1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Outlander или Escape

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем s14, 03.01.12.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Решил заменить своё авто. Цена вопроса 430 тыр. Основные критерии - автомат и высокий дорожный просвет. Нашел вот эти две машины
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14088620-8bf6c2.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15004742-2d6a5.html
    Что посоветуете? Может, кто то предложит свой вариант. Может, кто то знает эти машины. Заранее спасибо.
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Наслышан, что у мицубиши цены на зап. части космические. Голосую за Ниссан X-Trail.
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Оутландер выглядит посовременнее!
    У самого была такая машина, хорошие воспоминания про нее.
    Судя по фоткам из ссылок обе машинки из Америки, аут производство Япония, для рынка США, проси у хозяив VIN и пробивай по авточеку и карфаксу... можно узнать очень многое, что скрывает история машинки;)
    По расходу, т.к. полный НЕОТКЛЮЧАЕМЫЙ привод, будет в городе с нашими пробками порядка 14-16 литров 92-го.
    В свое время тоже искал машинку такого класса, много перечитал форумов, и т.д. и почему то склонился к Мицубиси, а не к Форду.
    Почитай тут много правды бывает пишут!

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2012 10:59 ----------

    Смотри еще Mazda Tribute (он же форд), Toyota Rav 4, Pajero Pinin... 2000-2005 годов
    Ну а я бы Dodge Caliber, 2008 смотри на (((авито.ru/volgograd_avtomobili_s_probegom_dodge_caliber_2008_52604606))) взял бы свежее будет на 5 лет!!!
    Не пойму почему люди боятся американцев:iq:??? Запчасти дешевле чем на японцев, движки просты и надежны до безобразия, расход как на жигулях, да и в обслуживании проще нет машин.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    D ценовой диапазон не попадает
    Езжу не очень много, на своей накатал за 4 года 18 тысяч, т.ч. бензин не критичен, а вот налог в 5500 у Форда заставляет немного задуматься, т.к. доход у меня то пусто, то чуть погуще) К сожалению Рав-4 с таким ценником не нашел, хотя на вид она мне напоминает боле женский авто, а я дядка 120 кг. веса) Встречал еще Паджеро-Спорт 2001 года... наверное то же буду смотреть. За посыл на Авито спасибо, что то я его упустил в своем поиске. Додж значительно дороже озвученного ценника((
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это не последствия новогоднего стола?
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Это последствия опыта эксплуатации американца Dodge Stratus II 2.4 152 л.с.
    Больше 10 литров 92-го он никогда не ел по городу. Это была единственная из всех машин что у меня были, где в технических характерискиках на авто стоит расход больше чем это получалось в реальности!!!
    Обычно это далеко наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2012 12:05 ----------

    ну и собственно тут про расход американца калибер.

    Кстати нет ни одного отрицательного отзыва касаемого расхода;)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    хватает на него у владельцев, вот и не пишут, а вот по ремонтопригодности америкосов - гон чистый
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На форде четвертый год. Очень экономная в обслуживании машина. Запчастей почти не требовала. От одноклассников ничем не отстает - наоборот, полный привод самый продвинутый для тех годов.

    Если ездишь мало - бери больший размер. Падж спорт, терракан, эксплорер.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2012 12:19 ----------

    При нынешних ценах на работы пусть лучше машина не ломается. А с точки зрения замены узлов неужели разница есть?
     
  9. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    Да конечно же есть! Железка будет под заказ на 3 дня дольше идти чем от японца или немца:d
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Да, америкосы не задумываются об этом, надо сравнить одни и те же операции по норме-времени. Вот например замена фильтра салона Форд/Мазда - или Тойота/Лексус.. в общем Америкосы широкие, просторные , вальяжные . согласен, но крутить на них гайки , удовольствие сомнительное.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Xolodok,
    ну гайки я вряд ли буду на них крутить, считаю, что человек должен быть спецом в нескольких делах, но не во всех. На авто я могу поменять бензонасос, колеса, фильтры))) Хотя и было большое мопедное прошлое и картинго-мотокроссовое, но сейчас уже гайки не кручу. Хотя хорошего автоспеца найти в Воло оказалось найти очень сложно(((
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    делают на пример в одном модуле. на америкосах , как правило бак нужно демонтировать..
    платить то придеться
    не мало важный аргумент.. собственно из-за невеселой обстановки ремонта, и нет массовости мастерских по америкосам.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    так, у аута путаница с вином, по паспорту 2004 года, по вину 2002... что то стремает меня сей факт
     
  14. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    всегда удивляли меня люди, которые абсолютно по незнанке так уверенно утверждают...:d
    Вот стоимость замены колодок на Лексус 240-300 руб.
    а вот стоимость замены колодок на Форд от 450 руб.

    Холодок, у вас вообще был когда нибудь американец в эксплуатации? Или вообще ездили на них? Что бы так авторитетно утверждать или опровергать сказанное?

