1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионер под кокаином расстрелял детского хирурга из-за парковочного места

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Santino*, 11.02.13.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Регистратор не пишет взаимоотношение с пешеходами :) или у вас две камеры по 180 градусов обзора?
    Вообще-то двери в машине по умолчанию должны быть заблокированы IMHO.
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    1000%:)
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    достаточно того что видно было что он на красный шел и что сам пошел к машине, я это имел в виду

    это Ваше ИМХО:) а мое противоположное. Мало ли ДТП с пожаром а двери заблокированы, а ты не совсем в адеквате от травм. Так что...
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    "Вооружайся, если жизнь дорога, сегодня каждый ищет и находит рядом врага"... (С) как ни печально...

    да, если бы у тебя не было, и не успел бы первым достать... А вообще, довольно страшно, с одной стороны, легализировать оружие в нашей стране с таким количеством неадекватов и моральных закомплексованных ублюдков.
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Антоша, У авто двери разблокируются при открытии их изнутри, обычное ручкой открытия двери.
    Если внутри все умерли то никто не откроет это да. В городе оптимально блокировать, на трассе нет.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На современных авто передние двери открываются изнутри без нажатия кнопок. У самых новых авто еще и автоматом блокируются (опция отключаема).

    Таких во всем мире полно. Да и при желании можно покалечить и убить ножом, камнем, железкой, кулаком...
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а если без сознания?
    ну да лан не в этом суть:)
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да это понятно, но дело не в этом... А в нашем рабском плебейском (у многих) менталитете: ствол - это круто, со стволом ты "реальный мужик", даже, если ты по жизни чмо (а, чем бОльшее чмо человек, тем более крутым и "права имеющим", он себя считает, если ему обламывается власть/ствол/и т.п.), и тут появляется реальный способ самоутвердиться, показать всю свою "крутость", и чел достаёт ствол и начинает понтить... а там и до греха не далеко на самом-то деле :( А вот с ножом он бы вряд ли тусил, да и с кулаками/камнями бы не полез никуда - ибо чмо... А вот будет у него ствол - тут же выхватит, сто пудова... :(
    вот почему то на примере le moujik'а, я на 100% уверен, что так и было бы....
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    mrak, абсолютно со всем согласен
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    вы имели в виду "в НАШЕЙ стране"?
    Беспредел будет продолжаться, пока мы, "интеллигенция (цвет нации)", будем относится к нашей стране как к этой.
    Который раз убеждаюсь, что прав был Ильич!!
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    подловил лебераста:d
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Полемистическое высказывание не несущее в себе особого смысла для обсуждения, а только тему для стратча.

    Я имел ввиду несколько другое.

    Скажем так - пока отношение к собственности в этой стране будет пофигистическим, термин "эта страна" будет ходовым.
    Под собственностью понимаются те же самые понятия собственности, которые определены в Гражданском законодательстве (Гражданском кодексе).

    Жизнь и здоровье входит в перечень собственности человека, точно также как и недвижимое/движимое имущество.
    Причем, жизнь и здоровье по традициям этой страны, зачастую стОит меньше чем недвижимое/движимое имущество.

    Так например средняя оценка жизни человека в судах РФ - 1.2 - 2.5 мл.руб. Дешевле чем квартиры в захолустном Волгограде (не говорю про Москву и Питер).
    Ущерб здоровью редко оценивается дороже 500 тыров.

    На Западе, выбитый в драке зуб оценивается от $4 до $60 тыс. в зависимости от обстоятельств.
    Перелом руки от $20 тыс. верхнюю планку не знаю.

    Но хуже обстоят дела с богатыми людьми. Если миллионер умышленно отбуцкает бомжа... и если бомж не полный идиот (на крайняк к нему сами нарисуются бескорыстные адвокаты) - то бомж может ОТЧЕНЬ сильно подняться.
    Типа того, чтоб не стимулировать у богатых людей злобные развлекушки или обсуждаемую спесивость с огнестрелом - так вот богатый человек должен ответить очень серьезно. Порою, в половину своего имущества или бизнеса. А в случаях смерти оппонента в споре - вообще может потерять все.

    Вы обратите внимание - кто устраивает пострелушки и гуро на Западе.
    Только нищеброды.

