1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара вопросов о свадебных слайдшоу

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 05.11.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Еще пара вопросов к свадебщикам. На этот раз по поводу слайдшоу.

    Во-первых, такой вопрос - зачем вы их делаете? Речь идет именно о свадебных. Слайдшоу с предсвадебной съемки (лавстори), которое потом показывают гостям на банкете, это понятно. А вот слайдшоу с фотографиями самой свадьбы, оно зачем? В чем вам видится его ценность? Сами предлагаете, или клиенты просят? Берете ли за него деньги как за дополнительную услугу?

    И, во-вторых, буду очень признателен, если покидаете ссылки на хорошие слайдшоу, которые вам нравятся. Такие, которые реально зацепили. Не волгоградских фотографов (волгоградцев и так знаю всех, и за работой достойных сам слежу). Желательно не просто состоящие из хороших кадров, а чтобы именно слайдшоу было классно сделано.
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    я так полагаю, это превью лучших кадров, сделанных со свадьбы, и его точно также показывают друзьям и родственникам, дабы не пролистывать всю свадьбу.
     
  3. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Раньше делал бесплатно,бонусом шло сейчас перестал делать, делаю если попросят тоже бесплатно потому что мало кому это нужно.
    P.S. фотограф делающий слайд шоу в душе немножко видеоограф)))))).
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Лет 6 назад делал в перемешку с видеонарезкой, взятой у оператора... Делал просто бонусом... Как сейчас у фотографоф с этим дела обстоят, хз...
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Слайдшоу, в принципе, штука неплохая, но надо за неё или отдельные деньги брать, или прятать цену в общую сумму заказа. Как ни крути, а даже простенькое слайдшоу отнимет из жизни не меньше часа.
     
  6. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Akvilon, Я делаю всем свадебное слайдшоу, причём бесплатно. Не знаю почему, но мне кажется для клиентов меняется восприятие фотографий в лучшую сторону. Да и времени на это не так много уходит. Многие заранее спрашивают будет ли слайдшоу, для некоторых является приятным сюрпризом, почему бы нет. Хотя сам смотреть не очень люблю, лучше просто серию прокрутить.. Не знаю видел ты мои работы или нет, но меня такой результат удовлетворяет. Посмотри если интересно :)
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yPrX_wPLgsU
     
  7. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Сам слайд-шоу не делаю. Ибо делать его на мой взгляд очень трудо- и времязатратно. А отдавать что-то "недокрученное" - не хочется.
    В целом - зачем его делать? Корни тут растут из банального маркетинга. Все прекрасно понимают, что большинство людей не разбираются в фотографии. (И не надо писать, что мол я снимаю только тех, кто разбирается и т.п.) Ну а значит надо людей подсадить на кучу различных "бонусов". Просто каждому нравится, когда он, открывая коробку с какой-нибудь "игрушкой" достает оттуда кучу всяких мелочей, иногда порой совсем ненужных, но радуется тому, что они есть, не задумываясь о том, что использоваться оно особо не будет, а финансы за эту мелочь уже заплачены.
    Примерно тоже и в сва.фото. Не надо далеко смотреть назад, чтобы увидеть, как еще лет 5-6 назад люди просто заказывали фотосъемку. Потом часть стала "выделяться" тем, что говорили: а мы вот тут еще обрабатываем. Потом появились те, кто говорил: а мы еще и печатаем часть (ну я только цифровремя рассматриваю). Ну а потом и понеслось: Фото предъсвадебное, фото послесвадебное, слайд-шоу с мест событий, книги, сертификаты, съемка бесплатно вашей первой брачной ночи, родов, выписки из роддома и т.п. Ну и это ясно дает понимание обоснования цены. Ведь как ни крути, но фотограф выше головы не прыгнет, поэтому будет снимать хоть в пакете "минимум", хоть в пакете "максимум" - одинаково. А больше денег всеже хочется.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Mr.Slam, корни слайдшоу растут не из маркетинга, а из банального удобства. А предлагать что-то удобное или не предлагать это уже второй вопрос. Так же как диск и/или флешка с фото и слайдшоу - это удобные вещи, а не просто носители.
     
  9. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Слайдшоу - это способ быстро ( и еще и под музыку) показать фотографии друзьям, заскочившим на чай. Смотрится цельно и не скучно - если в рамках одного романтичного трека.
    Мы делаем, но с этого сезона как отдельную услугу за символические 1000 рублей. Заказывают где-то процентов 60 пар. Даже музыку с невестами долго выбираем :)
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Делаем СШ в подарок молодым. И для удобства показа свадьбы на работе, друзьям и.т.п.) Реклама нам...
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    что немаловажно)
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    а почему нет)?
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Arx0, да я не ерничаю, я действительно полагаю, что делать слайдшоу надо, потому что при соответствующем качестве продукта это отличная реклама фотографа.
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PLD6knalA3M&feature=plcp[/ame] такое норм? Не ради понта.. просто интересно твое мнение..

