1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заполотновский центр снова без горячей воды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем academic, 25.08.11.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вчера повесили уведомление, что, проведя опрессовку, выявлены проблемы бла, бла, бла... С 26.08 по 01.10.2011 :wow: будут меняться 500мм труба, по Пархоменко. По НОВОЙ технологии, с применением бла, бла, бла... Короче очередной, ВТОРОЙ в этом только году распил денех.... А мы снова больше месяца без горячей воды... И это центр города. Верхи....
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    На Пархоменко постоянно копают и закапывают теплоцентраль, сколько себя помню. Поэтому и тролейбас не могут до Хиросимы пустить. Смиритесь и купите водонагреватель накопительного типа.
     
  3. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    В этот раз обещают глобальные раскопки, а не как раньше по 5-10 метров асфальта ковыряли. Интересно и что за новая технология такая.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    дизель генератор, газовый баллон, ветряк на крышу... грустно всё это в 21ом веке...
    проблематично. стояки идут из разных мест, а потом в стены уходят...
    последний и самый крупный распил того, что осталось от компании?
     
  5. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Новые автоматически раскапывающиеся трубы с программируемыми пробоинами и скручивающийся рулоном асфальт :)
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На Пархоменко каждый год, да еще и не по разу копают, дело уже вполне привычное. Видать и правда там сокровища Золотой Орды зарыты. Все никак не найдут ))
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там идет параллельно газовая магистраль с суровой катодной защитой и теплотрассы. Вот они и гниют.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 11:14 ----------

    если положат трубы в ППУ изоляции да еще правильно сделают, то должны долго работать
     
  8. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    копают, только ничего не делают, закапывают снова, как было. Один рабочий сказал, что оплата у них почасовая, поэтому что-то делать им не резон
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    оно конечно лучше на весь сентябрь отключить, чем рвануть в феврале, но как же они достали!!
    каждый год одно и то же - плановый месяц летом, плюс пару недель в сумме по-мелочи, и на закуску холодный душ на весь сентябрь...

    если хата сьемная - токо проточный, а эта фигня недалеко ушла от кастрюльки с ковшиком

    да кстати, там же еще написано вроде "деньги за горячую воду в сентябре взиматься не будут". Умилило. Это типа они нам, скрепя сердце, большое одолжение сделали?
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    говорят что там на пархоменко еще и конь не валялся. точень вряд ли что сделают к обещанному 1 окт. :spider:
    надо собрать сотню человек с окрестных домов и залинчевать парочку пролетариев в воспитательных целях. :shuffle:
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    остальные всё побросают, разбегутся и больше там не появятся вообще.
    пролетарии-то тут причём?
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да ну, куда им бежать с насиженного места )) помимо козней расхлябанного руководства - очевидно, что и почасовая оплата не способствует высокой производительности труда. они могут вполне так и до морозов просидеть возле той канавы, им то что чужая простуда.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    У нас на югах меняют трубы с металлических на пластиковые и вместо одной большого диаметра где-то 500 мм, кладут две поменьше 250 мм.:spider:
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Это Центральный район, но не центр города.
    Ничего не проблематично при наличии либо денег, либо прямых рук.

    Проточник был установлен во время ремонта, свет оплачивается по среднему. Мою семью не колышет отсутствие горячей воды.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    и каков, интересно, напор при температуре 50? говорят, что как из лейки ((
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    ab7, не сильно большой. Но не так уж и часто нужно сразу много горячей воды.
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну что, соседи-сомученики? Шестая неделя пошла... Кто что слышал-видел?

    Мне уже кости ломает потихоньку в руках. А старикам каково вообще? :(
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    ab7, я бы готовился еще на 2-3 недели минимум.
    Думаю, что заполотновский Центр поставил рекорды по покупке и установке водонагревателей за последний месяц.
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ivan, когда трубы полопаются от мороза ваша адская машинка в тот же миг станет бесполезной! :spider:
    ну а я просто найду себе другую съемную квартиру. хрущобу с колонкой, а лучше частник с печкой :)
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    водоканал рекомендует
    т.е. установку самостоятельно водогреек.
    судя по тому что Пархоменко закрыли с Невской с неделю всего, значит вот с неделю только и начали ремонт, а закончат... сначала выборы одни, потом другие... денег не будет ещё долго. да здравствует партия Ж. и В....
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    не хотелось бы хату менять, больно хороша, исключая гвс.

    academic, что-то узнаете-услышите, хоть от обс - постите сюда, пожалуйста. а то с соседями я редко пересекаюсь, и уж тем более вливаться в дружный конгломерат приподъездных бабок - желание слабое весьма имею.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот ОБС сказал
    поглядим КАК он угадал... :d
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ну хоть что-то. и кстати да, синоптики приятно радуют - типа прогреемся до 23 через неделю.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я накопитель врезал прямо в систему. Перекрываешь горячий отвод от стояка, пускаешь холодную через накопитель в горячую трубу и практически всегда дома горячая вода с необходимым напором (практически ибо час на разгрев уходит)
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    У нас дома именно так и работает, но проточник.
    Мне кажется, или вода из холодного крана стала течь с бОльшим напором? У нас дома (Ткачева, 3) раньше была вечная проблема именно с напором холодной воды.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 23:50 ----------

    Каждый сам себе злобный Буратино. Можно ругать власть, ждать государевых милостей, а можно самостоятельно улучшать свою жизнь. Впрочем, я тему про "непосильные поборы в школах и садах на ремонт" читал.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я рад, за Вас, что у Вас свой дом теперь на лазурном побережье Франции, и яхта в Монако стоит.
    я же платя налоги, и обязательные платежи имею Право иметь отдачу за это.

    п.с.
    посмотрим дальше, когда в Вашем доме провалится электрика, на которую уже давно жалуются жильцы этого дома (моргание фазы, проседание напруги). наверное дизель поставите, и будете радоваться дальше...
    на Двинской 2\2а уже так и сказали в УК - Ваш дом, оплачивайте замену общей проводки - поменяем...
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я живу на Красном. Переехал туда года три назад. Узнал что есть проблемы с отоплением... Зимой батареи не всегда горячие. Часто прохладные. Начал выяснять. Оказывается там уже такая ситуация не первый год. Коммунальщики сделать ничего не могут. И трубы меняли и ещё что-то делали, но ситуация не меняется. Пришлось сломать электрический счётчик, чтобы платить по среднему тарифу и купить маслянный обогреватель, который теперь работает почти круглые сутки.
    Я понимаю что это не нормально, но я всего лишь приспосабливаюсь под условия в которых я вынужден жить... Так что действительно, алтернативные источники нагрева воды, для многих - выход из положения...
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    фишка в том, что Вы это понимаете, а некоторые считают что они умнее всех остальных, а не приспосабливаются к тому что на их налоги жируют чинуши...
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну что будем делать ставки на дату подачи горячей воды?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По радио слышал, что "со дня на день включат". Живу на Невской. Мля это жесть какая-то!!!!!!!!!!!!!!