1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел и поножовщина на Красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Васек Трубачев, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ВФ в своём репертуаре:d,в теме про стрельбу по гопникам,-перетёрли за религию(с экскурсом в историю),евреев и короткоствол:d.
    --------------------------------------------------

    sema,- ситуёвины в жизни всякие могут быть,-и могут случиться такие,что не получиться не откупиться,не спастись бегством,-а придётся биться в кровь,(а то и насмерть). И в этот момент,все ваши "трухлявые принципы",про умную Вашу голову,-ни каким боком, вам не будут полезны.

    З.ы Хочешь жить набивай кулаки(с),-Хотя конечно без фанатизма.
     
  2. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Насчёт преступности без национальности: у нас, как известно (особенно после манежки), официальным лицам нельзя озвучивать проценты преступлений с указанием этнической принадлежности, а вот в Америке - можно. Похоже наша демократия уже обогнала их. Вот выборка некоторых показателей (сделано не мной):
    А насчет афроамериканцев: они составляют 12,6% населения, но при этом совершили в 2009 году 49,3% убийств, 32,5% изнасилований и 55,5% грабежей: http://www2.fbi.gov/ucr/cius2009/data/table_43.html Но остальные 50% убийств и т.д. — это уже не негры

    Вообще рекомендую почитать ветку, как позитивные новости (по типу сдохшей свиньи соседа), за бугром весело.
     
  3. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    ------------------------
    DVR
    Участник
    Волжский
    Сообщений: 12905
    -------------------------
    бггг-гы за клавой настрелял 700 патронов чтоль? по монстрам? :hah:
    когда успевают.....12905 :iq:

    p.s простите... не удержался :)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В эти 50% попадают латиноамериканцы, индейцы, белые, арабы и т.п., неустановленные личности... Но в целом картина складывается - всё ж преступность вполне себе национальность имеет...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 21:50 ----------

    За три года, если усреднить - даже не каждый день стрелять надо.

    P.S. пока ты строчил своё сообщение, информация устарела - уже 12907.
     
  5. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    вот вот и я о том же-ж.... :writer: :d
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    все читать столько времени нет, поэтому если кого повторю то извиняйте...
    никто пока не знает точно, что там на самом деле случилось, а именно как все началось, поэтому без исходной инфы давать оценку 21 летнему пацану или 4 мужчинам смысла не имеет вообще никакого, ну разве если время убить ниачом...

    Сценарий 1 - пацан подруливает к толпе работяг и допускает какую-нибудь мелкую, но обидную оплошность.
    Работяги, отпахав как лошади, на ацкой жаре, рабочую неделю, видят, что их четверо а пацан один, да еще на крутой, по мнению пролетариата, тачке, да еще крайне пальцегнуто с ними общается вместо того чтобы извиниться за свою случайную оплошность, хамит им, возможно не всем а одному-двум. Он считает что до зубов вооружен, крут, и очень опасен, особенно для быдла. Поэтому он не будет тушить конфликт а наоборот будет его всячески разжигать, хотя-бы для того чтобы проверить, на что он реально способен.

    Сценарий 2- Пьяное быдло, в своем полном репертуаре, дальше все ясно...

    То что там произошло, возможно находится где-то между этими крайними сценариями, и не факт, что общественность узнает когда-либо правду.
    Лично мое мнение склоняется к сценарию1, потому как пацан сам(его никто за язык не тянул, поэтому похоже на правду) признался, что его спровоцировали, т.е заметьте, не "вынудили" зацищаться, а "спровоцировали", этим он уже признал тот факт, что мочил не в целях защиты себя любимого, а в целях проявления избытка своей агрессии, подпитываемой юношеской самоуверенностью, наличием оружия, завышенного самомнения о себе и т.д. Да и не вижу ничего удивительного в том, что он "справился" с четверыми мужчинами, во-первых они были пьяны, во вторых, у него было 2 вида оружия а они с голыми руками, в третьих, внезапность агрессии с его стороны. Этот случай совсем не показателен. Не удивлюсь, если в следующий раз всего один нормальный мужик в похожей ситуации выбьет у него и пистолет и нож, да еще и всадит ему его между булок.

    А правду узнать достаточно легко, надо просто поговорить с потерпевшими или их родственниками, и там будет сразу понятно кто врет а кто честный.
     
