1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Права избирателей заканчиваются в...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ту277, 14.03.13.

Права избирателя прекращаются в момент опускания бюллетеня?

Голосование закрыто 11.08.13.
  1. Да.

    34,0%
  2. Нет.

    66,0%
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ето шо за зверь?
    Имеете право, не бюджетник.

    http://v102.ru/news/38581.html
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Луркоморский термин. Переведу на русский -

    Разве выборы уже закончились ?
    Я полагаю, что даже после 24 марта, канонада от этих баталий будет эхом разноситься по городу.

    Будем посмотреть. Бокс это весьма завлекательное зрелище. А в этот раз он совершенно непредсказуем.
    Лично я, ставлю на то, что снятого кандидата или восстановят, или отменят выборы.
    Но если не восстановят, то "автодорожный" кандидат снимет свою кандидатуру.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 17:25 ----------

    Чуров не рулит этими выборами. Не он здесь главный.
    Вмешиваться в работу независимого регионального органа не имеет право. Проводить расследования - тем более.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет, не закончились. Однако по применению "технологий" они не сильно отличаются от предыдущих. И судя по всему, организаторов вообще не лупили по жопе, после предыдущих. Только милостиво благоволили констатировать.
    http://v102.ru/society/38196.html
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А за что???
    Мартовские выборы прошли удачно. Результат был нормальным.
    За декабрьские выборы и красные флаги на площади - ответил Бровко.
    Все нормально.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Молчи, прошу, не смей меня будить.
    О, в этот век преступный и постыдный
    Не жить, не чувствовать — удел завидный...
    Отрадно спать, отрадней камнем быть.

    Ф.И. Тютчев (якобы перевод Микеланджело!)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня сосед был наблюдателем :)
    Кстати, он в этом году едет в США. Понял, что эту страну он лучше не сможет сделать :)
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это как бэ ответ, на стертый вопрос, кто должен лупить по жопе.
    Ну, если судить по потерянному властью доверию, просто восхитительным.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    The Last Winged, Вы, батенька, за себя отвечайте. Сосед пусть за себя.
    Ну так я и ответил Вам. ИМХО Бровко ответил за бурбуление на декабрьских.
    А мартовские прошли как надо.
    Я уже отвечал на этот вопрос. Повторюсь.
    ======
    Блуждая по архивам инета, случайно нашел лозунги Болотной площади. Был сильно удивлен.
    БОЛЬШАЯ часть этих требований была оперативно выполнена в течение полугода.
    Осталась только - борьба с коррупцией.
    Воюют. Сильно. Головы уже летят. По некоторым направлениям ВВ идет даже с перевыполнением (привет Пехтину и депутатам, которые свалили из-за недвижимости).

    Что не так ?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Поправочка, нарисовали как захотели.
    Такая небольшая задачка, про скорость. Если вас макнут головой в гавно, а потом начнут якобы выполнять ваши требования, с какой скоростью нужно успеть выполнить все ваши требования, чтобы не получить в зубы и вернуть ваше доверие?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Свечку держали ?

    Если да, то где Ваши заявления в прокуратуру или суд ?
    Если нет - не надо ля-ля.

    Как говориться в анегдоте - "Да пошел ты нафиг, уклончиво ответил Штирлиц"
    Вы переводите тему разговора. ;)

    Я занимаюсь историей. Скажем так... Времена, даже в этой России, были намного хуже. А вы тут с жиру беситесь. Пытаетесь придумать КНОР. Но что Вы и вы сделали сами ? если даже не способны понять что я тут написал.

    Я все время пытаюсь подвести вас к тому, что ваши и Ваши взгляды весьма наивны и идиалистичны. К реальности они имеют отношение почти никакое.
    Я вот The Last Winged-у дал инфу ЧТО можно сделать, а он объяснил мне почему он не будет НИЧЕГО делать.
    С Кривцовым - приблизительно так же.
    Я объяснил Вам и г-ну Кривцову как работает механизм - вы мне тут вдвоем объясняете как он должен работать.
    Я толкую про существующую реальность - вы же мне объясняете про то какой она должна быть, и почему вы сами ничего не будете делать, чтоб эта реальность стала такой, какая вам представляется.

    Ну что Вы от меня еще хотите ? Чтоб я с вами согласился, что мир не идиален - хорошо. Я был согласен с самого начала. :d:d:d
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Когда перевыборы в Думу?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Где я сказал, что я ничего не буду делать до этого?
    Какой фантазер :haha:

    А я ведь еще не рассказал, что случилось.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да, а что? Про ссут не нужно, ладно? Вы же не ребёнок. Прокуроршу на видео слушали? http://v102.ru/society/38196.html
    Вот и нет. Просто передаю ощущения.:dЯ еще и про закрытие больниц, школ, роддомов, автоколонн рассказать могу(это что, наказание за несоответствующий декабрьский резалт?). Но Вы же скажете что бело******ники на Болотной про другое речь вели.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конституция России. Статья 96
    1. Государственная Дума избирается сроком на пять лет.

