1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Триколор ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Mаkс, 28.10.08.

Как Вы считаете, может ли спутниковое телевидение быть заменой эфирному (городскому)?

  1. Да, может. Ниже скажу почему

    109 голосов
    70,3%
  2. Нет, не может. Ниже скажу почему

    15 голосов
    9,7%
  3. Может, но только вместе с эфирным. Ниже скажу почему

    31 голосов
    20,0%
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    С чего это вдруг?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Nickey, когда-то читал статью, там в стандартный набор входила тарелка 90см - вот и подумалось, что стандартной может не хватать в силу большего потока данных - типа не хватит ширины канала для восстановления картинки.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А что, логично, поток шире а тарелка маленькая, надо ставить не тарелку а кастрюлю алюминевую с общепита, 40ка литровую
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Залетный гость, вот для этого они на новых конвертерах пишут HD Ready :d.
     
  5. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Тоже смотрю Триколор HD на официальном GS 9303HD. Качество HD каналов - радует, обычные каналы ужаты так, что порой хочется включить аналоговую антенну (особенно заметно на динамичных сценах). Вместо положенных 15-ти каналов на один транспондер в Триколоре засунули 25 каналов. Еще лично мне ужасно не хватает функции записи в ресивере. Отсутствие официального ресивера с функцией записи - это огромный косяк Триколор. Уверен он обязательно появится позже, когда на руках у населения будет огромный парк обычных HD ресиверов. Это политика Триколор - зарабатывать на постоянной смене оборудования.
    Еще обратил внимание, что качество телевизионной картинки очень зависит от модели телевизора, как это не странно звучит. Ну например, был у меня ЖК телек Full HD 46 дюймов с отличной PVA матрицей, я смотрел 2 года Платформу HD, позже триколор HD и радовался, затем телек крякнул. Я вернул деньги ибо телевизор был еще на гарантии и купил на замену 46" PHILIPS 46PFL5507T/60 «R» модель 2012 года. Вот тут я и увидел разницу!!! Первое, что бросилось в глаза это плавность движения картинки (400 Гц) , второе цвета. Вывод: Хороший современный телевизор из любого Г делает приемлимую картинку, а уж HD каналы просто звенят.:)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну это они искусственно сделали. Если сейчас взять вашу карту и вставить в мой модуль, то спорт1 HD будет показывать, т.е. все дело в подписке.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Через интернет нашел только одного продавца в нашем городе комплекта FULLHD c GS 9303 цена 12990 (тарелка 0,55 в в комплекте). Где купить дешевле???
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ирольт, за четыре тыщи на птичке купить дешевый ресивер и смотреть через интернет.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    "Дождь HD" в составе "Триколор ТВ"

    05 октября телеканал "Дождь HD" вошёл в состав "Триколор ТВ"
    абонентам доступен и новый музыкальный канал "Nebiset" на частоте 12149 L 27500 3/4
    Телеканал выходит под слоганом FIRST COMFORTABLE и призван объединить у экрана всю семью. В то время как все современные телеканалы строго сегментируют аудиторию по интересам, ещё более отдаляя детей и взрослых, мужчин и женщин, отцов и детей, телеканал "NEBISET" объединяет. Теперь развлекательное телевидение можно смотреть всей семьёй, и не бояться, что то, что позволено мужчине, будет стыдно увидеть женщине, или то, что вполне приемлемо для взрослых, может отрицательно повлиять на психику или сознание детей. "NEBISET" информирует и развлекает без пикантностей, но со вкусом. Телеканал сегментирован по музыкальным блокам, объединённым одной тематикой - будь то детские музыкальные видео, ретро, клубная музыка, романтическая коллекция, коктейль этнической музыки или новинки мировых телеканалов
    Как впечатления? Повторит историю RUTV и EuropaPlusTV, как думаете?
    Однажды RUTV и EuropaPlusTV похоже начинали, прокручивая только музыку... по мере расширения зоны вещания, превращались в ту эту самую, чем сейчас являются...
     
  10. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    nosferatos, офф поставить от дилера 9 у нас можно 5-6 все поставить!
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Господа...будьте добры, дайте контакты продавцов, установщиков и настройщиков данного чуда техники...или кто-нибудь, посоветует к кому обратиться по данному вопросу...чтобы сделали сразу "под ключ"...
     