    и такое [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_ywNsQkDnFc&feature=plcp[/ame] (до конца досмотри) плз)
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Раньше делал в подарок, сейчас продаю. Если интенесно вконтакте у меня на стене одно из последних.
    А так, по сути это реклама себя же.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Arx0, первое - да, такое, оч. вкусно.
    второе на любителя - практически видео :) оно по сути только для двоих, не то, что нужно показывать бабушкам и дедушкам.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну это понятное дело. Первый ролик именно свадебный и для всех.. а второй больше для себя
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Всё-таки, мне очень интересно, кто-то нибудь может привести пример действительного крутого слайдшоу, а не только на своё ссылки давать? Я не имею в виду, что те, кто своё предложил, на самом деле плохо делают. Просто своё - это своё. А мне интересно было увидеть ссылки на что-то, что вас зацепило, хотя вы не знакомы с автором.
     
  19. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    зацепило в плане технично? или в плане эмоционально?
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, не важно. Хоть чем-нибудь зацепило :) Что для тебя вообще технично сделанное слайдшоу? Я выше подчеркивал, что речь не о фотографиях, которые в него вошли, а только о том, как само слайдшоу сделано. Как по мне, так все технические моменты там как раз и направлены на.. скажем так, повышение эмоциаональности )) Вообще при создании слайдшоу, насколько я понимаю, цель всегда одна. Не сверхзадача, о которой я хотел послушать мнения, создавая эту ветку - маркетинг, реклама и т.п. А именно цель. И заклчается она в том, чтобы как можно выгоднее подать свои фотографии. Ведь слайдшоу - это просто форма падачи материала. Как слайдшоу, не вызывающее эмоции, может быть техничным?
     
  21. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    h*tp://www.youtube.com/watch?v=kXCHdpaT_Zk

    h*tp://www.youtube.com/watch?v=CI-6zAzMj5Q

    понимаю что не совсем салайд шоу в привычном понимании но это две работы которые мне нравяться в направлении меняющихся фотографий. обе работы в техническом плане не сказать что сложные но идейные и очень время емкие ( опять же для одного человека)
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Кумиров или зацепивших роликов нет.. Но в своих пришли к выводу проще(читай без адских смен, облаков и.т.п.)=интереснее для людей. Главное подобрать подходящую музыку и на нужные ее моменты наложить нужные фото.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 19:43 ----------

    Второй вариант да.. Но он не подходит под свадьбу.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Забавно получается. Все сами делают, но ни один человек не смог показать работу, на которую, по его мнению, можно было бы ориентироваться.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon, Ты начинай с себя )
    А то я пока вижу: Кинул тему для обсуждения, запасся попкорном и ждешь ))
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov, я не фанат слайдшоу. Смотрю их крайне редко. Мне больше нравится самому фотографии листать. С удобным мне ритмом. Фишка в том, что слайдшоу меняет восприятие фотографий. В этом его сила, для того его и делают, это понятно. Под музычку всё приятнее )) Но мне-то как раз фотографии интереснее обычно. Так что я очень редко слайдшоу смотрю. И меня как-то ничего не впечатляет. Я и подумал, может я просто не видел действительно сильные работы, может кто пальцем ткнет...
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    да потому что слайд шоу это довольно линейная специфика и посути все они почти одинаковы и найтии среди этого одинакогово шедевр который будет примером кране сложно ... причем неважно сколько приложить усилий и наскоко изощреный продукт суть одна - меняющиеся картинки под музыку

    http://www.youtube.com/watch?v=wghRCSujST0&feature=youtu.be
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon, ты знаешь, в слайдшоу очень важно угадать с музыкой. Я всегда спрашиваю клиентов хотят ли они что то свое предложить или хотят положиться на мой выбор. В 95% случаев я музыку выбираю сам. Причем делаю это довольно таки долго. Сначала выбираются 5-6 желаемых композиций, потом с каждой из них смотрится фоторяд.
    Само слайдшоу я всегда собираю по принципу истории (от сборов до танца или до конца банкета). Для меня это не просто набор лучших фоток под музыку. Лучшей похвалой за слайдшоу считаю признания что кто-то пустил слезу или кто-то испытывал очень положительные эмоции. Слайдшоу у меня идет в среднем и самом дорогом пакете. В самом дешевом его нет.
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Подписываюсь под каждым словом)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    :grin:
    "Эф, ю, си, кей.." и далее по тексту. Это заказчики подбирали?
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а вот я промолчала)