1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пора валить из России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем artem), 17.06.11.

  1. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Старый анекдот: не знаю, о чем вы говорите, но ехать надо!
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    папа военный влияет?
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    причём тут папа, мозги свои должны быть. извините, но с вами парни или девушки, говорить тошно... вы небось чурки ?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Страна не унижает. Унижают люди. Правительство. Менты. И т.д.
    А бежать от людей - это просто трусость.

    Врете ведь.
    Вот я говорил выше о трусости. Я не испытываю неприязни к трусам. Труса можно только пожалеть. Но когда трус начинает оправдывать свою трусость это уже трусость подлая.
    Конечно мы дураки и лохи. Конечно нас тут унижают, а мы не торопимся сделать ноги. Конечно наша Родина-матушка стара, слаба, ходит в туалет под себя требует от нас всяческих дел (налоги, служба в армии и пр.) ничего не давая взамен. Но мы настолько идиотики, что не бежим от нее к другой тете. Конечно мы тупые поцреоты. Мы не оправдываемся - мы такие.
    А вы - подлые трусы и еще оправдываетесь перед нами. Фу!
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    sp_r00t

    а я уже начал беспокоится, что тут многие хотят ноги делать... ;)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    NeonKIR, судя по опросу таки и правда многие, к сожалению. К счастью, большинство "бегунов" просто приняли личное решение и молчат. В отличии от группы, состоящих из некоторых уехавших типа Вестфалена и бедняг, неспособных уехать, типа Кадмастера, которые втут занимаются исключительно оскорблениями тех, кто не разделяет их взглядов.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    повторюсь, смотря какая у них национальность, если их родители коренные славяне, то это мягко сказать реально жалкие трусы... а если татары, казахи, даги и тд то это только приветствуется :)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т,
    хосподи, я аж слезу проронил, сколько емоций!!
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а первый толчок будет от военных пенсионеров, вот что 90% пишут в нете.

    1
    Автор: Василий, дата: 30-06-2011 20:53
    Мне стыдно что я живу в этой стране которая плевать хотела на военных пенсионеров прослужил 27 лет если бы не работал умер с голоду.

    2
    Автор: Федя, дата: 29-06-2011 20:49
    Опускающий коэффициет для пенсионера-46%

    3
    Автор: Иван, дата: 29-06-2011 20:46
    Налог на военного пенсионера 46% ( подоходый -13%), Единая Россия прогрессиную шкалу!

    4
    Автор: ВЛАД, дата: 29-06-2011 16:26
    пора брать оружие и делать то чему нас так долго учили

    5
    Автор: Григорий, дата: 28-06-2011 00:31
    О пенсиях помолчу, все сказано. Как вспомню парад 9 мая, так чувствую себя оплеванным. Непонятное войско без погон и различий, Верховный с министром обороны, как в театре. сидят нога за ногу,парад принимают, так сказать, чуть ли не семечки грызут. Надо им к парадам садовую качалку предложить, как раз к месту будет качаться туда - сюда.

    6
    Автор: юрий, дата: 20-06-2011 16:04
    . Я прослужил почти 29 лет.Мне 46 лет.Я военный пенсионер. Я специалист во всём.А не пора ли нам спецам создать свою партию в ответ ВОВЧИКУна его фронт вот и посмотрим кто лучше ...........

    и это случится если правительство опять обманет людей, терпение уже у всех точно кончится ;)
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    и дальше чё? Пообзываться захотелось анонимно?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 22:14 ----------

    100% это просто словесный понос и ничего не случится. Народ схавает нового Вовчика
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Русский окей - такой окей. В Европе люди идут громить правитьельство при любом ухудшении, а у нас все хавают и хавают.
    Вспоминать 17й год - это бред. Тогда шла ****а, и большевики просто смогли сагитировать приходящих, вооруженных военных. Те приходили в свои семьи и видел то, что видели, а тут к ним подхоядт и говорят "ребят, у вас как бы оружие, возьмите то, что причитается".
    ****а была переведена в смену режима, нынче такого не будет. Собственно на рельсах ****ы пал и коммунизм. Нынешнее правительство достаточно сообразаительно, что бы не начинать ****у.
    А пока нас не убивают - мы хаваем. Хотя, судя по разной информации, уже и это научились переносить.
     
  12. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Я бы в Испании пожил бы чуток.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Да когда же вы свалите то уже хоть один?! Что-б рассказать остальным как там прикольно, как легко там найти работу и жилье. И прочее...
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Осмелюсь предположить, что это не слова военного.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рассказывали уже не раз, тут таких тем навалом. И почти все на много страниц, как и эта. Больной вопрос, очевидно.
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ну и отлично! Только я не могу понять, если там все так офуенно, то чего эти нытики все еще ТУТ, а не ТАМ?! Или, если там все ПЛОХО, то чего они не уймутся и трындят, что там ХОРОШО?!:d
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    очень сложно туда уехать. Нас там так не ждут как в 60-80-е. Способов легально уехать в те же США очень мало и почти всегда нужно очень много денег. Так что покупкой one way ticket не обойдешься.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну во-первых, кто-то уже "там". Во-вторых, попасть "туда" не так-то просто. Ну и вообще многим просто интересна эта тема для обсуждения.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это из разряда обсуждения "а хорошо ли сос...т Наоми Кэмпбел у олигарха Прохорова и будет ли она так же хорошо сос..ть нам?".:d
    Не о чем базар, короче.
    ИМХО
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А вы чо тут тогда забыли? Читайте то, что вам интересно. Или вас эта тема раздражает, хотите о ней поговорить?
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я просто зашел, почитал, поржал и высказал свое мнение. Эта тема меня не раздражает, а вызывает непонимание и даже недоумение!
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Назовите хоть одного.
    Те, которые уже ТАМ вроде не ноют никто. Они сделали свой выбор и добились своего. А нытики как были ТУТ так и есть и, подозреваю, что это состояние надолго.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t,
    без упоминания моей персоны в этой теме уже никак?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, извините, я не хотел Вас обидеть, честно!
    Просто Вы наиболее активный пропагандист и эти темы ну просто ассоциируются с Вами!
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, пропагандист блин.. сапожник без сапог. Если я и переберусь на запад то только зайцем, в трюме сухогруза))
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    «Сегодня Болгария — это страна престарелых безработных, которые общаются со своими детьми по скайпу. Где дети? Да на заработках в Западной Европе, — так описал нам свою родину один из болгарских дипломатов. — Сейчас многие болгарские медики трудятся в странах ЕС рентгенологами. Это работа опасная для здоровья (чревата онкологией. — Авт.), и сами западноевропейцы не очень хотят этим заниматься».

