1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не буду спорить, потому что я в ваших глазах обыватель, который не прав. пусть зюзик ответит, он тут был и видел, что тут конкретно на этом участке и конкретно на этом фундаменте бетононасос нужен.
    И пусть заодно подтвердит, что кран сюда не пройдет и не дотянется, а то скока-то страниц назад многие спорили со мной по этому факту. а я промолчала, потому что устала всем доказывать, что не пройдет.
    Может с желобами и тазиками по барханам скакать и падать можно и с вертолета даже закидывать можно, но если заказчик хочет бетононасос, то что так упираться.
    Заключение специалиста со стройтехнадзора (Стаса для краткости) - бетононасосу быть.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А какова фактическая ценность этого подвала глубиной 1,7 метра……… там что будет необыкновенное или просто подвал?
    Хотя ТС права, что доверять человеку , который устно грозится вылить бетон за забором – низя…
    В итоге имеем тупик и натуральное кроилово на попадалово, так что Вадик прав- это очень дорогой урок в жизни ТС…. Выхода всего два – налево с потерей денег и направо с потерей времени и возможной потерей части денег……. Есть еще выход наверх , но для этого надо поднять голову…….
    Неужто никто в городе вот так не попадал на таких мистеров? Может есть опыт выхода их этой жути – поделитесь
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спасибо всем за поддержку большое. с вами полегче. спокойной ночи.
    такое ощущение, что к концу этой стройки мы с вами уже будем дружить семьями если так пойдет и дальше
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в 2 смены по 15 к. Учитывая стоимость работ - без проблем
    нет, он позволяет обычный лить. Плюс требует намного меньше сил на укладку. куб уходит на сам бетононасос, но промылся на стройплощадку - и уже меньше грязи для дальнейших работ.
    ну тащемта есть СНиП по которому отводится определённое время на заливку, там сложно высчитывается, мы даже близко ко времени схватывания не приближаемся, поэтому не использую эту формулу для расчёта. А вот при ручной заливке передержать бетон как нефиг делать. В субботу лили ленту со сваями вместе, 15 кубов почти часа 3 наверное, с бадьи заливали. На 4й час от начала заливки уже вибратор не пробивал первую смесь. (при том вся лента проложена полиэтелновой плёнкой, после набора уровня тут же перекрывается выпущенным концом этой же плёнки, образуется пропарочная камера, а бетон в нижних слоях не теряет марку в песок) Бетон да, очень хороший, с единственного завода в радиусе поймы который не на***ет он там и стоит 3100 за В15.

    дык кран то подойдёт туда. Либхер. У него минималка 40 т.р. за смену. Оттянул вниз уличный СИП и вперёд - таскай не хочу.

    ну оценку метода заливки надо производить сразу же на месте до заключения договора. Три семикубовых миксера разгрузить за 5 часов даже с краном и бадьёй не просто, а уж вручную нереал. К тому же за время работы миксера платит заказчик, а это на минуточку выйдет ок 400 минут по 15 р.

    фактическая - вечность.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    zyu-zik, Хорошо, я советов давать не буду пока не накоплю 10 000 далларов. Но вы ответить можете, (поправив очки эксперта на носу) что делать ТС?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, в любом случае возвращать себе свои деньги
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    zyu-zik, Не, я имел ввиду, что делать по строительству?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, достраивать с нормальными людьми.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Наверное, нужно обратиться в сторонние строительные компании, попросить произвести независимую оценку стоимости выполненных работ. Если ЦДА кинет совсем, то нужно щас оценить то, что есть, прежде, чем новая бригада все это забетонирует. Правильно думаю? Подскажите, кто может такую оценку/заключение написать, какие организации? и во сколько это обойдется?
     
