1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор кирпича

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Sierra, 21.04.14.

  1. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    Суть проблемы: будет перестраиваться частный дом (2 этажа - частично строительство, частично - облицевать уже построенное) и нужно обицевать летнюю кухню, соответственно, вопрос - чем? Изучение интернета и посещение магазинов и строительных баз сузило выбор до 2 видов кирпича: силикатный и гиперпрессованный. С силикатным все более-менее понятно, с гиперпрессованным - не очень. Много разных отзывов в интернете... Продавцам и консультантам особого доверия нет.
    Так вот, хотелось бы услышат мнения о сравнении этих двух видов кирпича, реальные отзывы. Производители рассматриваются, преимущественно, местные (а какие, кстати?).
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мне в свое время оч понравился гиперпресс. Волгоградский гиперпресс дешевле привозных. внешне оч классный. и цветов выбор хороший был. Мы не потянули по деньгам. купили бисовский. Силикат на облицовку не рассматривали вообще. у нас неподалеку люди построили из волгоградского гиперпресса, вроде ничетак.
    еще недалеко от карусели есть 5-ти или 6-тиэтажки из волгоградского гиперпресса. на горной поляне из него есть коттедж. мы ездили смотрели, понравилось, но увы. Обидка в том, что переплата не только за сам кирпич, но и за работу. Он тяжелей и за кладку каменщики больше берут на 1-2-3 руб.
    По крепости канеш бисовский в подметки не годится волгоградскому гиперпрессу. у меня несколько кирпичей гиперпресса по огороду валяются уже почти 2 года и вроде живы. Бисовский (керамический красный) однозначно столько прожить в огороде не способен.
    гиперпресс еще тяжелый, под него триперный фундамент не прокатит, надо достойный делать.
     
  3. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    Спасибо за ответ! А под волгоградским Вы какой имеено имеете ввиду? Дело в том, что мы нашли тучу производителей в интернете и 3-х реально существующих. И еще вопрос: а почему силикатный не рассматривали?
    Господа! И дамы! помогите определиться!
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы силикатный прослужил долго на фасаде в него столько пропиток забабахать, что немецкий клинкер дешевле выйдет :)
     
  5. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    Блин, клинкер - мечта, конечно...
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Sierra, на дом выходит 100-200 тыщ смотря какая площадь стен. Силикатный 30-70. Итого разница макс. в сотку, это при том что дом под 4 ляма выходит. учитывая надёжность клинкера, его внешний вид - не такая уж большая разница. Если на дом хватает с отделкой мебелью и инфраструктурой - клинкер не самая великая потеря.
     
  7. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    Ну, российский клинкер, как мне кажется, не совсем клинкер, а немецкий или английский по цене 40-50 руб. и при условии, что на дом надо 22000 штук... не мой бюджет, к сожалению. к тому же, по клинкеру, как мне сказали, надо ждать пока фуру сформируют.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Sierra, нормальный домик у Вас - 22000 - это сурьёзно!
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Не хило получается...у меня ушло около 12 тыс. (полуторки) на дом и 4 тыс. на пристройку. Волгоградский я бы не советовал никакой (может только Михайловский). Керамика вообще просто слезы а не кирпич, за год под дождем превращается в труху. Маркинский например куски валяются на дороге, в огороде... им хоть бы что. Если силикатный то относительно недорого выходил Глубокинский (20 с небольшим за шт. полуторка), цвет не гуляет как у нашего кирпича и марка прочности повыше, но не такой яркий как Михайловский. Если керамический то Маркинский красный (так же 20 с небольшим). Доставка прямо на объект, только разгружаете сами.Геометрия у силикатного конечно лучше, поэтому класть его легче и шовчик получается ровней. У керамики разброс до 1 см. доходит. Если деньги позволяют, то лучше одинарный баварская кладка (микс из 4-5 кирпичей). Классно получается и клинкер не нужен.
    ЗЫ. Гиперпрессованный не понравился по следующим причинам: тяжелый, дорогой, очень требователен к качеству кладки, иначе идут трещины (очень хрупкий), плохо раствор впитывается, цвет не нравится...
     