  12. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Мне сделали Триколор с ресивером 8306,за 9500р. в конце сентября.Ну это то самое FULL HD,что рекламируют,по всем каналам.Мне делала организация,которая находится,в Кировском районе,рядом с почт. отд 59,напротив 107 школы.Автобус.остоновка нзывается 107школа.Около150каналов,23канала FULL HD,остальные цыфровые.Много каналов музыкальных,познавательных.Эта организация занимаетсяи сплит системами,компьютерами.Кстати,в мвидео только ресивер стоит,более 9500р.,а здесь с установкой.Если будете заказывать установку,то сразу нужно,там же брать кабель FULLHD,так как в комплекте с телевизором,его не продают.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Дайте совет, какой приличный ресивер можно взять под триколор на aliexpress
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Под шаринг - практически любой, официально я так понимаю узаконить не получиться.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    на сайте триколора есть раздел с официальными установщиками в каждом городе. А так - в бесплатных объявлениях наверняка полно установщиков.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это что за чудо техники? Обычный кабель под АшДэ не подойдет что ли?
    роадтел, сайт сам найдешь. Оф.дилер триколора.
     
  17. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вот оттуда,я и взял этот адрес,потому,как это ближайшая от меня организация,занимающияся установкой Триколор FULLHD.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 13:20 ----------

    Наверное,мы имеем ввиду одно и тоже.У телека 3 или 4 входа HD,один из этих входов соединяется с выходом ресивера.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в простонародье это зовется HDMI :)
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ТриколорТВ запускает DV пакет

    3 декабря 2012 года крупнейший российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" запускает топовые российские телеканалы в улучшенном качестве

    1 Первый канал
    2 ТНТ
    3 СТС
    4 Звезда
    5 Перец
    6 НТВ
    7 Кинопоказ
    8 Телепутешествия
    9 Россия 1
    10 Россия 24
    11 Культура
    12 Карусель
    13 RUTV
    14 РенТВ
    15 Пятый канал
    16 Еда
    17 Охотник и рыболов
    18 Россия 2

    Смотреть DV телеканалы без дополнительной платы смогут все подписчики пакетов «Супер-Оптимум» и «Максимум HD». Разумеется, подписчики прочих пакетов оператора смогут смотреть эти телеканалы в стандартном качестве
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    О как. Надеюсь оно будет получше стандартного НТВплюсовского MPEG2 вещания.
     
  21. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Еще бы ресиверы путные были в продаже. 8306 - жалкое подобие ресивера. А так я все поглядываю на 9303, но их нет нигде, да и ценник негуманный.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я пока смотрю через CAM модуль в vu+ duo. С января вроде HD-каналы на модулях обещают почикать, но там вскорости диван тв должен цифрой разродится - возможно, от спутника вообще можно будет отказаться - судя по другим городам где у дивана есть цифра, набор каналов там тот же самый.
     
  23. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    IvUs, я вообще телевизор не смотрю. А вот родители в области живут - там диван-тв и не пахнет даже.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    родителям можно и простой ресивер купить, им всякие навороты только в тягость.
     
  25. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Это смотря какие у кого родители. Моим простого уже не хватает, потому что телек новый купили.
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    На Красном есть, у мужичков, сам видел, 10500 с барахлом стоит. Их же пробно выпустили, и больше не стали, каждый провайдер заинтересован в том, чтоб смотрели только "нужные" каналы, и не лазили в FTA :-)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Враги, перевли ТНТ в МПЕГ-4.:frustrate У кого приемник не новый идут лесом.:frustrate
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Залетный гость, ничего подобного, Телеканал "ТНТ-Триколор" доступен для старых приставок (во всяком случае так было в понедельник)
     
  29. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Сижу смотрю ТНТ. Приемник DRE-5000
    Вот, плохо ТВ-3 нет.
     
  30. С.Н.

    С.Н. Новичок

    64
    20
    Я тоже так было подумал, но погуглил... http://tricolor-tv-saratov.ru/kak-nastroit-tnt-na-trikolor-tv/

    ТНТ вернул.
    Ресивер старый и не Триколор!