  10. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Винни пух забейте на стройку до весны , сделайте все необходимые дела, а по весне обратитесь к zyu-zik , видно что грамотный человек не только в строительстве... а это очень важно в строительстве:)
    ОТдайте ЦДА на растярзание знакомому адвокату и езжайте на море:)
    Удачи
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Это обойдется в большие деньги и реальные ……… не знаю точно , но если можно есть вариант самый дешевый зафиксить все что понастроено вот так ….. короче. Надо сделать фотки, но не простые, а заверенные нотариусом на конкретную дату и если можно сделать 3 Д фотки, что бы можно было с них снимать размеры или снимать вложив в реале линейки всякие мерные там по ширинам или глубинам , но что это были железные фотки………. Сомневаюсь, что такое наши нотариусы делают, но что то похожее может быть хотя бы в теории…….. эти фотки пригодятся в суде как реальность , а то эти экспертизы словесные мутноватые всегда………

    Еще вариант делов……. Этот Х отдаст все деньги, если попытаться отнять у него нечто большее…… а этим большее у него есть бизнес, пусть и на бумаге для разводилова…… вот эти бумаги попытаться аннексировать законным путем…….. есть лицензия – отозвать…….. есть имущество и контора – наложить арест …. Насколько я знаю. То строители объединены в какие то саморегулирующие организации и туда пойти и там дернуть за одно место……. Похоже он понтуется и уже имел успехи, так ему надо дать понять, что по закону отберут все с лишением права заниматься строительством в течении трех лет…… но, тут надо наезжать в тихую и по крупному. Что б у него кости хрустели от страха и молча …….. вот когда в него страх войдет, то он сам все сделает в одного……..
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    оценка не покажет ваших реальных затрат. Нужна оценка не того что выполнено а того что осталось выполнить.

    сократ, блин, ты уже каждый вечер за воротник закладываешь? Ну завязывай. а, сил нет читать
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я ж не тебе личные письма пишу, так что успокойся и не читай , а лучше не заливайся слюнями от восторга, что тебя назвали лучшим строителем Волгограда …….лучший строитель на этом форуме давно определен……
    Судя по твоей реакции и моему тексту , то я попал куда надо …….
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    почитал тему на одном дыхании, т.к. сам в этом году (летом) решил строиться и натерпелся от «местных строителей», «специалистов» и др. чудо работников. Взял участок на Ангарском, но с выложенным цоколем из ФБС и кирпича. Думал, что будет экономия небольшая, но оказался больше попал... т.к. фундамент был с щелями, не гидроизолирован (местами помазан черной краской), местами с трещинами из-за усадки, с ушедшей геометрией (до 10см) и др. сюрпризами. Пришлось откапывать по периметру на глубину 2,5-2,8 метра. гидроизолировать, пробивать отверстия, проемы, делать армопояс и в дальнейшем перекрывать плитами... Так же за месяц строительства пропустил кучу людей (таджиков, узбеков, криворуких и болтунов). Потратил уйму денег, поимел кучу геммора из-за нерадивости "специалистов". Вот несколько ценных уроков которые для себя вывел.
    1. Не давать аванс за работу (посылать таких сразу лесом), только после сдачи работы под ключ.
    2. Взять самому отпуск, перелопатить кучу литературы по строительству и в инете посмотреть этапы строительства и нюансы.
    3. Если самому нет возможности, то привлечь прораба не знакомого с бригадой строителей.
    4. Закупать весь строительный материал САМОМУ, а не доверять покупку по чекам.
    5. "Строителей" которые не слышат тебя и говорят, что они "делают так всегда" сразу на выход, т.к. потом плачевные результаты и потрачены деньги впустую. Меня поначалу очень раздражало это, когда я говорил впустую и на мои претензии не было реакций, а потом разводили руками и говорили, что усе исправим...
    6. Не вестись на то, что узбеки, таджики заливают бетон дешевле. (Только если нормальная бригада и видел лично результаты их работы...одну такую бригаду я привозил с дач). Они хорошо копают и таскают, а бетон мешать вручную им доверять нельзя. Бетон или привозить готовый или купить бетономешалку (кубов на 180-200).
    7. Нанимать специалистов или по рекомендации или поездив по городу (по стройкам) и приметив красивые дома поинтересоваться кто строил или когда будут свободна бригада.
    8. Не вестись на дешевый бетон или дешевую щебенку (ниже среднерыночной) , т.к. обычно привозят или меньше или разбодяженный водой. Лучше за бетоном съездить на завод и выписав нужной марки на месте нанять машину.
    Главное не унывать и все получиться… :)
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да мы обращались))) он нас не берет, у него жирных клиентов там много. Это вот такие как ЦДА клиентов нахапывают, а сил на всех нету. А некоторые берут столько, сколько могут выполнить.
    заявление о мошенничестве, присвоении и растрате в полицию, заявление в СРО, иск в суд, обращение к главе корейской диаспоры, "иные" методы - это всё понятно и реализуемо, но не поможет быстро вернуть деньги и завершить работы в октябре.
    Тут и продолжить работы не понятно как. Он жеж опалубку не забрал, но и сказал, что он ее не оставит. Ни туда ни сюда. Время идет, а то ли ее добивать, то ли наоборот снимать. Сами то они не сняли, пошли и всё.
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вопрос в том, есть ли возможность продолжить стройку без Х и если можно хоть чуть, то зафиксировать что было им сделано , но очень документально, через нотариуса выставить ему отказную и требования – опалубку ево разобрать и к забору сложить и все начинать с начала. В смысле продолжать, но уже иным путем………. Это самый лучший вариант, а все суды оставить на потом и не спеша……..

