1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Он неправильно перевел. for profit - это чисто налоговый термин так же как и non profit. По ним IRS (налоговая) определяет, платить организации налоги или нет и какой формой отчитываться. Может быть non profit с огромной прибылью, в Америке есть церкви с молельней размером со стадион, там миллионные прибыли. Налоги не платят, хотя система та же - каждый прихожанин - источник прибыли.

    Смешное как раз наоборот - ты поступил, и это гарантия, что тебя за уши дотянут до диплома. Даже если ты ты поступил и сдавал зачеты за взятки. В Америке самый большой % вылетает в первые два года. Остаются те, кто действительно studied their ass off.
    Чего там колоссального? Каждый берет столько классов, сколько потянет. Достаточно распространено - работать полное время и брать 1-2 класса в семестр.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:54 ----------

    Так он же обменщик был. Они приезжают в страну на 2-3 семестра, это больше благотворительность для универа. Своим на программе такое не прокатит, даже интернациональным.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чего ты тогда полез в обсуждение и оценки жизни (и явлений в них) с теми, кто сталкивается с описываемыми вещами ежедневно, в то время, как ты изучаешь Интернеты по этому вопросу?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Потому что всякая хрень про страховки не единственное, что можно обсуждать в контексте темы.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предлагаешь снова обсудить свой сортир? Если ты вопрос не понял - я повторю: зачем ты полез обсуждать то, в чём не разбираешься?
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня поломался IPhone 5s. Через пару месяцев у него должен был быть Д/Р . Не дожил.( Да и уронил я его разок в России( Есть скольчик на углу в районе вспышки,нет чека, нет коробочки,остались только наушники Вечером поеду в apple store.Интересно что скажут

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 01:04 ----------

    Ходил. Дети в восторге. Мне очень понравилось . Люди переодеваются в костюмы пиратов, эльфов , друидов , рыцарей и пр . средневековых персонажей. Особо умиляла как из минивенчиков выгружались несколько поколений от бабушек и дедушек , до внуков и внучек . Все в тематических костюмах. Что приятно удивляло при присутствии спиртного-отсутствие пьяных , а по отсутствии полиции я так понял , что буйное и нетрезвое состояние настолько редко , что нет смысла отвлекать стражей порядка.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 01:15 ----------

    Человек сам себя нивелирует с каждым своим постом . Уже, на мой взгляд , настолько ничтожно , что мало кто воспринимает его всерьез.[ame]http://www.youtube.com/watch?v=iD1Bcc6SkVE[/ame] что то навеяло)))
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Bristol Renaissance Faire

    Bristol Renaissance Faire


    что то фотки поворачиваются(
     

    Вложения:

    • DSC_0054.jpg
      DSC_0054.jpg
      Размер файла:
      723,3 КБ
      Просмотров:
      351
    • DSC_0004.jpg
      DSC_0004.jpg
      Размер файла:
      572,5 КБ
      Просмотров:
      373
    • DSC_0026.jpg
      DSC_0026.jpg
      Размер файла:
      934,5 КБ
      Просмотров:
      368
    • DSC_0036.jpg
      DSC_0036.jpg
      Размер файла:
      833,9 КБ
      Просмотров:
      378
    • DSC_0074.jpg
      DSC_0074.jpg
      Размер файла:
      893 КБ
      Просмотров:
      363
    • DSC_0028.jpg
      DSC_0028.jpg
      Размер файла:
      838 КБ
      Просмотров:
      316
    • DSC_0081.jpg
      DSC_0081.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      339
    • DSC_0094.jpg
      DSC_0094.jpg
      Размер файла:
      940,7 КБ
      Просмотров:
      338
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это да, непривычно.

    Кстати, рекомендую с детьми Wisconsin Dells, около 120 миль на северо-запад, в соседнем штате. Им понравится, парк аттракционов там неплохой, да и места красивейшие.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да это ж наши толкинисты в старости.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 02:15 ----------

    Вообще говоря странно - на таких массовках у нас - вообще выпить то не с кем и пьяных там попросту нет. Толи дело байкеры там и тд.
    Прсто ты видать не в теме, вот и впечатляешся. Тебя б в Измайлово, к примеру, в выходные вечером, или перед новым годом, я посмотрел бы про какой то там бристоль чо б ты сказал.)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 02:17 ----------

    Вопрос бессмысленный и не содержит ничего относящегося к реальности.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    OpenBoy, На эти выходны по соседству со мной. все мировой праздник байкеров 110 лет харлею http://110.harley-davidson.com/. Посмотрим на местную веселуху.


