1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реле времени

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Belloff, 18.11.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Кто сталкивался с такой штукой? Мне нужно чтобы допустим в 6.00 включался обогреватель а в 23.00 отключался сам без моего участия. Как точно называется это реле и где можно купить?
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    реле времени, самое обыкновенное стоит 500р правда последний раз брал в волжском
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Так и называется реле времени продаются на каждом углу хошь електромеханическое хошь электронное выбор большой:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 09:53 ----------

    и скорее всего реле времени не потянет нагреватель по мощности нада промежуточную релюху ставить
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    andrusha, они разные бывают;)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Brain, а то я не знаю :) фигня это, я себе дом собираю на программируемом логическом контроллере вот это весчь но для задач ТС наверно излишний
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    200 рублей на птичке чуть ли не в каждом ларьке с электрической шнягой.
    куча функций хренова туча режимов. Короче велком.

    Полагаю что в любом электромагазине такая приблуда тоже есть.
    кста, по паспорту комутит до 4 квт

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 09:30 ----------

    andrusha, какой контроллер? В смысле какая марка ?
    Скоко стоит?
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Redrik, я щас с ПЛК Овен играюсь сотым цена восемь тыщ. Наиграюсь с ним хачу сименс лого погонять еще с целью сравнения
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Видал я потроха ихнии. Не доверяю. Собственно, и попадали они ко мне из--за того, что каюк релюхе наступал. Может и 10кВт. Но несколько раз.:) Обогреватель всё ж таки лучше через промежуточное реле.
    Октагоновские примочки не пробовал, чтобы лампочкой в туалете поморгать?;) Респект и уважуха тебе обеспечена.:)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Plus, да моргалки можно реализовать какхошь :) как прогу напишешь так и моргать будет хоть морзянкой хоть как :)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    andrusha, на Octagon Systems - оно кошернее, поверь.:) Не зря жышь в космос их запускают.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Plus, возможно, нада попробовать:)
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    В Оби есть таймеры суточные- электромеханические по 200 рэ и недельные- чуть дороже.По мощности, если не ошибаюсь до 2,5 кВт. Брал летом электромеханический (суточный) для управления поливом газона- вроде работает нормально
     
  14. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    брал в бОби, две зимы конвектор работал(2,5кВт), без проблем, цена 500
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня на работе уже лет 7 такая приблуда управляет 4 квт обогревателем.
    Недавно сломалась. Уборщица на нее из ведра плеснула. Вся електроника издохла.
    Новый управляет 2 квт с темже успехом.
    =============
    Кто такие октагоновские примочки?
    Чесс говоря овен весчь прекрасная, 150-й так вообще любимая, но 8 тыров за эту шнягу, которую китаезы могут клепать сотнимиллионными тиражами ..- просто жлоба берет.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Redrik, не могу не поверить, но вот несколько штук из конторы, торгующей такими штучками приносили. Обгоревшие контакты вдрызг. Ладно, если бы они их сотнями продавали. У них это сопутствующий товар. Хорошо если 1 штуку в месяц продадут. Сам бы внешнее реле или контактор поставил бы. Люблю всё дубовое.:)
     
  17. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Всем спасибо , а что за промежуточное реле?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Belloff, находишь реле на ток контактов ампер 20 (или больше) или контактор. Обмотка - 220В переменки. Только реле, помимо надписи, что оно 20А коммутировать может, ещё и не сильно миниатюрным должно быть. Его обмотку включаешь вместо нагрузки реле. А контакты релюхи уже включают-выключают нагрузку. Но это я бы так сделал. Я изрядный перестраховщик в этих вопросах. Народ пишет, что работает и так.
     
  19. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Да я бы тоже перестраховался, но из того что вы написали ни че не понял. Шарю тока в проводке авто, те с 12 вольт. Здесь сложнее для меня. Вариант с розеткой не очень подходит. Хотел так - автомат, потом реле, потом проводка до обогреватиля и сам обогреватель. Обогревателя 4 по 1,5 киловат - конверторы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 18:41 ----------

    В принципе мне нужно чтобы ток включался в 6.30 утра а вечером сам буду выключать
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ти не уваливай от ответа.

    Что за октагоновские примочки?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Redrik, спешиалли фор йу: http://www.octagonsystems.com/ :) Да, если чего, я Андрюху троллил с его скромными овенами и сименсами. Эти дороже.:)
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, ну вот блиннафиг. И 45-48 программил. И 51 программил. И всякие атмелы и прочия овены. А такой простой вещи, эти цуки китайцы не сделали.
    ГАДЫ !!!

    А надо-то щечик шоб по сети TCPшной или по смсу отчитывался и по событиям релюху туда-сюда двигал и смски посылал.

    Придеца овен прикручивать.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не было 45-го.:) 48-й - ну это с него есть пошли микроконтроллеры.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Plus, ну так я ракеты в космос не запускаю:p, мне так свет с айфони повключать отопление автоматизировать видеонаблюдение кароч примитивизм :)
     
  25. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    andrusha,
    arduino для ваших целей не подойдет? дешевле же в разы
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    arcadio, подойдет конечно
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    48-й это с пзухой. А 45 или 47 не помню точно, это без.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Redrik, 8035.