1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь на Ткачева

Тема в разделе "МТС", создана пользователем AlexLM, 12.10.12.

  1. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    В последнее время стал пропадать сигнал на Ткачева. Иногда телефон вообще не видит оператора. У МТС антенну украли, что ли?
    За этим разделом не слежу - есть ли тут кто из работников МТС?
     
  2. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Где конкретно? Номер дома можно узнать? 2G или 3G?
     
  3. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Дом 16, окна на южную сторону.
    И 3g, и голосовая связь
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Тоже самое и на Ткачева 8. Бульканье, пропадание сигнала и т.д. Звонил 0990, оставлял заявку - все равно тоже самое и по сей день. Звонил с месяц назад.
     
  5. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Да по всему городу связь у мтс нестабильна. За последнюю неделю замечал на Двинской, на Козловской, в Кировском. Причем раньше такого практически не было. :frustrate
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Забудьте про МТС. Это дно.
     
  7. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Вы просто так спросили или имеете отношение к МТС?
     
  8. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Имею... самое непосредственное.
     
  9. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Так есть что ответить по этой проблеме:shuffle:
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я уже писал тут где-то. Относительно МТС. В общем сложилось впечатление что упала то ли мощность сигнала везде, то ли количество полос, или что то еще (не специалист), но сужу об этом исходя из того - что, посещаемые мною три-четыре места (с большой постоянностью) перестали удовлетворять меня по качеству разговорному и особенно 3G. Может на этих частотах рядом что то мешает нормальной работе, может что то еще, хз.

    Для 3G я точно могу сказать, где я заметил это - пл. Ленина, Кача, ул. Козловская где фабрика Царица. Я понимаю про суточные пики нагрузки на сеть и пр., но как бы с августа реально стало все хуже. Используемое оборудование - айпад, модем и телефон. Надеюсь показалось, вдруг невезуха).
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    mike410, еще и рвется связь на 3G
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Гы, а на здании фабрики как раз у МТС базовая станция стоит.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Скорей всего она в жесткой перегрузке, судя по описанным симтомам.
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А рядом на 16-ти этажке (серая, возле SQ) есть другая БС. Причем, она точно 3Г поддерживает.
     
  15. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Связь в норме, а вот интернет да, стал хромать и вылетать(
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вчера заметил новый куст с антеннами на крыше двухэтажного "Франтеля", что слева от "Радежа". Это явно МТС.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DJ Vasya, у меня такое ощущение, что эти антенны там давно уже.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    СМАРТСовские (Ростелекомовские) антенны - да, давно, лет 5 минимум. Но вот МТСовский куст появился не более чем пару месяцев назад.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Качество связи имхо очень просто определить по геопозиционированию с выключенным GPS.

    В Москве показывает точно дом, в котором нахожусь. В Волгограде - кружок, пересекающий и первую, и вторую продольную.
    Мне кажется, что это говорит о том, что базовых станций не хватает. Отсюда и отвратительное качество EDGE у МТС.
     
  20. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    подтверждаю на ткачева связь в последнее время жестоко хромает! чтобы поговорить приходиться порой подходить к окнам.
    Дом 18А.
     
  21. namek

    namek Участник

    152
    0
    У меня в квартире вообще МТС не ловится, 1ый этаж Днестровская, 14а, друзья всегда в большом недоумении.
     
  22. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Похоже, Shev не может нам здесь ответить, т.к. у него тоже МТС
     
  23. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Я отвечу, когда у меня будет что сказать. В данный момент идет оптимизация сети и пока ничего конкретного по данной ситуации у меня нет. Вашу проблему я не забыл и ей занимаются.
    P.S.: Хохмы просьба оставлять при себе, никакой пользы от них точно не будет.
     
  24. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Ну это уже кое-что, могли бы раньше написать:shuffle:
     
  25. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Тем временем, прошло уже более 2х месяцев, а проблема не то, что не решилась, но даже причин не названо...
    Говорят, с нового года можно будет оператора поменять, оставив старый номер?
     
  26. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    нет нельзя еще будет. через год только
     
  27. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Это при условии, что закон соответствующий примут. А то может и через год нельзя будет.

    По теме:
    Офисное здание Ткачева, 20Б - сеть то есть, то нет. Если открыть окно, сигнал приемлемый, но в связи с температурой за этим самым окном открывать его не очень то хочется :) С остальными ОпСоСами таких проблем нет.
    Этим летом заметил, что напрочь пропал сигнал на дачах в районе Варваровского водохранилища, в прошлые годы стабильно ловило. А так в принципе по городу нормальный сигнал (в тех местах где я бываю), если только не в подвале каком-нибудь сидишь.
     
  28. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Заметил, что связь лучше внутри квартиры, чем у окна. На улице с противоположной стороны вообще отличный прием. Как такое может быть? Уж не глушилку ли кто включил:look:

    ZEWS, Офис на Радеж смотрит?
     
  29. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Смотрит.
     
  30. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238