1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2013. При-фолл.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 20.08.13.

  1. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Груша с бидонами, ну прям трикотаж? тянущийся? Или просто тонкая шерсть?
    Если трикотаж, то имхо лучше с рубашками не надевать. с такими же трикотажными легкими вещами. А там уже можно и заправлять, и сверху выпускать
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Даааа. Белый цвет - как всё-таки нарядно.

    Зачем ей синтетику юзать? Это вредно для организма и для самоощущения. Можно выше повнимательнее каменты посмотреть - у меня шёлк натуральный для таких целей, или хлопок. Я вот к платкам и шарфам отношусь придирчевее, чем к сумкам. Но уже поняла - тут единственный человек, который на голове шарфики носит))) А все остальные просто не умеют справиться с куском ткани. Вот, кстати, м.б. синтетика и будет держаться)))

    А какая длина? И где защипы? Сбоку? Если длина до колена, то можно свободные вещи на талии с защипанного бока заправлять. Свободные топы и футболки, например. Если на животе - можно клетчатую рубашку целиком внутрь заправить или узлом завязать, в кежуальном варианте.

    Если длина выше колена - то лучше не эксперементировать. И важно, как защип смотрится. Если он объёмный, фактурный, то лучше с гладкими вещами при любой длине комбинировать.

    Я со спорными вещами поступаю так. Надеваю их в разных комплектах и фотографирую себя. Сразу видно "зя-"низя"", с учётом особенностей фигуры и ткани. Но фото видно и пропорции, и ткани, и цвета - полноценное восприятие себя.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оспадя.... Читала-читала какие защипы? Потом доглядела это перекрут ткани на пузе.
    Узлом на пузе думаю точно нет. И понятно что под рубашкой топ, закрывающий пупок. Но в офис с узлов скорее нет, чем да.
    Гладкий топ (опять буду советовать заровский), он прекрасно "сидит" под юбкой и сверху кардиган. Идеально с пуговицей/завязками между сискаме.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Погибель, брошь давно оторвана, ибо некачественная и "дорогая-бохатая". Но дырка осталась, поэтому всё равно какая-нибудь хренулька на этом месте будет.

    Черно-бело-серый комплект шарф и шапко у меня к этому пальто есть.

    Хочу еще этот платок приспособить, есть красно-бордовая сумка. Чисто по цвету П и П сочетаются хорошо, вопрос был только как его носить. Я с самого начала склоняюсь к тому, чтобы почикать его на шарфик, потому что, как его ни вяжи, всё как-то неудобно-ненадежно. Даже просто под пальто он слишком объемен. Про носить на голове и речи не было.

    Погибель, неужели вы подумали, что я прямо платок поджигала?:d
    А вообще да, частенько развлекаюсь в магазах угадыванием состава ткани. На ощупь.:d

    Всем спасибо!
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну, если живот плоский, а у Груши, судя по всему, как раз такой - вай бы и не нот. Рубашка в клетку - это уже не для офиса среднестатистического. Если юбка рассматривается для походов исключительно на работу - то с ней вообще не надо изгаляться. Защипов достаточно (по хорошему, если есть дресс-код - и это ту мач). Трикотаж сверху - и все дела. Топ и кардиган, джемпер тонкий. Водолазка. Будет уютно и удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 18:42 ----------

    Не сразу поняла, о чём речь))) Думала, про болеро. Некоторые ведь их до сих пор покупают. На мой взгляд чисто визуально застёгнутый на одну пуговицу кардиган плюс защипы на юбке - будет некая скомканность, некаккуратность. Случайные вещи, волею суровой необходимости оказавшиеся рядом. Для застёжек и тем более завязок на груди - юбка гладкая должна быть.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мил человек, прям да, трикотаж, но не вытягивается
    Zazell, перекрут ниже пояса. Почему в офис нет? Юбка прямая, черная, без разрезов, длина приличная. Кардиган записала.
    Vinda, тебе тоже спасибо))
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, не-не! Юбка в офис пойдет! Я говорила применительно к узлу на рубашке в офис. На мой взгляд в офис такое не пойдеть!

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 20:17 ----------

    Вот и получается. Просто юбка - скучно и сто раз уже есть. Найдешь с какой-нибудь приблудой (типа этого перекрута) всю голову сломаешь что подобрать чтобы не было ту мач.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а я так и не ношу. Если не умеешь грамотно сочетать, то нечего выделываться
    Она еще и теплая! (юбка в смысле)
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знакомо. Сама, как барышня южная, тяготею одновременно к минимализму, и в душе - к нарядному пафосу))) И периодически покупаю броские вещи для души - лаковые лодочки с металлическими кружевными носами или сумку с кислотным леопардовым принтом, коктейльное декольтированное донельзя платье или громадные серьги до плеч.