  7. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    sema, вы даже не смешны... Вы наводите неизбывную грусть...
    Прогнуться и откупиться? ну вас прогнут, поимеют деньжат и отм*дохают. Что изменилось?
    Религия ограничивает... 1. Какая религия ограничивает агностиков и атеистов? 2. Ислам имеет вполне конкретные указания что можно, а что нельзя, но некоторым это не мешает захватывать больницы, школы и взрывать метро. После этого исламские "верха" рассказывают нам про мирность ислама и тп. Но признать тот же ваххабизм НЕ исламом - не торропятся. Максимум на что они пошли - признали его РАДИКАЛЬНОЙ ветвью. Но все же - ислама. Такого мирного-мирного, да.
    Кстати, что-то я не особо припоминаю радикальных течений христианства, например...
    Женщину уважают. Ага, щас, разбежались. Женщина - пустое место в исламе. Она кругом ничего не может и у неё есть только обязанности. Или вы в другой вселенной живете?
    А про генотип, прошу вас, больше не упоминайте. Вы начали связывать его с тем, с чем его не связывают даже самые последние маргинальные генетики. Не демонстрируйте своей необразованности в рамках даже школьной программы. Недалекость и глупость вы уже и так продемонстрировали.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Грива. Мои прадеды голову не покрывали, поэтому и я пока воздержусь.
    Касаемо моих корней - белорус, полька, донской казак, поволжская "казачка". Вероисповедание - научный атеизм - Верю в Законы Природы. Еще будут вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 00:59 ----------

    По вашему геройски погибнуть и сгубить семью лучше?
    Культурная женщина пропустит брань в свой адрес мимо ушей. "А что подумал кролик никто не узнал, так как он был очень культурный"(с) При мне в адрес женщин не бранились. Если услышу - сделаю аккуратное замечание. Ибо скверна говорит в первую очередь о недостатке культуры.
    Не обязательно кричать, я в курсе что вы никому ничего не должны. А я должен. Быть честным с самим собой. Не обманывать. Не нарушать Закон. Соблюдать минимальные правила приличия. По поводу дома тот еще вопрос. Что мне считать домом?
    Возможно на юге. На севере пока дыма на горизонте не наблюдается.
    Зимой морозом прихватило. Еще не оттаял.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 01:03 ----------

    Как бы это помягче выразиться. Выживает сильнейший. Причем помимо грубой физической силы необходимы еще извилины. Вы 5 своих весов в сумме жим+присяд+тяга осилите? А струю из AGN на кластере рассчитать?
    Да и вообще голова на плечах позволяет не попадать в "безвыходные ситуации" (которых кстати не бывает).

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 01:04 ----------

    Крови не боюсь. Но предпочитаю бескровные варианты. Удушающий там или прочие заломы. Без лишнего шума и пыли.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 01:05 ----------

    У бабушки любимая игра была. В кулачки.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 01:06 ----------

    И какой вы можете сделать вывод?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 01:08 ----------

    Начнем с того, что Америка - историческая родина индейцев. Остальные понаехали. Некоторых вообще насильно завозили.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 01:10 ----------

    Сильный у слабого по любому заберет все что найдет. Но добровольная отдача уменьшит физические повреждения.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 01:23 ----------

    Давайте для начала хоругвеносцев признаем не христианством.
    Извиняюсь за вики, но цитата ссылается на достоверный источник.
    Рожать уже разучились?
    Возможно я и заблуждаюсь в вопросах наследования, но все таки разделяю точку зрения о наследственном характере темперамента. Или моя точка зрения уже устарела и противоречит актуальным исследованиям в этом направлении?
    В каком сообщении?
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Интересно - в каком направлении пошло-бы обсуждение, если бы виновником торжества оказался не водитель гранд витары, а водитель тонированной в хлам чоткой четырки.
     
  10. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Кажется мне, что в этом случае они бы нашли бы общий язык и дело кончилось бы
    :beer::alc: и до :pifpaf: дело бы просто не дошло ...
    Хотя возможны варианты
     
  11. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    Но добровольная отдача уменьшит физические повреждения.
    Ну да, ну да. Заблуждайтесь далее. Желаю вам никогда не проверить ваши заблуждения лично.
    Давайте для начала хоругвеносцев признаем не христианством.
    На основании того, что вам так захотелось? Они как-то не так трактуют религиозные догмы? Или нарушают их может?
    Извиняюсь за вики
    Ну фанатики и фанатики. Взяли и переиначили "Победа или смерть" - чего такого-то?
    Они же про свою смерть говорят...
    Или может они кого-то убили, взорвали, захватили? Так что не надо тут мне...
    Рожать уже разучились?
    Бггг. И что тут женщина может? Может мужу отказать? Или контрацепцию применять? Религия давно все за неё решила - что она может, а что нет...
    Немногочисленные государственные и религиозные деятели, которые вообще решаются это менять, как правило кончают плохо, а реформы идут с диким скрипом и оооочень долго.
    Или моя точка зрения уже устарела
    А вы считаете, что она когда-то была актуальной? Попытки исследования (эмпирического доказательства) в данном смысле сейчас идут на собаках... А геном человека расшифрован и ген, ответственный за темперамент пока не найден.
    В каком сообщении?
    Во многих. В этом последнем - в том числе.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты уверен что именно так и будет? Отличное оправдание собственному бездействию.

