1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы проверяете что пишут ваши дети на страницах в соц сетях?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем lastochka, 01.03.12.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Желательно в детстве, ремнём, чем в 10 классе, арматурой...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 19:08 ----------

    KeyB, оставьте Ваш словесный онанизм и представьте, что в этот самый момент Ваша 13-летняя дочь вконтактике договаривается о встрече с маньяком-педофилом.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 19:10 ----------

    Дети должны быть подконтрольны родителям. И строгость контроля должна ослабляться по мере того, как ребёнок практикой докажет, что без этой части контроля он может обойтись.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Откуда внезапно? Если ребенок с рождения видит, что мама и папа делают так а не иначе? Эта матрица закладывается не за день. А если папа потягивая пивко на диване втюхивает,что надо трудиться, убирать свою комнату, не пить и не курить, потому что это плохо? Можно подумать Вы ребенка к туалету моканием мордой в дерьмо приучали...
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    KeyB, Вы таки теоретик...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 19:22 ----------

    Безусловно, нет. Но и не длительным личным примером.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Моя дочь 10ти лет находится сейчас в этой комнате. Она читает то, что Вы пишете и смеется. Она знает что такое педофил и почему ей при переписке необходимо проявлять аккуратность. Она знает, что нельзя в инете рассказывать все подряд. Как и ее младшая сестра, кстати. И для самозащиты они занимаются определенными видами спорта с очень раннего возраста, и собственные деньги у них есть с детского сада, хочешь копи, хочешь трать на свои личные нужды, но нет необходимости клянчить что-то у родителей. А вы предлагаете убрать компьютер под замок? И посадить дома под арест? Я пытаюсь дать им максимально знания и орудия, чтобы жить в любой среде, сохраняя собственное достоинство. Для этого достоинство должно быть, а Вы предлагаете сначала переломать об колено, а потом может Вас еще и любить надо?
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, Вы таки занимаетесь своим ребёнком и стараетесь предотвращать возникновение предвидимых проблем?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    соглашусь, только главное чтобы родители хотели контроль снижать, а не во вкус входили бы.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет, что Вы... Не убрать под замок, это уже крайняя мера, а поставить под родительский контроль...
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Чик_Аттила, так мы об одном и том же! Но Ваш контроль авторитарный, а я право на свой контроль годами зарабатываю любовью, уважением и полной честностью. Я не строю из себя бога и не объявляю свое мнение истиной в последней инстанции, я никогда не упираюсь рогами и если дети смогут аргументировано меня переубедить - я соглашусь без колебаний, также аргументировано на наглядных примерах в том числе и с этого форума я могу воздействовать на их отношение к тем или иным вещам. И только время покажет насколько состоятельна такая система воспитания. пока мне жаловаться не на что.
    Я просто считаю, что если ребенок пришел и сказал "я люблю сережу, это навсегда и я решила заниматься с ним сексом", то ребенку надо как минимум дать презерватив, а как максимум выслушать и постараться понять или переубедить (в зависимости от возраста). Потому что время сейчас такое - она все равно сделает по своему, но я не смогу вовремя помочь.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот в случае с горшком (да и целом ряде схожих ситуаций, когда приходится объяснять, что солнце восходит именно на востоке) тоже нужно что-то аргументированно доказывать? Или всё же практичнее будет прибегнуть к серии настоятельных рекомендаций? Совершенно, кстати, не возбраняется попутно пояснять смысл и значение именно такого, а не иного порядка действий...
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    с горшком все сложно, есть мудрецы, которые часами детей на сием девайсе держат, а другие наоборот до школы в памперсах таскают. Это крайности. Ну у нас памперсов не было, только по праздникам, и как-то довольно быстро становилось для них очевидно, проще сесть на горшок чем мычать (говорить-то еще не научились!) про мокрые тяжелые колготки, мешающие познавать мир. Вот такие железобетонные аргументы. Про солнце и восток отлично все разъясняется в период "почему?" (в это время мать или отец круглосуточно должны быть доступны, причем полностью и с удовольствием, а не одним глазом в телевизоре\компьютере).
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это уже детали. Неоспоримо главное - дети должны быть под контролем родителей, а не первых встречных с улицы...
     
  12. Чик_Аттила, что за упёртое вбрасывание?
    скучно, что ли?

    ЗЫ. кстати, ну-ка, ну-ка, про своих двоих давай-ка уж, рассказывай. А то другим допрос учинять ты любишь, а про тотальный контроль по отношению к своим (так дети или племянники? Или вообще дети сожительницы?) всё общими словами обходишься.
     
  13. thefakesound

    thefakesound Читатель

    553
    0
    отупевшее быдло = выросший ребенок?
    хотя, да, в этой стране - это типичная ячейка общества.
     
  14. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Самоубийство детей в последнее время стало популярным. Или освещать начали в СМИ.
    Помнится в эти годы у меня никто не лазил в переписку читать из родителей.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нестоличная штучка, тема вроде бы называется не "Подробности семейной жизни участника Чик_Аттила", и обсуждаются в ней другие вопросы...
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Поддерживаю. Однако родители не должны быть неадекватными снобами, как подружка топикстартера.

    Отключить интернет за скрытый мат в сторону сверстников. Отпороть за месячные. Поставить в угол за слишком наглый взгляд. Отрезать ноги за недостаточно быстрое повиновение.

    Они млять сектанты?
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    я бы сказала далеко назад. Развлекалово - это не развитие. Вот если бы эти дети думали и знали, как деньги зарабатывать, тогда да.
     
  18. БРАВО!