1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как пристроить собаку или внимание-перекупщики!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем zaya, 30.11.12.

  1. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    У моих знакомых произошла неприятная ситуация-попросили съехать со съемной квартиры.Т.к люди небогатые,быстро найти жилье им удалось только вместе с хозяйкой,которая категорически против,что с ними будет жить собачка-маленький пекинес,в результате чего со слезами на глазах собачку привезли мне с просьбой пристроить людям,которые действительно будут за ней ухаживать.
    Вчера в 20.11 я дала объявление на Авито,о том,что пекинес ОТДАЕТСЯ в хорошие руки,звонков было много,договорились с одной девушкой,что приедет посмотреть песика.Сегодня утром на Авито я обнаруживаю объявление,данное вчера после разговора со мной:

    Пекинес
    Размещено вчера в 22:47. Редактировать, удалить, поднять объявление
    Цена3 000 руб.
    Продавец Ирина ТелефонГородВолгоград показать на карте
    Порода: Пекинес
    1 годик мальчик рыжый цвет, приучина к выгулу (не гадит дома) !

    Номер объявления: 117975536

    Номер ее телефона: 75-89-23.Сегодня с утра она звонила через каждые 5минут,пока я наконец не поинтересовалась у нее,зачем она продает собаку,которую ей отдают в хорошие руки для себя,на что был ответ,что у ее тети есть щенок пекинеса и она помогает продать его(причем когда я ее расспрашивала о щенке,она сказала,что маленький и песочного окраса),номер так называемой ТЕТИ она мне дала: 89064017544.Конечно,абонент недоступен.

    Смотрите внимательно,похоже эта девушка очень активно ищет собак для перепродажи,возможно,звонила и вам.А мы ждем продолжения,на этом наша история с этой мадам пока не закончилась...
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    zaya, ненуачё,тоже бизнес.хоть и бессовестный.
     
  3. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    zaya,а эта девушка Ирина живет случайно не на Красном Октябре?У нас тоже была ситуация с некоей Ириной с Кр.Октября.Вечером в приют пришла крупная девушка назвалась Ириной и рассказала слезную историю о том,что она подбирает собак,а потом их устраивает.Но сейчас у нее остался щенок,которого она устроить не сумела,а ей срочно завтра надо уезжать в Москву ухаживать за тяжело больной тетей,а щенка девать некуда.Просила помочь.У нас в приюте мест не было ,но мы тут же связались с 2 людьми из нашего списка желающих взять щенка, и передали ей.Она переговорила с каждым из них и они договорились о встрече.С одним из них буквально через 1час,т.к.оба жили на Кр.Октябре.Но через 2часа мне звонит один из желающих и говорит,что Ирина не пришла на место встречи.А когда через несколько часов мы вышли из приюта,то обнаружили во дворе замерзшего щенка,ведь была морозная зима,а щеночек был малюсенький.Вот так.Выбросила.А пока сидела в приюте она рассказывала,как удачно она продает собак,которых подбирает,иногда выдавая дворняжечек за породистых собак.И на этом деле она хорошо зарабатывает.Мы уверены,что это одна и та же Ирина.Ну и дрянь же она...Надо взять ее тел. на заметку.Хотя,конечно,поменять номер не проблема.
     
  4. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Похоже,она.У нас с пекинесом продолжение-позвонила другая девушка с номера 89064016180,представилась Юлей(похоже,подруга этой Ирины),сказала,что по объявлению(которое я удалила вчера через полчаса),насчет собаки,срочно хочет забрать.Я ей предложила подвезти собаку,после долгих колебаний был назван адрес,который полностью совпал с адресом Ирины:
    Андреева Гн
    Телефон:
    +7 (8442) 75-89-23
    Регион и город:
    Россия, Волгоградская область, Волгоград
    Домашний адрес:
    Салтыкова-Щедрина Ул.,

    Вот и думаю,что бы сказать ей такого хорошего,чтобы запомнилось надолго...:frustrate

    А с пекинесиком все хорошо-нашел новую хозяйку в лице женщины-пенсионерки,ездили отвозили к ней домой,такое ощущение,что он там и жил.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.11.12
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    малыша спасти удалось?:(
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Лучше ноги поломайте =\
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    zaya, зыыы, купил за 300 у тети с красного не помню точно в районе хользунова +-3 остановки, тоже звали ирина и фамилия дынькина помоему. обещала что породистая будет а выросла дворняга. Я конечно не в обиде но собака уж очень сильно добрая выросла.
     
