1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ на беспредел ЗАО "РПЦ"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 26.07.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    TANKIST, вы стишок "Евангелисту Демьяну" с какой целью привели???, авторство этого стиха приписывают С.Есенину, якобы это был его ответ Д.Бедному, но потом опровергли почти все, что принадлежал сей шедевр перу Есенина.
    В то время автор стихотворения, которое написано на демотиваторе, доподлинно известен и ни кем не оспаривается.


    Вам из творчества Есенина, кроме "Белой березки" что нибудь вообще знакомо???
     
  2. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вы само произведение прочитали? То, которое я привёл в сообщении? Если нет, то советую прочитать, а потом отвечать далее!

    Совет написал выше!

    И ещё раз читайте произведение, как бы не Есенина, но как бы его! :hah:
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    TANKIST, авторство принадлежит Николаю Николаевичу Горбачеву, сотруднику "Крестьянской газеты"
     
  4. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну так я и говорю, тогда демотиватор не в тему!

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 16:18 ----------


    Кстати, авторство Горбачёва, ставится под сомнение и доказательств нет.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чистосердечное :gigi:
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    конечно прочитал и, в отличии от вас уже давно:d. Есенин не писал ответ "Евангелисту Демьяну", а стихотворение которое на демотиваторе, таки писал:d..
    А на что отвечать то:d???
    кем ставится???
    Даже сестра Есенина говорила про то, что брат ейный не писал ответ Д.Бедному.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 18:34 ----------

    А причем тут демотиватор со стихотворением С.Есенина и стихотворный ответ Д.Бедному, которого Есенин не писал:d???
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    goodvin,

    "человек" в те времена обычно употреблялось в контексте "эй, человек!"
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    кто финансировал?
    [​IMG]
    хорошее пособие
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Тогда повторение, мать учения
    Теперь сравниваем выделенный текст из произведения, которое не писал Есенин, с произведением на демотиваторе, которое писал Есенин. Теперь понимаем, что демотиватор вырван из текста «ответа Бедному» и получается, что либо демотиватор не в тему, т.к. Есенин к написанному не имеет отношения, либо Есенин писал всё произведение, но контекст целого произведения совершенно не тот, что из вырванного куска.
    Какой вариант выбираете?


    Ну так после смерти Есенина, про него можно многое сказать, за него самого.

    Хм, в ОГПУ многие становились работниками иностранных разведок, так что приписывание себе авторства не самое "страшное". Однако доказательств в деле нет, не рукописи, не способа передачи текста за границу. Чистосердечное есть, а доказательной базы нет.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Большинство верующих понимают создание мира не буквально, а что это некий "культурный феномен".

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 21:31 ----------

    толсто и уныло
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я помню, как один верующий втут понимал создание мира букально. и еще и соты с пчелами приводил в пример.

    я ж не иноват, что они толстые и небритые. вот буддисты мне нравятся. обритые, глазки хитро-добрые и наряды у них красные, т.е. (как любит задорнов говорить) красивые.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 23:07 ----------

    не знаю. документов о финансировании не видел. найдешь?

    на нэт и суда нэт. может вы и правы. но я не литуровед. спорить не буду. как по мне не особо то на есенина похоже.

    что поделаешь - время было такое.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты же в церковь не ходишь, откуда знаешь какие оне? собираешь сплетни как баба?:hah:
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Употреблялось быдлом каковых и сегодня пруд пруди на джипах по 4 ляма,
    на демативаторе "человек" озвучен как таковой ,с большой буквы. "Каждый видит то что хочет видеть."(с)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 08:13 ----------

    Попал ты, ща "Пи" на тебя в суд подаст за оскорбления чувств верующих.:d
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    интересно, как в нее можно ходить? В храм ходят.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Динозавры, вымершие 160 миллионов лет назад.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    red_spider,

    уныло и толсто.

