1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасение авиации- последний тест на дееспособность власти.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 19.10.11.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Не терпится очередной негатив вбросить? ;)
    Недофинансирование SSJ привело к задержке поставок, но его не свернут

    Цитата из ссылки:
    Производство и заказы SSJ

    Авиакомпания Interjet увеличила заказ на Sukhoi Superjet 100


    Ну и так далее.

    Разумеется, из всей массы информации про проект, выделить надо только про проблемы с финансированием, и сделан вывод, что очередные полимеры просраны..
    Удивительно
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я то тут причём? Я, как тот хреновый купец: почём купил, потом и продал. Без искажения.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 18:33 ----------

    Это такие мелкие полимеры, что особо и жалеть о них нечего, даже если они и будут проcpаны.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну как... Заголовок: "Счетная палата заявила о возможной гибели проекта SSJ-100."

    Коммент: Тест не пройден... (уже без возможно).

    Как бы акценты поставлены на негативе, разве нет?

    Любим мы все-таки самобичеванием заниматься, про тот же SSJ куча информации, только на днях очередной новый борт армянам передали, так нет же, зачем про это писать.

    А первая же статья про возможные проблемы тут же в перепост. Грустно на самом деле..
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, если Вам будет легче воспринимать информацию с примечанием "возможно", то пусть будет так. По крайней мере мне хотелось бы, чтобы это вообще получилось. Но, как Вы же и пишете:

    Тут во какая кака-бяка. У нас планов громадьё, все новости в будущем времени. Дяде Володе показывают всякие российские ай-пхоны, ёклмн-мобили, охрененно гибкие читалки. Сколковы, апгрейд масквы... Ну и на всё надо каких-то пустяшных N ярдов зелени... Царь добрый. Тем более, показывают хорошие люди - как отказать? Потом, правда, все забывают про сказанное и показанное. Как и про бабосы. Почему-то...
    Вот как Вы думаете, можно после всего этого, даже если новости с частичным негативом появились, воспринимать положение дел в розовом цвете? У меня не получается так.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно-точно. :d
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Я с детства неизлечимо болен. Небом. Авиацией.
    И если бы я видел, как до усрачки, выпрыгивая из штанов, с зубовным скрежетом "властители и иже с ними" выталкивают в небо, на трассы, Ан-140, Ан-148, Ан-70, Ту-204, Ил-114 и SSJ, впрягаются в ремоторизацию Ан-2 и Ил-96, "шлифуют" НК-93 - вот тогда у меня "все было хорошо".
    Я болею за SSJ, потому что это осталось единственное, за что еще можно болеть. Это последняя искорка, оставшаяся от нашего, некогда могучего и дееспособного авиапрома, от людей, что вкладывали души и отдавали свои жизни...
    Обломается SSJ - не останется ничего. Ни искорки...
    И вероятность этого ох как отлична от нуля, поскольку в тренде не что сделано, а сколько цифирок будет на доступных счетах.
    Митрофанушка властвующий как-то молвил - нах ничего не надь, есть нефтя - все остальное купим. Эт-то конечно точно, только вот ума еще никому прикупить не удалось.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ту277, присоединяюсь.Очень обидно когда в технических музеях европы стоят на равных с "буржуйскими" а то и превосходя их советские ил-14, ил-18 ту-104
    Ту144,ил-62 и ни одного самолета современной РФ. И грустная мысль, как бездарно профукано( не сказать грубее) авиационное наследие великой державы .
     
  8. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а что Израиль самолетостроит?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Беспилотники-то уж, как горячие пирожки точно клепает.
    По большому счёту, тоже самолёт.
     
  10. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    за счет Урюпинска, Калача Воронежского и проч???
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне приходится много летать, в среднем, 2-4 раза в месяц, бывает и чаще.
    Летал самыми разными типами, разными авиакомпаниями....иногда очень редкими типа ВАЕ-146, Фоккер Ф-50, Ф-70, Ембраер-145 и т.д.