    По IPhone . Уже пишу с него . Местный мастер- шаман , что то там пошептал, на кнопки поднажимал . Вот он уже работает. Сказал , что если еще повториться , то заменят , надеюсь на повтор по выходу 5s , а пока буду с этим мучаться)


    Что то сегодня тепло +33 и 73% влажность. Такую же погоду и на байкерскую тасовку готовят. Интересно, а "Хирург "будет? Знакомые байкеры из Москвы , но не из " волков " ( не очень поддерживают близось Хирурга к президенту) уже потихоньку подтягиваются. Тусовка обещает быть давольно представительная

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 04:04 ----------

    По страховке. Сегодня получил возмещение за эвакуатор. почти 400$ . Во вторник отправил им скан чека и что то типо заказ-наряд а спустя 3 рабочих дня чек по почте.
     

    Вложения:

    • DSC_0006.jpg
      DSC_0006.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      337
    • DSC_0058.jpg
      DSC_0058.jpg
      Размер файла:
      918,8 КБ
      Просмотров:
      357
    • DSC_0069.jpg
      DSC_0069.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      325
    • DSC_0084.jpg
      DSC_0084.jpg
      Размер файла:
      606,3 КБ
      Просмотров:
      324
    • DSC_0027.jpg
      DSC_0027.jpg
      Размер файла:
      719,3 КБ
      Просмотров:
      348
    • DSC_0018.jpg
      DSC_0018.jpg
      Размер файла:
      932,1 КБ
      Просмотров:
      337
    • DSC_0082.jpg
      DSC_0082.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      329
    • DSC_0061.JPG
      DSC_0061.JPG
      Размер файла:
      867,3 КБ
      Просмотров:
      332
    • DSC_0002.jpg
      DSC_0002.jpg
      Размер файла:
      1.020,6 КБ
      Просмотров:
      328
    Последнее редактирование: 27.08.13
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На фотке с рыцарями удалось поймать момент как красно-черный копьё не удержал , а желто-черный щит выбил, при увеличении видно летящий красно-чёрный щит с отметеннами от ударов, так что все по честному )))

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 04:44 ----------


    http://www.sixflags.com/greatAmerica/index.aspx Спасибо, начнем сначала с того, ближе. 120 миль далековато. Да и выходные почти до Н.Г. расписаны
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из всех массовок только на "Генералах" не видел пьяных, во всех остальных местах и мероприятиях - их всегда дофига. Ты снова пускаешь пузыри, так же, как и в случае со страховкой.

    Конечно же!

    Был несколько раз и даже жил там. Весьма посредственный район, парк по выходным в тёплое время года превращается в свалку усилиями "подыхающих". Дальше что?
    Только круги и пузыри по луже пошли.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Твое личное мнение никого практически не интересует, особенно извечный аргумент с какими то пузырями.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    тебе уже кто-то дал право говорить за всех?
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    DVR, На какую зарплату может рассчитывать эмигрант из России в настоящее время? Мой коллега лет 7-10 назад уехал на $60000 в год и был безумно счастлив этому.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Gosha, зависит от профессии и квалификации. 60К в год - это довольно неплохо, в целом.
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ну, это понятно, посудомойка вряд ли столько заработает.
    Но, например, инженер , программист*?
    Мой коллега был программистом. ПРичем неплохим. Думаю, что сейчас он зарабатывал бы в России больше, чем там
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вряд ли он до сих пор сидит на зарплате десятилетней давности.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Опять таки, упираемся в специализацию, но начальная з/п порядка $40-50 в час .
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Примерно понятно. ПОлучается около $100000 в год. Сколько из этого вычитается налогов? И я правильно понимаю, что мед.страховка прилично забирает?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вопрос некорректен по сути своей, - налоги сильно зависят от конкретной ситуации конкретного человека.

    ЗЫ: ваш товарищ сейчас наверняка больше стольника зарабатывает, но расчитывать на это новоиспечённому иммигранту - это большой оптимизм.
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    rr, А из полученного дохода налог разве не вычитается? Или 40-50 в час - это чистые?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Налоговая система намного гибче, чем в РФ. Т.е. вот прямо для конкретного человека считается.

