1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

цистит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Валькирия, 01.08.04.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Многие женщины наверное сталкивались с этой дрянью, дошла очередь и до меня. К врачу как всегда идти некогда, пропила курс таблеток, которые вроде бы помогли, но сейчас такое ощущение, что начинается снова, вот я и думаю, может быть, я что-то пью или ем от чего на время надо воздержаться? Я точно знаю, что нельзя пить пиво, а что еще?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вообще-то перед тем как заниматься самолечением надо анализы сдать. А если гонорейный уретрит? :cool:
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Rena
    надо- то оно конечно надо, но как я уже говорила, к врачу идти некогда в ближайшее время, и я сильно сомневаюсь, что это гонорейный уретрит, как ты говоришь, и все -таки хотелось бы конкретных советов, а не предположений.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Postal
    спсибо за ссылки, все это прекрасно, но опять же советов что можно есть-пить, а что нельзя я там не нашла :(
    Проще говоря мне нужна диета.

    Прошу поделиться нелегким опытом.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Если у вас цистит, откажитесь от кофе, сока кислых фруктов и алкоголя, пейте в течение дня много воды. Чай из ромашки помогает при цистите. Пей побольше чаю сладкого с молоком. Именно чай с молоком обладает мочегонным действием, а еще, если ты его не очень любишь, то попробуй сделать так: в подогретое молоко добавить заварку. Вкус получается лучше, чем при добавлении молока в чай. А еще обязательно надо пить мочегонные травки: пол-пала, трехцветная фиалка, и др
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Postal
    кофе значит нельзя, а острая пища как влияет?
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    боль вызывает и болезнь прогрессирует. Если тебе дорого свое здоровье срочно к врачу. Пока не поздно. Я серьезно.
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да пойду я к врачу, пойду...только поже, а сейчас надо продержаться

    Валькирия добавил [date]1091420605[/date]:
    да вот еще что важно - как долго надо придерживаться диеты?
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Валькирия
    диета:исключаются острые,пряные блюда,маринады,уксус,горчица,перец,алкоголь и пиво.
    Обязательно тщательное соблюдение всех рекомендаций врача-иначе это на всю жизнь.
    С диетой как обычно в теч. 2-3 недель, после курса леченияи получения окончательного положительного результата.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а секс? я так понимаю, тоже надо воздержаться?
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    здесь в принципе 50/50. так может сказать и врач. Один скажет, что можно и НУЖНО, другой скажет что в период болезни не стоит. На твоем месте воздержался бы на время.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Postal

    кстати, прочитав твои ссылки я именно такой вывод и сделала
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]главное чтобы все было хорошо[/off] :)
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Postal
    спасибо - ты мне очень помог :)

    Остальным участвующим и сочуствующим тоже огромное спасибо!
     
  15. Ashtray

    Ashtray Гость

    Счас тебе тут насоветуют... к врачу топай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Ashtray
    я же спрашиваю насчет диеты, а не таблеток, тема о мерах предосторожности , так сказать:)
     
  17. Ashtray

    Ashtray Гость

    К врачу!!!!!