    А если денег свободных нету. То и нечего рыпаться…….. он спецом так себя ведет , зная ваши повадки поговорить и безысходность вашего положения……..
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Это все верно но очень велик шанс что таких строителей будешь искать лет 10;)
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    :d подтвердил. Я в принципе так и думал, просто подойти нужно с фантазией. Мы разок для подъезда 25т крана вообще воздушку сняли, одели, работу закончил опять сняли одели.
    имхо, любыми путями, даже с условием потери какой-то части, ибо если доделывать с Х, то уже как-то неясно, что на выходе получится с таким бригадиром, работниками и неизвестным бетоном.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Винни Пух, я б еще раз рекомендовал решать с Х вопрос незаконными методами либо при помощи ребят с грустными лицами а ищо лучше через ментов. В суде результата не будет а если и будет то он по времени будет не актуален
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Философ такой философ :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 08:03 ----------

    А он в нем состоит? для работы на частных заказах это не обязательно

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 08:04 ----------

    О чем? мужик никуда не делся, договор действует, он готов выполнить работы. Что должна делать полиция?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 08:09 ----------

    ну ты же йурист, и вокруг толпа йуристов, вот и думай, будут ли такие доказательства приняты судом.

    Я рискну предположить, что если и будут то как свидетельские показания.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А почему именно в октябре их надо завершить? Потом же ведь стройку приостановите ведь? Так почему бы всё не продолжить весной? Ведь потеря во времени весной будет не больше месяца - на заливку фундамента.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    такой же как Х строитель
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    убийца,

    фундаменту отстояться надо перед укладкой кирпичей. Потом котлован не простоит зиму, осыпется. И ТС песала что у них во дворе впритык он, не пройти. Весной пока грязь не просохнет техниуа не пройдет.
     
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    мда...вот так дела...
    сам в раздумьях о собственном доме и все больше склоняюсь к самостоятельной (по возможности) стройке (как она там называется-глюкалофф-стайл)

    ТС терпения и здоровья
     
  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    По тому, что фундамент должен "выстояться". Такой-месяца три. В этом году не зальют-следующий год потерян.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Человек из Волгограда, если не будете заморачиваться с подобными фундаментами - то запросто. Единственное что кладку блоков выгоднее доверить бригаде.
     
  27. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    zyu-zik, а с каким фундаментом заморочиться? из фбс?
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    мелкозаглубленная лента:writer:
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я, почитав сию тему, выбрал готовый вариант :) ХЗ уж что там и как строили, но по крайней мере построили :)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Человек из Волгограда, если нужен подвал крутой то плиту лей по неё фбс и пояс. Если погреб а потом может пол будет - трамбуй песок выкладывай фбс а поверх качественный пояс. Если вообще подвал не нужен, то столбцато ленточный. Но там надо смотреть по месту чтобы площадь опирания соответствовала нагрузке и грунтам. Если дом всё время отапливается и подвал не нужен - то шведскую плиту. Сам если будешь трубы укладывать то мега-аканомия получается. Считали на дом 12х11 минус лестничный пролёт, труб на 9к выходит + гребёнка и концы