1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия сосредотачивается

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ЯнекРут, 18.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    gore_lukoje,

    Не пытайтесь, не получится...

    оппоненты из той категории людей, что не видят и не слышат никого вокруг... Только Путин... Все он... И никто больше...
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так это всё без учёта помощи разным странам в НЕРЕЛЬНЫХ размерах, да на одну только Кубу было стоко бабок потрачено.... а этих "куб" за всё время существования СССР было очень много.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это ж не мой текст был. А холодильник советский конечно, но вот агрегат в нем... что то мне подсказывает что агрегат чей то не наш был. Блин, как же холодильник назывался (не саратовский) а чей? Забыл. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 15:49 ----------

    Это в мой огород камешек? Я на какой то вопрос не ответил?
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Гость 57,

    Да это камень в общий огород всех против всех - оппоненты друг дружку не слышат и не хотят понимать...
    Вот и все...
    Вам, лично вам, я никаких камней не кидал)))
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Россия тужится :hah:
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Закрылся, и, похоже, навсегда, Хрустальный завод в Гусь-Хрустальном. За последнее время его 3 раза банкротили, но не помогло. Завод был должен за электричество, которого много надо для производства хрусталя. Они просили статус народного промысла, который дал бы им кое-какие преимущества, но им отказали.
    Гусевской хрустальный завод был основан в 1756 году купцом А.В. Мальцовым. Он являлся одним из самых старых предприятий, в нашей стране. Наверное, у каждого в доме есть что-то из его продукции. Это тот хрусталь, за которым в свое время давились в очередях. Теперь он считается слишком дорогим. Китайский дешевле.
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic394457.html
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну, вот тут как то в разделе работа чел с дипломой спрашивал как обучиться продажам бытовой техники или еще чево.
     
  8. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Сам считал? По твоим подсчетам 49,3 млн. жителей нашей страны имеют возраст 25-35 лет, все они с высшим образованием. Понятное дело 36,5% не удовлетворены. Такая толпа умников. Перегрызутся естественно. Это конечно шутка, считай лучше!
    На самом деле не более 10-15% процентов людей удовлетворены своей работой, причем это статистика не по России и по всему миру. Причем образование не играет никакой роли.

    Тем более это не его речи, а записи в блоге какого-то придурка. Путин не директор ЖЭУ, чтобы последовательно руководить толпой сантехников, электриков, уборщиц, и дворников, чтобы на протяжении 13 лет довести прогнивающую хрущебу до аппартаментов бизнес-класса, при этом не увеличивая стоимости обслуживания.
    Ни знаю ни одного человека, достойного осуждать Путина. Во всяком случае в ЖЖ ни один из таких людей страничку не заведет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 22:18 ----------

    Страны бы не стало. Она бы развалилась.

