1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Узнать бы, сколько это стоит - подлечить его. Подозреваю, что в общих условиях - не так дорого... Потом и выписать можно - он уже не будет дурить. Тогда можно и богадельню, чтобы там ему таблетки вовремя давали.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 13:36 ----------

    У меня контакта с ним нет, да и был бы - успех не гарантирован. Это должен сделать психиатр...
     
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    ваше великодушие удивительно, только хорошо, когда рядом с таким человеком, есть другой человек, возможно не такой великодушный и с более хладнокровным мышлением, который покажет кому надо помогать, а кому может и не стоит...вы заметьте, я не против того, что деду оказали помощь, я говорю о том, что оказывая помощь нужно понимать, что есть люди, которые живут за счет такой помощи...к сожалению, но таковы реалии жизни, и вы сталкнулись именно с таким человеком...

    это уже не к Вам..

    не стоит винить деда в том, что сами не разглядели его истинного лица........
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это не лечится, тем более в его возрасте. у него помимо основного заболевания уже старческие изменения.

    Рози, я не против, деньги передам все тому,кто возьмется его лечить и дальше пристраивать. Беритесь, может у Вас получится.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:45 ----------

    никто его не винит. ему обещали помочь с документами-ему помогли. обещали перезимовать в тепле-перезимовал. хотели помочь сверх обещанного, но деду условия не понравились. что-ж. это его выбор. других предложений нет и не будет.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Наталья, лечится, не знала бы - не писала! Мы не знаем его диагноза. Психиатрия вообще не занимается такими понятиями как "послушание" и пр., она лечит болячку.

    Извините, я реально не могу. :(
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    то есть Вы делаете мне очередное предложение-не получилось так-попробуй вот так)))
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Да, меня тоже умиляет это великодушие+то, что человек не видит очевидного.
    По поводу лечения в психбольнице. Извините, но бред полный: должны быть ооочень хорошие знакомые, что деда без паспорта и полиса определили туда в нормальные условия и на нормальное лечение. Нафиг врачам такая ответственность? Ну, опять же, разве что за очень большие деньги. И то не уверена.
    И потом, кто будет искать таких знакомых, договариваться о незаконных нюансах и прочем?
    По поводу возможного потока грязи в адрес Натальи в случае, если оставим деда в том же общежитии - ну, извините, она не обязана пожизненно им заниматься. Перезимовать ему действительно помогли, с документами процесс запущен, а то, что он не желает жить с рабочим на всём готовом - это его выбор.
    Я за помощь. Но пусть это будет помощь в разумных пределах.
    Мне кажется, что деду нужно поставить условие - или Палласовка с проживанием вместе с рабочим и потом, в перспективе, с проживанием в отдельной комнате, или возврат в старое общежитие.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я думаю, что у Вас всё получилось, просто история не кончилась. :) :shuffle:
    Подключите психиатра, участкового.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Рози, Вас услышали. Вы не возьмётесь за лечение деда, я - тоже, Наталья - тоже. Поэтому вопрос снят.

    Это правильно.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Пинка ему надо дать, девочки, хотя бы.
    Глядишь, и подчинится.
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275

    согласна с вами....везите просто в город, в общагу и все, сейчас это хороший вариант...не пропадет

    P.S. Раньше смотрела на вас как на немного чудоковатую, но невероятно самоотверженную женщину, которая готова помочь всем и каждому, теперь я вижу в вас еще разум и волю...молодец, что не позволяете ему вить из себя веревки, вы сделали для него максимум, какой был вам доступен...
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ещё раз-Вы делаете мне очередное предложение-не получилось так-попробуй вот так)))
    подключите-это как? заплатить деньги за вызов и осмотр? и куда пригласить, к нему в общагу? в Палласовку? говорить и советовать просто, и звучит это просто-"подключите".

