1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Новый Террано ваще на базе Дастера.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    румыны те ещё вояки, впрочем как и автомобилестроители:d.

    4 числа на охоте были, за кабанами гонялись. Снегу везде полно, балочки, незинки- всё переметено.
    Ездил егерь на шниве, я на своей ниве, 2 уазика таблетки и 200ый круизёр.

    Где мы на нивах проскакивали как здрасти, круизёр висел на пузе и беспомощно семенил лапками, постоянно его дергали:d. И один раз уазик засадили, тащили потом его двумя машинами, благо друг Харон бабайку на др мне подарил, выручила она прям на славу:d.

    Ученые мы, знаем плавали:d. Кто из ху и что из себя представляет:d.

    А по началу, такие все деловые, крутые охотники- крузаки у них не крузаки, всё такое круто-качественное, на ниву мою смотрели с высока:d. А она сцабака верткая такие перуеты на целине выписывала, что вся крутость показушная отвалилась враз у людей:d.

    Уперся на подьёме модный кукурузник бампером и стоит гальмует, а нивки только в путь гребут. Они потом правда когда увидели, что гребёт мой раптор постоянно двумя задними колёсами- на самоблок рзм, чудесную не показушную проходимость нивы списали:d:d.

    Что егерь главный аж команду дал0 всё говорит ребята, разворачиваемся и уходим на ближние загоны, а то мы будем не охотиться, а красоту вашу на галстуке таскать.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Mordor,и о чем твой пост? как **ево быть на 200-ом кукуруйзере...и как нереально почетно месить говно на чуде советсткого автопрома ниве/шниве?:d Старший брат вернулся недавно с дальнего востока ...на охоту летал. так там твою ниву вообще за машину не считают...все на стареньких патролах дизельных и восьмидесятках лифтованых гоняют и не паряться. Нива - это не шедевр проходимости...это гимн безденежью российскому, и от того что на лучшее денег нет. Дизельный патрик гораздо комфортнее и интереснее нивы. Нива идет только из - за короткой базы и небольшого веса.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    NaiL, мой пост о том, что на кукурузнике ездить зашибись, но в тяжелые говны лучше его не засовывать, как впрочем и многих других его собратьев:d.
    Эт с куя ли такие выводы???:d, лично мне практически вообще нет никакого напряга купить новый дустер, или старый дизельный патрол, но только они мне 100лет не сдались:d. К слову снегоход который я себе недавеча купил, стоит денег больше, чем старенький дизельный патрол, или большая половина дустера, хотя ездить я на нём буду максимум дней 7-10 в году:d.
    спору нет, был у меня дизельный(правда Хантер), только если я почти всегда один(максимум вдвоём) гоняю на охоты-рыбалки, нафиг нужен тогда такой сарай, коим по сути патрик является:d. Убирать только в нём потом в 5 раз больше, по сравнению с нивой:d.



    Мне не жалко на ниву денег(тем более, что не такие там и великие деньги, по сравнению даже с УАЗиком, про импортные уазики вообще молчу:d), впрочем как её саму мне не сильно жалко:d. Надо после потопа движок поменять- пожалуйста поменял, или после степных приключений порванную коробку заменить- тоже без вопросов:d.

    Это реально машина для отдыха, сейчас вот на ней гоняю, срачь такой в ней после охоты происходит, что туши свет:d.

    А вот в единственном зачастую кредитном дустере, такого срача развести, *** кто себе позволит:d, я даже не говорю о том, чтобы положить движок, или порвать на нём коробку:d.


    з.ы
    и не надо рассказывать, что на импортных машинах, сложно что-либо порвать:d.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы просто пожалел по говнам на ЛК200 ездить.
    имея сумму на такую машину, можно для говен взять Ниву, что более разумно.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а смысл ездить на нём только по городу? авто какбэ намекаэ.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Истины ради есть некоторое количество импортных авто на которых сложно что либо порвать Дефендер например.
    Хотя денег на его обслуживание и ремонт надо чутка больше чем на ниву. это да
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот золотые слова:d, что для каждого занятия свой вид транспорта. И заметь, что дустер взять второй машиной для весёлых выездов на бездорожье, как альтернативу ниве или уазику- мало кому в голову приходит, скорее всего даже вообще никому не приходит:d.
    Тогда зачем любители дустеров, начали сравнивать эти две машины???:d:d.
    Прикольный аппарат, но сыкотно его брать, кто чо про них пишет, кто хвалит, кто плюётся. причем одинаково неистовые, что похвалы, что хаянье.