    ИМХО, 4 декабря 2016 года.
    Да пойми те же Вы ! Этой стране всего-то 20 лет.
    Страна совка переходит в капитализм. Да такого не было никогда ранее.
    Плюс здоровенная территория и, традиционно, костный аппарат (и это даже без учета естественной коррупции). Размер территории ведет к высокой инерции всех управленческих процессов. Географическое положение ближе к северу накладывает свои проблемы.
    Коррупция - вообще сносит бошку.
    Плюс огромная национальная проблема. Которая тянет эту страну, буквально на дно.

    До сих пор, уже 20 лет (!) в России не было ни одного референдума. У нас что, нечего решать?
    Аннет. Если разрешить референдум - то какой референдум объявят в... например Чукотке... неизвестно.
    И какого лидера выбирут... например в Калмыкии - тоже.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы это, собрание сочинений пишете? Вы не видите, что страну пускают вразнос, показывая массе людей, заставляя лично участвовать в клоунаде по названием "выборы"? Не тихо мухлевать, заметьте, а нагло и неприкрыто понуждать, чтоб каждый на своей шкуре прочувствовал, чтобы никаких сомнений уже не осталось. Не заметили процесса?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошо. Пусть так.
    Ваши предложения ?
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да какие предложения, если верховный в упор не видит как его обкладывают (не в смысле матом). Единственное безопасное для России средство наведение порядка сверху. У нас народ простой, если на него плюют, он в ссут не пойдёт, он, для начала, по углам срать начнёт. А как пыхнет, за бензинчиком побежит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 19:57 ----------

    Это так, но это не хорошо. Это очень плохо.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне согласен.
    Вы просто плохо знакомы с судебной системой.
    Где-то и в чем-то суд отмораживается по полной. В других вещах наоборот. Я же говорю - стране 20 лет. Юный возраст.
    Но, скажу я Вам, весь мир полирует свое законодательство именно на основе судебных дел. Особенно резонансных, прецедентных дел.
    У нас тоже, множество статей и законов УЖЕ отполировано благодаря простым людям.

    В конце-концов, читая решение Верховного Суда о снятии одного из кандидатов на этих выборах, я поймал себя на мысли, что уже читал похожий текст. Причем именно этой же судебной коллегии ВС.
    Это радует. Значит законы стабильны.
     
  19. не не побежит, включит телефон и будет снимать видео чтобы выложить на тьюб. :p

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 13:30 ----------

    у нас законы штампует дума. отполированы только те которые большого значения не имеют либо ничтожны на фоне основных. стране лет гораздо больше ... а вот насчет государства можно подискутировать сколько ему лет.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    лучше не проверять.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 20:39 ----------

    Я, как раз, не про "другие вещи". Я про выборы.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Иде ты при совке бюлетни видел с более чем одной строчкой???
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Успокойтесь. Я Вам, как юрист говорю, избирательное право входит в отрасль государственного (конституционного) права.
    Эта отрасль права ОЧЕНЬ тяжело поддается корректировке. Прежде всего из-за соображений связанных с безопасностью страны.
    Исходя из этого, избирательное право и административная практика ИП, будут полироваться ОЧЕНЬ долго и крайне сложно. Быстрых решений не ждите. Их наверняка не будет.

    Но нет худа без добра - прогнозируется либерализация избирательного законодательства и адм. практики на региональном и муниципальном уровнях.
    Особенно на муниципальном уровне. (типа в городе)
    Наверху заемучило, что народ валит к Президенту по самым мелким и банальным вопросам, которые не решаются на местном уровне. Растет напряженность и недовольство Царем.
    Исходя из этого, федеральная власть имеет жгучее желание перенести большинство БЫТОВЫХ проблем на местный уровень и разрешить любые выборы и референдумы (в идеале) на местном, муниципальном уровне.
    Типа - вот вам законы - и отебюитесь от царя. Теперь вы там в своем Замухранске сами можете все порешать. А у царя и так полно проблем.
    В этом смысле местные и региональные выборы становятся более осмысленными, а местная власть (типа мэров) становится более подконтрольна И жителям, И царю.

    Смотрим, наблюдаем. Потребляем североамериканскую кукурузу.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И это здорово. Их, при нехватке заданного %, можно было просто досыпать в урну.:d
     
  24. осмысленные для кого? правила игры то царь задал .. и на местах все будет строится по образу и подобию. а почему вопросы не к нему? кто вертикаль власти строил ломая и растаптывая те иллюзии которые были в 91 году .. ? "все! брежневых больше не будет, президент будет меняться и т д" как президент сменился на нужного, пошел новый тренд .. "а зачем новый? нам нужна стабильность" чем путин не второй брежнев?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Наивный делетант, да.
     
  26. слава КПСС :d
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не уважаете Вы КПСС. Чейэто Вы Славкино имя пишите с малой буквы ?
    Правильно будет - Слава КПСС.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я вам как командир взвода оповещения говорю:в течение 12часов,с вещами...
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я же говорил. Проблемы индейцев не ипут шерифа. Но если индейцы табунами и с белыми лентам все время маячат перед домом шерифа, то надо разрешить им сами выбрать себе вождя, наделить его полномочиями решать вопросы стада и пусть индейцы лучше сами ипут своего вождя. А шерифа не беспокоят.
    (так понятнее? :d:d:d )

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 21:55 ----------

    Хм! заманчиво! :d:d:d
    Когда выступаем ? Куда летим ? Удочки брать ? Или из автобуса не будем выходить ?
     
  30. льда нет .. придется выходить ... на крутой бережок :p