1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чиновникам разрешили брать взятки за труд в нерабочее время

Тема в разделе "Политика", создана пользователем HuanKarlos, 11.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угадал - не вижу смысла разбазаривать ресурсы на то, что можно сделать быстро, красиво и с минимальными затратами.
    Почему бы не перенять опыт Китая в этом вопросе?
    Не совсем. 150 лет тюремного заключения тоже неплохо.
    Вот же ж беда, правда?

    Даже в РФ их нередко ловят, зачастую на провокации как раз. Стало быть - не чувствуют нифига.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не чувствуют настоящие коррупционеры, а все думается почему, потому как ловить на провокации - искусственно создавать условия для коррупции - искусственно ловить созданного (соблазненного) взяточника - представлять тем самым искусственные отчеты о коррупции. А между тем реальные коррупционеры, влекущие реальный ущерб будут на свободе и не чувствовать.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так парикмахер оказывающий услуги вне салона и кладущий деньги в карман вообще-то тоже занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Разницы никакой.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я понял. В этом смысле вопросов больше не имею.


    Недопонял какую ловлю вы имеете ввиду. Дело в том, что провокация взятки уже давно в нашей стране является преступлением
    Статья 304. Провокация взятки либо коммерческого подкупа
    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 16:10 ----------

    Ну раз такая тема пошала, то к перечисленным мною выше бабушкам и алкоголикам добавим фрилансеров. Блин, а если вот так разобраться сколько же людей у нас крадёт деньги у государства. Хотел перенести в другой пост, но напишу здесь: работодатели, которые платят деньги в конвертах тоже воры.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    arbuzik, можно теперь по-русски?

    Цитата:
    Специально выделил полужирным. А если с его согласия - это всё ещё провокация?

    Многие фрилансеры вполне себе законные предприниматели.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    так про незаконную предпр. деятельность парика и была речь, а вот врач хоть законной хоть незаконной предпринимательской деятельностью не занимается. он злоупотребляет положением с целью неосновательного обогащения:

    1) коррупция:

    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

    б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

    Предпринима́тельство, предпринимательская деятельностьэкономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

    А у врача муниципального учреждения быть экономической деятельности не может.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А многие нет.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего вдруг??
    оказывая услуги за деньги во внерабочее время - очень даже занимается.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как разъяснил Верховный суд, то и с согласия не является преступлением. С моей точки зрения это правильно.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собственно, поэтому вы имеете то, что имеете. Т.е. грязь, хреновые дороги, хреновую медицину и т.п. С моей точки зрения это правильно. С чем согласны - то и заслужили.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну не надо так всё упрощать. Всё что вы считаете хреновым имеет место быть явно не из-за того, что у нас запрещенна провокация взятки.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скажем так - в том числе и из-за этого.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А по моему разрешено и небходимо. Должностное лицо, взявшее взятку, должно сидеть долго и с конфискацией. Кроме того должны сидеть все, чьи расходы не соответствуют доказанным доходам.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да, ворос лишь в проценте. И лично я думаю, что это процент минимален.
    Недеюсь, что вы понимете, что если мы разрешим провокацию взятки, то у меня в Дзерзинском р-не г. Волгограда завтра сады явно не начнут цвесть.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для начала, на дорогах города Волгограда станет намного свободнее - ибо многие "сядут". На их место придут другие "я взяток не беру" - и они тоже сядут. Возможно, на третий раз в администрациях останутся те, кто действительно готов работать. Тогда сады и начнут цвесть.
     
  16. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Складывается впечатление, что члены ВС составляли это "разъяснение" в не рабочее время...
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    завидно?
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Именно.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я понял в чём заключается ваш способ решения проблем с дорогами.
    Я так понял, что главные виновники пробок на дрогах являются чиновники, и как только их посадят все пробки сразу исчезнут, сами собой.
    Проверю, ибо я пешеход.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    После некоторой итерации посадок - не исключаю, что будут те, кто будет заниматься решением проблем, а не "работой во внерабочее время".

    не думаю.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Даже если вся взятка является не более чем постановкой ?
    Кстати, а что при этом нужно конфисковывать ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 20:19 ----------

    Согласен.
    Но не забывайте, что вас ждут бабушки.
    Я кстати, тоже жду, только не бабушек, а видео.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 20:22 ----------

    А разве одно другому мешает ?
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Меня бабушки не ждут. Бабушки с ужасом ждут полиционеров, ибо они периодически разгоняют бабулек, объясняя это незаконной деятельностью. Давай, дуй сам в полицию и разъясни там все по полочкам, а то полицаи не в курсах.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 20:26 ----------

    Любая взятка в ходе ОРД является постановкой. Как же тогда коррупционеров ловить, если ничего нельзя?
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну, блин, когда приходит реальный человек с которого вымогают вязятку, естественно не постановка.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Взял - все. Это уже не постановка. Это взятие взятки!

    Конфисковать имущество взяточника. Вот именно тогда коррупция уменьшится в разы. Когда при каждом предложении взятки должностное лицо будет в панике думать - не подстава ли?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И ты думашь, что опытный взяточник не найдёт способа взять так, чтобы не не подставиться ?
    Я уж не говорю о том, что опытный взяточник подкоркой почувствует, что это подстава.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кому как.

    Ты так говоришь, будто имеешь опыт в этом деле. :) Любого взяточника можно взять "за гланды" и это намного легче, чем ты думаешь.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Думаю что "на хитрую **** всегда найдется свой ... с винтом" (с) :d
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Собака гналась за газелью. Обернувшись на бегу, газель сказала собаке
    — Не догнать тебе меня, ни за что не догнать!
    — Почему? Почему?— хрипло пролаяла собака.
    — Да потому, что я спасаю свою жизнь, а ты бежишь лишь по приказу своего хозяина.
    (без копирайта)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 22:03 ----------

    Ты так говоришь, будто имеешь опыт в этом деле(без смайлика).
    Или по себе судишь ?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гы. Нашисты защищают взяточников. Низзя их наказывать строго! "Герои" они у них - "неуловимые". :d
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нашисты - это слово ушедшее в историю, ибо нет более таковых.
    А вот либерасты слово актуальное и по всей вероятности вечное.