1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СРОЧНО !Нужна помощь котенку с сломанной лапой !

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Елена Беспристрастная, 20.06.12.

  1. Еще одна история ... Наткнулась я на
    этого стадальца нечаянно . Зашла к
    подруге , а там этот ковыляет... На
    вопрос что случилось , мне рассказали,
    что пару дней назад глава семейства
    подобрал котенка, которого на его глазах сбила машина. Котенка привез домой , но в этот же день по работе
    уехал в командировку . Денег на лечение котенка не оставил. Остальное семейство решили дождаться его
    приезда . Мне стало безумно жаль котенка , я решила сама заняться его лечением. Тем более люди согласны за ним ухаживать , колоть если нужно будет . Сегодня мы были в клинике ,
    делали рентген , у котенка два перелома . Правда в одном кости правильно срослись , а вот во втором ... Думаю все видно на рентгеновском снимке (его прикладываю ) , также откладываю
    фото котенка и чек за рентген . К сожалению , чеки за такси не дают :)Сегодня вечером котенка
    прооперировали ,штифты вставлять
    не будут , только пластину , которую
    нужно будет снять через 2 месяца . Завтра поеду его забирать и все
    подробнее опишу . До завтра нужно срочно собрать где то около 3 тысяч..
    Такая операция стоит 2 500-3 000 , мне сделали скидку , сама операция
    обойдется в 2 200 - 2 300 , также нужно будет сделать 2 рентгеновских снимка ( 350 * 2 = 700 руб. )и нужно
    будет купить лекарства (какие еще не знаю ) для после операционного
    ухода . Так что прошу финансовой помощи , которую можно оказать
    перечислив финансы на голодный телефон(оператор МЕГАФОН ) :
    8-929-788-53-69

    Куратор : Елена Титуева(Елена Беспристрастная), 8-937-567-11-18 .

    ПРОСЬБА О ВСЕХ ПЕРЕВОДАХ
    ОТПИСЫВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ .
     

    Вложения:

    • 19062012241.jpg
      19062012241.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      623
    • 19062012243.jpg
      19062012243.jpg
      Размер файла:
      124 КБ
      Просмотров:
      655
    • 19062012248.jpg
      19062012248.jpg
      Размер файла:
      153 КБ
      Просмотров:
      432
    • 19062012249.jpg
      19062012249.jpg
      Размер файла:
      125,7 КБ
      Просмотров:
      681
    • 19062012250.jpg
      19062012250.jpg
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      522
    Последнее редактирование модератором: 20.06.12
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    этот котёнок будет пристраиваться в дальнейшем? или они его себе оставят,вылечив за чужой счет?
     
  3. Наталья , наверно , оставят... У них уже 6 кошек и все с подобными историями , но тогда вылечивали сами . Просто папа их приедет только в июле - когда неизвестно... Мне реально стало жаль котенка ... что он ковыляет..Не они же за моей помощью обратились , наоборот говорили что им так неудобно. Просто реально сейчас у них нет финансовой возможности делать операцию котенку...
    А возможно будет пристраивать. Это уж как выйдет... Лучше бы честно себе оставили. По крайней мере , я знаю что они его не обидят и он всегда будет сыт . ))Наталья , а как сюда загрузить видео ?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    видео грузится через Ютуб. сюда вставляется код.

    про котенка-меня всегда удивляют истории, в которых сами хозяева не могут обеспечить лечение животному. А если с ним или с другими кошками шестью что случится и папы дома не будет? подохнут до июля? да и сумма небольшая, перезанять можно до июля при желании.
    пусть уж определяться, либо он их, и тогда собирать на лечение будем по правилам форума-ТОЛЬКО на бездомное бесхозное животное, то есть с дальнейшим пристройством котенка в другой дом. либо пусть несут ответственность за него сами.
    если перелом уже сросся неправильно, то месяц с отсрочкой операции до приезда их папы ничего не изменит. ломать кости можно и в июле.ведь они уже срослись. кстати,если самому котёнку это не доставляет неудобств, и они готовы его любить таким, то я считаю,что операция по распиливанию костей и последующая реабилитация и лечение доставят коту больше проблем,чем сейчас. Пусть врачи отпишутся тут по этому поводу,может я не права.

    лично я не считаю конкретно ЭТУ тему жизненнонеобходимой. Тем более котёнок не бездомный.
     
