1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религия против науки

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 04.11.12.

  1. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ну как сказать! В послании ап. Петра говорится,что день у Бога как тысяча лет и тысяча лет, как один день. А это, между прочим, 2000 лет назад без малого. И какая там наука? Какие фактические материалы?
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    сменилась то она не изза положений трульского собора, а изза телефонного права. но вот присутствие упоминаний положений трульского собора в обвинительном заключении какбэ намекае

    вообще-то оне пели в помещении, принадлежащем фонду ХХС, в котором разрешено проводить ритуальные церемонии, что доказано другим решением того же самого гуманного и справедливого. так что офтопите вы.

    отсутствие и подавление ан масс религиозной компоненты позволило СССРу просуществовать столь долгое время.
     
  3. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    А помните книжку "Лезвие Бритвы"? Там Ефремов тоже христианство громил и весьма миролюбиво к индуизму (или к буддизму? не помню уже..) относился.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если вспомнить, что ап. Пётр цитирует один из псалмов, то получится даже больше двух тысяч лет.:)
    Но по правде говоря, действительно, даже сейчас, а уж тем более и раньше, метафору о днях воспринимали буквально. Не буду говорить, что это к сожалению, потому что для спасения души это совершенно неважно и судить нас будут не за знания истории этого мира, а за поступки и помыслы...
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    действительно. тогда эти слова считали образными, а теперь про 6 дней творения ))))
    вам ли не знать что 6 дней до определенного момента понимались буквально в том числе и священнослужителями. мало того это приводилось как аргумент, что мол никто и ничто не может всего то за 6 дней создать столь грандиозное творение.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Только явно ангажированному слушателю

    Не наоборот?
    Или Сталин ошибся в 43-м?
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ничего подобного. если мне найдете хоть одно решение суда светской страны, где упомянуты церковные соборы. признаю свою ангажированность :hah:
    не наоборот. сталин сделал РПЦ немного для других целей.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уверен, что они есть. А Вы уверены, что это эксклюзив?

    Не Сталин "сделал" РПЦ. И уж понятно, что не для "таких целей":)
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    уверенный в том что доказательства есть представляет доказательства :hah:

    РПЦ была сделана именно Йоськой. Ранее русская церковь называлась по другому

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 17:31 ----------

    как интересно, и почему же попы были сотруднекаме сами знаете каких структур?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть Вы не уверены, что это единичный случай?:hah:

    Дело то не в названии, да?
    Церковь была, есть и будет. Не прерывалась и не прервётся. Иоссарионыч ничего не создавал. Он просто официально отменил гонения.

    А мне интересно, Вы всегда так некритически относитесь к информации из жёлтой прессы?;)
    Или Вы служили в этих структурах и сами "вели" некоторых священнослужителей?:hah:
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    то есть есть такой принцип - не доказывать несуществующего. вы же поскольку уверены - доказывайте. это ж как с б-гом или чайнегом рассела.
    я бы сказал - вера. а вот церковь меняеться. и нынешнее время тому яркий пример.
    он просто официально записал попов в сексоты, пообещав что гонений не будет. также насколько я помню был указ тов. сталина.
    это вы Н. Девиса в желтую прессу записали? :hah:
    кто служил в таких структурах вряд ли будет трепаться вам о том кого и зачем он там вел. зачастую даже между собой.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Мне как раз более интересны именно они. Человек в окружении других человеков, осознающий своё место в социуме и создающий сам себе парадигму социальных отношений, а не обдолбанный (или охмурённый религиозными доктринами) биоробот, которому программа велит только молиться, поститься и слушать «Радио Радонеж». :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 21:01 ----------

    Не врите, пожалуйста. Им вменялась ересь, как преступление. Что это такое, со всеми вытекающими, вам прекрасно известно.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Правда.

    Знаю.

    Вы мне говорили тет-на-тет, что зато у нас такие огромные территории есть?

    На продукции эппл они ставят свои знаки, компьютер - это продукт науки, и исправление научных знаков на религиозные, является вытекающей неприязнью ко всему, что не вкладывается в религиозные рамки.

    Я кстати читал где-то новость, что в какой-то стране пастырей (не помню какой религии именно) знак USB(символ вил демона по их мнению) дико разволновал.

    Конечно мракобесие, а вот ЧаплЕн так не считает, а даже был за шариат и своих законом у муслимов.

    Что это было? Ваше сексуальные фантазии? ААААА

    В конституции Чеченской Республики Ичкерия, вообще-то гражданин ЧРИ может быть либо верующим, либо вовсе не верить. Вот это демократия, вот это и есть человеколюбие.

    Республика Ичкерия, не тупи, а.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 21:51 ----------

    А тем временем:

    Церковь покусилась на святое для студентов: учебную и научно-исследовательскую базу специального назначения

     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Странные у вас интересы. Оставьте биороботов в покое! :d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То ест ьВы признаёте - что сами Не уверены?;)

    Это вообще кто?