  10. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    22000 шт. считали на одинарном кирпиче и это количество и на дом (облицовка уже посроенного + пристройка) и на летнюю кухню +по мелочи типа забора,который на улицу выходит.
    modcomp, а вы какой гиперпрессованный смотрели? По цветам, те, которые мы смотрели, поинтереснее будут (на мой вкус). А вот насчет хрупкости кирпича вы меня прям озадачили: везде информация, что гиперпрессованный прочнее силикатного.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Волгоградский мне не понравился по цветам (желтый, красныйи коричневый мрачные), а вот помоему Литос был поинтереснее (насыщенее). В нескольких магазинах мне сказали что он при слабом фундаменте и некачественной кладки стреляет, да и каменьщики его не жалуют и загибают дороже за кладку (тяжелый, тяжко колется, колется не так как хочется, пилиться плохо...). Вообще есть Кирпичный двор и Кирпичный центр, где моно потрогать их руками, посмотреть цветовую гамму и т.д. Один на ул. Рокосcовского, д. 30 (пересечение Жукова и 2-ой Продольной), другой на Тулака. В общем что-то меня остановило от покупки его... но вот забор наоборот хочу делать из него.
     
  12. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    Литос это же Луганск,т.е. сейчас при всем желании не привезешь. А Вы не могли бы уточнить какой именно гиперпресс Вы называете волгоградским: конкретного производителя или в целом?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    подробнее о сабже можно?
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    наверное про ентот, есть и в Волжском вроде.

    силикатный кирпич Михайловского завода имеет ярко желтый цвет. Очень красиво смотриться с темно-коричневой отделкой по углам и вокруг окон (например, темно-коричневый с рельефной поверхностью "Тростник").
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот сюда мы вроде ездили кирпичный завод №1
    цветов много. цвета понравились. особенно цвет лён. красивый был серый как ни странно. коричневый, желтый, бордовый, зеленый, разные вопщем. формы есть разные.
    силикат для внешних стен не годится. волгоградская керамика (как у нас) - оч не советую, хрупкий. дом-то стоит, его ж молотком не бьют и цемент у нас 600-й марки белый че хошь удержит.
    а вот тот что по огороду валялся-это всё в сколах, трещинах. кстати и керамика других заводов не лучше. у меня были образцы маркинского розового и римкера красного и коричневого (в огороде зимовали) и какой-то ростовский желтый за 22 руб. К ним ппц приходит не сильно позже чем к бисовскому.
    я просто тогда покупала по кирпичу всех какие нравились и дома рассматривала привыкала думала. в итоге правда выбрали че дешевле. а понравился гиперпресс, но зажопили мы денех. Он стоил где-то 22,5 или около того, а бисовский 14,5.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 00:13 ----------

    желтое с коричневым - ну такая банальщина, у каждого второго в городе такой дом, выглядит скууууучно, становится грязно(пыльно)желтым и коричневое. ну куда печальней? михайловский стоит не сильно дешевле гиперпресса.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 00:27 ----------

    тяжелей керамики - да
    дорогой - ну волгоградский гиперпресс в позату зиму стоил не дороже привозной керамики
    требователен к качеству кладки - любой требователен. но согласна кстати что неприятно когда хороший кирпич, который как картинка, положат криво и косо - это надругательство. У нас тут неподалеку людям гараж сложили из гиперпресса - клали чурки клали криво. не изуродовали канеш, нестроитель не заметит, а мне жалко. но некритично, не так прям как вы рассказываете
    насчет -хрупкий - нефига,самый прочный из всех имеющихся у меня 2 год в огороде кирпичей
    другое дело -возможно в связи с тяжестью верхних кирпичей при прокривлении фундамента могут нижние кирпичи треснуть - это я нинаю, мы не клали. В волгограде достаточно домов из волгоградского гиперпресса, ктр клали не виртуозы строительства, можно просто поехать и посмотреть.
    Как фанат качества - я настаиваю на гиперпрессе
    Как непатриотичный сторонник концепции "нафик вкладывать бабло в недвижку в гребаном волгограде нашей раши" предлагаю КББ+сайдинг и не выпендриваться. Щас бы я так строила. Чай не в парижах живем и неча выделывацца гиперпрессами обкладывацца. Вкладывать в дом в волгограде бешеные бабки также нелепо как в песцовом манто ездить в дребезжащей маршрутке... в пту...на веселую балку...
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    можно благоустроить свою улицу - тогда уже не так всё грёбано