    вот это и есть скрытые истории про которые говорил выше:d
    по вину можно все глянуть и аварии и то, что машинка не подлежала восстановления, или что находилось в зоне затопления и т.д.
    Про год, что то сильно, возможно машинка после востановления!?... обычно принято у америкосов, машины что идут с 07 месяца например 2003 года, они пишут в документах что это модель 2004 года, но что бы через 2 года прыгнуть, это слишком... Для пущей убедительности можно глянуть шпильдик что весит в арке водительской двери, там тоже ставят дату производства и страну.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    эту уже смотреть не буду, есть уже два варианта 2002 год и 2003 ауты, один посмотрят завтра, возможна оплата по безналу, что меня устраивает, а 2002 пригонят на следующей неделе ко мне в район, вин уже пробит, вроде все в норме. Так что вроде все на мази. Форда в ближайшие два три дня посмотрят, но что то я больше на аут уже настроился. Сцук на авито нашел хендай матрикс 2008 года в этой же ценовой категории, но уже продали, а жаль. Может быть купил бы его...
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну тут у эскейпа написано, что передний привод.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    GLOBAL, я авторемонтник.. у меня был опыт ремонта и американцев и японцев и европейцев.. вот я и говорю
     
  18. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Xolodok, я бывший владелец американца и до сих пор смотрю в их сторону с искоркой в глаза, и никого еще не встречал из тех кто владел американцами и с грустью говорил про них. Обычно люди больше с них не слазят, это как наркотик... К хорошему быстро привыкаешь.
    Возможно вам попадались неудачные или непопулярные модели "с фильтром в насосе и без лючка в багажном отсеке", поэтому и сложилось такое мнение.
    Америкосы более нашего щепитильные в денежном вопросе и никогда не отдадут лишний доллар за хрень.
    Их машинки по две сотки отматывают на масле от завода производителя без замены, и не каждый америкоз знает про то, что его надо менять:d. У них очень надежные и неприхотливые машины!!! Это проверено временем как говорится;)
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я тут мануал на форда скачал, там написано, что есть кнопка подключения второго моста, не знаю насколько актуально именно для этого авто. Но уже запущенна машина по покупке, а вернее осмотре аутов) уже три в списке
     
  20. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    если не секрет с чего слазиешь?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    особенно говорит об этом их численность на дорогах:))
    по этому продают тебе после продажи авто еще столько же запчастей на нее, и нормо - часов - вот например популярные модели европейских Фордов - зачем снимать педаль газа, чтоб заменить салонный фильтр?

    В общем про наркотик замечание верное - он несколько опьяняет - о чем я говорил выше, эпитеты экономичный и экономный к американцам никак не относятся - вот Ваш пример с колодками - 300р и 450:hah:
     
  22. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Xolodok, вы знаете, что например форд ескейп для европейского рынка это клон праворукой мазды трибют..:d для европейцев и тааааааак пойдет, менять фильтр снимая педаль газа:hah:... а америкозы этого не допускают и не допустят... например импортируемые для них мицы оутландеры, клоны праворукой мицы аиртек, почемуто фильтр меняется в бардачке;) америкосы далеко не дурачки, вы сильно заблуждаетесь.
    Эта нация далеко в жопе оставляет нас и так же весь мир.;) Вы наверное задорного пересмотрели? Так закругляйтесь!

    Та же хрень и с ниссан кашкай фильтр меняется снимая педаль газа... это клон опять же таки какой то одной из японской праворульки... для европейцев и тааааак сойдет... а америкосы бы не пустили бы к себе в страну такое безобразие:d
    s14, есть еще один нюанс, на аутах для америки и аутах для европы стоят разные движки 4G64 и 4G69... короче в для америки 139 л.с., и кормим его АИ92, а для европы 162 л.с. и кормим его исключительно АИ95. И уже другая сетка для транспортного налога!!!
    Явные различия:
    Снаружи - антенна для америкосов, стоит возле правого зеркала заднего вида длинная такая, а у европейцев над 5-ой дверью багажника небольшой коротыш.
    Внутри - кондиционер для америкосов, климат контроль для европейцев....
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а не наоборот ? чем докажешь?
     
  24. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    Япы бы не стали лепить с европейца, обычно лепят наоборот с япов.
     
  25. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    у меня нет времени и сил с вами спорить, как только я разочаруюсь от американцев, вы первый об этом узнаете, я обещаю:d
    Элементарно Ватсон, если фильтр на японце меняется из бардачка, то это говорит о том, что это японская модель, а на европейце снимается педаль газа, т.к. произошли минимальные конструктивные изменения, сменили руль, приборную панель переставили педали... ну а фильтр остался с той же стороны там, где раньше был бардачек, а сейчас там руль и педали.
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Был запор, кстати только хорошие воспоминания))) разгонял до 120 км, не грелся, был по тем временам тюнинговый)))) потом была шаха, но та уже до меня убита была, досталась по наследству, сейчас ВАЗ-21099 98 года не гнилая, классная машина, перекупы дают 85, правда я не озвучивал, что есть еще один комплект резины, поэтому думаю, что любой иновариант меня обрадует)))) но в то же время не хочется "попадать" мало ли может и эту машину придется продавать, вот хорошо что друзья пробили вин аута, а я уже облизывался))))
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    короче все же аут, на 95 процентов, в течении 10 дней буду смотреть, 3 варианта
     
  28. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    s14, Значит Оут вам очень понравится!!! И есть один добрый и бесплатный совет:
    Если америкоc, то лучше перед покупкой пробить VIN и по карфаксу и по авточеку, осмотреть все профессионалам, сделать хорошую диагностику мозгам, основным узлам и агрегатов, заплатить за это один раз, чем потом покупать железки и кормить ремонтников. Желательно это все сделать у офф диллера, ибо у них есть все оборудование для этого, но обязательно возьмите с собой шарящего чела в машинах, ибо разводилов на этих сервисах предостаточно.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Паш, а конкретно в чем продвинутость привода?
     
  30. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Может Холодок поможет вам по форумски?
    Он человек соображающий!