1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходить ли на Windows 8?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 13.07.12.

  1. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Crazy I.
    Попробуй через софтину Driver Genius найти.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну вот, мне на работе выдали восьмерку про*64.
    Запихнула ее в ноутбук, будет там жить.
    Ноут Dell Inspiron 1525, 200ээээ 7 или 8го года, 4 гига оперативы, проц Core 2 Duo T5550...1,8 ГГц

    Дров нет на мой ноут на сайте Делла даже на 7ку. На нее от Висты подходили...но не все.
    на 8ке заработало все, и WiFi, и BT.
    Только у тача вертикальное перемещение не работало; но SlimDrivers какой-то вариант нашел, теперь пашет.
    Еще и офис туда 2013 пробный впихнула. Буду обживать :d
     
  3. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    [​IMG] офигенная штука))

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 23:23 ----------

    сам нашел...

    В N-редакциях отсутствует Media Player, а он необходим для проведения оценки. Оценивается воспроизведение и декодировка видео. Так как плеера нет, то и оценки нет. Так и задумано.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 23:26 ----------

    The Media Feature Pack for N and KN versions of Windows 8 will install Media Player and related technologies on a computer running Windows 8 N or Windows 8 KN editions. For further information, please see http://support.microsoft.com and query the Knowledge Base for the article number KB2703761.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Меня вот только бесят все эти облачные технологии с предложениями сохранить мои файлы где-то там....

    А индекс у меня тож не определился....
    В целом прорисовка интерфейса - "плоские" меню и проч.мне нравятся гораздо больше, чем ХР или 7ка.
    Буду рыть - как быстро влезать в панель управления....А то какими-то обходными путями все.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Можно в персонализации рабочего стола сделать так, чтобы её ярлык всегда отображался на нём.
    Ну или в левый верхний или нижний угол мышку, выбрать шестерёнку, а в неё и панель управления.
     
  6. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Windows + X – показывает новое меню администратора. хе-хе

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 00:00 ----------

    http://www.winline.ru/os/windows_8/20_goryachikh_klavish_Windows_8.php

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 00:03 ----------

    [​IMG]
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Может Far Cray-3 ;)
    ЭТО все проходящее - мы так же не любили Windows 3 - после DOS (я не говорю про Win2, а после OS/2 Warp 3 - Win 95 казалась УГ)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 00:51 ----------

    Plus, странно - у меня гибрид WD и Segate по 1 Tb в raid 0 дружат очень давно ))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 00:55 ----------

    Да и кстати у меня вин8 скачанная еще в те времена когда была RC с офф. сайта - разок обновилась (я проверил все системы уведомления врод как выключены) и пашет и пашет - должна была давно помереть - но нет, пол часа мурыжила рейд - и опять ожила ))))
    я уже привык на столько - что клавиша пуск встречается только на работе у сотрудников. Основное место, Vishera 8320 + Debian ))
     
  8. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Я тоже поставил 8 на планшет acer w500, мне понравилось быстродействие и все остальное. Ток пока не настроил автопереворот... У меня вопрос как мне ее официально зарегить ? Качал с торрентов, не взломанную 9200... Горит в нижнем углу что надо активировать... У меня на планше официалка 7, т.е. я могу купить за 1290р, но как ? Нажимаю активация винды, в ответ ошибка какая-то...Как быть ?
     
  9. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Ответил в ЛС.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нашел еще плюс восьмерки. Homeworld на семере не запускался. Вообще. На Восьмерке с полпинка.

    В целом нормальная система, если кнопку пуск вернуть. Но желание поотрывать руки тем, кто придумал делать систему для ПК заточенной под сенсорное управление желание еще не пропало
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Мне пришло письмо что нужно зарегистрировать медиа центр до 1 февраля. Хотя в свойствах написано windows 8 профессиональная с media center.

    кто что скажет? Что делать?
     
  12. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Это просто напоминание...так как после 31.01 этот ключ активировать будет нельзя...вот))
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а как уточнить активирован медиа центр или нет?
     
  14. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    А что если так и не активировать винду8 ? Так же как и в 7, она особо не беспокоит ? Только напоминает ваша копия незарегистрированная ? Или со временем загнет всю систему и перестанет запускаться ?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А я буду ждать девятку, где, так сказать, исправят все недочеты восьмерки.
    Помню, так всегда было. Сначала выходит какая-то недо-операционка, потом ее шлифуют и появляется нормальная, рабочая версия. Типа:
    win95 - win98
    Win2000 - winXP
    WinVista - Win7
    Win8 - ждем Win9
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Pashtet, я тоже поставил. Посмотрел. И снес нахрен на следующий день. Мне пока седьмой за глаза хватет.
     
  17. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Отличная сиситема, очень быстро привык к "плиткам". Мне она кажется интереснее 7ки.
     
  18. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    А WinMe куда делась?)



