1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гороскоп

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем SNIPER, 13.04.04.

  1. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Вот мне интересно. Часто приходится слышать о сравнении знаков задиака у людей. И то что кто-то подходит к друг другу более или менее. И всё из за знаков. И из за того кто они по гороскопу.
    И мне вот интересно ваше мнение. Правда что например те кто родился под знаком огня не подходят характером к тем кто родился под знаком воды? Или это всё чушь? Как вы считаете?
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да правда - я вообще верю в гороскопы - действительно очень часто люди, подходящие друг другу по знакам зодиака, в жизни отлично ладят....но в каждом правиле есть и свои исключения!;)
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость


    Именно так... все это чушь...

    Я Рак, моя Жена - телец, по гороскопу несовместимость полная... но пока живем и вроде неплохо :)
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    SNIPER
    Да бред это все! Люди могут родиться под одним и тем же знаком (возьми хотя бы ровесников), а в течение жизни впитать в себя всё в разных пропорциях и по-разному: получаются совершенно разные люди, с разным характером и разными устремлениями. Это смешно и бесперспективно - равнять, например, всех Близнецов под одну гребенку.
    Слушая гороскопы с утра по радио, мы программируем себя на целый день, опираясь на наставления, родившиеся в голове редакторов этих самых радиостанций. Но иногда у них с воображением явные трудности. Я вот, например, Рыба по гороскопу, о них, как известно, говорят в самую последнюю очередь. Так вот на последнем знаке фантазия настолько иссякает, что говорят чаще всего не по делу и намного меньше в сравнении с теми же Овнами. - Явное шарлатанство!
     
  5. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    El_lobo



    Вообще то по гороскопу вы идеальная пара
    :)

    И в гороскопах нужно только хорошие прогнозы считать правдивыми:D
     
  6. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Elf По-моему, проще аутотренингом заниматься, чем слушать бредовые насталвения чужих дядь и теть!
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Чушь-это общие гороскопы. Людей,рождённых под одним и тем же знаком-миллилоны и все они имеют разную судьбу и характер.Хотя сходство определённых черт найти можно. Для полной картины совместимости при желании нужно делать синастрию-наложение натальных карт друг друга у профессионального астролога.Это уже научный подход,который даёт инидивидуальную и обоснованную информацию.
    А что касаемо,популярных брошюрных гороскопов,то мои отношения хорошо складываются с теми,кто мне совершенно не подходит по гороскопу,а проблемы ,наоборот,с якобы совместимыми знаками.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Elf

    вообще - то именно так:)
    knopk@


    да вот сидят все и шарлотанят! по-моему по описанию в гороскопах, ты очень похожа на Рыб!
    :)
     
  9. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка А ты по общению в Форуме судишь или по жизни? :-)
     
  10. Alice

    Alice Новичок

    2
    0
    может конечно все это и чушь, но стоит мне узнать, что парень Лев, так у меня просыпается дикий интерес:p:
     
  11. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка
    Я всегда буз труда определяла так называемых типичных Скорпионов. Кстати, Кух именно такой.

    knopk@ добавил [date]1081861271[/date]:
    Alice А у меня - уныние, еслия узнаю, что парень рак.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@

    есть возможность судить по жизни:)
     
  13. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ну не знаю я гороскопа, чтобы меня правильно определил, отсюда следует, что гороскопы не универсальны, значит, их прогноз на совместимость тем более не обеспечит вам ваши дальнейшие отношения. Но люди привыкли к языческим веяниям в культуре, а отсюда и пошло стереотипное мышление о гороскопах. Ваши выводы за вами.
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка Типичный Лев в облике Cutty Sark, да подсказал?
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@

    не будем углубляться в обсуждение общих знакомых ...., а то нас быстренько модераторы подкорректируют....:yes:

    для меня знание знака зодиака человека говорит очень о многом, по крайней мере с какой-то точностью могу определить развитие наших отношений в будущем, а иногда даже не тратить времени:)
     
  16. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка Вообще-то, если тратить время на, как нам кажется, типичных представителей тех или иных знаков, может мы их лучше разглядим и не будем к ним столь критичны. Все люди РАЗНЫЕ!
     
  17. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    knopk@



    разумеется, а разве кто-то говорит о количестве людей поделенном на 13, как основных типах?...

    лично я в гороскопы не верила, пока один совершенно неправдоподобный на мне сошелся с точностью 100% ))))
    а по поводу людей... доверяю гороскопам, но только правильно и грамотно составленным))) теперь уже да))))
     
  18. Ленка

    Ленка Новичок

    7
    0
    На мой взгляд астрологи, создавая гороскопы, опираются на психологию, и описывают общие черты человека характерные тому или иному типу людей (флегматик, сангвиник, холерик и т.п.) В гороскопе всего-же 12 знаков зодиака! А людей миллионы, миллиарды и каждый из нас индивидум. Поэтому я считаю что гороскоп даёт слишком абстрактное понятие о человеке, хотя довольно увлекательно и интересно.
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Ленка По поводу абстрактности согласна. Но как соотносится астрология с темпераментом, если темпераментов всего 4, а знаков зодиака - 12? Чей-то не пойму!
     
  20. Ленка

    Ленка Новичок

    7
    0
    Да нет, я не это сопостовляла. А то, что людей много, а знаков всего 12! А темперамент привела в пример(в гороскопах этому много внимания уделяют), т. к. считаю, что гороскоп по своей сущности- чистая психология.
     
  21. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Кувшинка а рыбы и телец?
    :rolleyes:
     
  22. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    А что насчёт Стрельцов и Рыб ? :spy:
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ну ребятя вы как буд-то гороскопов не читаете!
     
  24. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Cколько знаю пар, которые совсем не подходят друг другу по гороскопам... И ничего.. живут. А никто не замечал разве, что один гороскоп другому противоречит. Так о чем спор?:)
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    50/50. Гороскоп бывает предписывает одно, а в действительности всё с точностью до наоборот. Например, согласно Гороскопу дружить с рыбами нельзя и.т.п, а на самом еде как раз можно и нужно. Вот и думай после этого верить в гороскоп или нет.
     
  26. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Postal Там наверное имелось в виду "лучше ЛЮБИТЬ рыб" - это точно, подтверждаю на собственном опыте!!!
    :bis:
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Если уж так любите и верите в гороскопы, то почему знак года не учитываете? Ведь там не меньше нюансов, чем в Зодиаке... А если гороскоп друидов почитать, так и вовсе.
     
  28. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    никогда не верила,что что-то в жизни зависит от гороскопа
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну и правильно. Сами справимся.
     
  30. questor

    questor Гость

    Гороскопы - ненаучны.
    Зато прикладная психология (типологии Юнга, Майер-Бриггитс, Аугустинавичуте) явно рулит.
    Несмотря на явное стремление содрать деньги с клиентов и бред подмазавшихся "знатоков"....


    questor