    Церковь — архитектурное сооружение (храм), место проведения религиозных собраний для совершения христианского богослужения. Церковь — Христианская Церковь в целом; христианская конфессия
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а они только в церкви обитают? на улицу никогда не выходят? передвигаются с помощью телепортации или по подземным ходам? а чтобы зайти в церковь (или храм) надо быть обязательно крещенным? у других начинается ломка при виде креста, от запаха ладана, а от "святой" воды вскакивают волдыри на коже?
    ты в самом деле в говорящих животных не веришь и в деда мороза?

    не "Пи" а "Пи..Е" - мой испорченный неверием мозг может там нарисовать такую букву, что попаду еще больше :gigi:

    собственно ходят там, где приспичит. ;) в церки/храме тоже есть места, куда ходят ))
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ЯнекРут,

    а ты любишь разглядывать мужиков на улицах? да, бывает идет поп по улице, но у меня и в мыслях не было разглядывать насколько он опрятен и оценивать фигуру.

    Называть ношение бороды небритостью, эт уж совсем толстое передергивание. До фига мужиков при бороде, не имеющих отношения к церкви, причем зачастую твой любимый креативный класс.

    А уж если на портреты взглянешь ученых, писателей и музыкантов 19 века, равно как и общественных деятелей -- при бороде чуть менее чем все.

    Про них тоже детям не говорить? какие то небритые мужики, чему хорошему они научить могут?
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    почему у тебя такой упор на мужиков? не 3,14дарок ли ты часом? и ник какой то соответствующий?

    ношение бороды говоришь? у некоторых борода. а например у чаплена - какаято небритая растительность. у меня борода растет неравномерно. я и не пытаюсь ее носить. чего народ смешить.

    дофига. но в основном, в особенности касается креативного класса (это кстати не мой любимый класс) если у человека растет борода клочками, то ее не отращивают.

    тебя чего так в прошлое тянет? а гусары 18 века ходили в лосинах. почему ты не ходишь в лосинах? как детям объяснить что гусары не ..идоры (пользуясь твоей же примитивной логикой)?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да как хочешь. Ты же озаботился чего нельзя детям показывать. Попов нельзя. Вот оказывается с гусарами сложность.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 10:25 ----------

    так ты же заявил что попы недостаточно хороши собой что бы их к детям подпускать. Вот и в бородах разбираешься, я вот в упор не могу вспомнить какая там у Чаплина растительность, мне все равно.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Скучно читать то, что пишут малообразованные люди
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:6)"
    Ухожу из темы
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мля, вот как-то забыл разрешения спросить или сразу послать... Цейтнот, блин...
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я вообще то не про показывание, а про вдалбливание в неокрепшие детские умы христианских догматов.

    подпускать, если человек неагрессивен можно всех ко всем. пропагандировать нельзя - ни гомосексуальные ценности ни церковные. ферштейн? или опять дурочка включим. типа
    напоминаю
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 13:17 ----------

    гыгы. кстати дорогой вы наш многообразованный, уровень религиозного мракобесия напрямую кореллируется с уровнем образования.
    об этом же говорит нынешнее качество почти любого закона людей, которые в конституцию хотят вписать особую роль православия.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Лучше бы да. А то некоторые воцерковленные могут так приветить, что потом выйдешь, как обосранный. И вообще — что делать атеисту в церкви? На архитектуру разве что полюбоваться…
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    The Chief, были с женой в Балаклаве. Она крещеная. Изъявила желание. Зашел с ней. Она там свечки поставила. я просто постоял в сторонке.

    Никто слова не говорил. Хотя крестным знамением себя разумеется не осенял при входе. Но вот у нас наверное могут. Уж больно "миролюбивая" нынче религия стала.