    Причём здесь женщина культурная или нет? Речь шла о
    Всякие Эльнуры и Намазы матерят женщин со светлым цветом кожи как хотят. Где уважение?
    Да это б их корефан бы был наверняка....
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну да.. простой конфликт между нищебродами.. и разговаривать было бы не о чем.
    Вообще модно сейчас стало нищебродов валить, в чем-то даже и престижно. Че с них взять, с маргиналов пролетариев. Пару-тройку в день хотя-бы на больничную койку ложить (а лучше сразу в морг). Кто-то стреляет, кто-то на тротуарах да пешеходных переходах поддавливает. Сплотимся друзья в борьбе против нищебродства и уже можно будет вздохнуть полной грудью в нашем городе.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Определённый смысл в данной мысли есть.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Несколько раз добровольно "занимал" некоторые суммы денег и расходились навсегда. Без физических повреждений.
    Это свидетельствует лишь о том, что радикальные ветки присутствуют в любой религии и называть ислам агрессивным только из-за существования "ваххабитов" не совсем логично.
    Думаешь остановятся? Про крестоносцев напомнить?

    Ну Вы уж определитесь для начала - позволяет ли ислам женщинам делать что либо или не позволяет.
    Отказать возможно не может. Но любить и совокупляться это немного разные категории. А совокупляться без ответных ласк лично мне удовольствия не доставляет.
    В сообщении #488 несколько моих утверждений. Какие из них кажутся Вам неверными?
    Сравнение характеров одно яйцевых близнецов, разлученных и воспитывавшихся в разной среде, позволяет сделать озвученный мною вывод и без
    Но это не является доказательством отсутствия. Бозон Хиггса тоже пока не найден.
    Могу лишь предполагать такой исход. Воевать на чужом поле с большой вероятностью поражения не в моих привычка. А оценить силы предполагаемого противника можно и не вступая в бой.
    Где я написал про бездействие? Могу провести переговоры. Это я как выяснилось немного умею.
    Жители гор терпимо относятся к белым женщинам. Мне очень понравился фильм "Гарем" в этом плане.
    Не совсем горцы в моём, возможно ложном, представлении.
    Только по их канонам употребление любых русских слов не запрещено.
    Браные речи от вселившихся бесов исходят. Это можно "понять и простить"(с)
     
  16. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    Вам повезло. Не всем так везет...
    Я не говорил, что ислам агрессивен. Я как бы и историю вопроса изучал, и Коран читал даже, пытался понять - ну откуда это все берется.
    Но раз ислам - реоигия мира и добра, то почему она не открещивается от ваххабизма, особенно учитывая как он попирает основные их догматы? Есть все основания, но никто этого не делает... "Они просто так ТОЛКУЮТ Коран"
    Охренеть отмазка.
    Чтобы останавливаться - надо начать что-то делать. Что-то действительное, а не тресение м*дями на митингах.
    Является ли "позволение" рожать - оправданием для бесправия в остальном? Тем более, что это позволение - лишь часть использования женщины чисто как инструмента для решения необходимых вопросов - хозяйство, дети, секс, власть опять же...
    Вот именно. Мужу надо - вперед. А личные взгляды на сей процесс уже не регулируются никак. Что не отменяет факта.
    Про гены и про добровольные пожертвования, которые смегчат ущерб. Например в моем случае это добровольное пожертвование в сторону атакующей стороны только чудом не закончилось тем, что всех членов моей семьи не убили. Потому что деньги они и так бы получили, а свидетели им были не нужны.
    Но их, слава богу, спугнул кто-то...
    Все известные мне исследования на эту тему показывают, что скорее всего психоэмоциональная восприимчивость зависит от условий вынашивания и (видимо) родов. Ибо если бы она была обусловлена геномом, то была бы безусловно наследуемой, а эту наследуемость не могут толком даже у собак уловить...
    Как-то так.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Этого водителя непременно нужно арестовать ибо вместо того, чтобы вызвать милицию, он пускает в ход пистолет и нож. Зачем это интересно он с собой нож носит. Вот я, например, нож с собой никогда не ношу. А если он носит, значит для него психологически легко пустить его в ход. Данного товарища обязательно нужно проверить не причасть к нераскрытым преступлениям по ножевым ранениям по нашему городу. Не удивлюсь, если выяснится, что он ранее совершил несколько подобных преступлений.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не забыть в этом случае так же вызвать труповозку. Заранее..
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему сразу носит?
    Нож вполне может оказаться в машине после пикника. Не пистолетом же мсяо резать. У меня, например, в машине нож есть в трансформере с пассатижами, отвертками, ключами... Мало ли когда может пригодиться...

