1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Партнерская программа Биглион

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем фотографф, 20.12.11.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Решил написать о ситуации. Для сведения других и для "посоветоваться".
    Было дело-оставлял заявку в разделе "партнеры" на сайте Биглион. Прошло месяца два или три. Я уж и забыл. В начале декабря звонок. Менеджер Окорокова Наталья Владимировна на протяжении 25 минут выспрашивала о перечне услуг,мотивируя тем,что ехать в Волжский просто так недосуг. Побеседовали,договорились на следующий день. Она не появилась,хотя день был переписан под нее. Приехала уже без предупреждения через два дня - 6 декабря. 5 часов обсуждали акции. По ее настоянию в подписанном договоре даты запуска акций остались открытыми. Сказала,что перезвонит. Ждал неделю. Тишина. Позвонил вечером ей сам. Обещала сообщить всю информацию на следующий день. Конечно не позвонила. Я связался с московским офисом. Было сделано четыре звонка. Результат: Окорокова перезвонила и пристыдила,что я обратился за разъяснениями в Мск: ну забыла она связаться со мной-у неё много забот(цитата). Теперь она мне предложила приехать из Волжского к ним в офис в Волгоград в удобное для неё время для внесения корректировок в подписанный договор. Я отказал ей в этом в связи с крайней загруженностью графика работы. Она парировала: тогда мы не будем работать с вами.
    Для справки: условия проведения акций через их компанию: 50% они забирают себе от той цены,которая указана на их сайте в предложениях.
    Моя цена - 1000 руб. Они требуют её уменьшить на 50% для успеха продаж. Цена становиться 500 рублей. Это то,что уже публикуется на сайте для потенциального потребителя. Мне,как производителю товара или услуги, в три этапа постепенно выплачивается уже только 250 рублей от цены предложения. Другие 250 рублей забирает себе эта компания. Поэтому у меня есть логичный вопрос: за 50% чистой прибыли не слишком ли наплевательское отношения представителей этой компании к партнеру?! Кроме того: в ходе телефонных переговоров о данной местечковой ситуации я так и не заметил желания головного офиса разобраться в данной ситуации. И меня терзают вполне обоснованные волнения в отсутствии возможных проблем в более глобальных вопросах,нежели этот,если даже в такой мелочи мы,партнеры им просто не интересны. Деньги то замешаны достаточно большие.
    Какие есть мысли у уважаемых форумчан?
    ПыСы. Что теперь делать с этим договором? Не а арбитаж же идти за потерянной выгодой?!
     
    Последнее редактирование: 20.12.11
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Видимо Вы слишком вежливый человек. Я бы давно этому окорочку высказал все что о ней думаю.

    З.Ы. и кроме биглиона есть еще "купикупон".
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    hasslich, меня сейчас эта компания интересует. Кроме того в договоре есть пункт 3.1, в котором мне запрещено размещать подобные акции в течении 3-х месяцев на других сайтах, с нарушением условия - неустойка в размере вознаграждения,т.е. 50%.:bigeyes:
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Договор подписан?
    Исполнитель свои обязательства по договору выполнил? Нет? - шлите на*рен.
    А если они вам так интересны, то я бы выносил москве моск каждый день. Прям тупо по графику. Пока эта курица сама к Вам не приедет.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    фотографф, поставьте в график - дежурный звонок в 9 утра ;)
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    за неделю было сделано 9 звонков в коллцентр. Они просто соединяют с этой Окороковой.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Тут нужно сделать военную хитрость. Выяснить ФИО некоего масковского начальника. И его уже выносить.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Сейчас наконец соединили с юр.отделом в МСк. Выслушав,обещали перезвонить. Интересно: в арбитраже доказать упущенную выгоду будет реально?! Важна не сама сумма,а урок этой компании.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Попробуйте расторгнуть договор. А вообще вы странный, как можно подписывать договор, не обговорив его условия? ну и то, что вам надо скидывать и что они берут себе 50% от выручки - это давно известный факт

    Еще есть купикупон, биглион, скидка есть и еще наверное с десяток аналогичных сервисов

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 15:55 ----------

    Да, по поводу денег - все эти ресурсы убыточны, ваши деньги как мертвому припарка, уйдут на зарплату менеджеру. Эти ресурсы не ради комиссии создавались, а чтобы перепродаться подороже
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    В смысле?