    Но помню всегда об одном: должна быть база, удобная для повседневки. В бытность своего дресс-кода имела несколько костюмов и платьев-футляров, строгие блузки и простые туфли. Это - постоянные вложения, а джинсы и прочие мини - для души и туда, где нет требований к моему внешнему виду. Сейчас у меня нет дресс-кода, но есть ряд личных требований к практичности и удобству - поэтому у меня почти вся обувь без каблука или на платформе-танкетке, джинсы с разными верхами, комфортные весёленькие закрытые платья, юбки с блузками и топами.

    То есть условно я не куплю "крокодиловую" сумку, если у меня нет базовой простой. И не куплю просто так шпильки, если знаю, что надену их один раз. А если и куплю - это будут скорее всего одноразовые недорогие вещи. Порадовать себя. Без особых к ним требованиям.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Та ни вопрос.
    Свитшот , бомбер или объемный не длинный свитер.

    В идеале мастхевный свитшот должен быть еще и ассиметричным.
    Типа
    [​IMG]
    Какой нибудь такой верх
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Главное чтобы верх был объемным и укороченным, но не слишком, все таки до костей :)то
    Есть и красивые, струящиеся полупрозрачные варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 02:47 ----------

    Вот всякий шершавый полиэстер гораздо лучше держится на голове, кстати, чем скользкий шелк.:)
    Только он электризуется и к тому же редко двустронне яркий, а это важно в платках.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне нравится с пышными юбками до колена. Но тогда желательно подниматься от земли на каблуках))) Хотя с узкими короткими или с карандашом визуально гораздо эффектнее.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    Вот не сплю теперь, все представляю Бету без лица.
    Все прямые извилины сломала. Но выход найден.

    Ее же родные муж с ребенком не узнают, ежели она пренебрежет цветотипом! Кошмар.:frustrate

    Придется ей носить в сумке какой-нибудь палантин правильной , простигосспадя, летней или какой там, цветотипической расцветки.

    Идет она значит, БЕЗ ЛИЦА, идет, подходит к мужу там, или с кем хочет пообщаться. Он ее конечно не узнает, безликую.
    А она-раз! И прикладывает к фейсу ПРАВИЛЬНЫЙ платочек.
    ОПА!
    Фейс проявился! Заиграл!
    Ее узнали!
    Ура.

    Вот так как то.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 02:59 ----------

    Да мне тоже нравится, только у меня нет подходящей юбки.:)
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А я вот сейчас поняла, что у меня под пышные юбки нет подходящей обуви. Пока тепло - хорошо с туфлями. Сапоги с юбками я не люблю. Разве что если это не длинные юбки. Или карандаши с сапогами-чулками. Но это не моя история. На других нравится. А пора уже озадачиваться зимними тапками))) Джингл белс, джингл белс, скоро снег уже))))
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Погибель Фореве, Бомбер это что такое?:shuffle:
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, вы и полиэстер юзали? Страсть к новым ощущениям в вас сильна, однако.

    Вы правы. Как раз Павлопосадская мануфактура делает типичные платки и палантины расцветки для "лета" и "зимы", это наиболее распространенные цветотипы России. По ним очень легко ориентироваться, кому что. Отправной точкой для определения, кому что, служит фон, яркие оттенки и черный - для "зим", голубой, кораллово-красный, бежевый и любые пастельные оттенки - для "лета".

    [​IMG]

    зима.



    А вот лето:

    [​IMG]

    Понятнее у Кустодиева - все купчихи-"лето" и "зимы" в правильной расцветке, толк знали:

    [​IMG]

    А вот Васильев любил цветотип "лето", потому писал в "летних" платках женщин, похожих на ангелов:

    [​IMG]



    Vinda, я ношу платки лет с 18, еще в магазине "Сувениры", которого уж нет на остановке "Комсомольская", покупала платки Павловского посада. Суперские были платки, теперь такие можно только через инет купить. А тогда висели - покупай - не хочу. Шелк на голове я не люблю, исключение - шарфы для лета из жатого шелка, они тоже эластично облегают голову, как и шерстяные зимой.