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:57 ----------

    пинок в моем понимании как раз и подразумевает возврат с вещами в общагу.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Наталья Гурова, 02 позвоните для начала и спросите, как это дело можно сделать. Если хотите.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас прям страна советов. У вас есть автомобиль, привезите деда/к деду участкового, психиатра. Съездите за дедом в палласовку. Легко давать советы тем кто делает. Это все могут. А реальная помощь от единиц.
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Рози, а давайте Вы позвоните и "спросите, как это дело можно сделать". А потом всем нам расскажете. Или Вы сами даже позвонить не можете, только советовать?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    В отличие от Вас, я не такая большая волонтерша...

    Конечно!..


    Вы прям корректны по инструкции!
    Вот из-за Вашего поста отпишусь от темы.
    Вам самой помощь нужна, психология диалога.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:08 ----------

    ANIMAX, с большим уважением отношусь к вашей помощи, но не буду. Я так решила.
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Рози, психолог-любитель? Всем диагнозы понаставили и гордо удалились)))
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже не волонтерша. Я волонтер. И не большой, не маленький. Есть время и возможность помогаю, но у меня есть семья и работа, что занимает гораздо больше моего времени.
    В данном случае для деда я ничего не могу сделать, но и с советами не лезу. Наташа взрослый адекватный человек. Она что-то просит сделать для деда когда сама не может справиться, но советы это меньшее что ей нужно в данной ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:48 ----------

    Калифорнийские ученые доказали, что самый очевидный и положительный эффект на здоровье оказывает вовлеченность в социальные отношения и помощь окружающим.
    Так что волонтерство полезно для здоровья. Кроме того, благотворительность не всегда может выражаться материальной поддержкой. Духовная, эмоциональная поддержка может оказатьс немалым вкладом в судьбы людей.

    Поэтому, Рози, подойдите к зеркалу, там вы увидете портрет волонтера. Этим званием нигде не награждают, за него не спрашивают. Просто берите и помогайте. Кому-то билеты на выставку, концерт. Кому-то вещи перевести и все, вы уже волонтер. А после первого раза затягивает
     
    Последнее редактирование: 13.06.12
  18. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    терь я понимаю почему вы до сих пор не взамужем..... и не дай Бог.....
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    тема про психиатров и 02 да еще в принудительном аспекте-полный бред.психиатрия не карательный способ,02-воспитанием законопослушных граждан не занимается тем более, им работы по профилю хватает.
    дед получил гораздо больше за последние полгода чем иные родители от свои х детей за всю жизнь.исходя из каких своих особенностей он не может просто принять это с благодарностью и изо всех сил стараться сохранить-знает только он.почитайте первые страницы темы где дед с радостью принимает любую помощь и последние где он начинает вести себя избирательно и ставит условия.не настолько уж он и в деменции чтобы не понимать - все что у него сейчас появилось-ему не принадлежит, все это получено исключительно по доброй воле и желанию совершенно ему ничем не обязанных,просто очень хороших людей.Наталья,Юрий-вы огромные умнички и молодцы!Но к сожалению в данной ситуации все остается только два варианта.Вернуть все как было раньше(общага), при этом продолжить заниматься документами, или кто то возьмется за разговор "по душам" с дедом и этот разговор окажется результативным.
     
  20. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Наташа, это я перевела. В свете последних событий с дедом, я думаю, что ты сама решай, на что (кого) эти деньги пойдут. На деда, на животных или еще куда. Вот серьезно - я тебе полностью доверяю! В любом случае, я уверена, что ты распорядишься ими эффективно. Спасибо тебе!
     
  21. Хромосома

    Хромосома Новичок

    18
    0
    Лечится. Да. Сначала человека забирают, например, в 19 больницу, на ГЭС. Он там тусуется в обществе, по сравнению с которым мухи и курящий сосед - это цветочки. Гуляет за забором, высота которого 2 метра. Бреется 2 раза в неделю под присмотром санитаров. Там не разрешены ни очки, ни часы, ни сотовые. Ничего колюще-режущего. Все по расписанию и под присмотром. Купание - из шланга 2 раза в неделю. Финансирование подобных больниц минимально, обстановка очень удручающая. Как думаете - долго там дед пролежит ? И будет ли кто его насильно останавливать, если решит уйти? (а он решит, т.к. своеволен достаточно). И вно не считает себя сумасшедшим.
    Лекарства тоже дороговаты, и кто их покупать станет? Я вам описываю все , что видела своими глазами недели полторы назад. Свежо предание.