    P.S. Меня лично 8-ка полностью устраивает. Хотя бы на том простом основании, что в ней нет ничего, что было бы хуже, чем в 7-ке, а даже есть пара приятных мелочей. И что интересно, Adobe Premiere/Photoshop CS6 на 8-ке даже лучше работают. Все остальное без видимых изменений.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Человек же должен был как-то статистику сделать, а она не вписывалась, вот и выкинул :D
    Причем ошибся - надо было выкидывать 2000, т.к. 2000 удачная, а на место неудачной надо было me.
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Нормальная Винда, вообще не напрягает.
     
  21. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Я раньше так и делал - win2k не ставил, XP поставил только после SP1, Vista у меня не было нигде и никогда.
    Восьмерка - допиленная семерка, серьезных баговов не вижу.
    Пересел с пиратки XP на Windows 8 Consumer Preview, потом на 8 RP, MS ала ее официально легализовать е покупкой 8 pro за 1 290 руб., как тестеру.
    Купил ее принципиально - первая винда, от которой сплошной позитив. Microsoft все сделала, чтобы я ее купил - из благодарности.
    Пуск старый -хуже нового интерфейса, когда колесом можно прокрутить, хоть и привыкал к нему долго.
    Native приложения дико нравятся своим концептуальным минимализмом, наконец то ихние апостолы решили поменять дизайн в эту сторону.
    Чего стоит таскменеджер новый, наконец то не нужно ставить ему замену - Русинович старается, что ли?
    Радуют прогрессбары, например, при копировании файлов.
    Антивирусы нафиг не покупаю - еще со времен 8 CP спецверсия Касперского для восьмерки устанавливалась бесплатно, потом родной майкрософтовский антивирь бесплатно ставится, как и раньше. Это единственный антивирь, который не тормозит систему и не выносит мозг.
    Проблем с совместимостью, можно сказать нет.
    Проги начала века работают без проблем.
    Наконец то правильно заработала Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, для этого всего то нужно было 2 поколения операционок поменять )) - исчезли тормоза при регулировке громкости, и она стала мгновенно меняться. То же самое и при регулировке громкости кнопками на USB-колонках.

    Единственное, что пока не поправил - в Soldat 2D частота обновления экрана стала 75 Гц и вернуть на место 119 Гц пока не удалось.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Адепт Майкрософта?
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Скажите, кто-нибудь, в 8-ке сделать рабочий стол (у меня на нём ничего нет, только обойка, календарь из двух месяцев, да корзина) + панель задач + "быстрый запуск"
    как в XP реально?

    (присмотрел ноут на замену рабочей машинки, а там продаже только с 8-кой, без ОС ноута с требуемыми тех. характеристиками нет).
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    -=AS=-, все это можно сделать бесплатной программой Classic Start Menu.
     
  25. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Сейчас купил телефон на Nokia Belle лишь бы не связываться с Нокией на Windows Phone )
    Прям одепт, скажите то же... Говорю ж - купил только восьмерку, не считая OEM комплектов, остальное покупать желания не было. ) А "спасибо" я всегда рад сказать, что людям, что компаниям...
    За столько то лет - пора бы уже и сделать это, а то, будет поздно ) - не ровен час, канет в Лету Microsoft...
    Следующим после Нокии...
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот здесь описано аж восемь способов.
    Но смысл вопроса был не в том, чтобы делать это установкой спец. программы, а изменить самой виндой.
    К примеру, в 7-ке это можно сделать без установки дополнительного ПО.

    Тогда еще один вопрос, если я не активирую 8-ку, могу я как-то её поменять на 7-ку через представительства MS?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 12:28 ----------

    Вот именно, или делайте возможность вернуть "классику" или давайте людям выбор.
    MS + производители ПК "посадили всех на иглу", просто решив за пользователей, что им будет лучше.
     
  27. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    А где там "заточенность" под сенсорное управление???

    Это только в Метро. А классический интерфейс как был, так и остался (разница только в отсутствии привычной кнопки Пуск), и его заточенность под сенсорное управление такое же, как и в 7-ке (но "там" это почему-то никого не напрягало). Ну так кто кого заставлает пользоваться метро-приложениями?

    Рабочий стол? Он как был, так и есть.
    Панель задач? Все там же.
    Кнопка Пуск? Нету, и стандартными средствами не вернуть. Хотя для этих целей чегко используется метро-пуск, ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы нет, считай что это просто слегка иная концепция, так же как разница между XP и Vista/7.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С какой целью поставлен запрет на самый удобный способ?
    Кстати эту программу я использовал и в Windows 7, т.к. это меню мне нравится больше, чем стандартное.
     
  29. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Подскажите, люди добрые. Есть ключ на восьмерку (по акции покупал в декабре), которым активирована 86х ОС. Ось устраивает, но хоца ради спортивного интереса 64х поюзать. Можно ли этим же ключиком 64х активировать?
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет, можно вернуть деньги за винду, если вы ее не активировали, нужно в СЦ будет обращаться