    SSJ, я, как пассажир как то не доверяю... Как только аэрофлот его получил, я стал планировать свои перелеты так, что бы аэрофлот с потенциально возможным SSJ мне не попался...

    Очкую че та.. может и напрасные предубеждения, но между боингом-эрбасом и ссж я выберу боинг-эрбас...
    рублем голосую..
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Как я понимаю - в этих цифрах считаны только те, кто имеет (имел) бетонку. Та же Ижма, куда садилась обесточенный 154.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 21:33 ----------

    На новой технике всегда в начале эксплуатации косяки выявляются. И эти косяки часто стоят жизней. В СССР на новых типах сами КБ и заводы летали "в хвост и в гриву" - служебных командировок было много - и это все до массовых продаж билетов Аэрофлота на эти типы.
    Именно поэтому за бугром продолжают выпускать модификации С-130 Геркулес, Б-747, Б-737, А-320. Поскольку за эти конструктивы уже заплачено (жизнями), а длительное время эксплуатации подтвердило верность решений конструктива этих машин.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 21:37 ----------

    С другой стороны - садясь за руль и не пристегнувшись вы же не представляете себя вылетевшим через лобовое стекло? А садясь в самолет - почему-то представляем (боимся) себя разбившимся.
    Психология чистейшей воды.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И да, и нет. Не мало народу на машинах бьётся насмерть, но и не такой уж и большой процент от общего количества ДТП. В случае "ДТП" в воздухе, чаще всего финал печален.
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну не совсем так. я в авиа чуть меньше чем дилетант, но потребитель тем не менее. как инженер прекрасно понимаю всю сложность изделия состоящего из десятков или сотен тысяч деталей, но тем более непонятно зачем тогда ставить на контору в жизни никогда не выпускавшей гражданские лайнеры? культура производства должна быть, а её нет. разница между боевыми и гражданскими огромна тут даже сравнивать нечего, и цели и приоритеты и производство другое.

    поэтому я лучше и вправду на боинге чем на ССД, тем более говорят что там что на взеле что на посадке всякое может в движки залететь ввиду их очень низкой посадки к земле

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 22:47 ----------

    угу пример с "Локомотивом" да и многими другими как бэ намекает - вычленять надо человеческий фактор из полетов. да и насколько я понимаю там особо-то присутствие человека особо уже и не надо при нынешнем уровне механизации и автоматизации борта? а если нужен то зачем? покричать "НУ ВСЕ ПИ..Ц" перед ударом об землю ? смысл?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не совсем так.
    Просто молодые соколы РФ имеют налет в разы меньший чем соколы СССР.Стареет не только техника.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу, Вы абсолютно правы. ПОэтому пусть пока ССЖ без меня полетает.
    Не в ходит в мои планы жизнью расплачиваться за чьи то косяки ... (тьфу-тьфу), а уж тем более я понимаю сегодняшний технологический уровень авиапрома...


    Не, я летать не боюсь совершенно, много летаю, привык...
    А в автомобиле пристегиваюсь всегда, даже если сижу сзади.
    Береженого Бог бережет, знаете ли....
     
  17. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну это-то ка раз понятно. нет смены поколений и т.д. и т.п. , я о другом. вообще отказаться от летчиков. спроектировать борт который летает сам, разруливается в воздухе с другими бортами, людям только контроль в ситуации - deadlock...да это уже помоему есть, а если нет, то современный уровень техники такое позволяет такое сделать.
    ну тупой пример...я комп свой на работе не выключаю уже 5 лет(там всякое по ночам на нем регламентное идет) - это я разговору о безотказной работе, а это больше 40000 часов...и умирать он как бэ не намерен, и это при том что ему никто за эти годы вообще тех обслуживание не делал.


    а насчет спасения...я мню так - никому это не надо и никто делать это не будет =) я тут пару лет назад послал президенту несколько предложений по ИТ в сфере образования - в итоге даже не НОЛЬ....NULL или NIL как кому удобнее.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Ну, французы уже проверили - Авиакатастрофа А-330 над Атлантическим океаном 1 июня 2009 года. Когда в кокпите не летчики (пилоты), а операторы "компьютеризированного аппарата".
     