    И я к тому, что лечение деда - это не просто так вот сдать его психиатрам, это будет еще сложнее, чем найти средства для его зимовки.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    !Yana, хорошо,спасибо. обязательно отпишусь-куда пойдут деньги, но это будет после того,как он приедет в город,так как неизвестно-найдется-ли опять помощь хорошего человека просто "за бензин",или придется брать такси. Забирать-то его нужно оттуда.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, я могу съездить забрать, но не смогу отвезти в заброшенную общагу. Нехорошо получилось, бедная семья на чью голову он свалился!
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ты считаешь, что нужно предложить ему еще варианты? Я считаю- нет. Нужно его как следует одернуть. Сейчас лето, в общаге он летом не замерзнет. Можно привезти туда много воды, кровать нормальную. Все остальное у него уже есть.
     
  25. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Я с вами полностью согласна причем делать надо срочно, чтоб гостеприимные люди, так и остались нормальными, а то бывает один опыт на всю жизнь урок, а иногда бывает мы отказываем тем кому это необходимо гораздо больше, у меня к сожалению нет транспорта иначе я бы сейчас его забрала и вернула обратно, слежу за темой жду когда же его вернут... никаких вариантов даже и не нужно искать и тему может почистить чтоб сми потом не устраивало желтый пиар, им просто писать не о чем, а здесь репортаж готовый, да и дед судя по всему любит выступать на публике, если конечно они уже не следят и ждут удобного случая, то просто у..ды конченные потому что вместо того чтоб написать, попробовали бы сами , а бумага... что бумага, она все стерпит, сейчас скорее актуально а интернет,стерпит...
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, кейб правильный текст вставляла, благодарности ждать не нужно, таким поступком мы армию стервятников на себя навлечем. И газеты будут пестреть заголовками о брошенном на произвол судьбы деде.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Пусть осуждает тот, кто сделает лучше. Готова передать все полномочия первому- же осуждателю. Второе- благодарности от него никто не ждет. Достаточно уважения к людям, ему помогающим.
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Волгомамский форум давно возмутился нахлебничеством данного лица без гражданства, и рекомендовал волонтерам умерить объем оказываемой помощи до минимального. За что активистки волгомамского форума были закиданы тапками и тема на волгомаме угасла. Так что волгомамы поддержат решение вернуть лицо без гражданства в исходные условия.
    Наташа, Вы только пожалуйста не меняйтесь сами! Вы большая умница и подвижница, я тихо молча восхищаюсь Вашей энергией и силой творить добро. Не всегда соглашаюсь с Вашим выбором - кому помогать, но это мелочи. Главное - Вы творите это добро.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,я это хорошо помню.
    спасибо,на самом деле я делаю меньше,чем другие. просто других не видно,они творят и не отписываются, не видно их в темах. А у меня времени свободного больше,поэтому я везде, отписываюсь за себя и ещё за десяток,вот и создается видимость деятельности)))))
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Раз все так грустно, то можно и пошутить))
    Может деда в Дом 2 сплавить попробовать..?))) Кастинг скоро в Волгограде как раз. Костюм у него есть, личность почти медийная, мед. обследование прошел, гражданство там неважно. Вот как раз и шанс ему будет "построить свою любовь", так как еще раз повторяю, без ТВ найти ему даже его ровесницу- шансов никаких.
    Ну а если серьезно, то дорогие волонтеры, вы сделали столько для этого дедули, сколько действительно не делают некоторые даже для своих близких. Все остальное зависит только от его выбора. Последствия тоже..
     
Статус темы:
Закрыта.