    Груша с бидонами, в эту юбку ничего не заправляют, юбка на бедрах для ношения любых вещей навыпуск. Она классическая, я бы поискала дополнения вот в таком духе, вам подойдет: http://style.passion.ru/modnyi-slovar/p/stil-preppi.htm
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, спасибо! По ссылке кстати все заправлено наоборот. Но не в такую юбку конечно
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, см. то, что не заправлено :d. мне кажется, это прямо ваш стиль, там много фоток Лейтон Мистер, она тоже тростинка, у нее иной раз переизбыток романтических деталей, но в целом подборка разнообразная, мне было интересно.
     
  18. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    а тут про шаль Бетину говорят? ИЛи в другой теме?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:45 ----------

    у меня есть для нее послание.

    для Беты, не для шали
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мил человек, тут-тут. Давай послание! Мы готовы! :writer:
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Заправляют - но часть объёмного тонкого верха. Если юбка до колен или мини. Когда, скажем, на ладонь выше колен - не то. И всё-таки вещи лучше оценивать на объекте))) Или хотя бы на картинке с этой моделью одежды.

    А преппи мне тоже симпатичен))) Хороший вариант именно для работы.
     
  21. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    ну в общем так, думаю, что вот именно этот "платок", который больше плед или шаль, можно повязать так: поверх пальто, обмотать традиционно голову.Но! с самой головы получившийся капюшон снять.
    Я так всегда ношу платки и шарфы: если тонкие, то под верхнюю одежду, и тогда сверху очень живописно выбивается платок-палантин-шарф. Если сверху пальто, то отличная драпировка, которая не требует особого умения, и при этом держится намертво

    ну примерно так повязывать:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 13:37 ----------

    [​IMG]

    ну вы поняли, да? один конец вокруг шеи,и подтыкаем. И с башки скидываем
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Наконец то я до вас добралась, а то в маршруточной теме застряла.

    Про Бету и ее шаль: мне пальто показалось для шали этой тонковатым и мягковатым. К му только тонкий платок типа шелка, хб или очень тонкой шерсти гладкой.
    Шаль как у Беты для польт таких потолще, которые форму держат.
    А так получится банный комплект халат и полотенце.

    Теперь пожалюсь вам, камрады и камарадки. Урвала шортеги на распродаже. Размером меньше моей жепы на полразмера где то. Ну думаю схудну, чо там. Ну во первых так просто эти 2 кила не схуднуть оказалось :(
    В вторых ка ктолько я начала в жепе схудывать, повисли на ней уже имеющиес брюки. Так это жалобно на заднице повисли. В общем ни туда ни сюда, купила баба порося.
     
  23. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    у меня теперь так все штаны висят. недавно задумалась: хоть бы раз мне укупить шмотку нужного размера. А то либо большие, либо маленькие.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже кило на сугрев ушел. Мне хорошо. Пока ниче не висит.
    А вашпе жеппа худеет в последнюю очередь. Сначал литсо, потом сискаме, потом жеппа.
    primavera, может ну его нафиг эти шорты? :chih:
     
  25. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    у меня что-то, наверное, с монитором. Мне кажется, что пальто выдержит любой палантин. И кашемировый Бетин- не смотрится грубо и громоздко
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Походу мы с тобой в один монитор пялимся.... :flag:
    Обычное пальто. Но платок там не нужен. Никакой. Ни на голову, на на шею.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Шаль, платок. Какая разница? 105х105 он.

    Я тут куртец прикупила, и теперь уже на этот куртец буду носить упомянутый ранее снуд поверх. На этом хватит с меня платков/снудов поверх верхней одежды.
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Может и нафиг. Я их как контрольные оставлю чтоб не разжираться. Как молнию не смогу застегнуть, значит кватит жрать:facepalm:
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У меня другая история, печаль такая же. Купила красивый ажурный алый пуловер в Массимо Дутти, был последний, на размер больше моего. Теперь я такая худая, что кости из выреза выпирают. Не ношу. Вечно с этими вещами "поправлюсь или похудею" такая история. Больше никогда!

    Для настроения утреннего - упс от журнала "Стольник":

    [​IMG]

    Инипайму, на какую деловую встречу можно пойти в кожаных штанах + платье мотается из-под кожаной куртки. Разве только по поводу собственной персональной выставки в музее современного искусства, изображая персону из арт-мира. Светский раУНД тоже напряг моск.


    primavera, хотела тебе сфоткать ногти+туфли (нереальная крутость, в нашем же журнале, реклама), да на работе оставила. Сфоткаю - выложу. Все ржут, кто ни смотрит.
     
  30. а что с раундом не так?