    Понятно. Фактов нет, потому что их скрывают.:hah:

    В то время обвинение в ереси было то же самое, что при Ёссарионыче в шпионаже. Кстати, Ватикан признал гелиоцентричность ересью уже задним числом, что кагбэ намекае...
    Фуфло все эти обвинения, мы ж понимаем.
    Вот Бруно - таки да, еретик. А Галилей и Коперник - ну никак

    Не территории, а государственность. Не понимаете разницы?

    А этой хреновины не существовало вообще никогда, не тупи, а
    Хех, вот люди, блин
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Про территории тоже говорили. И что с того эта государственность? Чего она каждому ее гражданину-то дает положительного?

    Кто вам такое сказал?
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    поразительная у вас способность интерпретировать чужие слова, скажу я вам. я уверен, что такого нет. а вы неуверены. доказывайте.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Nathaniel_Davis#cite_ref-9
    то есть вы полагаете, что эти факты известны исключительно тем кто служил в конторе? а на чем ехал поп устроивший две аварии наверняка известно лишь ГАИ :hah:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    История. Есть такая, наука.
    Плюс знания смысла слов. В республике людей по национальному признаку не режут

    Ещё папа меня казуистом обзывал:d
    Только мы оба с Вами уверены. Просто в противоположных вещах. И это как раз тот случай, что доказать наличие или доказать отсутствие - одинаково по усилиям. Достаточно рассмотреть конечное множество судебных дел.

    Нет, я о том, что Вам эти факты - неизвестны. А Вы про них говорите, как про очевидное.
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    [​IMG]
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, хехе, посмеялся.
    Но в следующий раз буду удалять
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, вот вы трое все, сейчас выглядите как дядька в рясе. Конструктива почти не осталось, ответы в одно слово, ну это уж совсем никак. Интересность = 0. Самим уже скучно :d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я один вроде. Не?:wow:
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, Ub34, Вуглускр, не?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, просто фраза

    как то не наводила на мысли о моих оппонентах.
    Признаю, Ваша интерпретация картинки в таком контексте весьма неожиданно зело глубокомысленна. Снимаю шляпу
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Как я уже написал выше, в данном споре уже приведены все аргументы, всех участвующих сторон, и теперь спор сводится к односложным утверждениям, кои заставляют скучать даже бывалых троллей.

    Такое ощущение, что участники спора искренне верят, что вот еще...чуть-чуть дожать и будет разгромная победа, оппонент будет посыпать голову пеплом и признает свою неправоту и примет веру победителя.
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Она пишется победителями, Боириска-то, орал про "берите суверенитета сколько хотите" было такое? Было! Вот ЧРИ и взяла на законных основаниях.

    Выборы в Чечне в отличии от России, были честными, и за Д.М.Дудаева проголосовала более 90 % жителей Чечни, а это от русских, чечен и заканчивая евреями - жители ЧРИ.

    Твой Ельцин выиграл выборы не добрав определенное количество голосов. Т.е он клал на тебя и весь твой род, лишь бы придти к власти нечестными выборами.

    Северный Кавказ, да и не только Северный, никогда добровольно не присоединялся к России, даже после 1917 года.

    Свободолюбивое население Чечни ни раз подвергали геноциду Россией, оккупировав ее территории:

    а) поход на Кавказ при царях
    б) большевистская власть в 20-е годы и в 1944 году
    в) в конце 20-го века - 90-е годы

    И поэтому она сама была вправе отсоединиться от подлой державы. Без таких ее услужливых как ты она жила и процветала до середины 90-х.

    Хорошая такая русистская уловка, оправдывающая бомбежки в той ****е против маленького народа. Итак,

    Жена генерала и президента Дудаева - Алевтина Федоровна Куликова была русской. Почему ее по нац.признаку не порезали полевые командиры???

    В конституции ЧРИ было сказано о равных правах всех ее жителях, в независимости от расы и национальности и вероисповедания.

    С домом в котором жил Дудаев (у своего брата), жила русская семья на которых впоследствии налетела при бомбежки авиации русская глубинная бомба, похоронив всех его жителей.

    Вот только в фильтрационные лагеря во время ****ы, попадали и русские тоже, как "предатели которые не покинули свои дома вовремя" и то, что Грачев отказался от своих русских солдат, попавших в плен, заявив что мол нет фед.войск в Чечне, ты ссышь или же не хочешь видимо тут писать.

    И кстати, ту ****у в Чечне осуждал сам Бенедикт XVI.

    А кто, скажи дружочек, из русистских чиновников помогал денежно вовремя переселяться во время ****ы большинству русскому населению проживающему в Грозном??? Никто! На них русисты клали болт! А вот Дудаевцы в подвалах их и укрывали, а русским старикам чеченцы предлагали в аулы уйти. Но ты об этом не говоришь почему-то!

    И хватит, хватит тут уже ***** ныть про то, что Чечню много кормят, кормить ты и тебе подобные еще долго видимо будут при такой политике.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, тяжело вам жить, наверное. С такими-то мыслями :)
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    E13, С какими такими?
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, с холивором против религии, парадным маршем против властей и т.п. :)
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Где?