    Страны бы не стало. Ее бы распродали.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Далее идет многабуков про ЖКХ. ЖКХ - это такая сфера, где "накоротке" денег не заработаешь. Здесь как с пенсией, надо и текущие аппетиты умерять, и на будущее откладывать. Сейчас эта сфера весьма неэффективна, но о ней все говорят, все хотят улучшить свои условия проживания за чей-либо счет. Большинство из поколения тех, кому сейчас больше 45 лет, свои квартиры получили от государства, и потом за смешные деньги приватизировали. Часть квартир досталась людям по наследству, т.е. они тоже мало что сделали для того, чтобы это жилье заработать. Сейчас происходит следующее: дома стареют, начинают требовать капитального ремонта как стен, так и комуникаций. Это основательные затраты. У управляющих компаний таких денег нет, поскольку они меняются с завидной регулярностью, и те самые "пенсионные" средства для жилищного фонда не аккумулируются. Если управляющая компания захочет чего-либо большего в плане ремонта, то за свой счет это сделать нереально (слишком большие инвестиции и длительный срок их возврата), а повышение квартплаты равносильно самоубийству. Кроме того, качество предоставляемых услуг весьма невысоко. У меня в подъезде некомпетентные электрики начудили, и у большинства жителей подъезда погорела техника. Представьте, приезжаете вы в официальный сервис своей марки машины (пусть это будет Toyota), с просьбой поменять предохранитель. Электрик начинает работу, и по его вине в машине сгорает магнитола, кондиционер и что-нибудь еще. Как поступит официальный сервис? Извинится, все починит без вопросов, да еще и карту вип-клиента подарит. В случае с ЖЭКом при разговоре с их юристкой мне пытались дать понять, что они тут ради многих людей стараются, а я, крохобор этакий, пришел требовать с них денег за погоревшую технику. Причем я на все ремонты и экспертизы потратил порядка 12 тыс. руб. Представив, какой геморрой мне сулит предстоящее общение с представителями ЖЭКа в судах, какое количество бумажек попросят меня собрать для доказательства моей правоты, сколько времени я потеряю, чтобы получить назад свои деньги, я плюнул на все это.
    Не далее как сегодня в час дня еду по Советскому району, думаю, что надо бы чего-нить перекусить, и заезжаю в "Пятерочку" на "Нефтянике". Передо мной в очереди стоял парень моего возраста в комбинезоне ЖЭКа Советского района. Другой такой же стоял и ждал его на выходе. Судя по их речи, они уже в это время были нетрезвы. Их покупки в магазине - бутылка какого-то сорокоградусного пойла и литровая банка Балтики №7. Рыбки ребятам захотелось, наверное. Ершика. Расплатившись в кассе, они в точке по розливу пива в этом же магазине взяли еще по 0,5 пива в стаканах, и пошли продолжать свою работу.
    Вот если это электрики или сантехники вышеупомянутого ЖЭКа, и их кто-либо вызовет во второй половине дня. Какого качества услугу получит тот, кто их вызвал? Перегоревшую проводку во всем подъезде? Затопление всех нижних этажей из-за незакрытого вентиля? А тем не менее, это тоже электорат. Они тоже считают, что им мало платят, что у них высокая квартплата и старые трубы в квартире.
    Пока в системе ЖКХ не будет поставлен клиентоориентированный сервис (а все жители - их клиенты, они платят деньги за их услуги), эту систему не сможет изменить ни сити-менеджер, ни губернатор, ни премьер-министр, ни президент. Потому что изменения надо начинать с себя. Понимать, что сперва ты должен доказать не на словах, а делом, что ты достоин большего, а уже потом просить либо требовать чего-либо большего. Проще всего все объяснить фразой "нахрен мне надо задерживаться на 15 минут после окончания рабочего дня, завтра приду и все сделаю, а они подождут, не обломаются. А не дождутся, так мне еще проще, меньше работы, а зарплата та же." И если ты видишь такое отношение к работе, то ты уже задумаешься, а можно ли доверять такому человеку, стоит ли на него возлагать какие-либо надежды, предлагать перспективы, если он так относится к своей работе.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    А что я то? Я ж не политолог. Я тупо привожу цифры. А они вот даже не намекают...
    В общем эффект был бы +- немного даже если бы Гена был нашим президентом.

    Я вот тоже думал. Почему, к примеру, у их НПЗ выхлоп легких нефтепродуктов выше, чем у нас. А у нас больше мазута. Кто не дает модернизировать НК свои НПЗ? Вроде бы денег получают? Ну да. Налоги большие. Что нужно сделать? ИМХО. Снизить налоговую нагрузку той НК, которая, например, (условно за год) модернизирует хоть один свой НПЗ. И сделать нулевыми пошлины на технологическое оборудование. Но тут то уже вопросы не к НК. Правда?

    Вы простите о внешнем рынке или внутреннем? Пока в ВТО не вступили кто запрещал протекционистскими мерами защищать свои рынки. Вы говорите о внешних? Да у нас емкость внутреннего огромна. Тем более в кризис имеет смысл ориентироваться на внутреннее потребление в первую очередь. Даже Китай стал стимулировать внутренние рынки.

    Правильно. Оно было лучше. А эффективные менеджеры у нас учатся сейчас. И даже дипломы кое-где стали признавать. Результат Люцифер привел, ознакомтесь.

    Неужто сами наблюдали? У нас конечно все гораздо лучше. Впереди катки, за ними желтая калина, а позади 100 китайцев с отбойными молотками. Только для справки посмотрите какие темпы развития дорожной инфраструктуры Китая и сравните с нашими. Ах да. Их же больше.


    Я просто сделал допущение, что примерно такой же процент и у более старшего поколения. Тогда тоже ведь в ВУЗы стремилась попасть масса народу. Потом многим пришлось получать дополнительное образование. Например с некоторых пор главбух должен быть с высшим экономическим. На гос. должностях требуют высшее профильное. В государственных органах работает поболее, чем в бизнесе.