  5. Деньги нужно отдать уже сегодня утром... ((писец ...
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    к чему такая срочность? он что,умирает с неправильно сросшейся костью??

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:32 ----------

    девчат,прекратите заниматься ерундой. у вас в группе куча котят с гноем вместо глаз, с ринотрахеитом или чем похуже. если им не помочь-они реально завтра умрут. хозяйский котёнок знакомых с неправильно сросшейся лапкой не нуждается в экстренной помощи,тем более-за счет форума.
     
  7. На тот перелом который будет операция , он не зарос , это видно на рентгене, кости в разные стороны... Своих кошек они лечат . Объясню : там ждут папу две девочки, одна моя ровесница(16 лет ), другой 10 лет .и мама , которая никогда ни даст ни копейки на бездомное животное.Своих они лечат всегда.Бездомых только папа. Операция уже сделана - сейчас мне денег на нее никто не даст , долг будет идти на меня. Кого уже ждать ? Мне взять их тоже негде , более десятка других животных на кураторстве со своими долгами...

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:35 ----------

    Операцию вчера сделали , сегодня нужно отдать деньги. Вот откуда срочность. Я ж писала в начале темы что вечером была операция , утром нужно отдать денег..

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:37 ----------

    У меня на кураторстве полно всех и энтеритных и кальцевирусных , и с лапами больными и со всем всем всем .
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а что за клиника?
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Елена Беспристрастная, а с главой семьи нет возможности связаться? Чтобы он сделал денежный перевод на этого котенка, раз уж он так любит животных, при том что скорей всего кошак останется у них...
     
  10. " Пульс "
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    офигенное отношение к животным. мама,у которой подобранцев шесть,никогда не даст ни копейки на операцию котенку,живущему с раздробленной лапой у неё в квартире и папа, подобравший и посчитавший,что кот,перееханный машиной лучше уж умрет у него дома, где он нафиг никому не нужен, чем будет доставлен в клинику и оставлен там под присмотром врачей.

    это безответственная семья, которой вообще нельзя заводить животных.

    по теме-если папа взялся, пусть он приедет и оплатит операцию. что за клиника кота оперировала?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:44 ----------

    ну так позвоните Грандовской,обрисуйте ситуацию, что в июле долг погасят хозяева. Они, врачи в Пульсе, идут на встречу всегда,если дело касается бездомышей. Хотите я с ней договорюсь? она попросит врачей.
    долг оставят за вами до приезда отца семейства. иначе эта тема попахивает неприятно.
     
  12. Я не знаю.Хочу по приезду папы с ним это обсудить. Никто котенка оставлять не хочет, кроме него самого . Я планирую его попробывать забрать, но это нужно говорить с папой. По поводу перевода... Не знаю... Если не перевел , значит не может... Я ж не могу сама ему звонить и требовать денег...

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:47 ----------

    А если он долг не отдаст ? Попахивает неприятно ? Это типа легкий намек на то что я мошенница ? Спасибо. Думайте как считаете нужным. В пульс можете спросить узнать про котенка. Я не уверена в том что он приедет и заплатить . И что мне тогда делать ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:53 ----------

    Котенок изначально подобран - он бездомный впринципе , планируют они себе оставить - я не знаю. Я просто предположила что папа захочет его оставить себе . В любом случае вопрос с пристройством пока открыт . Котенок пока путь будет у них , как на передержке..
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это намек на то,что не нужно обещать чего-то за счет других людей. Вы-ж сами не можете погасить долг, а выглдит это так-дайте денег, а то я там пообещала.
    Заберите котёнка,если он там никому не нужен.
    а то получается-лечить не нужен, но отдадут только с папой. бредятина чистой воды. У вашей подруги нет телефона родного отца? она ему позвонить не может?
    не обещать ничего и не делать за других их работу!!!!! только и всего. есть у вас лично возможность помочь в данный момент-помогайте. нет возможноти-не берите на себя обязателсьтва. а то вы кидаетесь спасать чужого ХОЗЯСЙСКОГО котёнка и потом губы дуете,что вам денег не дают закрыть ваши-же обещания. Если не отдают,значит кот хозяйский. если отдают-забирайте и просите денег на лечение бездомного.
    на данном форуме есть правила-мы не помогаем хозяйским животным. а эта тема именно про хозяйского кота. и дурно пахнет потому,что вы пытаетесь представить нам хозяйского котёнка как дворового,которому ну совсем некому помочь. А ведь на самом деле не так? есть кому помочь,но не хотят. а вот вам мы помочь должны, вы-ж там кому-то чего-то пообщали((((
     
