1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Windows 8 Beta (Windows Consumer Preview)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Monochrome, 01.03.12.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    colorprint,
    а вот реально, нужен полноценный Офис на слейте? Понятно, что если он будет, то хорошо. Но неужели для того, чтобы отредактировать или посмотреть документ не хватит облачной версии?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    uncertainty, на слейте обычный работает и так, там же проц 86. Нужен, т.к. это обычный нетбук с тачскрином без клавы. В дороге может пригодиться.
    Просмотр естественно работать будет. И всякие Documents To Go сразу появятся(они ведь даже на симбиане работают, где никому в голову не придет это делать).
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Last Winged,
    под слейтом я подразумеваю не только х86. Я вот сколько не пробовал себя заставить по-настоящему, серьезно, поработать с вордовским документом с тачскрином, без клавиатуры, не получалось. Может быть дело просто во мне.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Подскажите, я правильно понимаю, что антивирус Microsoft Security Essentials и Windows Firewall уже являются частью системы Windows 8 и установка средств защиты не требуется?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Флавиус,
    Файрвол в комплекте.
    MSE хз, в семерке его не было, и нужно было качать отдельно.
    Браузер тоже нужно скачать другой и постоянно обновлять.
    UAC отключать нельзя.

    Дополнительные средства защиты не требуются, если не собираешься пускать за комп всех подряд и качать варез и твикеры. Даже если не заразишься, то каждый год(или даже чаще) придется все переустанавливать из-за несоблюдения этих правил.
     
  6. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Флавиус, да, Microsoft Security Essentials в 8-ке уже изначально интегрирован (под другим названием, правда), ну а Windows Firewall еще в ХР был частью системы.
     
  7. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Поддерживаю :)
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    не понимаю, как можно такое даже в мысли представить. надеюсь, что это у вас все от незнания, иначе просто жаль вас.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вот я просто домашний пользователь: фильмы, МС офис, незатейливые игры, интернет, небольшая правка фотографий.
    Почему я должен потратить свои деньги и купить Windows 7 или 8?
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    uncertainty, субъективно скорость работы выше. Объективно UAC.

    Хотя в любом случае я не вижу причин покупать 7 при наличии XP, т.к. хоть она и лучше, но не настолько, чтобы платить за коробочную 7.

    Однако при покупке ноутбука я заплатил за OEM Windows 7 и доволен. Цену OEM-версии апгрейд ОС оправдывает.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если у Вас железо такое же старое, как и ХР, то ничего никому Вы не должны. а вот если купить современную железку, например комп на базе Атома 2700. с интегрированным видео, то есть необходимость. т.к. производитель железа не поддерживает драйверами ОСи ниже 7ки....
    да и в составе ОЕМ этож сущие копейки...
     
  12. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Опа.. исследователь ОСов детектид :hah: А вы не думали, что счастье в неведении? ;)