1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    как только начнет - совсем будет в ОПЕ! абсолютно будет не нужно.. Вы их расценки видели? :spider:
    Чисто НТВ+ на дому!

    DVB-C - те же яйцы DVB-T, только по кабелю.. Так то у меня в телеке DVB-T тюнер, который работает видете ли с DVB-C от МТС :) а то тут поправили :)


    кому как! раз на раз и в ДОМру не приходиться :)

    настройки проверь.. у меня вот нестабильно плохо!
    а так то я уже и на их форуме написал про ЭТО!! на самом деле: ночью и в будни днем - более-менее!

    прим. для вопрошавших - инет и телевидение всех провайдеров испробовал, так что есть с чем сравнивать..:coolz: проблемы у всех бывают! все они любят только деньги драть и подключать!:pig:
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    они могут рыдать сколько угодно, но перейти на DVB-C не смогут. Банально потому , что денежные затраты будут сравнимы с постройкой новой сети :) Так что халява будет дальше :)
    Во первых, за компом удобно в фоне что-то нужное смотреть, во-вторых, записывать что-то нужное можно
    Ну вы сами себе все объяснили. Полно китайских медиаплееров с андроидом, которые прекрасно едят IPTV Ну и для DVB-C надо тянуть коаксиал до каждого телека. А IPTV прекрасно идет по вафле :)
     
  3. 2e

    2e Новичок

    23
    0
    Коллеги. Поскольку dtvp.ru перестал обновлять плэйлисты, а самому иногда сканить в лом - есть маза поддерживать в актуальном состоянии имеющееся. У меня на дуне всё ок работает, без плагинов.
    Есть ли интерес?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так шифровать не только ж в DVB-C можно
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Да, но это было ответом на "РТК аж рыдает, что пока не может ан масс шифровать потоки (какие-то там технические проблемы). "

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 08:14 ----------

    2e,
    Разве там что-то поменялось?
     
  6. 2e

    2e Новичок

    23
    0
    Конечно. Например, из смотрибельного выпилились оба кинопоказа hd, но добавились 3 канала hd tv 1000, переехал viasat sport ну и по мелочи всякие fox live hd, set...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня часть каналов которые были на 6000 порту перестали работать, пришлось изменять на IP которые с 1234 портом кажется (которые раньше были)... приставка их же использует тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 10:19 ----------

    Кстати, некоторых каналов (например, Дождь, Успех) нет в меню приставки почему-то, хотя каналы кажется были заявлены в базовом пакете, да и без приставки работают нормально.
     
  8. 2e

    2e Новичок

    23
    0
    Я знаю про эти диапазоны.

    224.1.1.xxx:6000
    224.1.2.xxx:6000
    233.132.142.xxx:1234

    #EXTINF:-1,Дождь
    udp://@224.1.1.217:6000

    #EXTINF:-1,Успех
    udp://@224.1.1.219:6000
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    А зачем переходить? Они хотят шифровать мультикастовые потоки IPTV в рамках своей платформы.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    "Съесть то он съест, да хтож ему даст" (с) :) Они много что хотят. Но сил с шифрованием хватило только на федеральный пакет (туда ему и дорога).
    В любом случае, в течении последнего года, в текущий момент и в ближайшей перспективе альтернативы по халяве IPTV нет. По качеству, судя по соседнему топику про ДОМ с DVB-C, тоже.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, через IPTV-плееры нормально работают. А в "официальной" приставке их нет почему-то в плейлисте.
    У меня приставка от ЮТК, приставка с Android с IP-TV плеером и комп )
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Самое лучшее качество IPTV в нашем городе — у Коламбии.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что за каналы у них там? Плейлист можно где то посмотреть? и HD каналы есть?
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    неплохо, и полный пакет с HD за 300р тоже наверное неплохо... но некоторых интересных каналов нет (
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    2e, у вас хватит запала сделать подобие dtvp.ru? Ну, делайте, я только за.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Обоснуйте. Как минимум оно у них не в открытой трансляции и никакой халявы. Качество картинки же идентично. Ну и Коламбия на фоне РТК, ДОМ, Билайна и МТС - мелкий местечковый провайдер. Так и я могу трансляцию шикарную в локальной сети сделать и гордиться :)
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    В открытой пока. Халявы нет, поскольку они умеют управлять ACL мультикаст-потоков по портам конечных коммутаторов.
    И вообще, я говорил о качестве картинки.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Открытая и "халявы нет" это противоречие. При их мелких объемах, они могут себе позволить не шифровать трафик а "управлять ACL мультикаст-потоков по портам". Это я и имел в виду под "закрытостью".
    Я тоже. Могу сравнивать и качество идентично. Как обычных, так и ХД каналов. Разумеется, речь идет о ETTH в случае РТК. Сравнивать с гнилым телефонным каналом глупо
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Неправда. У РТК сплошное мыло на SD, а на HD существенно ниже детализация (квадратит).
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ок. У вас мыло и квадратит. У меня не мылит и не квадратит. У кого-от у нас либо проблема с оборудованием, либо с глазами

    Скрин бы выложили или хотя бы канал назвали где "квадратит"
     
  22. 2e

    2e Новичок

    23
    0
    Да я сделал уже, мне за актуальностью следить западло.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    первый второй и третий квадратит, и картинка какаято цветами не та.
    Все остальные каналы выглядят очень качественно - намного лучше триколора
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dsv,
    Тут могу только поверить на слово. Их шифруют, а приставки у меня нет.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кто? ЮТК? вроде ничего не шифруется...
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Ну Фокс точно шифровали, я на форуме отписывался по поводу строки в скане. Потом убрали. Потом обнаружил что все федеральные перестали показываться. Мне они и не нужны, поэтому махнул рукой. Но может туплю. Адрес какой, допустим, у первого канала сейчас?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Спасибо. Ипы сменились просто. Ну тем лучше
     
  29. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А Вы о чöм? о_О
    Ну не 8-800-..., а 8-80х-...
    Так будет лучше?
    #ля, ей-богу, как дети. Вы бы прочли цитируемый Вами пост ПОЛНОСТЬЮ и желательно ВНИМАТЕЛЬНО...
    Особенно это место:
    Я знаю, что с другого оператора стационарной связи
    Про что и написал.
    Но вотЪ ответа от сотрудников РТК нет - как нетЪ...
     
  30. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=249120&page=2