  14. Наталья , вы сейчас не правы. Мне стало жалко котенка , просто напросто . Я никому ничего не обещала . А сама наверно не могу оплатить, потому что я школьница, имею более 10 животных на кураторстве , все с очень сложной судьбой, которым никто не хотел помогать, кому неделями искали куратора. Которые сидят на платной передержке. Именно поэтому, а мимо я не могла пройти . Котенок реально мучился, я не могла его так оставить. Как можно выбрать кому помогать , кому не помогать ? Я ж писала, он не ходил , он реально ползал или ковылял на трех лапах(это было очень и очень редко). Я вообще не понимаю, зачем эти пустые разговоры ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 12:03 ----------

    А по поводу уличных. Я не могу всех всех всех забрать и тащить на себе... Помогаю по мере возможности.. И за этого котенка взялась, потому что было видно как он страдает.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если котёнок хозяйский, за него должны нести ответственность его хозяева. если они не собираются это делать-изъять животное.оно-ж,как вы пишете,там всё равно никому не нужно. И помогать уже бездомному реально.
    Но помогать лечить животных у ненормальных хозяев считаю ошибкой.
    Был у нас тут случай на форуме,просили денег из нашего кошелька на своего кота,который отравился,умирает, а денег его лечить нет. этим людям отказали.
    Если мы сейчас начнем помогать всем, кто финансово не хочет участвовать в лечении СВОЕГО животного, то все ваши бездомыши,реально нуждающиеся,сгниют заживо. Ведь финансовая помощь не безгранична.
    И, чтобы не создавать прецедентов, считаю финансирование этой темы ошибкой.
     
  16. В данный момент котенок вообще находится в клинике. Я конечно могу его отнести не к этим людям (думаю в том составе в котором они сейчас - никто про него не спросит ) , но вряд ли дело это поменяет . Если есть какие то вопросы - звоните (телефон указан ) , в данный момент я еду за котенком. Раз уж все так против, котенок временно до нахождения хозяев , будет у меня , Сейчас тоже будут возражения ?Поясню : себе я не оставлю , никто из родителей не позволит .
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вот поэтому и нехрен его им возвращать. Всё. Пошли в ****. Ты взялась, потому что он страдает, а у них даже мысли такой не возникло? А вдруг он по-большому не может ходить? А вдруг ему больно? Папа подобрал - и уехал! Значит, не его это котенок. Тогда всё правильно: ты спасла уличного котенка, да еще унесла его из странной безответственной семьи. Он бездомный. Ищет хозяев. (Только если эти слёзно захотят его забрать, пусть оплачивают всё лечение задним числом)

    А Наталья права. Они его подобрали и получилось "Пусть лучше в муках ползает по квартире, чем по улице" - это что за хозяева? У меня тоже бабушки в подъезде подбирают больных. Получается, они могут их вылечить за счет волонтеров, а потом себе обратно забрать? Охренеть, я тоже так хочу! У меня кот Мотька (тоже изначально уличный) немного какает опять с кровью. Давайте соберем денег и вылечим его! Соберите. А потом верните его мне здорового, а то я хочу потратить деньги на пиццерию с друзьями.:girl2:
     
  18. Я уже написала котенок временно будет у меня. Кто хочет забрать себе после лечения - записывайтесь в очередь :) думаю его быстро возьмут.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Елена Беспристрастная, он вообще бесподобный! А это не девочка?
     
  20. Это мальчик )

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 12:37 ----------

    Думаю на фото плохо видно. У котенка окрас ред поинт и небесно голубые глаза.)
     