  8. А не эта ли Ирина знакомая Ларисы Базовой , которая перекупщица ?
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Излишне эмоциональная тема. Ничего плохого в том, что человек продает подаренных зверушек нет. Можно сказать даже, что она спасает зверей от нерадивых хозяев. Ведь тот, кто готов заплатить - не заморит завтра голодом своего питомца
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Valek79, не поверишь, но на улицу выбрасывают и купленных за 10-15-20 тысяч котофеев, которые - согласно инстинкту - начинают метить.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Конечно не поверю. Пока своими глазами не увижу.
    А вот как бабульки "сердобольные" выкидывают зверушек - вижу часто.
    Так что не надо.
     
  12. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Не знаю,я тоже Ирина,и тоже знаю Ларису,и моя знакомая Ирина тоже ее хорошо знает.

    Излишне эмоциональная тема. Ничего плохого в том, что человек продает подаренных зверушек нет. Можно сказать даже, что она спасает зверей от нерадивых хозяев. Ведь тот, кто готов заплатить - не заморит завтра голодом своего питомца

    Не говорите...Платят,и немалые деньги,а потом скелеты по улицам бегают.А насчет подаренных-это тем более,хорошо,если продаст нормальным людям,а то как обычно: не продал-выкинул.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я запутался.:( Ирина "перекупщица"- это вы?
     
  14. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Ага,сама у себя пекинеса выкупаю:d
    Просто меня тоже зовут Ирина
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ясно. Извините.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    у НШ живет кот, которого купили за 25 тысяч и выкинули в 6 месяцев, когда обнаружили,что он метить может, все это время у него даже лотка не было
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Valek79, на примере хасок могу сказать, что животных, купленных за немаленькие деньги выкидывают
     
  18. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Дело не в деньгах заплаченных, а в отличии взявших ответственность за животное от обезьян, которые наигравшись выкидывают несчастных на улицу. ИМХО=\
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Valek79,
    Что с тем котенком, про которого вы еще тему хотели создавать?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 20:50 ----------

    А куда же этот котик ходил в туалет? Вот это люди...
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Девчат, не спорю. Но я такого не видывал. Как увижу - тогда да.
    А так - нет.

    Но возвращаясь к теме - скажу, что слишком всё эмоционально. Ничего криминального нет в том, чтобы продавать подаренных зверушек.

    Я так думаю.
     
  21. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Valek79,а выбрасывать маленького щенка,неважно,купленного или найденного на мороз из-за ненадобности,как это назвать?И ведь заранее можно было предугадать, что с ним будет...А насчет того,что купленных животных не выбрасывают - это миф...В приюте вам расскажут массу историй о клейменых животных /а клеймо обычно показатель породы/.которые были приведены с улицы и хозяев да и заводчиков найти было невозможно.Вот только что отдали лабрадора с клеймом,китайскую хохлатую с клеймом.Сейчас сидит у нас бассет -хаунд.которого сняли с цепи у "любящих" хозяев милосердные люди /ведь он бы погиб при наступлении морозов/.Много лет назад я сама взяла в приюте ам.бульдога /в 2 года он не знал,что такое туалет на улице и все нужды справлял дома,ни одной команды не знал и бросался на все,что двигается/.Человек заплатил за него большие деньги тогда /кажется 10 лет назад эта порода стоила примерно 10 тысяч\,ну это несколько другая тема...
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    При чом тут "выбрасывать"?

    Тема о том, что некая "Ирина" продаёт подаренных зверей.

    Я не считаю, что это плохо.

    Считаю даже, что это хорошо.
     
  23. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Valek79,а я говорю о том,что если продать не удастся,такие "бизнесвумен" их выбрасывают...В воскресные дни рынок на Кр.октябре в конце дня кишит животными,которых не удалось продать.Никакой жалости к ним и к их дальнейшей судьбе нет.На кону деньги!.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    в ванну
     
  25. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    у людей вообще мозгов что-ли нет, кошачьим лотком они значит брезгают, а вот ванную в кошачий туалет превращать, а потом в ней мыться значит нормально. Воистину трудно понять
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ElinaM,
    ну там была такая дамочка вся гламурная, муж ей задарил этого кота,ей он был не нужен. Спасибо НШ, у нее он красивый, толстенький, умный мальчишка
     
  27. Скажите пожалуйста в каком районе пекинес находится ?
     
  28. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Сейчас живет на ул.Землячки
     
  29. С собакой все хорошо ? Ее не отдают ? Она ничем не болеет ?
     
  30. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    НЕ отдают,не болеет,чешут,у человека это первая собака,может только растолстеть,т.к. к сушке не приучен,ест только натуралку(что себе,то и собаке).