    А у какого-то сенатора лет пять назад, всего-то 20-летнюю дочку на руках выносили из захолустного бара в зю-зю набитую алкоголем и наркотой. (алкоголь в штатах разрешено употреблять с 21 года)
    Товарисчъ попал под разработку СМИ. Отполоскали по полной программе.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    к чему эти сравнения? лучше скажите сколько стоит в России вставить этот выбитый зуб и там на западе ?
    В общем подловили -не мажься :)
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Антоша, я же сказал - от $4 тыс. Это сумма операции. Все остальное - моральный вред или вред здоровью. Вплоть до $60 тыс.
    ИЧСХ!!! Эти падлы! (во всяком случае был такой слух) хотели приравнять потерю зуба к БЕЗВОЗВРАТНОЙ УТРАТЕ ОРГАНА !!!
    Т.е. ставят это событие в один ряд с утратой руки/ноги
    Не знаю чем эта бадяга у них закончилась - но если они так сумели сделать - то американца лучше вообще НЕ бить, а если уж приспичело - нужно ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Зубы не восстанавливаются и сами не вырастают.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты сам на какую становишься?
     
  16. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Да тут такое дело, нельзя мне физически реагировать, то есть можно, но начальство крайне не рекомендует. Потом разбирательство, прокуратура, в дерьме будешь по уши. Я сотрудник опергруппы, занимаюсь гостайной и иногда даже табельное при себе имеется. Уже раз вломил одному такому промеж ушей, несколько лет назад, и причём сдал в это же отделение полиции. Так его на скорой отправили в больницу, а я чуть работу не потерял. Слава богу содержать его не пришлось, т.к. из больници он сбежал когда оклемался. А коли смылся значить поправилси. Ну и дай бог ему здоровья. Вот такая у нас государства.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да , потом во всех тяжких обвинят:) лучше не надо
     
  18. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Я вполне серьёзно. Это очень печально. Какой-нить обнаглевший ублюдок станет несчастным потерпевшим горемыкой, а Вы - законопослушный и добропорядочный гражданин - (кстати, очень нужный и полезный обществу) станете кровожадным упырём, лиходеем, пожирающим меленьких детей. Вы не поверите, но вышеупомянутая жена барыги примерно что-то подобное и вопила.
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Сам себя не похвалишь с утра и день не удался :)
     
  20. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    А як же! У нас биохрафия должна быть кристальной. Комсомол, профсоюзы, горячее сердце, холодный мозх и все такое. А если серьёзно, то я имел в виду не себя а автора цитаты.
    Мне очень страшно что разрешат свободное обращение оружия. При наличии небольших денег нетрудно достать разрешение на него. И вот такой владелец встречает какого-нить незнакомого дядю - отца двух девок и пацана - который ему нахамил, так как в физике явно не уступает. Нахамил не потому, что он подонок и засранец, а вот просто сегодня у него больше нет сил подымать на ноги свой выводок. В итоге один застрелил другого. Потому что у первого была альтернатива доказать что он ровнее. А не будь оружия, набили бы репы и вернулись к семьям. И тут не важно кто прав а кто виноват, главное нет сирот, трупов и посаженых. Вот из этих соображений я не стал футболять "Рокфеллера". Мож у него ребёнок больной, вот он и кидается. Хотя, послушав то что он в отделении орал, большинство его пристрелило бы, под бурные аплодисменты пятидесяти его сотрудников, которых он искренне считает баранами, кормящимися от щедрот его.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    le moujik, нечего добавить-хорошо сказал.
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    le moujik, +100500, действительно добавить нечего...
     
  23. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  24. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  25. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Да я не против оружия. Я против насыщения им общества моральная деградация которого стремится к своему апогею. Дочери внушаю, что "... не должен человече гнаться за счастьем, аки волк за добычей, угрызая собратьев своих...", а сам думаю берета надо растить, зелёного берета. Оч хорошо помню время, когда спор по поводу у кого длиннее, мог привести максимум к мордобою, иногда к сильному и даже массовому. Но никак не к перестрелке.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а я против. Посмотрите криминал новости с травматами. 99 проц использовали далеко не для защиты
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Антоша, Не читайте до обеда советских газет (с) :)
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ок -перехожу на BBC:)
     
  29. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Антоша, Там дальше фраза звучит "никаких не читайте" :)
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я прекрасно знаком с цитатами из собачье сердце:)