1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит - женщины-коллеги против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 24.05.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    у меня такая мерзлявая тетка в кабинете со мной была, лето,жарища,под моим столом 2 системных блока, от которых прям чуть ли не пар идет, она же пол дня чаи гоняет, пол дня книжки по фен шую разглядывает и мерзнет, тоже по началу ныла,что продует ее, что она дама в возрасте и тд... Пришлось объяснить, что, если кому то не нравится, тот берет свой стол и переставляет в другой угол комнаты, если и так не нравится, то идет к руководству и просит другой кабинет. В итоге-переставили стол и зажили мирно. Если темпер выставить градусов на 25-26 никто не сварится и никого не продует, ходят,понимаешь, на работу в пляжной одежке, а мужики страдают :d

    пульт к себе в стол положить и все-нету, потерялся ))))
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    есть порошок охлаждающий,в природе
    [​IMG]
    [​IMG]
    и много много раз т.д.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вы же понимаете, что это детский сад?

    Снег?:shuffle:
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Метаболизм разный.Одни хлебают жидкость и потеют(Я),другие-сухари,им сквозняк по барабану.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а сидеть в мини-юбке и мини-блузке, когда рядом человек себя до теплового удара доводит ежедневно-это как называется?
    Неужели так трудно принести с собой кофточку или палантин и комфортно работать всем, в прохладе и мозг лучше соображает, наряды свои можно и не на работе показывать :)
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    навроде талька
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    arbuzik, с женщинами договорится НЕ ВОЗМОЖНО!
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ж не защищаю женщин, которые не дают сплит включать. Но прятать пульт это реально глупость.

    Я так понял, что вопрос "утепления" не поможет в этом случае.
    З.Ы. Здесь предлагают достаточно много вполне очевидных решений. Неужели непонятно, что ТС явно перепробовал все эти варианты, иначе бы эта тема просто не появилась?
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    sp_r00t, че,порошок не понравился?
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    интересно что это за организация где из-за какого-то сраного дресскода нельзя даже пиджак скинуть?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Что бы договорится с женщиной надо ее поставить в такие условия, при которых она сама предложит "нужный" выход из сложившейся ситуации. Уговаривать, доказывать - бесполезно.

    Используй носки, о юный падаван! Носки недельной выдержки это поистине страшное оружие в умелых руках. Грамотно расположенные по периметру офиса, они напрочь решат проблему со сплитом. Бабешки первые побегут проветривать/включать сплит и вообще содействовать твоему "не потению".
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как его использовать? Внутрь али посыпать себя "тальком"?:d

    Гыгы, не забываем, что носки - оружие обоюдоострое! Жить в жаре в газенвагене ожидая реакции бабёшек?
    Да и начальство стопудов будет не в восторге от такой стратегии. Раз уж пиджак нельзя скинуть, то и носками вонять тем паче!
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ну там смайлики были, если чо ;)
    Не решается вопрос с тетками,просить начальство о переселении себя любимого в другой кабинет, к адекватным людям
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Друзья! дело в том, что у людей: как у женщин, так и у мужчин, кондиционер может вызывать аллергическую реакцию и в таком случае конфликтов не избежать. Для того, чтобы минимизировать их до уровня "кому-то не комфортно" кондиционер следует почистить и провести антибактериальную обработку фильтров. Успех приходит в 99% случаях.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Вонь от носков никак не контролируется. И в жарком и душном помещении распространяется очень быстро. Можно иногда ноги из ботинок вынимать )))
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю не знаю... У меня до самого удалённого сотрудника метров 10. Чтоб "достать" до него мне нужно не иначе как дохлых (и основательно подтухших) скунсов ногами в носках топтать.
    Не забываем, что при такой методе я, будучи в эпицентре, сам буду офуевать
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ого! какой большой ангар!
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    imho нужно организовывать нормальную систему вентиляции и кондиционирования, а не как в большинстве случаев повесить дешевый неинверторный даже сплит в огромном помещении - и все! Ясно что при таком варианте будут постоянные холодные потоки, а средняя температура все-равно высокой...

    Все из-за экономии....
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    до майки :d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Serg21220, спору нет, но в данном случае это увы! не решение
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не пробовали из легких тканей одежду подобрать? а то мож сидите в том, в чем осенью ходите по улице? не?)))
    навряд ли в вашем с*аном дресс-коде есть пункт о толщине материала? вот и подберите что-нить полупрозрачное)))
    а продуть может и в пиджаке и в тулупе, если 8 часов будет дуть в одно место, никакая шуба не поможет....
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sergogogo, Точно.И шею клинит.И глаза слезьми исходють.
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Летняя рубашка тонкая с коротким рукавом (в магазе написано - летняя), брюки летние хлопок (в магазе написано-летние), носки летние в сеточку типа этого
    http://www.sem-d.dimitrovgrad.info/s16.jpg
    , туфли летние с дырочками для вентиляции, о пиджаке речи не идет.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    :spy:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и рубашка-сеточка?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть.

    В свое время в конторе была проблема, я выпустил приказ что температура поддерживается согласно

    ГОСТ 30494-96
    УДК 69.059.25:006.354 Группа Ж24

    МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

    ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ. ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2012 17:02 ----------

    я вот дома вообще без одежды бывает сижу но если больше +26 голова пересает соображать
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Советую топикстартеру стать начальником и уволить обидчиц :)
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    главаное чтобы не на белом диване :d
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    О, да. Помню-помню, на прежней работе также офигевал. Жара на улице адская, а у нас сплит выключен. :)
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Вот у нас один из начальников периодически худеет и поправляется ( вскоре после возврата к жареной картошке и пицце), а за увеличенный размер его талии приходится платить нам- женскому коллективу. Как только талия пропадает, он начинает носить пиджак поверх рубашки с длинными рукавами, и ему, разумеется, становится жарко и стыдно за вновь утерянные формы. Кондиционер регулируется согласно пиджаку, и его вряд ли волнует, что за окном плюс 30, лето и вменяемые люди в пиджаках на работу не ходят.:verymad: