1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно болеть?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hasslich, 10.10.12.

  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Сольвейг, я вообще никогда не брал больничный... Даже когда руку сломал:D
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что ж теперь, вообще ничего не делать?
    Я всему народу и пытаюсь донести, чтобы весь народ жаловался :)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и очередь на пару рабочих дней? :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 22:26 ----------

    беда в том, что на самом деле то они и не бесплатные вовсе )
    взносы в ФМС то платите )

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 22:29 ----------

    особенно "радуют" счета тысяч от 10 при платных процедурах (причем количество процедур обычно рекомендуется назначать раза в 2 больше, чем реально назначают в платных клиниках)).
    А ДМС по большому счету тоже не выгодно, если от работодателя нет, а сам покупаешь полис...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 22:31 ----------

    вторичный прием? под препаратами? :d
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спину я лечила у невролога:)
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Писал же, что за час прошел. Пришел за полчаса до начала приема, был третьим в очереди.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Все слушайте что Флавиус говорит, он знает в этом толк!
     
  7. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Вот именно, теперь по любому поводу нужно идти сначала к терапевту, без рецепта из лекарств только аспирин.
    Вот например прихватило у меня спину, ну допустим поднял вчера что-то тяжелое и т.п., раньше взял седалгинчику два дня попил и норм, а сейчас нужно идти за рецептом к терапевту. Борьба с наркоманией говорят, так их что меньше после этого стало -бред.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с каких это пор простуду только кодеинсодержащими препаратами лечить стали? ))
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    интересно. свою тещу вы жалеете. а на остальных ---
    вы советуете жаловаться и вроде как они в отличие от вашей тещи работают не по идиотской системе и твари ленивые

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 16:17 ----------

    попробуйте других найти..90%в поликлиниках - люди за писят..шатат медсестер в целом посвежее.
    все об одном и том же. опять читала статистику штатовскую о самых востребованных и оплачиваемых профессиях--это медсестра и врачи, ничего не меняется уже много лет, потому что основную ценность поняли --человеческий ресурс, его здоровье.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 16:20 ----------

    да они все почти работают в обычных больницах :d а это вторая работа..ну или первая, кто как расценивает
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а вот кстати удивляет - почему из обычных при этом не уходят? )
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Чего?... Вы читать умеете?
    Какое отношение рядовые врачи имеют к формированию очереди на прием и к тому, что организация системы построена так, что помощь вовремя получить нельзя? Или к тому, что лаборатория не работает?
    Не забывайте, что в очередях в поликлинике сидит много тех, кому там вообще делать нечего. Если у вас что-то действительно серьезное - скучающие бабушки подождут.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 18:20 ----------

    Да не потому, что они человеческий ресурс ценят. Этот ресурс нескончаемый. Просто правильнее лечить - дешевле, нежели не лечить. А еще, ежели не лечить, даже за такие бешеные деньги, америкосы терпеть не станут, как россияне. Моментом начнутся протесты и беспорядки.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да какая разница? вопрос формулировки. необязательно произносить все вслух, показывая свое понимание сути вещей. насчет нескончаемого ресурса--волгоград уже мертвеет, а вы тут про нескончаемость человеческого ресурса вещаете. это не про россию.

    а вы не догадываетесь, кто будет крайний и кому воплощать все дебильные системы и кому перепадет за эти жалобы????? вы весть такой воздушный, это потому что молодой еще. жаловаться, жаловаться...максимум дойдут до главного по поликлинике. теща-то ваша кому должна жаловаться за то, что она сама ездит, а то у вас много недосказанности и не совсем точных указаний. мне просто любопытно. и типа она не догадывается о том, что можно пожаловаться.


    я не видела скучающих бабушек в очередях и не знаю где вы их все берете. а вот разметающих всех с криками "мне надо на работу" -- намнооого больше. всем надо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 17:38 ----------

    нуу..я думаю, привычка, да и "на всякий случай". А многие перебрались совсем, кто помоложе не боятся, уходят с концами. Они знают, что работу потом без проблем найдут. Пенсионеры и предпенсионеры же держатся за любую подработку.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если к главврачу обратятся - крайним никто не будет, в указанных случаях. Хотя, за рекомендацию сдавать кровь/мочу и т.п. в диалайне, пусть и перепадет, поделом. А если выше - крайним будет главврач. Как правило, из-за их непрофессиональной работы очень много проблем (я не говорю, что ВСЕ). Жаловаться можно в горздрав (теперь это минздрав), роспотребнадзор, трудовую инспекцию и еще много куда. Она не догадывается, такой вот человек, бесконфликтный и терпеливый. Пятеро детей, знаете, воспитывают в человеке терпеливость.
    Что воплощать-то? Ау, Вы конкретнее выражайтесь. У меня указания абсолютно конкретные. Чтобы не работать по выходным, можно просто отказаться работать по выходным, в конце-то концов. Уволить - не уволят, там и так работать некому.

    Я уже сказал, что работаю в поликлинике. Бабуль тут хватает.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А что же вы ей не подскажете? Любимая теща все-таки.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    О Господи, еще одна... Ну не хочет она жаловаться, человек такой.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Pec@tum, :bigeyes: вообще-то я первая после вашего поста о том, что она
    Или это не вы писали? Можете не отвечать.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не уследил, извиняюсь :blush:
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В России лучше не болеть
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Лучше нигде не болеть, умный товарищЬ.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И смысл какой? Все начнут записываться через интернет. Очередь будет расти там. Сначала неделя, потом месяц, потом год. Очереди почему? Потому что врач физически не может всех пришедших принять. То есть надо нанимать еше врачей, платить им зарплату. Но этого наша мед. система делать не желает - нету денех.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Как пел шансонье :
    "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
     
  22. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А причём здесь простуда, я же писал про боль, например мышечную в спине или там в ноге не важно, а чтобы более менее действенный препарат купить нужно полдня или больше в поликлинике просидеть за рецептом.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 09:19 ----------

    Например вот:
    А так взял что нужно в аптеке и не задерживал бы рельно больного хоть той же простудой.