    З.Ы. тут не давно по ящеку сюжет был про эти купоны. так у народа массовая истерия с этими купонами...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Они все убыточны. Они все ориентируются на американский Groupon.com, который в 2010 показал убыток в $100 млн. долларов, что не помешало ему выйти на IPO и собрать на бирже $700 млн. и оценить себя в $12,8 млрд. долларов. Это обычный пузырь. И все наши товарищи стараются надуть похожие пузыри и перепродаться подороже.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    А какие у них могут быть убытки?
    По сути им люди ни за что деньги несут...
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В основном расходы на персонал и рекламу
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Да ну нафиг! Какие убытки?! Простой калькулятор в помощь!
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    фотографф,
    эта барышня получает 2500 за договор
    так что... что от неё хотеть за такие деньги
    хотя на стороне ТС
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это мало или много?
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Видимо мало, ежели золотая рыбка не хочет к фотографу плыть.
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    1 договор в день - 50тр в месяц, по-моему это нормально

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 16:45 ----------

    это при условии, что фотограф
    за что она получит 2500?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    чавоОо???
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не буду убеждать. Смысл был в другом - им не столько нужны ваши деньги, сколько широкий спектр предложений и объём траффика.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Типичный вариант, договор подписан, агент деньги получил, нафига агенту клиент?
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Удивляюсь.. в чем вообще смысл этих купонов? Зашла на сайт, сравнила цены с реальными - столько и стоит.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    да там тупо развод. буквально сегодня на ящик пришло:

    "тонировка заднего и задних боковых стекол по ГОСТ-у", почти за три рубля
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это не развод.Производитель ведь не может себе в убыток продать или оказать услугу.А менеджеры биглиона ультимативно требуют ополовинить цену. Ну это еще терпимо для привлечения клинта. НО!!!! С какого они требуют себе еще и ту половину, что остается производителю??!!
    Вот владелец бизнеса и вынужден поднимать цену,что б хоть на ноль выйти! Получается, что обдирают и продавца и покупателя. Еще и хамят.
     
  25. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    от барыги спор тут держат!!! бедным гражданам цену ставят 1000 руб. за то, то бы они сделали за 250 руб.
    Вы что Газпром?
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Челябинский, А вы вообще разобрались хоть в принципе "работы купонов"? :)
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    просветите?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 23:01 ----------

    ну я и говорю - развод!
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а вы гопота?
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    я не ликбез. Внимательно почитайте, например на Биглионе. Потом отзывы. Потом сопоставьте - вуаля! :)
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Классное мнение. С таким подходом к скидочным сервисам лучше не обращаться. А что, купите баннер на "Одноклассниках" с таргетом на Волгоград на месяц, купите несколько слов в Гугле на тот же период. И скажите нам, во сколько Вам обошлась такая реклама.
    У купонных сервисов 2 функции: реклама как таковая, и заполнение пустующих мест в "несезон".
    Вот сегодня смотрел предложение по автомойке, которое наглядно демонстирует подход. Первый вариант: мойка кузова, 2 передних ковриков, чернение резины и обработка воском. Второй вариант - добавляется мойка арок (странно, что это не входит в стандартный пакет), уборка салона и "нанопокрытие лобового стекла". Цены: примерно 190 рублей за первый вариант и 395 рублей за второй вариант. Кроме того, если заезжать на мойку, то мыть уж все коврики, чистить салон. За это с вас в первом случае попросят еще денег, но уже без скидок.
    Сколько народу при такой погоде регулярно моет машины? Весьма немного. Мойщики сидят без работы, аренда капает, свет горит, администратор зарплату получает. Цифра, как я понимаю, рассчитана на то, чтобы предприятие было безубыточным (компенсировались проценты мойщикам, коммунальные и чуть-чуть оставалось на аренду). Кроме того, реклама (а купонные сервисы именно этим и являются) никогда не бывает бесплатной, это всегда отдельная статья расходов в бюджете организации.