    Кстати. почему пуськам двушечку влепили, а этому *удаку Энтео тока административку шьют??
    [ame]http://youtu.be/ujOOJNq66n4[/ame]
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    http://www.itar-tass.com/obschestvo/801493
    отменяли так:
    Вот мнение очевидца:"там товарищи православнутые хотели устроить провокацию: приехало 4 (!) автобуса с агрессивно настроенными мужиками и штук 5 иномарок, в одной из них сидел поп и отказывался отвечать на вопросы.Полиция разъяснила, что тут мероприятие с четкими целями, а будут мешать - приедет ОМОН и свинтит всех мешающих. Автобусы уехали. Иномарки остались.Жители поселка не все атеисты, но все пришедшие дружно выступали против этого строительства и хотели чтобы земля осталась свободной для прохода и там хотят сделать то ли сквер, то ли что-то для общего пользования жителей. Церквей тм уже есть 2 и их всем хватает. А приехавшие просто хотят церквей понатыкать во все возможные места.Только один взявший микрофон гражданин высказался ЗА строительство церкви. Все молча стояли и слушали его, никто его не знал, хотят он сказал, что он местный житель и живет на ул.Поселковая 42 (это интересный момент). Когда этот гражданин начал говорить, что церковь конечно нужна, чтобы "вовлекать в православие молодежь", то его просто все дружно прогнали от микрофона с криками. Гражданин удалился в сторону иномарки с сидящим попом.Через некоторое время микрофон взял другой гражданин и представился местным жителем, живущим на ул,Поселковая 42... Тут мы начали спрашивать: "может, там них гнездо"??Но выяснилось, что он и в самом деле там живет и не обратил внимания, что тот же самый адрес называл гражданин "за церковь". Надо сказать, что этот гражданин все же подтвердил свое жительство здесь. Тогда вопрос - откуда взялся "местный житель за церковь?" Саши Андреевой я там не видел. Также не видел выступления Буслаева. Там больше выступали местные жители, глава территориальной общины, которая вся дружно голосовала "против". Еще было интересное выступление Михаила Баранова из фонда "Здравомыслие", который 13 кажется лет был священником и теперь готов всем рассказать "какая это гадость", и на фактах он объясняет что происходит внутри церкви, что делают со служителями, как он свою жену с полицией вытаскивал из монастыря, так как ее просто оттуда не отпускали "мирные любящие монахини", что путь православия - это путь в бездну мракобесия и т.д. Надо сказать, что Михаил много снимает и распространяет фильмов про факты лицемерия и всего того, что происходит внутри РПЦ. Так что, граждане, думайте о том зачем и как строят церкви и куда нас пытаются затащить лицемерные попы..."
    http://ruscommie.livejournal.com/194544.html

    Правмир разразился гневной статейкой, где рассказал о богонеугодных антиклерикалах и атеистах со всей Москвы опять выдают себя за жителей небольшого спального района
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Таких "здравых" было несть числа, ибо число их "легион". Да буде на то желание (что вряд ли) - поинтересуйтесь, что это за фонд, кем финансируется.
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    госдепом?
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    еще раз об отмене молебна

    Несколько десятков антиклерикалов пытаются сорвать строительство храма в Косино
    *** Запланированный молебен отменен во избежание провокаций
    Коммунисты и антиклерикалы сорвали молебен на месте строящегося храма в Москве
    Митинг атеистов стал причиной отмены традиционного молебна у храма на востоке Москвы

    сообщения в СМИ со ссылкой на Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы". А у самого фонда об инциденте ни слова
    Митинг граждан в отличии от молебна был согласован.
    Зато некое православно-фашистское "Движение сорок сороков" призывает к организации несогласованного с властями молебна.
    [​IMG]

    А вот и лидер движения
    [​IMG]
    а вот такие иконы у них
    [​IMG]

    лично меня особо радует, что у Александра Михайловича пидерасты радугу отняли :gigi:
    Вот зачем эти "православные" идут на открытый подлог, разжигая ненависть к антиклерикалам мешающим строить типовую храмуду?

    ЗЫ. Советник. Вы не ответили кто же там по вашему фонд "Здравомыслие" финансирует?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    приблизительной по той же причине, что и Украина хочет свалить на Запад.
    и приблизительно по той же причине, что и вменяемые и адекватные инвесторы валят от этой России подальше.