1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сирена в Красноармейском районе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TOP GAN, 11.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Как вы будете определять, что с ней, что то не то, она позеленеет или будет материться ?




    Нужто только вместе, по отдельности эфекта ноль.
     
  2. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    вот же тут форум очкунов и паникеров:)сразу у всех горло то дерет то жжот.стоит одному сказать и цепная реакция.ни чем не воняет на бульваре.окна открыты.наши выигрывают 3-0 смотрите лучше футбол,и меньше будте стариками паникерами.
     
  3. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Хм, интересно, каким образом? Сам то хлор не взрывоопасен

    Чет я сомневаюсь. Данные объективного контроля об этом не говорят.
     
  4. fekla87

    fekla87 Новичок

    30
    0
    отец мужа узнал у работника каустика.
    настоятельно рекомендую не открывать окна и впустить животных в дом.
     
  5. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    это роисся
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Bor, а вебкамеры не доступны с завода? можно посмотреть бегают там или сидят спокойно?
     
  7. fekla87

    fekla87 Новичок

    30
    0
    я там не работаю, незнаю. и в химии ничего не понимаю. но лучше я доверюсь знакомым и поберегу здоровье.
     
  8. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    TOP GAN, а, ну да, роисся вперде.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 22:32 ----------

    RacerF1, про все не могу сказать.На нашем участке все ровненько. Какой участок - не скажу.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Bor, ну и замечательно
    Думаю если бы че было, то сидели бы они в противогазах как минимум
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    это роисся) тут всем и на всех пох
     
  11. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    скажу вам правду.НЛО пытался напасть на каустик,сирена спугнула их.информация от мужей и работников через пень колоду паникеров форума.
     
  12. gthley

    gthley Участник

    167
    0
    112 сообщили, что звуковое оповещение сработало ошибочно (может любой позвонить и проверить). МЧСовцы сказали, что служба оповещения срабатывает автоматически, либо принудительно в учебном режиме. Знакомые, работники завода ОАО «Каустик», сказали что ничего не произошло, но постарайтесь не выходить на улицу и тщательно закройте все окна и двери. Расскажите родственникам, соседям и друзьям. Хлор - газ с резким специфическим запахом, тяжелее воздуха, при испарении стелется над землей в виде тумана, может проникать в нижние этажи и подвалы зданий, при выходе в атмосферу дымит. Пары сильно раздражают органы дыхания, глаза, кожу. При вдыхании высоких концентраций возможен смертельный исход. Что делать при выбросе хлора.
    Признаки отравления хлором: резкая боль в груди, сухой кашель, рвота, резь в глазах, слезотечение, нарушение координации движений.
    Средства индивидуальной защиты: противогазы всех типов, марлевая повязка, смоченная водой или 2% раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды).
    Неотложная помощь: вынести пострадавшего из опасной зоны (транспортировка только лежа), освободить от одежды, стесняющей дыхание, обильное питье 2% раствора соды, промывание глаз, желудка, носа этим же раствором, в глаза - 30% раствор альбуцида. Затемнение помещения, темные очки.
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    TOP GAN, Если на каустике сейчас работают, без противогазов, значит на каустике есть чем дышать. Кому на кого пох?
     
  14. соль вроде как хлористый натрий? типа из соли хлор можно получать .. может это легенда что соль типа "впитывает" свободный хлор?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На каустике кроме хлора выброситься нечему. Причем когда это происходит всячески стараются замолчать.
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Прохожий, вх, дхэ, фосген...

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 22:41 ----------

    Ладно, всем пока, пошел я спать. RaceF1 персонально - Спокойной ночи!
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ничего не произошло, но на улицу лучше не выходить. Как-то странно?
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Bor, ты уже килограмм соли осилил? Спокойной ночи! :)
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Для непаникеров и любителей футбола ОБЪЯЯНЯЮ уроки химии в 7 классе и ОБЖв 6. Хлор тяжелее воздуха, потому на верхних этажах ничем не пахнет, а животные ходят внизу и дохнут от осадившегося хлора, равно как и люди. Если бы был аммиак я бы тоже веселился, а ты бы помирал.
     
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    мужики, хорош тут стебаться, идите спать. с жёнами. а жёны - с мужьями.:dream:
     
  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    А кто-нить на улице был в ближайшее время????? можно выходить или нет?
     
  22. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Если бы опять был обычный выброс, то сирена не орала бы
     
  23. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Почти 30 лет живу в районе и ни разу система оповещения не давала сбоев. А тут на тебе.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вх под давлением нигде не используется, дхэ жидкость... на счет фосгена не знаю, вроде прикрыли то производство.

    Жена химик, говорит кроме хлора ничего опасного оттуда прилететь не может по факту, ароматика далеко не уйдет. Нос высунула, говорит ничего не пахнет.
     
  25. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Спать не ложитесь - не проснётесь, гулять не ходите - не вернётесь, к туалету не подходите - засосет! :d :d :d

    Если бы это было так, взорвался танк с хлором, туда бы сейчас летели все пожарные расчёты, включая Сарептские части для постановки водяной завесы. Так что если бы оно было так, оно бы еще ничего, а если оно ничего, оно бы так и было, но так как оно не так, то так оно и не этак. Такова логика вещей...
     
  26. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Согласен полносью. Тем более в своё время был немного с этим знаком, но тогда стояла советская военная аппаратура, все тумблеры были под печатями, запускалась всё только со штаба ГО, потом на нефти точно знаю, поставили импортное какое то оборудование, но общий смысл остался тот же, диспетчер мог запустить систему , но только локально, а по всему району , это уже вряд-ли, несмотря на 5 км зону оповещения.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 23:00 ----------

    Помните, не давно тоже была какая то шумиха по поводу взрыва хлора на Химпроме. А потом тишина.
     
  27. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    всем пох, все забили :) так всегда
     
  28. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    авария на каустике, закрывайте окна
     
  29. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    пойду на улицу. гляну. чувствую себя героем америкосовского фильмеца....:d:d:d:d:d
     
  30. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    в Resident Evil все начиналось с утечки Т-вируса в вентиляцию)
    завтра зомби-апокалипсис, а у меня из оружия только вилка, пилка для ногтей и вантуз(
     
Статус темы:
Закрыта.