1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый(возможный) виток ухудшения отношений с Америкой?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вениамин, 27.03.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Экс-губернатор Массачусетса и возможный кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни обрушился с критикой на действующего президента Барака Обаму, который заявил накануне, что Вашингтон взял курс на более тесное сотрудничество с Россией по вопросам ядерной безопасности. М.Ромни в интервью телеканалу CNN 26 марта назвал Россию геополитическим врагом США номер 1.

    Республиканец выразил беспокойство и несогласие с предвыборной программой Б.Обамы и его внешнеполитической концепцией. М.Ромни обратил внимание на то, что Россия по-прежнему поддерживает Иран, продолжает оказывать поддержку Сирии и не выполняет американские санкции против ряда стран.

    Отвечая на вопрос, является ли Россия большим врагом для США, нежели КНДР или Иран, М.Ромни заявил, что в отличие от упомянутых стран Москва является мощным мировым политическим игроком, а потому представляет собой более серьезного геополитического врага.

    М.Ромни насторожил тот факт, что Б.Обама намеревается заключить с Москвой некие договоренности, о которых "не хочет говорить американскому народу перед выборами". "Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы, и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной", - подытожил политик.

    Напомним, накануне президент США Б.Обама и глава Российской Федерации Дмитрий Медведев встретились в Сеуле, где обсудили вопросы ПРО и проблему ядерной безопасности. Российский лидер заявил, что минувшие три года стали лучшими в отношениях между двумя странами за последние десять лет.

    Накануне у республиканцев появился еще один повод для критики Б.Обамы. Оказалось, что не предназначенный для прессы фрагмент разговора между американским и российским президентами в Сеуле попал в СМИ. Д.Медведев и Б.Обама разговаривали при работающем микрофоне еще до начала пресс-конференции. Предположительно, Б.Обама говорил Д.Медведеву, что у него после выборов будет больше возможностей для сотрудничества с Россией по ПРО в Европе. В связи с этим предполагаемым заявлением в адрес американского президента со стороны республиканцев раздаются жесткая критика и обвинения в предательстве национальных интересов.

    Отметим, что мормон М.Ромни является наиболее вероятным соперником Б.Обамы на предстоящих президентских выборах. Чтобы выдвинуть свою кандидатуру в президенты, республиканцу необходимо заручиться поддержкой 1 тыс. 144 избирателей. У бывшего губернатора Массачусетса сейчас 525 голосов, у его главного соперника Рика Санторума - 253. Праймериз в США продолжаются.

    http://top.rbc.ru/politics/27/03/2012/643548.shtml -будущий противник Обамы.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Да уж. А ведь он мне нравился. Но после таких заявлений я за Обаму.:d
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Это всего лишь предвыборный ход.Для рядового американца,всё,что происходит не на американском континенте,мало интересует.Да же высокопоставленные чиновники,не очень интересуются,что происходит в других странах,если это не затрагивает интересы США.Анекдотичный случай произошёл с Рональдом Рейганом,когда тот приехал с визитом в Австрию,поинтересовался:-А,где здесь,прыгают кенгуру?Ему вежливо объяснили,где живут кенгуру.
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/27_a_4106193.shtml

    Позабавило:

    Разговор был конфиденциальным, и его содержание стало достоянием публики благодаря случайно оставшемуся включенным микрофону.

    ВНЕЗАПНО случайно оставили. :eyes:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А в кабинетах медведева и путина, случайно, случайных микрофонов нет?
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Ромни моська набирает очки у ожиревших америкосов он забыл что Путин самбист или на кройняк в сортире замочит чтобы не тявкал.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А они Шварца в президенты двинут :d
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ООООО!! это тема!!!! гут!!!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Шварц иммигрант не може быть президентом...
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тада Чака Норриса ;)
     
  11. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    "Алло, шеф, это Лелик! Шеф, все пропало" (с)
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Майкл Макфол. Что США делают и чего не делают для поддержки гражданского общества
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Обама передал Медведеву , для Владимира, загадочный конверт с печатью госдепа :)

    [​IMG]
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Зарплату... :iq:
     
  15. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Президент Обама: по всем этим вопросам, особенно по противоракетной обороне, это, это можно решить, но важно, чтобы он дал мне пространство для маневра.
    Президент Медведев: Да, я понял. Я понял Ваше сообщение про пространство. Пространство для маневра.
    Президент Обама: Это мои последние выборы. После выборов я смогу быть более гибким.
    Президент Медведев: Я понял. Я передам эту информацию Владимиру.

    http://arbat.livejournal.com/608379.html#comments
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Опять злобная Америка козни строит :)

     
  17. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    На Брайтоне печалька: "Ну как же мы без Ёси"... :)
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    [ame]http://youtu.be/ws72TqaX0IM[/ame]