    Я одно время чуть себе не взял 110-ый, так он мне нравился, аж дух захватывало:d, но пока не жалею, что нет у меня его:d. переболел видимо:d.
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    мне тоже было сыкотно но взял, пока не жалею, в говна правда на нем еще не заезжал но по снегу едет только в путь
     
  11. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    MrBlack656, хвастайся, давай фото
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  13. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    MrBlack656, хорош. Какой двигун (дизель, литраж, кони) и год у машины?
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Стелс, двигатель 2,4 турбодизель, 122 дизельных пони, 2002 года
     
  15. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    MrBlack656, ага, спасибо. нашел там же в теме, сижу читаю.
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    пысы правда колеса зимние не родные маленькие стоят, родной размер 235 85 16, а сейчас 205 80 16
     
  17. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    MrBlack656, ну ничего, для зимы пойдут узкие тапочки. Как в морозы прогревался, нормально? Через сколько по времени начинает дуть теплый воздух?
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Спустя 30 км. на месте вообще не греется, на светофоре останавливаешься он остывает, особенности авто, намордник на радиатор поставил стало лучше, но ИМХО авто не для русской зимы, греется пока едет, но опять же свои плюсы что в говнах не закипит, после шнивы когда пересел сразу почувствовал "самец":d
     
  19. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    MrBlack656, я думаю после шнивы разница еще как будет ощущаться. Турбо, тяга с низов. Я вообще не понимаю как на трассе на ней ездят с ее 70 понями. Ну почему мотор помощнее поставить нельзя было? По-моему это издевательство. Кстати, по весу дефф намного тяжелее шнивы? Хватает 122 л.с?
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Стелс, ну шниву я немного переделал, ГП другие поставил и низовой вал, вместо заводских 19 с. за сотнютеперь 15 с., деф весит при алюминиевом кузове около 2 т., двигла на разгон хватает, понижайка у него 3 к 1, первая пониженная вообще жесть мне непонятна для каких ситуаций (типа болота),нагрузка в 360 Нм может быть достигнута при 2000 оборотах в минуту
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ЛК200 излюбленное авто глав КФХ и прочих ленд-лордов. Они на подобных машинах угодья свои объезжают и в город на пьянки ездят, бывает еще за з/ч приезжают. Было в гелендваген бочку масла грузили, а в БМВ Х6 13 канистр масла трансмиссионного, прямо в салон на задний диван, а они с подтеками..
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    таки хочется кус побольше...
    Знаю несколько человек поменявших ниву на дустера а потом обратно.
    Как проходимец дустер никакой, условный полный привод...для городских направлениий по г Волгоград вполне, а в говна слабоват. особено муфта халдекс. вырабатывает ресурс в говнах минут за 15, и опа уже недопривод.
    ну 90 попроходимей будет хотя и покозлее :)
    Когда первый раз увидел дефовскую трансмиссию, был очень сильно впечатлен.
    Вот потому и говорю не представляю ситуяцию когда бы деф можно было порвать
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    MrBlack656, Антон, не знал я даже, что ты Лэнди Дефа себе взял. Поздравляю!!!:)
    Прикольный аппарат. что-то в нём есть такое эдакое, что его выделяет изо всех, 65лет уже выпускают, а любителей и истинных ценителей не убавляется у него.
    На одном из форумов читал, когда болел этой машиной, там чел писал, типа принцип работы печки в Деффендере- это утюг с направленным на него вентилятором:d. Все тамошние карифеи от Соболей печки колхозить предлагали:d.

    WadikBOSC, Вадим, вот ты как уважаемый специалист- понимаешь, что к чему:d.

    А вишь как маркетологи, набросили *овна на вентилятор, сказали всего лишь, что дустер "убийца шнивы" и "полный привод для всех"- и понеслась:d.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Похоже все это понимают, только Мордор никак не остынет в отношении Дастера)))
    Не дает он ему покоя, конкурент злосчастный!))
    А вдруг и правда кто в говна на нем полезет, да не дай бог еще выедет оттуда, а если Ниву в них застрвшую вытащит,то для Мордора это смерти подобно будет)))
    Ну какой здравомыслящий будет его по проходимости сравнивать с Нивой)
    А на нездравомслящих не обижаются)))
    Он лучше Нивы в городских условиях - комфортней.
    В частном секторе и на полянке у дороги его путь заканчивается.
    Образно как-то так.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ага, дастер для нормальных людей, а нива для фанатиков :d
     
  26. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    А есть еще люди с эстетическим вкусом. Омерзительно смотреть на бабу в обосрашках и на Рено для нищих.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну не все имеют возможность на рейндж ровер наворовать)))
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Так вы послушайте продаванов в( 3,14 до) зачеркнуто Волга Расте... многих очень многих подкупил полный привод для всех и сравнение с шеви нивой...А как ездит по говнам шнива многие знают и еще больше слышали.Я ж говорю вполнездравомыслящие люди вполне осознанно послушав продаванов сменили Шеви ниву на дустера...А потом также ососзнанно сменили обратно... Один из них собирался вернуть дустер через суд с полным возвратом средств. не знаю чем кончилось.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мда...
    Продаван понятно, работа у него такая.
    но с головой все же лучше дружить)
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    те кто на рекламу ведется, то точно с головой не дружит)) (касательно пиара некоторых авто).