  19. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну, судя по статистике все же слабое звено именно человек - пилот. технику как вы правильно заметили..доводят до ума. тот же чернобыль лишь следствие человеческого фактора. да, реактор был несовершенен, но взорвали его именно люди.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 23:50 ----------

    ну или к слову пример, не помню но в европе был борт в котором летчики отключились по какой-то причине, то ли внезапная разгерметизация то ли еще что-то...черт его знает, но самолет летел на автопилоте пока не выработал топливо и упал. в случае с контролером с земли был бы шанс у людей, или вообще 100 процентов, потому как автопилот бы перевел самолет в нижние слои атмосферы и с признаком аварии пошел бы на ближайший аэродром
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, в метро, вроде хотят автопилот уже ставить. Хотя чела может и посадят. Так, на всякий случай. Хотя, думаю, без практики машинист - это никому не нужный рудимент.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 23:56 ----------

    http://uvdmetro.ru/stati/metropoliten-zakupil-poezda-s-avtopilotom.html
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    И это тоже верно. В ближайшие годы будут весьма существенные изменения в этой профессии - возник парадокс - техника становиться надежней, пилотам летать становиться проще (спокойнее) и начинается обычная потеря рефлексов для нестандартных ситуаций. Многие начинают искать свое решение этой проблемы. Часть начинает систематически летать на легкомоторке (за свои деньги, в "аэроклубах") для поддержания навыков "пятой точки" и скорости принятия решений. Но, вроде, многие авиакомпании запрещают это своему составу из-за повышенной аварийности. (Но тут интересная дилема - потерять одного пилота на легкомоторке или потерять его на рейсовом?) Другой вариант - еженедельный тренажер (ужасов) аварийных ситуаций.
    Уверен, решение найдут, если не будут игнорить складывающуюся объективность.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 00:42 ----------

    Движуха от джокера - это новый анекдот?
    Движуха была когда Ан-3 пытались в серию запустить, ну и сейчас вроде пара групп энтузиастов на свой страх и риск ремоторизацию толкают. Кто-то из них (могу наврать) уже сертифицирует аппарат.
    Вот им - да. Могут помочь... вбухать несколько ярдов в качестве контрольного выстрела.
    И ремоторизация Як-40 - заменить все три двигателя - вот тут реальные уши и вылазят - реально ему хватит двух - но три - это будет дороже (!!!)
     
  23. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    типа покупки SRJ200 - реально летают, но как???
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    К "Каче" присоединилась академия Гагарина.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zy6hpYRcZjY[/ame]
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Братья-армяне не хотят поддерживать наш авиапром:
    Хотя это ещё не официальное заявление.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    За первый месяц эксплуатации в авиакомпании Интерджет месячный налет двух самолетов SSJ-100 составил 333:00 и 300:30 часов соответственно.
    Также несмотря на наводнение на ДВ завод перешел на такт выпуска 1 самолет в 10-12 дней.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да они банкроты.

    вроде к концу года соберут 30-й серийный суперджет.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Боюсь 30-й серийный уже собран. Если вы имеете ввиду что за год 30 соберут, то это явно не так. Оптимистично-реальный прогноз 22-24 суперджета за 2013 год.
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    И эти темпы производства лучше, чем темпы выпуска Ту-134, Як-42 во времена пика СССР, когда на производство работало все СССР
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Извиняюсь за чутка неверную информацию там лишний день попал. Совсем верный налет за первый месяц - XA-JLG 315:00 часов
    XA-IJR 284:30 часов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 00:45 ----------

    Чтоб не было домыслов и пересудов надо внести ясность что речь о темпе постановки в производство. А так то максимальный выпуск Ту-134 конечно повыше будет (что-то в районе 80 шт. в 78-79 годах если не ошибаюсь).