  21. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    Наталья,вы не правы,ещё и ссылку на тему дали вконтакте ,что мол не нужна финансовая помощь,а Лену выставляете как обманщицу,неужели у вас возникает вопрос о её порядочности??????А тут дело яснее некуда забрать малыша и лечить и искать ему ответственных и любящих хозяев.А Лена стольких на своем горбу тянет,по возможности дает свои деньги(,а сама ещё школьница,),ну и конечно не без помощи добрых людей,помогающих материально или хоть как-то.Нет чтоб ребенку помочь в её светлых начинаниях,давайте её на общественное порицание...:( Вы как будто её первый раз видите....
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    матрешка, да никто не говорит ни о каком обмане со стороны Лены! Ни в коем случае! Вот в чем суть:
    Вот! Так и нужно сделать. И Вы говорите о том же:
    АБСОЛЮТНО идентичные предложения. :znaik:
     
  23. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    )) Лена не совсем правильно написала текст. ТАМ все просто - котенок никому не нужен был, акромя папы, и то не факт. СЕЙЧАс он на кураторстве у ЛЕНы, после клиники он едет к ней временно, до находжения передержки или ручек. ПРОСТО Лена в запале настрочила... ДА и поступок был сделан просто потому, что не выдержала как кроха ползает и мявчет от боли. НУ и сейчас Лена даже не знает, как объяснить то еще эту ситуевину. Я думаю, что она правильно поступила, забрав малыша и отвезя к докторам...просто представте как котенок мачался с таким переломом то...
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вы видите то,что хотите видеть. вот мой пост В контакте: прекратите вводить в заблуждение и финансировать котят,у которых есть хозяева!!! в чем тут ложь?
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да вот же... Лена поступила ПРАВИЛЬНО! Просто возвращать им его не надо. Вряд ли они к нему так привязались, что готовы будут возместить всё лечение.:frustrate

    Тут, получается, двойное спасение - от странных людей, которым доставляет удовольствие смотреть как ползает мучающееся животное, и от перелома.

    Если же эта подруга нормальная и семья вернет все деньги, то собирать на лечение среди волонтеров, конечно, нельзя.
     
  26. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    Наталья Гурова, просто получается,что хозяина нет.Я в курсе всей ситуации и понимаю о чём идет речь. А своими действиями и комментариями вы Леночку порочите.
     
  27. Объясняю ситуацию : на данный момент хозяев нет у котенка. Будем искать добрые руки . Котенок будет на передержке . Сейчас я еду за ним уже. Подробнее напишу когда приеду , тогда загружу новые фото и обещанный еще вчера чек за рентген и сегодняшний чек за операцию.
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А вдруг потом втихую все-таки этой подруге вернут кота? И начнется то же, что сейчас в Дино - непрозрачность и недоверие. Ни дай бог!
    Я бы тоже котенка забрала от них и начала спасать на месте Лены. Но я бы и с подругой перестала общаться на время. Потому что если не перестану, то просто нафик поссорюсь с ней и прокляну её странную маму.

    Сразу начинаются мысли в этой ситуации:
    как, интересно, котёнка забрали из этой семьи? С криком: "О, боже, я спасу его! Вы безответственная семья!" Так? Вряд ли.:secret: Скорее всего подруга сказала Лене: "Папы щас нет... А давай ты там у себя соберешь на него деньги в Контакте и будешь лечить? А папа вернется - решим что делать". Если так всё было, то папа ничего уже не решит.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440


    Ну вот это уже другой разговор.
    В Пульсе если нужна договоренность об отсрочке-звоните Грандовской. Она договориться.
    если животное старым хозяевам не будет возвращено, тогда будем оказывать посильную помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 14:29 ----------

    мадам, мы тут не в песочнице куличики лепим.
    Если есть уточняющие вопросы-люди в праве их задать.
    Я кажется объяснила уже,что именно меня смущает. У данного форума есть правила, и просьба о фин.помощи это не песочница.
    Рекомендую этих правил придерживаться.
    То,что Леночка считает себя опороченной, это проблемы Леночки.
    Ей на пальцах объяснили разницу между подозрениями (которые она углядела) и уточняющими вопросами.
     
  30. Было все так, я зашла к подруге. Спросила про котенка и сама предложила помощь, так как меня поразило равнодушие. Я спросила у них смогут ли они хотя бы временно у себя его держать , они сказали что ради бога , хоть всю жизнь пусть будет. Подруга даже не знала что на него будут собираться деньги . Сейчас я ей уже про это сказала , котенка я у них реально забираю так как мы не прийти к совместному решению , никак. Решили что я его заберу, все равно он там не особо нужен. Если есть люди желающие взять котенка на передержку , буду рада . Если не найду передержку, будет у меня .