    Я вообще-то ссылку дал.
    "В статье для «Известий» премьер Владимир Путин очерчивает круг вопросов, которые найдут отражение в его президентской предвыборной программе, и высказывает мнение о происходящих в России процессах" :hah:
    Вот еще одна http://www.putin2012.ru/#article-1
    ФСБ уже :writer:
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Программа Чистая вода, администрация области 2009

    администрация дубовского района

    департамент Т-Э х-ва г.Москва

    А вот график роста тарифов ЖКХ:
    [​IMG]
    http://www.forbes.ru/ekonomika-opinion/finansy/61899-kto-kontroliruet-rost-tarifov-zhkh
     
  12. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Ты дал ссылку на ЖЖ. Ссылаться можно на серьезные источники, которые как минимум могут отвечать за свои слова, в том числе и перед ФСБ.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 07:08 ----------

    Вот эта ссылка лучше, и содержание слегка отличается от первой, не находишь?
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Не нахожу. Первая ссылка на газету известия. На ЖЖ ссылок я не давал.
    Содержание статей в известиях и по второй ссылке - идентично.
     
  14. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Извини, это я тебя с Doctor Zlo спутал с просонья:d
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ЯнекРут,

    Да нифига эффект не был бы тем же...

    Вы упускаете из виду 2 основных причины, почему цена на нефть стала расти - это ****а в Ираке и внутренняя политика в России...
    Первая причина - просто напрямую оказала влияние на нефтяные рынки.
    Вторая - внутренняя политика в России - это сочетание сразу нескольких факторов:
    - окончание ****ы в Чечне - да-да, именно окончание (в Чечне нефть - одна из самых чистых наших) - ****а остановилась, Чечня - де-юре территория РФ и не является независимым государством,
    - окончательная остановка территориального отделения Татарстана и Башкирии (и именно военный разгром Чечни послужил причиной)
    - политический разгром ЮКОСа (и Ходорковского заодно)
    - пересмотр таких соглашений как Сахалин -1 и Сахалин - 2 и в дальнейшем фактический их разрыв в одностороннем порядке...
    Если вы все наивно полагаете, что без цепочки этих действий цена на нефть росла бы теми же темпами, и что даже дядя Зю сумел бы этим воспользоваться, то я еще раз вам говорю - ну-ну...:hah:
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    На минуточку напомню. Нефть начала расти в середине 2000. Уже тогда средняя выше 20. до этого - 12-15.

    Внутренняя политика РФ влияет на цену нефти - крайне мало.
    Поскольку она устанавливается на мировом рынке и зависит от спроса предложения, а также статистики по запасам США и крупнейших потребителей нефти. Россия в 2000 году добывала 325 млн.т нефти.
    На экспорт шло лишь 50. А мировой оборот торговли нефтью составил 2120 млн.т нефти. Каким образом 2,35% мирового оборота нефти могли существенно повлиять на ее цену?

    все перечисленное выше никаким образом не влияло на цену нефти на мировых рынках.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 12:37 ----------

    Если вы все еще наивно полагаете, что Россия както влияет на мировой оборот нефти, советую все же изучить тему. Решающую роль в этом вопросе имеют страны ОПЕК, в которые Россия не входит. Поскольку ОПЕК имеет 66% мирового рынка нефти.

    Вот тут и уместен Ваш смайлик :hah:
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ЯнекРут,

    Ну здрасти-приехали...
    Кто из стран ОПЕК имеет хотя бы 10% ПОЛИТИЧЕСКОГО веса РФ????????????????

    Нигерия тоже входит в ОПЕК - и? Как-то способна определять цены на нефть?

    Вы путаете кислое с пресным - страны ОПЕК - это лишь ТЕРРИТОРИИ, на которых западные компании добывают нефть... Вот просто - ТЕРРИТОРИИ...
    РФ - до начала нулевых являлась точно такой же ТЕРРИТОРИЕЙ... Не имея ни полит веса ни полит воли... После 2000 года ситуация поменялась КАРДИНАЛЬНО - из ТЕРРИТОРИИ вдруг вновь вылезло ГОСУДАРСТВО, у которого оказались собственные интересы, идущие в разрез с западными...

    И именно этот факт я и беру за основу - РФ, с ее НАМНОГО большим полит. весом, нежели весь ОПЕК дала Западу щелчок по носу...
    Что и послужило КАТАЛИЗАТОРОМ для роста цен на нефть...

    И если вы считаете, что цена нефти определяется рынком, а не политикой, то мой вам привет:hah:
    В условиях колоссальнейшего кризиса нефть на рынке должна бы дешеветь...
    Но чьей-то волей она продолжает дорожать...
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    И мой вам.
    Я вам свой тезис обосновал. Ваши оценочные суждения будут интересны только в случае подтверждения статистикой. Мировая цена на нефть определяется рынком. Рынок учитывает все. в т.ч. и политические риски. Но вряд ли учитывает производителя, который во0первых сам зависит от своего экспорта нефти, а во-вторых занимает на сегодня всего 5% мирового рынка. Страны ОПЕК могут его добычу скомпенсировать на раз ;) Цена на нефть уже с полгода как буксует на одном месте.


