1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну как так? Как так то, я спрашиваю?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kotopes, 02.12.13.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    чай ТЕТ?:)
     
  2. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ога. И "выпейте немного хорошего коньяка (без сарказма)."
     
  3. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    я пережил очень много, но никогда не чувствовал себя настолько кинутым: придя в понедельник на работу как обычно налил себе 100 грамм Хеннеси, открыл литровую банку черной икры, съел её, запил коньячком, почитал почту и чую как-то паршиво на душе, что-то не так...и коньяк вроде обычный и икра вкусная и новостей плохих нету, а всё равно не так чего-то...ну выкинул банку и бутылку, выкинул всё в корзину, задумался и увидел в корзине:.....*лять ну кругом обманывают - банка явно мешьше литра. Всю жизнь банка была на литр, с самого детства было литр, и в школе был литр, и универе был литр, ВСЕГДА был литр, а теперь.....
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    потому если не лень считаю цену за кг/литр. Когда тара особо хитропопа, типа 800гр, 400.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ruslan-d, Sir Winston Tea , EARL GREY TEA.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кстати, ложечки там действительно хорошие, качественные. Мороженное, тортики ими удобно кушать. :) Я этот чай специально ради ложечек покупал. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 11:33 ----------

    В этом смысле в АШАНе удобно сделали. Почти на весь товар, у которого есть вес или продается упаковками по несколько штук пишут
    1) Общая цена
    2) Цена в перерасчете за Кг, литр
    или Цена в перерасчете за штуку
    :)
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    зато в магнитопокупкаманорадежах в одном ряду лежит товар с ценой за кг и ценой за штуку
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    kotopes, нехороший ты человек - зачем тему такую создал? Вчера съели шоколадку 95 грамм и осталось чувство, что меня обманули, хотя сама шоколадка - нормальная.:frustrate
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я также:d сам чай - так себе...:shuffle:
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да ладно??? В роспотребнадзор надо написать, еще и в морду им эту простынь, в морду!
    Теперь все замерять буду :(
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Я в ашане картошку покупал, фасованную по 5кг. Передо мной женщина положила на весы - 4,5, бросила и ушла. Пошел я выбирать себе "побольше". Мешков 10 перевесил - самый большой выбрал 4,85 :d
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да..... Как не вспомнить слова Аркадия Райкина? "Дурят нашего брата! Ой как дурят!":d
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А я че то за ТС переживаю...как он пережил такое...да и пережил ли...хоть бы отписался, мол так и так, оклемался)))
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    Дык в Ашане если не ошибаюсь на ценниках в самом низу пишут стоимость продукта в перерасчете на 1кг\1л и т.п. Сразу видно сколько и какой товар стОит в перерасчёте, и уже выбираешь что надо по цене. Я так к стиральному порошку присматривался, а то их тоже каждый производитель фасует порой по разному, и ценник разный в зависимости от тоннажа :)
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А я сгущенку сварил, банку открываю, а она как бы и не вареная вовсе. Сижу гадаю из чего сей продукт сделан :bigeyes:
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    milaman, не?
    [​IMG]
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я вот на ярмарке был подхожу к молочнице ,сколько сметана
    -120
    ну стаканчик налей.
    наливает ставит на весы и говорит 120
    я говорю но там же полкило да в стаканчике поллитра.
    А у меня стаканчик стоит 120,
    а нафига на весы ставить - чтоб больше не налить,
    так есть какая то мера кроме стаканчиков ,граммы,литры.
    В магазине всё что легче меряют литрами,что потяжелее в граммах.
    Упаковка у каждого своя, да скажу больше,в упаковке любого сыпучего продукта вместо 800 гр- 775.
    а вместо 900 гр-850-870..
    Нас не обманывают, нас жестко на**ывают в извращенной форме....
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В лотке куриной печенки с фиксированным весом и ценой на дне обнаруживается пористая бумажная прокладка основательно промоченная водой. Ну как так то? А рыба в ледяной корке это что такое? После того как расстает фиксированные 700 г, остается 300 :frustrate
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Классика жанра. Чё же ещё?
    Кстати, креветки в ледяной корке "прикольнее".;)
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Жить вапще нынче нерентабельно и вредно для всех видов здоровья. Хотя помереть тоже не дешевле выйдет...
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё, тоже пришла к такому выводу?:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 16:12 ----------

    Дифлюканом её!
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Та я, мля, на распутье, аки тот рыцарь! :d Жить - дорого, памереть - как бэ не дороже и, опять же, псих.травма для ближнего окружения.
    Вот и хз, как оно лучше...
     
  23. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    См. мой пост №51)) И пост 66.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Своего рода подгузник. Лучше если вода будет булькать под пленкой?

    В 9-10 утра там нормально и парковка пустая...
     
  25. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Вставать в Сб в 9-10, это не для моего организма :)
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Маришка, зато нет проблем с парковками! Утром приехал к магазину - свободно. Затарился, приехал к дому - свободно!
     
  27. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    лох - это судьба... не первый раз в теме, на верняка, Вам мысль подарили... Жизнь может Вам не по карману... хз... Если не так - извините
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d Вы попали на профессионала своего дела.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уже давно обратила на это внимание
    Я вот на днях хлеб купил одной мини пекарни. часть съели. а когда отрезала ближе к половине. обнаружила трамвайньiй билет. аккурат по серединке. zельiй. даже номера прочесть можно. хорошо не мьiшь или таракана

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 07:54 ----------

    тоже такое не раз бьiло
    На счет ярмарки. в прошлом году перед НГ свинину брали. но сразу не ели и положили в морозилку. брали много. себе и родителям - шейку и ребра у одного продавzА. На НГ стала шейку запекать и такая вонь пошла. оказалось хряк. а родителей куски тоже воняли. вот обидно бьiло. Теперь свинину там покупаю с зажигалкой и не стесняясь прошу жечь
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне не очень нравиться округления на заправках . Почему не в нашу пользу? Все мало?