    А тот, кто ВОЗИТ в машине нож...???
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кроме ножика ещё и топорик лежит... ;) Походный, который с одной стороны по типу молотка. Вроде тоже не запрещено..
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Capitan Alex, А четырех "быков"проверить на причастность к хулиганским действиям."по нашему городу".
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    некоторые еще и стакан в машине возят - и что?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Фанатики христиане тоже так толкуют Библию. Откуда это берется? Вероятно из природы человека.
    Возможность продолжать род есть только у женщин. Остальное - мелочи по сравнению с этим фактом. По поводу эксплуатации - почитайте "1001 ночь". Начал читать "Маруф Башмачник" - там есть все - и влечение к мальчикам и убийства и обман и смерть на каждой странице. Но поразительно отражает восточную философию.
    Дуракам говорят всегда везет.
    Разбой и мошенничество - две большие разницы. А всего то - добровольно отдал или под стволом. Хотя от бандитов никто не застрахован, в этом я с вами согласен. Отец криминалистом работал, немного в курсе.
    Бозон Хиггса тоже не могут уловить. Но больно красивые и лаконичные решения получаются с предположением его существования. Поэтому не всегда есть смысл все усложнять.
    Мендель тоже в тупик зашел после опытов с горохом довольно быстро. Однако его имя навеки вписано в анналы цивилизации.
    У меня тоже. В барсетке. Когда в музеи или при посещении суда - сдаю на входе. Ибо нельзя.
    Но мы сейчас не про перочинные ножики, а про холодное оружие.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 12:57 ----------

    Как известно против лома нет приема. А урановые говорят настолько суровы, что тонут даже в ртути.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ни один столовый нож не подпадает под формулировку"холодное оружие".Так что,носить тоже можно.Или я не прав?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сейчас в гараж за шампурами поеду, они подлинее ножечка будут...
    В общем так, DVR! В понедельник едем с тобой сдаваться психу и наркологу!!! :vcrazy: :d
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    В помещениях мужчинам принято снимать головной убор. Кухонный нож тоже уместен лишь на кухне. Поход в театр с шеф поварским Vitess-ом не найдет понимания.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как же "откупиться"??? Или портки скинуть и нагнуться??? :d

    А если я его купил по пути в театр?

    А настоящим мужчинам принято защищать :boxer::sumo::pifpaf::susel::kar: свою семью, а не откупаться :pok:!
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    да. можно честно купить у хулигана лом. или взять в аренду.
     
  29. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    Так - это как? Они же не прут против тех же заповедей, не убивают, не похищают и тд. Опять же (пока не доказано обратного) - не перевирают текст, дабы завлечь сторонников в свою веру.
    А САМОМУ умереть за веру и отечество как бы никто вроде не запрещает. Это даже почетно.
    Так что пусть себе трясут.
    Именно. И эту позможность ЭКСПЛУАТИРУЮТ, не давая со своей стороны никаких привилегий.
    А 1001 ночь я как бы читал. Но это образчик еще ТОЙ восточной КУЛЬТУРЫ, когда центром цивилизации был, например, Самарканд.
    Насколько я помню, до сих пор идут споры сколько раз переписывались некоторые суры и что и как в них менялось... Так что гораздо важнее не то, что было, а то, что есть.
    А есть, увы, крайне бесправное положение женщины :(
    Существовало (и, видимо, будет существовать) множество простых теорий объяснения текущих проблем науки. Не припомню, чтобы хоть одна подтвердилась и была взята на вооружение. Как там будет с регистрацией БХ - посмотрим.
    С генами-то все проще, если, конечно, мы полагаем, что мы про них все знаем. В любом случае - с имеющимся багажом знаний о генетике получается так, то наследуемость темперамента должна легко подтверждаться экспериментально, но чего-то даже у собак подтверждения этой теории находят на уровне погрешности. Маловато будет...
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не забудь наточить получше.. ;)
    Нафига? Давай лучше их домой вызовем.. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.