    Опять же - упираемся в доход и обстоятельства.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конечно, вычитается. НО - налог сильно зависит от ситуации. Сколько человек семья, работает ли супруг-супруга, общий доход, есть ли ипотека, в каком штате человек живёт... И так далее и тому подобное, миллион факторов. Поэтому в штатах никто не обсуждает "чистый" доход, - это бессмысленно. Могу, например сказать: "ваши налоги могут составить 4 - 40%". Но это ведь нонсенс, почти всё равно что ничего не сказать, правда же?
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    rr, если не затруднительно будет выложите пож . отвлеченный пример расчета. Я такую американскую простыню видел , хотелось что бы у народа было понимание распределения налоговых выплат и сам принцип. Если я все правильно помню , то до 70 % налогов уходит на школы , д.сады и библиотеки именно в той местности где живет налогоплательщик( те. по сути он платит за свое будущее, образование своего ребенка).
    Я если где найду , то выложу скан для примера.
    Вообще вопрос наверно правильней поставить так: не сколько мне дадут, а за сколько я смогу себя продать( свой труд)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 19:34 ----------

    Во многих случаях работодатель страховку берет на себя, ее потом понимают к возмещению( т. е. работодателю учитывают при выплате налогов, сокращают налогоблагаемую базу)
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я с первого года пользуюсь сервисами, расчитывающими налоги автоматически. Считать "ручками" чревато: во-первых, легко ошибиться, причём не в свою пользу. А во-вторых, - не забываем, что налоговые нарушения в штатах относятся к уголовным преступлениям. Хоть вероятность накосячить до тюрьмы и невелика, но оно мне надо?

    "Простынки" - это слабо сказано. Что я подаю ежегодно - это полтора-два десятка форм (читай - страниц), и это только итоги, а с расчётами будет страниц 30-40 или больше. И это только федеральные налоги (в Техасе подоходный налог штата отсутствует). Притом у меня достаточно простая ситуация: обычная семья, никаких бизнесов, ни акций, ни инвестиционных объектов собственности... Так что "отвлечённый" пример расчёта - это нечто сферическое в вакууме. Я затруднюсь его выложить.

    Касаемо местных налогов - да.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня получил американские права ( они же удостоверение личности, везде во всех гос. и коммерческих считаются, можно по этому документу проводить все юридические операции, в том числе летать на самолете , во общем что то типо внутреннего ам.паспорта с правом вождения автомобиля.
    Правила учил самостоятельно , но все равно попросил возможность воспользоваться услугами переводчика и получил положительный ответ . Переводчик был мой , знакомый русский парень .
    Мед.комиссия + теория + практика + фото+ изготовление и выдача документа = 30$ и 1.30 времени.
    При выдачи не спрашивали не св-во о рождении , не справку от нарколога или психиатра , ни паспорт, не военный билет ,не выписку из ЖУ или паспортного стола , во общем ни чего , со мной был только ID полученный ранее.
    Сегодня пошарил по карманам был приятно удивлен . Все содержимое состояло из 2-х банковских карт( личной и корпоративной) и driver license. Да , еще один ключ от машины . от дома ключей не ношу , т. к. захожу из гаража , а пульт от гаража в машине. Это все , даже мелочи в карманах нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 08:48 ----------

    Мед.комиссия смешная , смотришь в такую штуку , типа перископа и читаешь цифры или буквы которые видно, затем в углу загорается огонек и надо назвать в каком. Ну а потом спрашивают о самочувствии , если говоришь что все в норме , то ты годен к получению прав.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тоже много отзывов про это читал. Зато у нас теперь чуть сложнее, чем при наборе первого отряда космонавтов. Разве что на центрифуге не крутят. Хотя, может, кому из депутатов идею подарить?;)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я получал права в трёх штатах, и везде проверяли только зрение. Права, кстати, в каждом штате свои. И ПДД - тоже.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да уж , вспоминается еще и года не прошло как проходил и в баночку пописеть и очередь не задерживать , особо забавляли походы к психиатру , только на оружие прошел ( про истечении срока давности прав прощелкал) через пару месяцев опять все заново проходил, на основании справки на оружии выдавать не хотели , вдруг резко наркоманом или алкоголиком стал , а то может и крыша потекла)?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 09:24 ----------

    Ну мед . комиссию таких камотозников заносит .Дедушки и бабушки на инвалидных креслах , весьма преклонного возраста , которые стоять уже не могли , а только сидеть и не чего , глаз видит- значит годен)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 09:27 ----------

    Да и к сожалению в каждом штате необходимо менять( пересдавать ) Ну это я так понимаю не так сложно и страшно, согласно моей практике .)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пересдавать не надо, только зрение перепроверяют.