1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличное интервью с М.Делягиным о Сталине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 06.05.13.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ваше высказывание не соответствует объективной реальности. К тому же это не Ваше высказывание, а весьма распространённое заблуждение.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Допустим я в силу своего служебного положения могу пользоваться 100000-ю сортирами, расположенных в разных уголках нашей необъятной страны. Ну вот так получилось, что я сирота и ни квартиры, ни дачи, ни машины у меня нет, но в силу неожиданно произошедшего карьерного роста в моём пользовании оказалось сразу 100000 сортиров. Я не могу их продать и на вырученные деньги купить себе дворец, я не могу их сдать в аренду и на полученную прибыль вести шикарный образ жизни. Но зато я могу приехать в любую точку страны, где имеется подчинённый мне сортир, и там гарантированно заночевать непосредственно в сортире(а в силу моего служебного положения ездить по стране мне приходится много). Большинство из этих сортиров я даже в глаза не увижу, потому что чисто физически невозможно проехать все точки, где они находятся, а даже если бы это было возможно, в этом просто нет необходимости.
    Вопрос: «На основании того, что я могу по своему усмотрению пользоваться 100000 сортирами, жить в них( а также сать и срать), можно ли обо мне сказать, что я веду шикарный образ жизни, ничём в себе не отказываю и, вообще, являюсь богатейшим человеком в мире ?

    [​IMG]
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Capitan Alex, вот у путэна чичас именно такая ситуация и его называют богатый человек,так же,как и в своё время называйле ельцена.
    Почему происходит такая подмена понятий,фих его знает-нарот на йазыг горазд.
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я всего лишь стараюсь мыслить логически. Ессно, чужая душа - потемки, но согласитесь, я предоставил вам не только "следствия" (свои выводы), но и аргументы, из которых они вытекают.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    "Опись личных вещей т.Сталина". Вполне себе открытый документ. Его нетрудно найти в сети. Я не упомянул про 10 брюк, 5 курительных трубок и сберкнижку на 900 рублей. Это принципиально не меняет сути.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 07:28 ----------

    Вот начинается... Спросил же, что вкладывается в понятие "собственность".
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Конечно. Даже если в описи бы были только трусы. Это опись вещей при покойном. Вообще ничего не меняет. Не было у вождя нужды даже в 3х наличных копейках. Не въезжаете?
     
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вместо квартиры в разбитом доме на Тракторном,моей матери давали комнату в бараке на болоте,в Кировском районе,мать отказалась и ей дали участок для постройки собственного дома. И во всех документах написано:- Дом на правах личной собственности.И ни какой частной.А в просторечии - частники.
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я догадываюсь, куда вы клоните. Но лучше будет, если вы сами объясните.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да. Частная собственность предполагалась по совецким понятиям для извлечения прибыли. А личная - для личного владения. Нам ещё и в школе, и в институте рассказывали, что широко распространённые в то время выражения "проживание в частном секторе" и "оплата частного сектора" являются архинеправильными, ибо у нас у граждан может быть только личная собственность. Ибо эта собственность не предполагает извлечения прибыли при владении её. А частная - это у буржуев. Заводы, газеты, пароходы и доходные дома всякие.
    Ну а щас нет разделения этих понятий. Всё щитается частной собственностью.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сколько т. Сталин лично тратил на жильё, отдых, одежду и пропитание?
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    У вас претензии только к Сталину, или ко всем руководителям государств, которым положено по статусу гос.жилье и обслуживание? :)
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня к т. Сталину претензий нет. У меня претензии к ценности "штопанных носков" и т.п. вещей из описи личного имущества при покойном, в качестве доказательства аскетичности вождя.
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Так он и действительно был аскетичен. Для лиц его статуса. Или, по вашему, руководитель страны должен в ночлежке жить?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Чем аскетичность Сталина превосходила аскетичность, скажем, Николая II?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Это пять! Девочки его ходили в штопаных платьях. А Зимний Дворец утопал в позолоте и роскоши.
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Хотите сравнить дачи Сталина с царскими дворцами?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 22:50 ----------

    Берите выше - в лохмотьях :d:d
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С таким прищуром и придыханием, вы готовы уже, своему товарищу по работе, к примеру, как нибудь сказать: "а вы знаете что штопаные носки Сталина....", ну и дальше например: "убили миллионы невинных котят."
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Царские дворцы не при Николае II возводились, а сталинские дачи при Сталине. Кстати Сталин сам дрова колол, для отопления своих дач? Николаша баловался личным участием в колке дров, хотел быть ближе к народу. Ну хорошо, оставим проклятый царизм, с аскетизмом Адольфа Алоизыча сравнивать будем?
    Всячески стараюсь не задеть религиозных чувств-с.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Носков?
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    И что из этого следует? Что Николашка в своих дворцах не жил, а просидел всю жизнь как Диоген, в бочке? А травку он не косил случайно, напоказ, как Лев Толстой? :)

    Да, и кстати, по поводу личной собственности - каково было личное состояние Николая 2 и членов его семьи, не подскажете? Ведь он был, ежели не ошибаюсь, крупнейшим землевладельцем в РИ - и что-то я не припомню, чтобы он от своей огромной по любым меркам собственности отказывался. ;)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну как бы личным состоянием Сталина была вся страна с крепостными и находящимся в них дерьмом. С Аллоизычем будем сравнивать? Тоже душевный был аскет.
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну как бы это горячечный бред зараженного чумой либерализма человека и не более того. :) А насчет личного состояния царей - это факт. Это были крупнейшие собственники в РИ и даже (о ужас!) в мире. Обладая таким состоянием, можно себе позволить для публики и в военном мундирчике покрасоваться и даже напоказ травку покосить, не правда ли?
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Николай Второй,даже в анкете писал,в графе профессия:-Хозяин государства Российского.А И.В.Сталин властью обладал,гораздо большей чем Николай Второй,хотя должность не наследственная,избираемая.А власть он присвоил сам.
     
  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ненене. Если уж на то пошло - то во власти Николашка себя ограничил САМ, единолично. И еще ДО отречения. Все эти игры в "демократию", первая Госдума и пр. хрень, которая потом его же и сожрала - все это было в его силах прихлопнуть, как комара. И мокрого места бы не осталось. У него было ИЗНАЧАЛЬНО гораздо больше полномочий, чем у Сталина. Только вот личности, простите, были, мягко говоря, разные. Поэтому после таких как Николашка ("либералов") остаются только развалины и обломки, а после таких как Сталин ("государственников") - сверхдержавы.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точь.Вот хамло.Все по-честному,а он.. без очереди
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А сколько должен был потратить?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Потролим сталинистов::d

    Латынина на Эхе.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    akrivcov, в этом тексте самая мякотка не в том, что выделено у вас. Цитирую:

    Все же, чтобы прогонять умняка, не мешало бы и общий уровень образованности подтянуть.
    Плодородный туф....

    Вот это он и есть:
    [​IMG]

    (с) Ильф и Петров. "Двенадцать Стульев"
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Владимир, ну про стремительную стрелку осциллографа все знают:
    [​IMG]
    Торф тётя Юля поимела в виду. А не туф ормянский.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Plus, да понятно )) Но ведь под интеллектуала работает, и такие ляпы. Уж если готовит метафоры, надо как-то посерьезней подходить.