    «У нас десятки тысяч людей уехали в Ирландию и Великобританию на заработки, — рассказывает рижский журналист Вадим Радионов. — Из провинции уезжали чуть ли не целыми городами. В основном, едут на сельхозработы, в сферу услуг. Один случай вообще был анекдотичный: начальник полиции одного из крупных городов брал отпуск за свой счет и подрабатывал в Ирландии — обдирал шкуры животных. Там ему за это платили в три или четыре раза больше, чем он получал в Латвии».

    Живется в Латвии хуже, чем в Старой Европе: средняя зарплата даже в крупных городах составляет 600 долларов (4800 гривен), треть из которых (то есть 1600 гривен) надо отдать за коммунальные услуги.

    В соседней Эстонии экономическая ситуация получше, но люди также массово едут из страны. «Две трети наших медработников уехали работать за границу — в Финляндию,

    Норвегию, Швецию. Дошло до того, что уже поговаривают о том, чтобы брать на работу медиков из России и Беларуси — не хватает персонала, — продолжает Рогальский. — Но без знания языка они работать не смогут — у нас с этим строго. В Эстонии средняя зарплата 770 евро — ниже, чем в Старой Европе, тогда как цены почти те же (за коммунальные услуги платят 150 евро в месяц, аренда квартиры — 400 евро). С 1 января 2011 года мы перешли на евро — и торговцы, под шумок, подняли цены». «Из Таллинна до Хельсинки можно добраться на пароме всего за 1,5—2 часа. То есть можно всю неделю работать там, а на выходные отправляться домой. Ну, и разница между уровнем жизни ощутимая: там зарплаты раза в два-три выше», — добавляет эстонский студент-юрист Приит Пыльд.

    «В общем и целом каких-то минусов от вступления в ЕС я не вижу. Евросоюз выделяет крупные деньги на развитие инфраструктуры — строят дороги», — говорит Максим Рогальский. В Польше ЕС покрывает часть затрат на подготовку к Евро-2012. Но что касается какого-то экономического бума, модернизации промышленности, то с этим сложно было даже до кризиса, не говоря уже о нынешних временах. Правда, в наиболее развитые страны Восточной Европы — Польшу, Словению, Чехию и некоторые другие — инвестиции идут (хотя они туда шли и до вступления в ЕС).


    «Иностранные инвесторы открыли у нас много новых предприятий, перенесли заводы из Западной Европы сюда, — рассказывает Марчин Вайцеховский, обозреватель польской «Газеты Выборчей». — Было много опасений, что после вступления в ЕС пострадает польское село. Но сейчас наши фрукты и овощи продаются в любом гипермаркете во Франции, Англии — они считаются экологически чистыми». «Но на западный рынок пробиться польской продукции все равно тяжело, поэтому многие из нас смотрят на Россию и Украину как на перспективные рынки сбыта», — сказал нам один из польских предпринимателей. В других странах инвестиции ощущаются слабо. «Работы в стране практически нет, — рассказывает болгарский дипломат. — Есть туризм. Чуть-чуть сельского хозяйства. Все. Промышленности почти нет. Молодым делать нечего. Вот они и уезжают, а на деньги, которые они переводят в страну, живут их родители. Простая экономическая схема».
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЦАДмастер,
    остаёшся в россии?
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Westfalen, ага, сидим на попе ровно
     
  29. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Один старый еврей говорил мне: "Послушай меня, деточка, за кардоном без денег делать нечего, а с деньгами и у нас можно жить". Почему то я ему верю :shuffle:
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Westfalen, разговорился с одним чуваком, живет и учится он в гермашке, 3 года уже. Говорит что с немцами невозможно дружить. Закрытое общество для эмигрантов, если парой фраз при встрече перебросится можно, то на более интимное предложение скажем встретится в баре после работы, пропустить стаканчик другой - всегда отказываются. Кроме того ужасные педанты и зануды.
    Вот цитирую его:

    Знакомый: У нас был один товарищ. Приглашаешь его на день рождения, а он приедет и будет ещё рот кривить, что в МакДональдсе много народу сейчас, а вообще он кушает (по правилам) в 20 часов, поэтому сейчас он есть не будет.

    Я: может он сам по себе такой?

    Знакомый: С едой - у всех заморочки. Мы специально поспрашивали, и никто не нашёл такое поведение ненормальным. День рождения у них - это чашечка кофе и кусочек пирожка. Что принёс и не съели - забираешь с собой.