    Катализатором послужило увеличение потребления нефти странами азиатского региона. Случилось это в 2004 году. Что за щелчок выдал Путин в 204 год западным странам? Напомните. Вероятно это щелчок - 11 мая — на телеканале ТНТ стартовало самое длительное реалити-шоу "Дом-2"
    Страны ОПЕК регулярно на своих саммитах устанавливают квоты добычи нефти и соответственно ее продажи на мировом рынке. Где там Путин с его политическим влиянием?
    Попросите Путина, чтобы он напряг свою волю и бочку продавали по 150.

    ЗЫ. Путина с его политическим влиянием могут не пустить в Лондон на олимпиаду ;)
    ЗЫЫ Не придумывайте то чего нет. Либо приведите факты.
     
    Последнее редактирование: 20.01.12
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Этих молодых людей искренне жаль. Лучше бы им войти в какую-нибудь зарубежную экономику.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У РФ вес только в агитках у нашистов. На самом деле все чихать хотели. НАТО делает че хочет - бомбит кого пожелает, окружает ракетами. Грузины 08.08.08 обнаглели - нашу армию атакуют. Недавно таджики нашего пилота посадили и выпустили только в обмен на наркоторговца. В чем вес то заключен?
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    во время визита в Саудовскую Аравию в 2008 году президент США просил местного монарха увеличить производство "черного золота"
     
  22. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Народ, вам что действительно так хреново живется? Поезжайте в Китай который всем в пример, там ВВП на душу населения в 3 раза ниже чем в России, ну а что такое пенсия или пособие по безработице там и вовсе не знают. Меня задрало читать слышать повсюду, что в России все производство стоит, и ничего не производится. Незнаю как вы, а я уже давно ем только отечественную курятину и свинину, консервы, овощи сладости, вытираюсь полотенцем с надписью сделано в России, у меня стоит мебель сделанная в России и из российских материалов, на полу ламинат российского производства, холодильник индезит Липецкого завода, штукатурку и гипсокартон я использую марки Волма, микроволновя печь из союзной Белоруссии, диван на котором я сплю сделан в Ульяновской области, межкомнатные двери тоже отечественные, даже бумага для принтера. Ну мандарины и кофе у нас просто не растут, зато помидоров, яблок, клубники, абрикос, персиков и всего прочего я импортных летом не ем, да и даже не вижу смыла их искать, и даже велик у ребенка FORWARD отечественного производства, а одет он с верху до низу в Gloria Jeans. Очнитесь, как минимум половина товаров отечественного производства, причем очень достойного качества.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    (с) Новая Газета
    Кто-кто сосредоточивается?
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    LIN Gosha LIN, увеличиваешь присутствие в интернетах, нашист?
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Весомо высерают
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот раз задрало - посети тракторный, баррикады, красный, метизный, моторный, "Аврору", "Ахтубу" ... ну и так далее на юг.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    давать - не мужское дело ©
     
  28. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Тракторный нормально работает после банкротства в 2005 году.
    Баррикады работают, и благополучно изготавливают ОТРК «Искандер-М» и ПГРК «Тополь-М» с 2006 года.
    Красный октябрь работает, и поднял и с 2004 года из года в год подтверждает свою СМК на соответствие ISO 9001.
    Завод точных деталей и нормалей работает, и получил в 2011 году знак качества "Сто лучших товаров России".
    Моторный Волков скотина довел, но ничего, уже сидит поразит, нормальный хозяин придет и приведет его в порядок, я уверен.
    "Аврора" работает, и является ведущим производителем пьезокерамических элементов в России, причем с 2003 года подтверждает свою СМК на соответствие ISO 9001
    "Ахтуба" работает, и очень неплохо работает, заказов очень много.

    и так далее на юг до самого каустика который тоже великолепно работает.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    либераст?
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    http://sert-center.ru/sertifikatsiya-iso/iso-9001-2008.html ISO (ИСО) 9001 за 45000 рублей!
    Сертификаты + разработка документации. Срочное получение. По всей России.
    sert-center.ru
    ISO 9001 в ГОСТ Р!!!
    Головной Орган по сертификации, ISO 9001 под ключ, 3 дня! Все регионы РФ!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 20:31 ----------

    Ты хоть знаешь что это просто пустышка?
     
Статус темы:
Закрыта.