1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы переехать в область ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Кирбан, 28.10.10.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Иштар, на должности хозяина своего фермерского хозяйства, например.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С этого не проживешь.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    volerko, прям "не проживешь"?
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    я думаю что некоторое количество отдельно взятых людей могут организовать свой квартал уютным и красивым... а если вы будите ждать что вам кто то что то сделает то мне с вами не по пути ;)
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    С фильтрами гемор что в квартире, что в доме. Только в доме за воду платить не нужно и если повезет, можно будет и без фильтра пить. А в квартире однозначно какашка. Мы вобще пьем только с родника воду, а со скважины для хоз. нужд.
    Перемерзать нечему.
    Над скважиной делается будка. От будки до подвала дома (где стоит емкость) на глубине 1.5 метра прокладывается труба. Насос со скважины качает воду в емкость. С емкости насосная станция подает воду в кран. С насосной станцией тоже никакого гемора, она просто стоит, работает и создает давление в системе. Кран открыл - напор пошел, как в квартире.

    Его обычно в углу делают. Над ним никто не живет. Выкачивать надо, машина приехала и выкачала.


    Смотря для чего интернет. Если для работы, то альтернативу всегда найти можно. Унику к примеру воткнуть. А для развлечений и через 3g можно по вконтакте полазить. ЮТК кстати много где по часному сектору есть.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Бета, ну с голоду может не помрешь, но денег на это:
    точно не заработаешь. Не говоря уж про
    Чтобы более-менее жить с сельского хозяйства, надо впахивать с утра до ночи. И уж явно тепличкой с помидорками и двумя свиньями не обойдешься :) Вы вообще в курсе почем фермеры сдают мясо в город? Минимум в 2 раза дешевле того что продается на рынке.

    Затем, что подавляющее число, тех кто тут отметился (и я в том числе) являются офисным планктоном и ничего другого делать не умеют.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в перспективе, в основном

    пока дают - берите. Вот вступим в ВТО, а в самом ВТО примут тот закон интересный... вот тогда да, уходить в подполье придётся.


    оо, да вы батенькая миллионы ворочаете? Или огород 6ти соток сравниваете с Хозяйством?


    брать! Чо ж ты счётами на работе не пользуешься?

    ну эт да.
     
  8. Килька

    Килька Новичок

    78
    0
    Так что ж вы там не живете?:d
    Со стороны всегда все так шоколадно...
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так он же стоит там не
    поэтому и не живет
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    следить за дитёнышем надо маман... капец....
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Неужто? Никогда бы не подумала, что за детьми еще и следить надо...
    А Вы в состоянии контролировать ВСЕ происходящее вокруг, в том числе и необъяснимые случайности?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня даже слов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 12:49 ----------

    40 км - вполне реально. Час езды - ерунда, пробок в Волгограде нет.

    Но дом в 40 км от города, площадью 80 квадратов, без земли (сотка - это не земля) за 2 ляма - это даже не смешно. 1.2 ляма ценник ставить, и продаст возможно. Волгоградцы не привыкли перемещаться на такие расстояния. Вон для некоторых поднять опу с дивана и прогуляться километр до остановки (сраный километр!!!) - проблема.
     
  13. kosmos8543

    kosmos8543 Новичок

    23
    0
    Приветствую всех! А кто может сказать + и - вот за этот дом и место его нахождения.
    Дачный участок 7соток с двух этажным домом на берегу моря, всё ухоженно, дом общей площадью 200м2, на втором этаже большая комната под профессиональный бильярдный стол и три средние спальни, первый этаж сделан одним большим холлом с колонной, также имеется большой хоз блок, летняя душевая, летний новый с удобствами туалет, баня с не большим бассейном без отделки, скважину не бурили, в пяти минутах питьевая хорошая вода(санпидем) отделанный и удобный колодец, свет круглогодичный, город Волгоград Городищенский район, Садовое общество "Акатовка"
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kosmos8543, Жёлтого моря?
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вы дома тут из соломы что ли делать собрались? тут на ремонт квартиры с мебелью 2 млн не хватит, а люди тут о частом доме разговаривают. меньше 8 млн даже и думать не стоит, если хочешь жить не в землянке.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чел дай мне 2 миллиона я и тебе ремонт сделаю и себе дом отстрою.
    сочуствую. Со своими расчётами можете сидеть и дальше в "своей" квартире.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    :yes::yes::yes:
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мы делали проект дома, просто ради интереса, считали все, строительство, внутреннюю отделку, коммуникации. Дом площадью примерно 130 кв получается 3 млн. сборно-щитовые конструкции.
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    lastochka, выкладывайте Ваши расчеты :) предложим более экономичные решения ;)
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Мне мой дом - камень, 1,5 этажа, 140 квадрат общей площади, 90 квадрат жилой, с минимальной отделкой, достаточной для того, чтобы жить, с коммуникациями, но без земли обойдется мне дешевле 1 миллиона рублей.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А кто как считает - что более привлекательнее для жизни - городище или краснослободск?
    Городище - мне кажется более развит.
    А краснослободск - экология + мост - и ты в центре. Но - мост может затанцевать у нас опять и что тогда )
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ты как бы уточняй, что большинство работ делаешь самостоятельно ) считать материалы или стоимость работ + материалы = разные совсем суммы.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Скорее уж ПОДмосквичи :-) МКАД всего-то 40 км в диаметре.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 14:29 ----------

    и нафига оно им? Вырастут и уедут из этого города, а может и из страны. Можно продать. С таким же успехом можно продать и квартиру.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Готов, но не в Волгограде :D
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пойма. так ближе к Волгограду. Напомню, что моста в Краснослободск не существует, есть мост в пойму. Загуглите "волгоахтубинская пойма"
    в краснослободск не идёт мост, мост идёт на Крит и в Ср. Ахтубинский район. В Краснослободск идёт дорога из Ср. Ахтубинского района.
    я того трубу шатал, кто хочет такого г_на для нас.
    жаль, что вы так плохо воспитываете своих детей
    создайте соответствующую тему, где это будет кому-то интересно
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да, хорошо воспитанные дети - это хорошо привязанные.:d В другой район, город - ни-ни.
    Самое интересное, что когда люди пишут фразу "мой дом достанется детям", они не учитывают, что между ними и детьми всего-то 20-30 лет. И к моменту их "ухода" детям уже по писят лет. А до этого возраста они где должны обретаться, ожидаючи бесценного Дома?
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    zyu-zik, а как называется поселок например сразу у моста?
    Опять же - есть ли школы в пойме?
    А еще вопрос - есть ли в Слободе или пойме - скорые например?*
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    cole, все есть :) но сразу возле моста участок :) 0,8-1,5кк :shar:
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    TigerVI, ну ничего так цена )
    В Краснослободске можно с домиком кирпичным уже взять за эту сумму ) А ехать там минут 7-8 от съезда с моста.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мост сейчас кончается на Криту, то о чём вы думаете - лишь один из съездов, ведущий в границу между ср. Ахтубинским и Красной Слободой

    есть и новые строятся и сдаются, также детские сады, поликлиники и в колхозке - стационар какой-то, подробностей не помню.

    на сколько сразу? 3 км это сразу или ипеня?


    до меня 4 минуты ехать и я не в Краснослободске, и чо?

    Не понимаю в чём вообще прикол жить в слободах? Эта таже самая даргора или нижний тракторный. Ни природы там ни погоды.