонт - манит за собой, но неизбежно отдаляется при нашем приближении...
     
  30. Nidorana

    Nidorana Новичок

    21
    0
    Ненавижу любовь...